JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / одолели клопы!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:28 10 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз видел клопов лет 20 назад! Семья у меня нормальная две машины два гаража работа доходная! Но одолели клопы! Сразу даже не поняли, ну думаем комары,а потом знающие люди подсказали,это клопы! Если чешется возле логтя и до кисти руки,то это клопы!Пошли в магазин за средством от клопов,а продавец сообщает нам,что мы то не первые! На Дзёмгах у многих появились клопы после наводнения и после переселения площадки! И совхоза!

 
19:45 10 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Семья у меня нормальная две машины два гаража работа доходная!
Вы еще адрес забыли указать!
А если серьезно, то Ваше благосостояние клопам совершенно по-фигу.Они поселяются в самых благополучных квартирах. Наводнение тут ни причем. Родственники так же недавно столкнулись с этой проблемой.
Ищите следы их пребывания в мягкой мебели, матрасах, под обоями.
Почитайте в интернете, там полно информации как сними бороться.

 
22:55 10 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Семья у меня нормальная две машины два гаража работа доходная! Но одолели клопы!
что-то не вяжется тут.у обеспеченных и образованных людей всегда всё чисто и опрятно.а вообще ваши кредитные машины как-то не по теме :-)) в нете толком ничего не найдете.но я вам открою секрет о клопах.они появляются в белье,диванах,шкафах с тряпками.они любят тепло и пыль.значит в квартире много пыли,хлама,тряпья старого.соответственно воздух плохой,сухой.все средства что советуют в нете-это разово и никогда не поможет.нужна хорошая мойка воздуха.есть такие приборы.берите дорогую,она лучше и больше.если в ней будет еще ионизатор и увлажнитель-еще лучше.также необходимо постоянное проветривание.естественно места скопления клопов пропылесосить и промыть.затем пылесборник от пылесоса на улице вытрясти. спасибо за внимание :-) от презента за дельный совет не откажусь :-))

 
09:25 11 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
что-то не вяжется тут.у обеспеченных и образованных людей всегда всё чисто и опрятно
А Вы чуть-чуть подумайте и все у Вас свяжется. Можно купить дорогой диван и получить клопов в виде бонуса. Конечно тут не при чем благосостояние стартопика, но видать он написал о своем благосостоянии, чтоб кто-то не подумал что он какой-нибудь маргинал.
 
VIP-Older писал:
 
значит в квартире много пыли,хлама,тряпья старого
вывод не к месту
 
VIP-Older писал:
 
от презента за дельный совет не откажусь
Не особо Ваш совет и дельный. Лучше действительно в инете почитать.

 
09:42 11 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Наводнение тут ни при чем.
Подтопленцев расселили в маневренный фонд. В этих же домах владельцы квартир живут постоянно. Вот у них и надо спросить, связаны клопы и наводнение, или нет.

 
15:58 11 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клопы заводятся и в вполне благополучных квартирах, проникают через щели или как уже упоминали с покупкой новой мягкой мебели или же других вещей. Лучший вариант - вызвать сэс, они за определенную плату обработают, а сильно зараженные вещи лучше выкинуть.

 
20:07 11 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже летом клопы заводились. Сначала думали комары, но когда постелив белую простынь утром обнаружились красные пятнышки - осенило. Отодвинув диван на середину и начав осмотр я чуть не поседел окончательно- целые колонии. Вспомнил, что "комары" начали покусывать ещё весной, через некоторое время после отъезда нижних соседей. Подавил обнаруженных ( такая вонь стояла), затем пропылесосил все щели. На следующий день в каждой комнате по всем щелям распылил по два баллона insectum- аэрозоль без запаха от ползающих и летающих насекомых. Хотел ещё старый диван выбросить, но в связи с покупкой техники не стал. Щели замазал пластилином и подбил молоточком, но успокоение не наступало, бессонница стала доставать. Для успокоения закупил дихлофос "варана" и распылил перед уходом уже по 3 баллона в каждой комнате.
С тех пор каждый выходной просматриваю пока не обнаруживаются ...
В почтовом ящике обнаружил рекламку на израильское дезинф. ср-во "мастер 250м.к.с.", но пока без него обхожусь.

 
20:33 11 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Агент007
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заведите дома тараканов. Тараканы злейшие природные враги клопов. Там где водятся тараканы ни одного клопа в жизни не будет. А тараканы контакта с человеческим телом всячески избегают.

 
08:59 12 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Агент007 писал(a):
 
Заведите дома тараканов. Тараканы злейшие природные враги клопов.
Это не так. Как правило, тараканы проживают на кухне рядом с едой и водой, прячутся за кухонной мебелью.
А постельные клопы живут под матрацем в спальне. Так что они вполне мирно будут существовать и не станут ссориться.
Но если говорить о природных врагах - то и клопов, и тараканов могут вывести фараоновы муравьи. Правда рады этим муравьям вы не будете.

 
21:36 12 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Агент007
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вы тараканов не знаете. У моей матери они завелись в гостиной в полках с книгами. Оказывается они запросто умеют трескать целлюлозу из которой сделана бумага. На работе у нас есть сухой склад со стройматериалами. Там их уже задолбались травить. Что они там жрут и что пьют не понятно, но водятся. А у меня дома их никогда не было и вот года три назад завелись. Причем в спальне. Но не по всей, а в углу стоит большой компьютерный стол, под которым и на котором куча всяких девайсов и разного электронного и не очень барахла. Так вот в этом столе они и завелись. Надо сказать что я там не ем и не пью и даже не сижу почти. Но они шныряли по столу даже днем иной раз. Надо сказать что ни в одном месте квартиры их больше не было и спальня не граничит стенами с чужими квартирами. Не, я конечно не знаю, может они какими-то тропами ходили за едой и на водопой, но жили вот там. Вызвал тараканьего киллера, он сказал что видел и более странные вещи но предложил обработать все комнаты и кухню с ванной. Исчезли. Понятное дело что биологические методы борьбы с клопами, это вариант так себе. Хотя клопов еще и пауки уничтожают. А вообще говорят что всю пораженную ими мебель и вещи надо вынести и по возможности сжечь. Помещение обработать тепловой пушкой прогрев до 50°С в течение 6-8 часов.

 
20:17 13 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
раньше был дуст, хорошо помогал от клопов и тараканов. я выводила, сначала все хорошо водой с уксусом промыла (мебель причем во всех углах, стены и полы), все спреем от клопов запшикала, а на следующий день открыла окна на 2 суток. Холода они боятся. мне помогло.

 
08:54 14 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Клопов можно с мебелью купить- это ранее писали. А мы купили квартиру с клопами. В квартире был ковролин под плинтус стелен, модно было тогда. Вывести у меня получилось только карбофосом. Вонь несусветная была. Даже диван-новинка без разбора "сдох".

 
05:23 15 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  глок
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если чешется возле логтя и до кисти руки,то это клопы!
Это не клопы - это чесотка! Когда клопы, то чешется везде, по ночам особенно!
Если чешется возле логтя и до кисти руки,то это клопы!
Это не клопы - это чесотка! Когда клопы, то чешется везде, по ночам особенно!

 
18:45 16 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом, когда еще не было всякой химии, со всеми подобными насекомыми наши предки боролись простым способом - вымораживание жилища. Ниже минуса 8 градусов по Цельсию насекомые не выдерживают. Единственно сейчас проблема в том, что живем в квартирах - чисто технически сложно. А крупные вещи вполне таким способом можно избавить от нежелательных поселенцев. По крайней мере я так однажды из старенького телевизора тараканов вывел - выставил зимой на балкон на пару часов.
Постельных вшей таким же способом можно вывести, которых вы можете подцепить в любом общественном месте. Тут упоминали про чесание конечностей и тп. От них такое бывает.

 
11:19 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Агент007
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко не всех насекомых можно вывести вымораживанием. Тараканов точно можно. А постельных вшей точно нельзя. В армии эксперементировали, сажали несколько в спичечный коробок и на 30-ти градусный мороз. Потом они как ни в чем не бывало оттаивали. А вымораживать квартиру вообще бесполезно. Насекомые найдут где отсидеться и придут обратно.

 
12:11 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ниже минуса 8 градусов по Цельсию насекомые не выдерживают.
Интересно, откуда после 40-градусных морозов и 8-месячной зимы, каждое лето появляется и мошкара, и комары в природе, паучки всякие, жучки, в лесу?
Наверное, тараканов убить можно отрицательной температурой, а вот погибнут ли яйцы?

 
13:07 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас соседи маргиналы живут на 6этаже. мы на 2м. до нас клопы по стояку запросто добрались. все соседи ругаются с ними, бесполезно. все диваны просматриваются еженедельно на предмет клопов. и так же еженедельно опрыскивается по углам для профилактики. если хоть одна животина попалась, переворачиваются все диваны,продвигается всё что можно отодвинуть и сначала смоченной уксусом тряпочкой протирается где возможно, и заливается-запшикивается отравой. все окна при этом закрыты. при этом все проживающие в квартире уходят куда нибудь погулять на пару часиков. потом самый "смелый" приходит и открывает окна проветривать и мебель обратно ставить на место. таким вот образом боремся. но всё-таки какая-нить клопотварь находится раз в месяц-два. у нас дома почему-то только мужчины реагируют на укусы клопов. т.е. если укусят отца, брата или моего сына то у них через пять минут волдыри гигантские красные вылезают. а нам женщинам ничего. даже не чешется.

 
20:55 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БушуЕва писалa:
 
если укусят отца, брата или моего сына то у них через пять минут волдыри гигантские красные вылезают. а нам женщинам ничего. даже не чешется.
Кусают всех. Женщин тоже. Просто у них быстрее проходит. Как правило клопы появляются в квартирах, где проживают люди с пониженной иммунной системой и там, где причина антисанитарии являются животные. Всё вместе даёт результат. Переворачивание диванов не поможет. Выкидывание тоже. Отрава тоже. Только исключение возможности размножения клопов избавит от них. Они лезут через вентиляции и особенно через розетки, люстровые отверстия в потолке общие с соседями. Залейте розетки монтажной пеной. Это поможет избавится он клопов на некоторое время. Проблема серьёзная и скоро клопы доберутся до мест скопления людей: детские сады, школы. Слышу от многих. Борьба с ними в одиночку ничего не даёт. Педикулёз в школах не редкость. Про тараканов уж молчу. Хотя китайские средства очень даже помогают.
---
Санэпиднадзор сидит и ничего не делает. И зачем мы их кормим?

 
21:23 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как правило клопы появляются в квартирах, где проживают люди с пониженной иммунной системой
Это как??
 
monax писал:
 
Залейте розетки монтажной пеной.
а, электроприборы как подключать? или нужно специальным образом заливать?


 
22:29 17 ноября 2014
тема одолели клопы! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Это как??
А вы думаете, что насекомые от грязи появляются? Или опять мне прописные истины надо тут разжёвывать? :-)
 
morfei писал:
 
электроприборы каким образом подключать?
Розетку разбираете и всё там аккуратненько заливаете, концы проводов соответственно НЕ заливаете. Или Вы никогда в своей жизни не ремонтировали розетку?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"