JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установка счетчиков воды с 2015-го года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:23 26 декабря 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну как же - только что вы писали, что вам не стыдно экономить на тех у кого нет счетчиков и тут же пишите такое.
Я их обманул? Ущемил в правах? Отнял у них возможность тратить "хоть по 50 кубов воды в месяц?
 
Бритва64 писал:
 
а вот с водой - очень даже.
Не поделитесь, как? Подискутируем badgrin
 
Бритва64 писал:
 
и поделить на 4-х и вычесть из суммы экономии в месяц, то получится всего полторы поездки на одного на общественном транспорте в месяц. Да-а! - "ощутимая" экономия в наши дни при нынешних ценах.
Сказывается недостаток образования :-)))) . Зачем делить? Просто из экономии в 500 рублей вычтите 21, а ведь есть еще экономия за холодную воду. У Вас еще и с арифметикой трудности badgrin . И при этом моей семье ХВАТАЕТ воды на то, чтобы раз в день принять душ, пользоваться стиральной машиной-автоматом, мыть посуду в проточной воде, а не в тазике, как на Западе, т.е. в потреблении воды мы себя не ограничиваем. А если лично ВАМ это не выгодно, просто так и скажите, и нечего разводить демагогию, Вы в ней 100 очков вперед дадите так презираемым Вами коммунистам. Не заморачивайтесь, лейте
 
Бритва64 писал:
 
50 кубов потребить вместо 9
, если Вам так комфортнее.

 
21:01 26 декабря 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Бритва64 писал:
Ну как же - только что вы писали, что вам не стыдно экономить на тех у кого нет счетчиков и тут же пишите такое.
Я их обманул? Ущемил в правах? Отнял у них возможность тратить "хоть по 50 кубов воды в месяц?
Так а зачем вы меня упрекаете по рассуждениям что можно через водосчетчик прогонять неучитываемый водопоток - !? И ведь кто-то, а получается такие как я оплачивает эту липовую экономию. Ведь я вам говорю про те возможности, когда не надо что-то ломать, магнитить и тп внешние воздействия на сам счетчик.
К тому же заметьте в условиях задачи( так сказать) у меня! нет!!! счетчика и я плачу повышенный тариф. Я говорю про ваши!!! - установивших счетчик - возможности.
Не-е ну конечно понятно - лучшая защита это нападение. :-))
 
lesnik писал:
 
Бритва64 писал:
50 кубов потребить вместо 9
, если Вам так комфортнее.
Вы не понимаете сарказма в числе 50 кубов - !? :-) А вообще-то мне лично комфортнее не заморачивать мозги, когда моюсь, сколько ж там счетчик намотает, а вдруг( вдруг! - это ж все-таки механизм) сломался и тд и тп.
Налил полную ванную - помылся как! человек!, если душ - так уж не моросящей струйкой. Вы кстати все о душе говорите - а ванную вы видимо не наполняете для экономии. Ну да конечно - вместо 150 литров всего 50( а со специальной лейкой и того меньше). Ну так если вы так относитесь к своему комфорту( любите себя!), то не проще ли для экономии воды просто обтираться мокрым полотенцем? Вообще меньше ведра воды у вас уйдет на помывку. :-) Летом можно на улице под дождем помыться. badgrin
 
lesnik писал:
 
Сказывается недостаток образования :-)))) . Зачем делить? Просто из экономии в 500 рублей вычтите 21, а ведь есть еще экономия за холодную воду. У Вас еще и с арифметикой трудности badgrin . И при этом моей семье ХВАТАЕТ воды на то, чтобы раз в день принять душ, пользоваться стиральной машиной-автоматом, мыть посуду в проточной воде, а не в тазике, как на Западе, т.е. в потреблении воды мы себя не ограничиваем. ... и нечего разводить демагогию ...
Насчет демагогии и проблем с арифметикой. Меня терзают смутные сомнения почему вы отликнулись на мой пост и продолжаете со мной спорить и убеждать в экономичности водосчетчиков - вы случайно не в руководстве по управлению вашим жилым домом.
С арифметикой то у меня пока нормально. И эта арифметика в совокупности с познаниями по гидродинамике из курса средней школы( гидравлики - термин для вас лично) и экономике подсказывает, что эта призрачная экономия кошелька обывателя позволяет сэкономить в другом, но уже не обывателю - можно устаревший изношенный насос на доме заменить не в этом году, а скажем лет так через 5. За это время скОлько воды утечет( образно) - !? А вам уже, как вы говорите, и не выгодны станут счетчики - и выгода оказалась призрачной для обывателя( жильцов конкретного дома) и насос( и не только) не поменяли.
Зачем мне нужен будет счетчик, если в один прекрасный день просто перестанет течь вода совсем или начнутся постоянные перебои - !? Я уже вам сказал о том, что водосчетчики создают причины увеличения аварийных ситуаций с водоснабжением в системе всего дома. Вот если бы сначала привели в должное состояние всю систему водоснабжения, которая во многих домах оставляет желать лучшего, то тогда можно установить счетчики. А так это выглядит как решение проблемы повышения напора воды в жилых домах без вложения соответствующих средств посредством принуждения населения устанавливать водосчетчики.
Почему бы на весь дом не приобрести современное специальное устройство для стабилизации напора воды( к примеру), поменять трубы, улучшить качество воды по жесткости и тд и тп - !?
А вы меня и других пытаетесь убедить в экономичности использования водосчетчиков в наших условиях. Я вам сказал, что уже одно то, что принуждают ставить эти счетчики, говоря при этом про экономию, что дескать вам( обывателям) это будет выгодно - мягко говоря подозрительно.

 
21:56 26 декабря 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я говорю про ваши!!! - установивших счетчик - возможности.
Озвучьте их, плиз, ато как-то голословно.
 
Бритва64 писал:
 
Налил полную ванную - помылся как! человек!, если душ - так уж не моросящей струйкой. Вы кстати все о душе говорите - а ванную вы видимо не наполняете для экономии.
 
Бритва64 писал:
 
Налил полную ванную - помылся как! человек!, если душ - так уж не моросящей струйкой. Вы кстати все о душе говорите - а ванную вы видимо не наполняете для экономии.
Полежать в ванне я тоже люблю, но не часто удается.Но именно полежать, а не помыться - потом всё равно надо под душем ополаскиваться. Кстати, задачка из школьного курса если налить в ванну 150 л, при емкости в 170, и залезть самому - сколько воды окажется на полу?
 
Бритва64 писал:
 
вы случайно не в руководстве по управлению вашим жилым домом
Я работаю совершенно в другой отрасли. Но когда-то работал мастером-гидравликом на предприятии, кое-что знаю.
 
Бритва64 писал:
 
с познаниями по гидродинамике из курса средней школы( гидравлики - термин для вас лично)
Для Вас лично - Гидравлика – прикладная наука, которая изучает законы равновесия и движения жидкостей и применение этих законов к решению инженерных задач. В соответствии с этим гидравлику разделяют на гидростатику, изучающую вопросы, относящиеся к покою жидкости, и гидродинамику, в которой исследуются законы движения жидкости. Весь школьный курс физики - 1. Механика 2. Молекулярная физика и термодинамика 3. Электродинамика 4. Оптика 5. Теория относительности 6. Квантовая физика 7. Приложение. Векторы в физике. Никакой гидродинамики, так что двойка Вам.
 
Бритва64 писал:
 
Зачем мне нужен будет счетчик, если в один прекрасный день просто перестанет течь вода совсем или начнутся постоянные перебои - !?
И не смотря на перебои, Вы будете оплачивать норматив, те же 3 куба горячей и 5 холодной, а я буду платить только за потребленную воду.
 
Бритва64 писал:
 
Вот если бы сначала привели в должное состояние всю систему водоснабжения, которая во многих домах оставляет желать лучшего, то тогда можно установить счетчики.
Я тоже мечтатель badgrin . Но приходится жить со старыми трубами.
 
Бритва64 писал:
 
А так это выглядит как решение проблемы повышения напора воды в жилых домах без вложения соответствующих средств посредством принуждения населения устанавливать водосчетчики.
Установкой счетчика напор не поднимешь - насос надо, однако badgrin . Гидравлика, блин.
 
Бритва64 писал:
 
Почему бы на весь дом не приобрести современное специальное устройство для стабилизации напора воды( к примеру), поменять трубы, улучшить качество воды по жесткости и тд и тп - !?
Приобретите, кто Вам мешает?
 
Бритва64 писал:
 
А вы меня и других пытаетесь убедить в экономичности использования водосчетчиков в наших условиях.
Я уже писал выше, что никого ни к чему не принуждаю и не убеждаю - только высказываю свое мнение. Пока, еще раз повторюсь, мне это выгодно, 700 рублей экономии в месяц меня в этом убеждают, а Вам как будет угодно.

 
22:48 26 декабря 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Полежать в ванне я тоже люблю, но не часто удается.Но именно полежать, а не помыться - потом всё равно надо под душем ополаскиваться. Кстати, задачка из школьного курса если налить в ванну 150 л, при емкости в 170, и залезть самому - сколько воды окажется на полу?
А ванну вы не моете!? - ни перед использованием, ни после!? Или вы для этого используете способ неучитываемого счетчиком водопотока - !?
 
lesnik писал:
 
Установкой счетчика напор не поднимешь - насос надо, однако badgrin . Гидравлика, блин.
Одним нет. А вот если у большинства стоят, то посчитайте по формулам гидравлики.
 
lesnik писал:
 
Пока, еще раз повторюсь, мне это выгодно, 700 рублей экономии в месяц меня в этом убеждают, а Вам как будет угодно.
Вы ранее писали что у вас 4 человека. При норме 3 и 5 кубов холодной и горячей воды соответственно, как вы! писали выше, получается вы не платите ничего. Вы же говорили что у вас экономия 50%. Должно получаться 1400 руб по нормативу, но на ваше количество потребителей в квартире - по вашей раскладке - как раз 700 руб и получается.
Такое возможно как я писал, но тогда счетчик не считает.

 
23:16 26 декабря 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А ванну вы не моете!? - ни перед использованием, ни после!
Просто когда сидишь в ванне и смываешь с себя мыло и трудовой пот, всё это стекает в воду, в которой ты сидишь, а сидеть в не очень чистой воде и потом размазывать это всё полотенцем не совсем приятно. Поэтому я после ванны ополаскиваюсь под душем. А потом мою ванну.
 
Бритва64 писал:
 
А вот если у большинства стоят, то посчитайте по формулам гидравлики.
Не говорите того, в чём ничего не понимаете.
 
Бритва64 писал:
 
Вы ранее писали что у вас 4 человека. При норме 3 и 5 кубов холодной и горячей воды соответственно, как вы! писали выше, получается вы не платите ничего. Вы же говорили что у вас экономия 50%. Должно получаться 1400 руб по нормативу, но на ваше количество потребителей в квартире - по вашей раскладке - как раз 700 руб и получается.
Для тех, кто в танке: 3 куба умножить на 4 человека = 12 кубов - месячная норма на 4-х! человек. Потребление : кубов. Экономия - 12-6=6 кубов. Цена куба 94 рубля. Итого - 564 рубля экономии на горячей воде. Аналогично для холодной -
(5*4)-10=10 кубов по 23 рубля, итого 230рублей экономии. Канализация - сумма потребления ГВС и ХВС - по норме 12+20=32 куба, фактически 6+10= 16 кубов по10 рублей, итого 160 рублей. Сумма экономии 564+230+160=954 рубля. Какие Вам еще аргументы нужны, жертва перестроечного образования? Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, т.к. Вы просто не владеете темой, а пытаетесь доказать самому себе, что великолепно проживете без счетчика, чтож, живите с миром doubt

 
10:13 18 января 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что счётчики нужны для учёта расхода ресурсов. Возможно - с их помощью можно экономить. Но для кого? Для поставщика ресурсов - тогда пусть он оплачивает приборы, их установку и эксплуатацию. Для потребителя - тогда позвольте мне решать, ставить приборы или нет, или оплачивать по нормативу. ВВедение повышающих коффициентов (кто не ставит приборы) в текущем году (от 1.4. до 1.7.) это беспредел. Похоже на штрафы (а они только по решению суда), введены решением Правительства (даже не законодательным органом). Или меня записали в прохиндеи - один прописан, а живут 10 человек. Выкрутасам жилищного лобби нет предела. Помните - хотели ввести ОДН на канализацию (будто на каждом этаже в подъезде унитазы стоят). А почему мы платим одинаково каждый месяц (что по нормативу), хотя в одном месяце 30 дней, в другом 31 ? А в феврале ещё меньше. Уже вводят плату за сбор и утилизацию твердых быт. отходов. А плата за капремонт? То ли ещё будет.

 
01:29 6 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акция с принудительным введением счетчиков незаконна. Особенно в части повышающего коэффициента. Это прямой и неприкрытый грабеж.
Счетчики. Экономия. Смотрим подробнее.
Город потребляет, предположим, миллион тонн воды в год. Мы обзавелись счетчиками, ужелись и сэкономили полмиллиона тонн.
Хорошо?
Смотрим. Горводоканал это оборудование, люди, налоги, рабочие места. Отчетность и т.п. Его не получится сократить наполовину. Ну никак. Или вы согласны бегать за водой на речку? И ведерко с гов... с отходами жизнедеятельности утречком выносить? Куда, кстати...
Не согласны, полагаю. А это означает, что за полмиллиона тонн воды придется заплатить как раньше за миллион. Плюс все расходы связанные с установкой счетчиков и их эксплуатацией и заменой. Они не вечные вовсе.
Такая вот славная экономия.
Теперь о воплях по поводу нехватки пресной воды на планете.
Я очень сочувствую жителям засушливых территорий. Очень. Готов поделиться водой. Пусть приезжают и берут сколько надо. Хоть два ведра. А больше не увезешь ведь...
Еще один аспект. Вода, электроэнергия и прочие ресурсы это товар. Искусственно сокращая товарную массу мы хотим добиться чего? Или мы хотим загнать в угол производителей данных ресурсов и вынуждать их повышать тарифы?
В стране происходит дурдом. Наивные, технически и экономически безграмотные, юристики у власти, загоняют страну в ситуацию искусственно созданных трудностей.

 
19:34 6 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
В стране происходит дурдом. Наивные, технически и экономически безграмотные, юристики у власти, загоняют страну в ситуацию искусственно созданных трудностей.
С первым согласен. И причина в том, что пытаются загнать капиталистические методы в рамки царящей совдепии.
А вот по второму - не такие уж безграмотные придумали( затеяли) эту "акцию по экономии". Надеюсь какой синоним-фразеологизм соответствует этому догадаетесь.
Вообщем все что вы сказали( моменты) позволяет усмотреть кто получает выгоду от экономии. Ничего предосудительного не было бы в этом, если бы не эти совдеповские( коммунистические) добровольно-принудительные методы коллективизации.
Аналогично кто-то наваривался и посредством сталинской всеобщей коллективизации в 20-м веке - разновидность первоначального хищнического накопления капитала.
Мне могут сколько угодно приводить тут расчеты личной выгоды, но я еще раз повторю известную аксиому - государство у нас никогда не будет заботится о вашей личной выгоде. Если вы и получаете какую-то выгоду, то она временная, мизерная и служит для отвлечения внимания. В итоге у нас случается по словам Черномырдина - "хотели как лучше, получилось как всегда".

 
11:06 7 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к знатокам. Хочу купить счетчик на горячую воду. Который начинает крутиться только тогда, когда горячая вода достигнет температуры по ГОСТУ. в теплосетях мне сказали, что такой счетчик они опломбировать не будут. Законно ли это?
Кто ставил подобные счетчики?


 
13:46 7 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие счетчики есть, но цена у них от 5тыс и выше. В городе - не продаются.
Если говорят, что не будут - пусть сошлются на какой-нибудь государственный документ, гост, или норматив, который прямо это запрещает. Приказ от управляющей дирекции таким документом не является. В интернете есть и как устанавливать такой счетчик, и как заставить теплосети опломбировать и принимать по нему показания, но этот путь долгий и муторный.

 
13:59 7 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Понятно, что счётчики нужны для учёта расхода ресурсов. Возможно - с их помощью можно экономить. Но для кого?
Я бы в деле установки счетчиков делал все последовательно. Сначала поставил бы счетчики просто на входе жилых домов, жилых массивов и прочее. Набрал бы статистику по ним, для себя осознал бы какова погрешность в учете, а потом может быть, вероятно начал бы устанавливать эти счетчики поквартирно. И самое главное просчитал бы в оплате такую мотивацию, чтобы людям было выгодно ставить счетчики. А не как сейчас . Ведь вся проблема не в счетчиках ,а в том что нет мотивации для людей ставить эти счетчики. Ну а чиновники у нас как обычно, не хотите накажем, оштрафуем и прочее . Т.е для чиновничьего аппарата наказание является основой мотивации, что лишний раз подтверждает отсутствие в стране хоть какой нибудь конкуренции и рыночной экономики и социальной заботе о людях, как делались деньги на людях так и продолжают делаться.

 
11:02 14 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал дискуссию и соглашусь только в одном - принудиловка и незаконность увеличения оплаты каждые полгода на 6-ть месяцев.
В остальном, согласен, у самого стоят с 2009 года, ванну я не люблю, но душ обожаю - это кому как.
Экономия реальная, счётчики и первые поверки (горячего две) окупились полностью и не один раз. Семья два человека, детей нет - выросли, живут отдельно. В месяц уходи 1-2 куба ГВС (зимой меньше, вода горячее заметно). ХВС - 3-5 кубов (по сезону), летом меньше.
По нормативу: ГВС 3.3 куба на человека зарегистрированного, ХВС - 6.6 куба. + канализация, воду трачу как обычно, но вхолостую не течёт.
Для меня лично выгодно, в месяц я сейчас плачу за обе воды и канализацию не более 270 рублей, а если бы их не было. кстати, когда устанавливал, вся установка мне обошлась всего в 4200, поверка последняя в 980 рублей за счётчик.
В последующем думаю их переустановить самому, ничего абсолютно сложного, потом вызвать представителя теплосетей и водоканала. Так уже в доме многие делают. Счётчик в сборе для установки не дороже 890 рублей выходит со всеми дополнениями, просчитал в ценах января 2016 года, магазин "Эконом", что на Кирова. Что не понятно, на ютубе всё предельно разжёвано. Тем более сейчас проще, не надо вызывать и оплачивать слесаря для перекрытия воды, так как уже установлены. К тому же можно сделать несколько фото установленной системы, дабы потом уже перед глазами образец.
Признаюсь, я так мебель собираю, вначале в магазине фотографирую, что и как должно располагаться, а потом и собирать легче намного, так как современные схемы сборки для меня лично затруднительны для понимания подчас, вернее уходит значительно больше времени для понимания процесса сборки.
Кому как, а мне и удобно и выгодно.

 
10:41 16 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остаётся одно - держать водопроводные краны открытыми (пока я дома), пусть себе течёт. Ведь всё оплачено по максиуму. Только так придёт душеное спокойствие. Ответная реакция на решения правительства, которое навязывает мне эти счётчики.

 
15:08 16 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё бы ничего, да вот на подходе ещё одна неприятность, установка общедомовых счётчиков воды, а они в ценах 2014 года были каждый в 350 и чуть более сумму. И, дай бог память не изменяет это действо за счёт собственников, и должны вступить в строй в 2017 году, с июля (могу ошибаться). Было такое постановление нашего родного правительства. К примеру в Хабаровске, где стоят данный тип счётчиков, в новостройках, в домах от 2010 и выше постройках, там принцип прост, воду неучтённую сверх лимита потребления делят меж собственников, у которых нет индивидуальных счётчиков. Так что лейте, быстро возрастут плата за ОД потребление у тех, кто не имеет этих индивидуальных счётчиков.
Правительство у на не .... всё просчитали...чтобы в не накладе быть.
Хорошо, если есть в ближайшее время год-два- три региональный не установит, как ни крути, а выходит гражданину "дуля"....не мытьём так катанием, но своё возьмут с прибылью и из воздуха...

 
11:42 18 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неважно, есть ли у вас квартирные водосчётчики, плата за ОДН всё равно остается.

 
22:13 23 февраля 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда ни к чему вся суета с установкой водосчетчиков.

 
11:33 25 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счётчик на воду - дело хорошее (хотя - кому - как). Однако все упустили момент - когда наступит время поверки счетчика. Для ХВС - 6 лет, для ГВС - тоже (раньше было 4 года). Это я (или кто-то) должен его снять, принести в организацию - поставщик услуг, понятно, что поверка за деньги, но не это главное. Какое-то время я остаюсь без ПУ, а в это время плачу по нормативу? А вместо ПУ надо вставлять трубки? А фиксация показаний ПУ при снятии. А установка ПУ после поверки. Кто-то с этим сталкивался? Ведь время поверки подходит для пионеров установки ПУ. На этот вопрос ребята - установщики и фирмы впадают в ступор. Предлагают простое решение - опять поставить новый ПУ вместо возни с поверками. Приплыли!

 
15:00 25 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Счётчик на воду - дело хорошее (хотя - кому - как). Однако все упустили момент - когда наступит время поверки счетчика. Для ХВС - 6 лет, для ГВС - тоже (раньше было 4 года). Это я (или кто-то) должен его снять, принести в организацию - поставщик услуг, понятно, что поверка за деньги, но не это главное. Какое-то время я остаюсь без ПУ, а в это время плачу по нормативу? А вместо ПУ надо вставлять трубки? А фиксация показаний ПУ при снятии. А установка ПУ после поверки. Кто-то с этим сталкивался? Ведь время поверки подходит для пионеров установки ПУ. На этот вопрос ребята - установщики и фирмы впадают в ступор. Предлагают простое решение - опять поставить новый ПУ вместо возни с поверками. Приплыли!
Вроде ГВС так 4 и осталось. Позвоните, поверят на дому, цена вопроса - 800 рублей за один ПУ, за телефоном - в личку.

 
11:23 27 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Кто-то с этим сталкивался? Ведь время поверки подходит для пионеров установки ПУ. На этот вопрос ребята - установщики и фирмы впадают в ступор. Предлагают простое решение - опять поставить новый ПУ вместо возни с поверками. Приплыли!
можно приехать в Комсомольский ЦСМ и заказать поверку "на дому", в том году стоила около 900 рублей за один счетчик. Но в период отопительного сезона счетчики горячей воды на дому не поверяют из-за высокой температуры воды, т.к портится оборудование. Мне кажется проще поменять счетчики на новые и всё. Знакомая на днях меняла, за оба счетчика отдала около 2600, в т.ч стоимость самих счетчиков (межповерочный интервал 6 лет у каждого счетчика, у горячего тоже), установка и регистрация. Фирм очень много, но не у всех есть договор на опломбирование и регистрацию. Как знакомой сказали в тепловых сетях, всего 3 фирмы имеет с ними договор, дали телефоны.

 
14:27 27 марта 2016
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефон уже не помню, адрес ул. Копровая,16 (остановка спортивная, и всё время прямо, а там уж сообразите или спросите), в июле делал поверку по горячей, стоимость 924 рубля за счётчик, приехал мастер - 10 минут и всё, наклейка на прибор, мне бумага, с ним к прибористам КИП (теплосети), здание перед абоненским отделам, они зафиксировали и всё. Только есть две особенности: вначале оплата, потом специалист, в теплосетях вначале в отдел КИП, затем в абоненский отдел.
Холодный через два года, точнее в августе 2017. Имейте ввиду, очередь для поверки в 2-3 недели.
Холодный в любое время, как правильно заметили горячий вне отопительного сезона.
Обратите внимание на паспорт, там чётко указан общий пробег счётчика, не ведитесь, - 16 лет! - значит три поверки точно, так и прибористы говорят и метрологи, для ГВС - 4 года, ХВС - 6-ть лет ( по паспорту прибора).
В обоих вариантах Вам ничего переплачивать не надо: при поверке, тут же бумага с зафиксированными показаниями, при смене прибора также бумага с показаниями бывшего и вновь установленного, просто когда будете у прибористов скажите новые показания вновь установленного, время только для регистрации с готовыми документами не растягивайте больше чем на 3-4 недели, а точнее с новым как и старым вам нужно подать сведения до занесения данных в квиток теплосетями, а они заносят с 15 по 25 каждого месяца. Но, я предполагаю, что, если всё будет сделано грамотно, сделают перерасчёт следующим месяцем.
Да, ещё один момент, акт, который выдадут метрологи, отсканируйте для теплосетей....не всегда они соглашаются сами отсканировать, вот и бегают потребители.
И попутно, если случайно сорвали пломбу счётчика ГВС не надо УК слесаря, не надо в абоненский отдел, набираете по телефону прибористов 20-01-24, и они скажут когда приедут и "шлёпнут" новую, как правило через три недели. также платите по показаниям счётчика, вы его ведь не разбивали и не снимали.
У меня кот играясь, снёс проволочку, так я в УК, слесарь, в абоненский отдел, очередь, оттуда к в КИП, там мило улыбнулись, сказали "бедные ваши нервы, время и ноги". И рассказали как всё сделать, описал двумя строками выше.
Просто всегда возмущает, а что нельзя на квитках на обратной стороне напечатать хоть раз алгоритм действий потребителя при разных ситуациях. Потому и очереди в абоненском, когда из семи окошек, два - три работают...
Приношу извинения, описка в цене - 824 рубля поверка!, посмотрел документы, Тел: 54-96-69 - как и писал Копровая, 16, имейте мелочь...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"