JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установка счетчиков воды с 2015-го года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:36 29 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрос, спасибо за алгоритм и подробности.У каждого свой опыт и свои взгляды. Но учитывая разные заморочки, в том числе и периодическую (нередкую) замену счетчиков складывается уверенное впечатление, что вообще, установка счетчиков малорентабильна и суетлива. Хорошо, что с этим не столкнулся в реальности.

 
10:19 30 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Вам скажу однозначно, для семьи больше одного человека и где нет совсем малышей, и нет любителей ежедневных ванн с хвойными или иными экстрактами - выгодно, ставьте сами, только слесарь или вы сами воду отрубите на пару часов, всё копеечное, все подробности есть на ютубе, есть видео.,
А регистрация не сложная, можно поручить любому члену семьи, теплосети, да РКЦ, да соглашение от горводаканала, опломбировку закажите по телефону.,
Я когда устанавливал сам в другой квартире, 5-ть лет назад, мне обошлось не белее 1500, а фирмы ставили от 6100 и выше... ну пару дней по полдня пришлось чуть побегать, полезно для здоровья и познания нашей бюрократии.
бегаешь то всего только один раз, а далее всё уже не затратно, часа два на поверку можно уделить времени. Я, только за. Тем более скоро закон на подходе, если нет общедомового и нет квартирных - то плата будет прилична, если нет общедомового, но есть квартирный, то излишек воды потреблённой домом будет разбрасываться не таех, кто не имеет квартирных счётчиков.
Но, каждый выбирает сам, по занятости, по доходу, по намерениям... Всего доброго, у нас всё так забюрокрачено.... Есть конечно фирмы, которые и установят, и зарегистрируют, но я предпочитаю всё делать сам. потому и есть мнение в противовес всем этим бюрократам и работникам...

 
09:51 1 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно, но не маловажное добавлю! Это опломбировка счётчика, знаете, это вот никуду не "лезет", как правило, да и в иных случаях также по другим услугам - "ждите в течении дня". Блин, так и хочется ругануться и сказать, а сами то пробовали, ну, неужели нельзя как то заявки сгруппировать, разбить по временному интервалу, там с 8 до 10, с 10 до 12...Я, вот лично считаю подобное просто хамством по отношению к людям, и всё чаще навещает мысль, а не подать ли в суд, чтобы, пусть копейки, ну пусть оплатят мне подобные, за неумение работать компенсацию за потерю рабочего дня.

 
10:28 1 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю, как топикстартер: прихожу вечером домой, а уже стоят счетчики и опломбированы. Вот жена подарок сделала. Слесари знакомые, сменили все трубы (давно собирались) и сразу счетчики поставили и опломбировали. За все взяли 7 тыс рублей (счетчики, трубы и работа). В Горводоканале сказали прийти в РКЦ, зарегистрируют акт и показания, передавать данные только по телефону можно, ну или лично (((( И еще зачем-то через 20 дней позвонить по указанному телефону. А в тепловых сетях надо прийти на Котовского и показать акт, там тоже зарегистрируют показания, заодно подключат для передачи показаний счетчика на их сайте. Давно на нем показания по газовому счетчику передаю. Но в обоих актах почему-то поверка через 6 лет, в 22-м году.

 
08:07 2 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера сняла показания со своих счетчиков, за март потратила по 4,5 куба каждой воды. Живу одна. Ванну правда люблю через день наливать. душ тоже быстро не принимаю, вода течет пока разные умывалки, скрабы использую. Когда истечет срок поверки счетчиков, сменю их, может не так что-то с ними.

 
09:32 2 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго утра! Одной не очень выгодно, но всё же есть она, выгода то, у Вас расход большой видимо с тем, что любите ванны, воду, почти "дельфин". По горячей перерасход, норматив 3.2 куба на человека, по холодной прибыль - норматив 6.6 кубов, плюс каждые полгода, если нет счётчика, норматив будет увеличиваться на 10%, что отразится на цене.
В принципе нормально, если не быть скрягой к воде, я предпочитаю душ. Вода у нас всегда с открытия крана чуть ли не через 10 сек уже достаточно горячая, потому и идёт её в два раза меньше, максимум куб-1,5 полтора, холодная, в среднем 3.5 куба.
Ставьте, удобно, и сразу трубы все меняйте, я счётчики вынес на кухню, что удобно лично для меня, их два, трёшка, панелка, делал поверку - дату очередной поставили в теплосетях через 4 года, как по паспорту, т.е 2019 (делал в июль 2015), вообще устанавливал 2011 году. Удачи все!

 
21:22 3 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед походом в РКЦ звонил узнать что кроме актов еще нужно принести, чтобы второй раз не ходить. Звонил в ближайший филиал на Перваке 20 - 53-74-31 по телефону приема показаний. Звонил долго, с час, вариантов было всегда два - либо занято, либо трубку не берут. Ой, чувствую, хлебну горя с передачей показаний по холодной воде с таким отношением. А передавать же можно в любой филиал, верно? Пошел, в бухгалтерии чего-то поклацали у себя по клавиатуре и сняли копии актов.
Пошел тут же на Котовского, в тепловые сети, улыбчивая девушка поклацала, сняла копию акта по горячей воде, распечатал новую квитанцию уже с перерасчетом за март и сообщила, что на сайте в ближайшие дня и смогу оставлять показания. Тут мне понравилось.
По горячей и холодной было в акте 30.03 примерно 0000000,4, сейчас по горячей 2,170 и по холодной 1,900 (после запятой это красные цифры). Я так понимаю расход примерно за эти пять дней по 0,4 горячей и 0,38 куба холодной - это много или нет? Пользуемся как и раньше, четыре человека в семье, дочери 14 лет и 1,3 года.

 
22:07 3 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Ой, чувствую, хлебну горя с передачей показаний по холодной воде с таким отношением. А передавать же можно в любой филиал, верно?
я отправляю показания СМС сообщением на номер, указанный в квитанции

 
21:35 10 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ссылка Повышающие коэффициенты, запланированные на апрель 2016, отложены на 2017 год.
Я не спешу устанавливать счетчики на воду.

 
12:42 11 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, Ольга, надо ставить. До 2017г ты сэкономишь много деньгов. Или кото-то думает, что введение коффициетов будут вечно откладывать, как бесплатную приватизацию жилья? Надо поторопиться и не откладывать. Всё равно заставят, ни мытьём, так катаньем. Что эти 5000 руб.? За год можно перекрыть экономией воды. Автоматически уменьшится и водоотведение. Так что решайтесь!

 
14:52 11 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
это такая же замануха как со счетчиками на свет.кто-то поспешил поставил на волне задорого,а кто-то выждал и ему поставил энергосбыт бесплатно :-))

 
09:09 12 апреля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПУ по воде никто бесплатно не будет ставить. А по ПУ эл. энергии стоимость их с заменой входила в тариф, а от народа энергетики скрыли. Просто во воде могут ввести социальную норму - как хотят по эл. энергии. По газу пока не слышно.

 
17:54 25 апреля 2017
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поделитесь опытом, те кто ставил счетчик на горячую воду с термодатчиком.
Какие проблемы и как их решить. В каких магазинах они есть в наличие, проехал три магазина везде только под заказ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"