JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы провели дни, в которые бушевал циклон?
  создать новую тему написать сообщение  
03:00 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти неделя прошла с того времени. как на Комсомольск "напал" снежный циклон. Интересно было бы узнать, как кто провёл день, когда невозможно было выйти на улицу? Любопытно было бы послушать тех, кто "прорвался" к своему рабочему месту...

 
07:21 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное так же, как и большинство комсомольчан: утром 2 декабря вышли на улицу, предприняли тщетную попытку уехать из города на Дземги на работу, вернулись домой, дозвонились на работу, узнали, что никто не приехал, залезли на комсити, убедились, что транспортный коллапс коснулся не только нас, решили сидеть дома. На следующий день с утра узнали, что транспорт не ходит, созвонились с начальством и остались дома, к обеду выползли на улицу, через снежные горы добрели до ближайшего магазина, убедились, что хлеба нет, вернулись домой.

 
09:47 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла утром 2 декабря из дома, как обычно , т.к из окна масштаб стихии не воспринимался во всей его мощи. Всегда хожу на работу пешком, поэтому и в тот день транспорт был не нужен. Преодолевая снежные заносы, двигаясь по проезжей части (пр. Мира, ул. аллея Труда), достигаю места работы. Сотрудников появившихся на рабочем месте единицы, многие звонят и предупреждают, что добраться нет ни какой возможности. Хотя были отдельные героические личности, пришедшие пешком с 66 квартала.
Где-то после обеда руководство разрешает уйти домой. Хотя именно в это время сила ветра и количество снега максимально. После 15-00 иду домой. Этот путь был гораздо труднее, т.к. ветер дул в лицо и дороги замело еще сильнее. По пути пытаюсь обнаружить работающий магазин, но тщетно.
Немного передохнув после возвращения с работы иду чистить крыльцо у подъезда. Соседская бабушка уже прокопала узкую тропку, расширили ее до приемлемого размера, позже подключился еще один сосед. В общем, хочу сказать, что мне повезло, т.к живу в центре. Особенно понимаю это в последующие дни пройдя по городу.

 
10:32 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы всей семьёй сидели дома, поглядывали в окно и смотрели телик. Хлеба купили ещё в понедельник.

 
14:03 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Первой пошла на работу жена, хотя я попросил ее остаться дома. Через 5 минут она вернулась, и осталась дома. Я пошел через полчаса, в 8-30. Жена предупредила, что через парк "Строитель" идти невозможно - сугробы. И я пошел к Октябрьскому, через пл.Ленина, Димитрова и БУМ. Мело, но не смертельно. Сугробы по пояс проходить конечно тяжело. Удивило, что один работник приехал со Дземог на 19-ом маршруте автобуса!!! Жесть! Из крупных магазинов в БУМе работал Самбери и Спортмастер. Домотехника открылись в 12, и в 16ч. закрылись. Жена дома провела еще 2 дня - миниотпуск!

 
14:39 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне повезло: меня практически разбудил телефонный звонок директора, который сообщил, что работа организации отменяется.
Выглянул в окно и не понял что такого страшного: смотрю дует сильно, метет, но у меня двор какой-то волшебный, так до конца метели он остался чистым прямо до асфальта. Моя машина во дворе так же осталась чистой (правда через какие-то невидимые щели в салон набилось немного снега на заднее сидение)
На следующее утро, когда все утихло, я по-достоинству оценил масштабы стихии. На пр. Победы прочистили лишь одну колею для автомобилей. Машины ездили раз в 5 минут. По этим дорогам бродили, словно в фильме про зомби, люди. В поисках еды.
Прогулялся до рынка "Селенга" - там были очереди, но товара хватало. Единственное - не было хлеба. Тогда мы испекли хлеб сами в мультиварке.
На лицах людей была безмятежность: обычные выходные или отпуск все равно подразумевает, что люди носятся по делам, по магазинам)... а тут просто идут... и на лицах видно, что делать нечего - ни работы, ни дел - просто гуляй и все...

 
18:41 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лопатой махал полдня, откапывая будку со сторожевым псом на стоянке, если бы не откопал - не было бы пса сейчас. И третьего откапывал, и шестого подкапывал, а как иначе, когда требуется помощь. Тропинки пробивал с лопатой вдоль дома, с крылец счищал снег, и второго и третьего, благо нашлись ещё мужики, точнее сказать есть ещё мужики в нашем городе и доме, когда всё стихло, "ловили" фронтальный погрузчик, чтобы тротуар и дорогу к магазину пробить...вот и всё, а так как все, если, отдыхали, ТВ практически не смотрю, так как смотреть нечего, хоть и каналов под 100, предпочитаю онлайн кинотеатр и хорошую книгу если есть время.

 
20:23 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
02.12 Сидел дома пил Jägermeister. ДР все таки.
03.12 имел секс с лопатой. Было даже горячо, хотя она была холодна.

 
20:34 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Был на работе недалеко от города в пос. Гурское и здесь никаким снегом и не пахло.

 
21:13 8 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
так как моя работа связано непосредственно с улицей на работу 2 числа не пошел. в обед пошел за хлебом . хлеба не было. поняв что дело "труба" купил "жидкого хлеба"))))) доел его (допил) часам к 6. понял что мало )) пошел опять в магазин. все уже были закрыты. 3 числа опять пошел за хлебом. обыкновенного опять не было. купил опять " жидкого" но побольше с запасом. 4 числа сидел дома. 5 вышел на работу

 
00:16 9 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти дни провел в больнице. 2 числа должны были делать операцию, однако, к счастью, операцию сделали раньше - 1 числа, в день поступления в больницу. Если бы все было по плану, то операцию 2 числа не сделали бы, т.к. из за циклона на работу не мог попасть анестезиолог и часть медперсонала. Операции в тот день перенесли на 3 число... Вот как то так...

 
22:04 12 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А 2-го числа дошёл пешком до работы, часа за полтора примерно. Отработал смену и вечером также пешком вернулся домой. Правда вечером ветер стих, шёл снег, возвращаться было легче. Когда шел утром на работу казалось будто попал в фильм про конец света или про зомби. Толпы людей идущих по пути и навстречу, брошенные машины, пробки на перекрёстках - кино да и только :-)

 
23:02 12 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришел пешком на работу (около часа) и работал, работал, работал
Пришел пешком на работу (около часа) и работал, работал, работал

 
10:47 23 декабря 2014
тема Как вы провели дни, в которые бушевал циклон? наверх
 
  LizZunka
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 декабря тоже была метель, мы работали (муж), учились (у меня была сессия), ходили в сад (дочка), поэтому я и восприняла метель за окном, как обыденное явление. ТВ мы не смотрим уже много лет, поэтому про штормовое и отмену занятий в школах не знали.
2 декабря сдуру отправила мужа с дочкой в сад (он в 5 минутах ходьбы от дома), т.к. через окно не смогла трезво оценить масштаб стихии. До воспитательницы не смогли дозвониться, иначе не пошли бы. Стала собираться сама в учебное заведение, планировался зачет. Позвонили одногруппницы по очереди, жаловались на отсутствие транспорта. Глянула в окно (живу в центре, ст. Авангард), улица напоминала зомби-апокалипсис: мигающие фонари, отсутствие машин, люди, двигающиеся мелкими шагами в направлении остановки. Позвонил супруг, сказал, что автобусов нет, посоветовал никуда не ехать. Сам пошел на работу (ходит пешком всегда), на аллею Труда. Работал до 15.00. Я сразу же забрала дочку из сада (это был просто подвиг для нас), дорога до сада и обратно заняла более 1.5 часа. Сидели дома, ждали мужа, отогревались чаем, смотрели мультики. Благо, интернет работал. 3 декабря-тот же сценарий. Муж на работу, мы дома. 4 вернулись к обычной жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"