JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой должна быть работа моей мечты?
  создать новую тему написать сообщение  
02:15 22 октября 2014
тема Какой должна быть работа моей мечты? наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю поразмышлять на тему того, какой должна быть работа, чтобы о ней можно было сказать, что это просто мечта, и лучше неё нет. Причём, брать во внимание стоит не только материальную сторону и размер зарплаты. Какой должна быть работа, чтобы на неё хотелось идти постоянно?

 
08:57 22 октября 2014
тема Какой должна быть работа моей мечты? наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых нужно любить не саму работу, а то дело, которым ты занимаешься.
Во-вторых, две большие разницы работаешь на дядю или на себя.
В-третьих - руководство, я сейчас ухожу от одних и прихожу к другим, там у меня руководитель не ставит невыполнимые задачи, вкладывает в меня как в сотрудника. С финансовым вопросом - всегда компромисс. В общем полное взаимопонимание и слаженная работа, которая приводит к результату. И кстати нет ни каких ограничений по пути на себя работать, если всё успеваешь - пожалуйста.
Опыт работы на РЖД:
Один большой плюс - зарплата, реально зарабатывать 40-80 т.р. при этом люди не имеют высшего или средне-технического образования.
Остальные минусы:
-Начальству надо кого-то наказать - виновного просто назначат;
-Инструмента, охраны труда 0, всё только на бумаге;
-Ответственность, при всём при том, ты отвечаешь за то, за что не должен, ты даёшь гарантию, что кусок железа докатится, а если что-то случиться - виноватым будешь ты, хотя выявить некоторые неисправности просто невозможно.
-Даже на РЖД - есть проблемы с выплатой з/п, подснежниками, за которых приходится работать тебе - не нравится, "у нас за воротами 300 человек таких как ты в очереди стоят", ну намекают в общем.
После первого года работы, приходить на своё рабочее место желание полностью отпало.

 
09:36 22 октября 2014
тема Какой должна быть работа моей мечты? наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
нужно просто заниматься тем, что любишь, что нравится, вот и всё))
Как бы я порой, в пик аврала не ненавидела свою работу, как бы я на ней не уставала - ни за что не брошу своё дело. Правда, иногда, с тоской вспоминаю работу на "дядю". Вернее не саму работу, а отпуск, больничные, з\п без задержек, оплачиваемый проезд и т.п.:))) В работе "на себя" такой роскоши нет cool

 
09:48 22 октября 2014
тема Какой должна быть работа моей мечты? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот правильно сказали - дело главное любить.
Мне сейчас нравится моя работа, несмотря на то, что у многих граждан на меня и моих коллег стойкая аллергия, несмотря на зарплату, которой хватает впритык, ответственность, вплоть до уголовной. Но - вот нравится и пока не хочется ее менять))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"