JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / План развития города до 2033 года
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:07 22 ноября 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обнаружил я тут на сайте выложенный для общественного обсуждения проект изменений в план города.
Почитал текстовую часть - прогноз по развитию города. И у меня вопрос: неужто за 20 лет город по квадратуре жилой площади вырастет в два раза, население на 50% и при этом из существующего жилого фонда будет выведено только 5% жилья. Кто верит в эти сказки? Может мы, это, зря валим то с "города-сада"? И кстати, а 5% выведеного жилого фонда, это не те дома для подтопленцев, которые отказались от денег и получили квадратами?

 
10:05 23 ноября 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
План можно посмотреть здесь.
Другие интересные факты из этого документа: предприятия общественного питания за 20 лет увеличат количество посадочных мест более чем в 10 раз, с 1284 сегодня до 14000 в 2033 году.
А предприятия розничной торговли (магазины, сети торговые розничные) увеличат свою торговую площадь с 95480 до 98000 кв.м, т.е., практически не увеличат.
Возникает вопрос: или строительство торговых площадей - это единственный пункт плана, выполненный на 20 лет досрочно. Или численность населения города в 2033 году останется на нынешнем уровне.


 
21:19 23 ноября 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание.
План писался в Москве, то есть люди реально не знают специфику города, писали без оглядки на деньги.
Чего только стоит проектная мощность КнААЗ - в следующем году выпуск 40-60 машин в год(кто их будет строить, если люди увольняются с завода? кому их продавать? )
Предприятий общественного питания планируют сделать в 10 раз больше (кто будет там питаться? и где площади взять(может построить)? )
Увеличение населения до 350 тысяч человек (за счет китайцев и приезжих из деревень? ). Если я не ошибаюсь, смертность примерно равна рождаемости в городе. Ожидать приток населения за счет кого?
Эти и другие вопросы, скорее всего не задавали себе московские разработчики этого плана. Поэтому мне кажется нет особого смысла на это ориентироваться.

 
09:34 24 ноября 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оlga правильно оценила развитие предприятий соцкультбыта. И по сегодняшнему объективному положению в городе строятся только торговые центры и рынки. Не строятся спортзалы и бассейны общего пользования, не строятся библиотеки и молочные кухни, не строятся профессионально технические училища. Это наша реальность.Заказчик проекта Управление архитектуры и разработчик планирует в соответствии с техническим заданием от Заказчика.

 
10:54 8 декабря 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  kimdimka
сообщений: 5
"Возникает вопрос: или строительство торговых площадей - это единственный пункт плана, выполненный на 20 лет досрочно. Или численность населения города в 2033 году останется на нынешнем уровне."
Большие прогнозы = большие бабки под развитие.
Такие воодушевляющие прогнозы действительно обещают кое кому светлое будущее, но не нам смертным ))))

 
17:54 12 декабря 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  saku
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание.
План писался в Москве, то есть люди реально не знают специфику города, писали без оглядки на деньги.
Чего только стоит проектная мощность КнААЗ - в следующем году выпуск 40-60 машин в год(кто их будет строить, если люди увольняются с завода? кому их продавать? )
Предприятий общественного питания планируют сделать в 10 раз больше (кто будет там питаться? и где площади взять(может построить)? )
Увеличение населения до 350 тысяч человек (за счет китайцев и приезжих из деревень? ). Если я не ошибаюсь, смертность примерно равна рождаемости в городе. Ожидать приток населения за счет кого?
Эти и другие вопросы, скорее всего не задавали себе московские разработчики этого плана. Поэтому мне кажется нет особого смысла на это ориентироваться.
Да нет...план писали здесь. Надо же оправдывать собственное существование. Если всему крышка, зачем тогда вся эта армия государевых слуг. badgrin

 
22:24 12 декабря 2014
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание.
Вы совершенно правы это сказка не имеющая ничего общего с реальностью .этот план похож на притчу -как Ходжа Насредин учил осла разговаривать. напомню коротко его содержание- Ходжа пообещал султану научить осла разговаривать за 25 лет за мешок золота. если не научит то голова с плеч. его спросили- вы же понимаете что это не реально. он сказал-да понимаю. у него спросили- вы не боитесь. он ответил. нет- за 25 лет умру я . ишак . или султан. вот этот план из этой серии. тот кто его составлял через 19 лет давно будут не удел или глубокими старцами . так что с них в 2033 году взятки гладки. ну а в 2014 году бумага все стерпит. главное что за эту сказку будущие пенсионеры 2033 года в настоящем времени что то в виде денег заработали

 
17:51 25 января 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Arbuzic
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
план развития - оправдание индексации зарплат чиновников, никак иначе.

 
13:53 15 мая 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Добрая111
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш дачный участок находится в дачном кооперативе Металлург,в этом году прошли слухи что что дачные поселки будут убирать в связи с предстоящей модернизацией взлетно-посадочной полосы и ее удлинением до 3,2 км.В газетных источниках от 27.02.2015 года написано что Минтранс действительно запланировал ее реконструкцию в нынешней длине 2,5 км в 2019-2020 годах,но Минобороны планирует реконструкцию существующей полосы до 3,0км,при этом в схеме гражданский сектор полностью исключен.Так что же будет с дачными участками Металлург находящимися близ аэропорта.Развитие городу нужно безусловно,но хотелось бы знать заранее,ведь люди строятся,вкладывают деньги.Может администрация как то проккоментирует эту информацию??? Заранее спасибо

 
12:33 16 мая 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Добрая111 писалa:
 
.Так что же будет с дачными участками Металлург находящимися близ аэропорта.Развитие городу нужно безусловно,но хотелось бы знать заранее,ведь люди строятся,вкладывают деньги.Может администрация как то проккоментирует эту информацию??? Заранее спасибо
И Вы не одиноки в этом вопросе. Так же там имеем садовый участок и о подобных планах наслышаны. Единственное что утешает так это то что вопрос из-за нехватки денег отложили до 2020 года. Но всё может изменится. А за ответом наверно будет лучше обратиться на сайт аэропорта. Думаю там лучше знают что к чему.

 
12:51 16 мая 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Добрая111
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
До 2020 года всего каких 5 лет,просто хотели построить новый домик,а теперь думаем-а стоит ли строиться???
Решили написать письмо посмотрим что ответят

 
10:57 22 мая 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждение генплана-важнейшая предпосылка нашей будущей жизни.
К примеру при обсуждении генплана на градсовете был задан вопрос г.Курносову почему нарушается транспортная схема. заложенная в действующий генплан , в частности ул.Ленина должна проходить по прямой от пл.Володарского до ул.Н.Ленина?
Ответ главного архитектора: «…Установленные красные улиц сохранены и земельные участки с этих границах не отводились. И если жители строят что-то в этих границах,то на свой страх и риск.»
Жители Мылок,обратите внимание на действующий генплан-не попадает ли ваш участок под будущий снос?


 
15:09 5 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Still89
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком развитии вы говорите, друзья?!? В городе элементарного и повседневно нужного нет!!! Например, дороги и уборка улиц. Посмотрите на здание администрации города! На нем облицовка посыпалась давным-давно! А это лицо города!!! Бездействие прокуратуры города и вовсе поражает!!! Те, кто должен надзирать за порядком во всех структурах, не могут подать иск в суд на администрацию города, чтобы на подъезде к вышеупомянутой положили новый асфальт. Если мы такое видим сегодня, то о каком развитии может идти речь?! О развитии еще большей помойки и безпредела что ли??

 
21:32 5 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
последний план города по архивным данным был принят в 1984 году. По информации депутата Панькова был принят новый план но он засекречен. При таких ь обстоятельствах давать объективную оценку просто невозможно. Тем более о строительстве жилья. Если население города уменьшается то жилье будет невостребовано

 
00:11 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Если население города уменьшается то жилье будет невостребовано
Численность населения снижается в том числе и из-за того, что невозможно при имеющихся зарплатах и ценах на квартиры купить собственное жилье. А если бы было строительство, то купить жилье было бы проще - на этапе строительства, например. И еще, непонятно, почему численность населения в городе сокращается, а стоимость квартир растет?

 
08:24 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре не самое дорогое жилье в России. И строить его будут если будет спрос. На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов. Но строители цены на жилье не снижают.

 
10:06 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
В Комсомольске-на-Амуре не самое дорогое жилье в России. И строить его будут если будет спрос. На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов. Но строители цены на жилье не снижают.
Хочется добавить что цена за метр в новостройке сейчас - 45т.р.
И снижения уж точно не предвидится.

 
12:19 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Ядохимикат писал:
 
На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов.
Хотелось бы узнать откуда взялось столько строящихся домов. В Центр. знаю, строят 3 дома, не считая дом нефтянки. Где остальные? На Дземгах?

 
14:20 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 дома на Первостроителей, 1 на Аллее труда. Посчитайте дома на Пионерской и Красногвардейской. Прибавьте дом на Комсомольской( во дворе мира,28) Ну а потом в ленинский округ. Но только по большому счету зачем это Вам?

 
19:33 7 августа 2015
тема План развития города до 2033 года наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Ядохимикат писал:
 
2 дома на Первостроителей, 1 на Аллее труда. Посчитайте дома на Пионерской и Красногвардейской. Прибавьте дом на Комсомольской( во дворе мира,28) Ну а потом в ленинский округ. Но только по большому счету зачем это Вам?
Это нужно не мне, Вы пишите около 10 домов. Так где- же они? Зачем считаете дом нефтянки? Это не администрация города строит, а предприятие для своих рабочих. Я это все к тому, что по Вашим коммент. в Комсомольске столько домов строится, такое развитие прет, а на самом деле это только слова. Вы видели где-нибудь, чтоб в центре города строили 2-х этажки. Такое строительство и развитие может быть только Комсомольске-на-Амуре. Причем 1-2 дома в год.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"