JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / одолели клопы!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:09 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как правило клопы появляются в квартирах, где проживают люди с пониженной иммунной системой
я, спросил при чем здесь имунная система слабая? если Вы имели ввиду людей которые ведут асоциальный образ жизни, то так и говорите, слабая имунная система может быть у кого угодно.
 
monax писал:
 
А вы думаете, что насекомые от грязи появляются? Или опять мне прописные истины надо тут разжёвывать?
Просто объяснитесь, а то у нас какое то недопонимание, а догадки строить не сильно хочется.
 
monax писал:
 
Розетку разбираете и всё там аккуратненько заливаете, концы проводов соответственно НЕ заливаете. Или Вы никогда в своей жизни не ремонтировали розетку?
Таким образом- заливая все пеной, никогда не ремонтировал, и думаю не буду.

 
23:23 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Или опять мне прописные истины надо тут разжёвывать?
Неужели Вы свое частное мнение считаете прописной истиной?
Вы отчасти правы, но в отношении вшей. Они паразитируют непосредственно на человеке, и возможно, предпочитают людей с ослабленным иммунитетом. Но клопы живут в помещении, на мебели и кусают всех. Особенно в гостиницах. И пофигу им до Вашего иммунитета.
Опять же следуя Вашей прописной истине, избавиться от клопов можно принимая витамины для повышения иммунитета. Причем здесь тогда пена в розетках.
Так что прекратите жевать истину, включите логику. Способов борьбы с этими тварями сейчас много, каждый выберет себе наиболее подходящий.
 
monax писал:
 
Проблема серьёзная и скоро клопы доберутся до мест скопления людей: детские сады, школы.
А для паники совершенно нет повода.

 
01:32 18 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думала, клопы в квартире - это забытое прошлое, ну, может быть, кроме старых деревянных бараков, тюрем и т. д... Оказывается эта проблема существует, и не только в нашем городе, при этом не надо иметь "особенных" соседей - одна из главных причин появления клопов в квартире в наши дни - это туристические поездки, особенно в азиатские страны, которые в большей мере предпочитают дальневосточники.. Из гостиниц и отелей Тайланда, Китая и т. д., привозим мы этих "кровопийц". Поэтому необходимо сразу после поездок все вещи с чемоданов (грязные, чистые) перестирать при температуре выше 45 гр (я, собственно, всегда так и делаю). Еще один источник появления клопов в квартире - это дача. Клопы живут в природе, в том числе могут быть на дачном участке, а на дачу, мы, как правило, отвозим старую мебель, вещи - любимое место обитания этих насекомых. Так же клопов могут принести на себе домашние животные.
Избавиться от них, действительно, сложно, а уж если источник их появления - соседи, ведущие асоциальный образ жизни, с запущенной квартирой, то это вообще нереально - все- таки для борьбы с клопами рекомендуют вызывать специальные службы и производить обработку всего дома (или под'езда); думаю, придется сменить мягкую мебель и матрацы на кроватях, выкинуть старые вещи и перестирать все, что можно, в том числе шторы и мягкие игрушки.
Из собственного опыта могу сказать следующее - 8 лет назад переехали в сталинку (перекрытия бетонные), и я вспомнила слова своей коллеги, что не любит старые дома - клопов с тараканами полно, между стен крысы живут.. Мы с мужем сразу поменяли пол в квартире, сделали бетонную стяжку. За все время у нас не было ни одного таракана, хотя многие с под'езда жалуются на полчища насекомых и периодически вызывают специальную службу для борьбы с ними. Кстати, электрических розеток на общих стенах с соседями в квартире нет.

 
19:33 18 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
я, спросил при чем здесь имунная система слабая?
При том, что именно ослабленных людей в первую очередь кусают такие насекомые как клопы. Да, асоциальный образ жизни влечёт за собой ослабление организма. Но далеко не только асоциальный образ жизни может ослаблять организм. Лежание на диване, интенсивное курение, плохое питание (дошираки всякие), злоупотребление лекарствами (имуностимуляторами, в частности). Как Вы понимаете, это относился не только к асоциальным гражданам. Я ответил на Ваш вопрос? :-)
 
morfei писал:
 
Таким образом- заливая все пеной, никогда не ремонтировал, и думаю не буду.
Это был совет основанный на опыте. Собственно, как тут уже писалось, каждый сам себе выбирает способ борьбы с этими назойливыми насекомыми. Какой бы Вы не выбрали, он будет недостаточен. Лучше всего подходить к проблеме по возможности комплексно.
 
unusual писалa:
 
Причем здесь тогда пена в розетках.
Разжую. При том, что нужно обеспечить герметизацию в общей стене с соседом.
 
unusual писалa:
 
Но клопы живут в помещении, на мебели и кусают всех.
Да, клопы живут не на человеке, но они живут непосредственно рядом с человеком. Буквально в нескольких миллиметрах. За Вами не надо бегать, летать, Вы сами придёте на диван и заснёте. Клоп же нагреется от Вас, тихо подползёт к Вам и укусит в момент быстрого сна. Фактически клоп живёт с Вами и если их будет совсем много, то, как уже тут отмечалось, они начинают жить в одежде, опять же, непосредственно с Вами в тесном контакте.
---
Про кусают всех. Да, на первый взгляд всех, но не совсем всех. У клопов как и у всех живых тварей, есть приоритеты. Кусают сначала самого слабого. Как правило мужчины, дети слабее женщин(в плане иммунной системы). Вот их в первую очередь и кусают.
Я очень неохотно предлагаю на сайте ссылки, так как считаю, что если человек не хочет видеть проблемы, то хоть сколько ссылок ему дай, он всё равно останется при своём мнении. Но я отойду от своего правила и даю Вам ссылку, которая показывает значение иммунной системы человека при борьбе с клопами. Кстати, о комарах. Вы не замечали сидя на завалинке где-нибудь на даче, что один сидит и его комары не кусают, а другого комары съедают? Тут приблизительно та же история.
---
Конечно, если Вы будете один(одна) в помещении и у клопа не будет выбора, он Вас укусит. Но, если будет выбор, то два метра для него не проблема. Он их преодолеет за полминуты и укусит именно ослабленного человека, потому что реакция иммунной системы человека на укус создаёт более благоприятные условия для укусов других членов клоповной колонии, а, следовательно, более быстрое их насыщение.

 
23:10 18 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Разжую. При том, что нужно обеспечить герметизацию в общей стене с соседом.
Зачем. Повышайте иммунитет. И он убьет всех насекомых вокруг Вас. Следуйте своим рекомендациям.
 
monax писал:
 
даю Вам ссылку, которая показывает значение иммунной системы человека при борьбе с клопами.
"Даю установку..."
Вы правильно делали ранее, что не давали ссылок, т.к. Ваши ссылки противоречат Вашим же идеям. В статье речь идет об аллергии на клопов. Вы совсем не видите разницы? Причина появления клопов и причина аллергии на клопов? Все смешалось в Вашем сознании.

 
21:08 19 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Поэтому необходимо сразу после поездок все вещи с чемоданов (грязные, чистые) перестирать при температуре выше 45 гр
45 градусов явно маловато. В странах типа Индии, Мексики 50 градусов в тени - обычная температура. И я никогда не слышала, что в этих странах не водятся клопы.

 
11:26 20 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Болдин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сами страдали данной проблемой лет 7 назад, от соседей совсем неблагополучных. Приобрели японское средство, до сих пор проблем нет. Смотрите на сайте "Азиапокупки" (Владивосток), наложным высылают, стоит ок. 700 руб., красная банка- супер средство, также отлично помогает от тараканов. Только при обработке ии квартиры надо уходить. После обработки остается приятный аромат.Удачи.

 
20:05 20 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Болдин писал:
 
Смотрите на сайте "Азиапокупки" (Владивосток), наложным высылают, стоит ок. 700 руб., красная банка- супер средство, также отлично помогает от тараканов.
Дороговато. Средство одноразовое - оно, конечно, отравит тварей, но только живых. Есть вероятность, что вскоре придут новые или повылупляются из яиц. И там требуется повторное применение, то есть сумму на два умножать надо.
Гораздо лучше микрокапсулированные препараты. Обойдутся дешевле, а эффект держится год - если тварь приползет от соседей даже через три месяца после обработки, пробежит по микрокапсулам и сдохнет.

 
18:41 2 декабря 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  КрапиваЯ
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Агент007 писал(a):
 
Заведите дома тараканов. Тараканы злейшие природные враги клопов. Там где водятся тараканы ни одного клопа в жизни не будет. А тараканы контакта с человеческим телом всячески избегают.
Как потом тараканов выводить??? Я уже не один год борюсь, пока только дихлофос помогает.((

 
21:24 2 декабря 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
У нас тоже летом клопы заводились. Сначала думали комары
 
permsk2 писал:
 
В почтовом ящике обнаружил рекламку на израильское дезинф. ср-во "мастер 250м.к.с.", но пока без него обхожусь.
Интересно!. Ну так может в том и причина( отчасти!) неожиданного частого появления клопов. С комарами сложнее - они так сказать вольные птицы, ну а клопиков можно в коробочку посадить и .... Даже в квартиру заносить не надо - сами дорогу найдут( летом). А потом предлагать способы избавления от них. Неплохой бизнес наверное.
Самый радикальный способ борьбы с ними - газовый - обработка помещения сернистым или
цианистым газом.

 
18:30 28 февраля 2015
тема одолели клопы! наверх
 
  dimitrii4
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже завелись.

 
13:58 1 марта 2015
тема одолели клопы! наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глок писал:
 
Если чешется возле логтя и до кисти руки,то это клопы!
Это не клопы - это чесотка! Когда клопы, то чешется везде, по ночам особенно!
Если чешется возле логтя и до кисти руки,то это клопы!
Это не клопы - это чесотка! Когда клопы, то чешется везде, по ночам особенно!
моется тот, кому чесаться лень)))
 
monax писал:
 
Они лезут через вентиляции и особенно через розетки, люстровые отверстия в потолке общие с соседями. Залейте розетки монтажной пеной.
подтверждаю, в панельных домах серии 464Д (Дземги, Привокзальный) в смежных (с соседями) стенах сквозные отверстия под розетки

 
19:57 2 марта 2015
тема одолели клопы! наверх
 
  dimitrii4
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завелись клопы. К кому обращятся? Посоветуйте спец службу

 
20:15 2 марта 2015
тема одолели клопы! наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратитесь в санэпидстанцию. У коллеги тоже были клопы, эта служба за 1 раз всю квартиру обработала, а зараженный клопами диван они выкинули, сейчас у них проблем с клопами нет.

 
12:55 3 марта 2015
тема одолели клопы! наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, давайте по порядку!
1)Санэпидстанция никогда не занималась дезинсекционной деятельностью, и уж тем более сейчас после реорганизации в Роспотребнадзор. Для уничтожения тараканов, клопов и тп в нашем городе существует Дезинфекционная станция (адрес легко найти в сети). Кроме этого имеется несколько конкурирующих частных дезинфекционных компаний, из которых самая известная - Декар. Все эти организации должны иметь лицензию на соответствующий вид деятельности. Думаю, следует избегать нелицензированных частников, так как все дезинсектанты в той или иной мере опасны для здоровья.
2)Все продаваемые в хоз. и других магазинах аэрозольные дезинсектицидные препараты не содержат хлор-фосфор-органических соединений, даже если почему то называются "Дихлофос". Практически все они изготовлены на основе пиретроидов (циперметрин и т.п.) и для клопов эффективны только в довольно высоких концентрациях.
3)Наиболее смелые и решительные могут попытаться бороться самостоятельно. Из личного опыта знаю, что наиболее эффективны против постельных клопов хлор-фосфор-органические соединения. Наиболее эффективным является трихлорметафос, несколько менее эффективен карбофос. Сегодня их можно попробовать поискать в магазинах для садоводов. Ни в коем случае не нужно обрабатывать мебель, ковры и стены целиком. Сделайте раствор в 10 раз выше предусмотренного инструкцией. потом маленькой кисточкой осторожно обработайте гнезда клопов. Помните, что хлор-фосфор органические соединения чрезвычайно опасны. Используйте средства защиты, не допускайте контакта с пищевыми продуктами, оградите от контакта детей! Учитывайте, что яйца клопов совершенно не восприимчивы к ядам. Срок созревания яиц - 2 месяца. Поэтому не очищайте обработанные участки хотя бы 3 месяца. Отдельная проблема - детские мебель и постель. Тут Вам может помочь кипяток, но помните про устойчивость яиц клопов, т.е. нужны многократные периодические обработки. Вот как то так, успехов вам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"