JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установка счетчиков воды с 2015-го года
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:44 9 января 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дамы и господа, в контексте данной темы хотел бы обратить внимание на качество выполняемых работ по установке счетчиков. У знакомых этим занимался представитель ИП "Регион-счетчик". Одним из условий выполнения работ была обязательная замена водопроводной разводки на кухне и в санузле. Стоимость работ была оценена в 16000р. Счетчики были установлены самые дешевые, механические (4шт), вместо стальных водопроводных труб - дешевые китайские гофры, кронштейн навески смесителя был срезан, вместо него установлены дешевые латунные переходники, на трех мебельных шурупах.

 
21:24 15 января 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
У знакомых этим занимался представитель ИП "Регион-счетчик". Одним из условий выполнения работ была обязательная замена водопроводной разводки на кухне и в санузле. Стоимость работ была оценена в 16000р. Счетчики были установлены самые дешевые, механические (4шт), вместо стальных водопроводных труб - дешевые китайские гофры, кронштейн навески смесителя был срезан, вместо него установлены дешевые латунные переходники, на трех мебельных шурупах.
А в договоре что прописано было?

 
22:51 23 января 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас проверил - повышение коснулось квитанции только за хол.воду.Ровно в 1,1. Поставлю счетчик пока только на хол.воду. На горячую уже сколько думал - выглядит ровно посередине стены неэстетично.
Но вот что заметил - подняли не тариф, а количество на одного члена семьи. Очень странно. Второе - подняли и количество за ОДН. Получается счетчиков на доме нет? А ведь за это должна отвечать УК, в моем случае "Амурлифт". Что делать? Кому жаловаться?

 
00:18 24 января 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Но вот что заметил - подняли не тариф, а количество на одного члена семьи. Очень странно.
Ни чего странного! Как и предупреждали, увеличилась норма потребления на 10%. Тариф есть тариф, он не зависит от наличия или отсутствия прибора учета.

 
10:31 29 января 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, я понял, увеличилась норма потребления.
Но почему увеличилась норма потребления и за ОДН? Судя по логике - нет счетчика за ОДН в доме. У меня одного только за ОДН тоже повысили?
Хотя, с другой стороны, а стоит ли поднимать вопрос о счетчике за ОДН? Было 2,08 руб., стало 2,28 руб. А сколько оно будет со счетчиком? Может в десятки раз больше.

 
07:50 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже второй раз покупаю счетчик горячей воды "Бетар".
И второй раз он выходит из строя. Первый намотал до 7 кубов и остановился.
Потом новый до 15 кубов и тоже остановился. Я подозреваю, что это потому, что у меня в трубах температура горячей воды слегка выше, чем 90 градусов, написанные на счетчике.
Возникает вопрос: че делать?

 
19:20 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я подозреваю, что это потому, что у меня в трубах температура горячей воды слегка выше, чем 90 градусов, написанные на счетчике.
Возникает вопрос: че делать?
Если у вас будет заключение эксперта что причина поломки счётчиков в превышенной температуре воды ,то можете предъявить счёт теплосетям..Овчинка выделки стоит? Может взять счётчик другой фирмы?)

 
19:33 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пригласите инженера тех.надзора с УК с термометром. Возможно в элеваторе разрегулирован узел смешения, или вообще не работает.

 
21:03 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faktor писал(a):
 
Пригласите инженера тех.надзора с УК с термометром. Возможно в элеваторе разрегулирован узел смешения, или вообще не работает.
Сегодня принес с работы инфракрасный пирометр и замерил температуру труб.
Температура трубы горячего стояка - 95 градусов. Это больше, чем 90 градусов, написанные на счетчике.
При этом СниП 2.04-1-85 пункт 2:
"2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах «а» и «б»."
 
Сашка-кум писал(a):
 
Если у вас будет заключение эксперта что причина поломки счётчиков в превышенной температуре воды ,то можете предъявить счёт теплосетям..Овчинка выделки стоит? Может взять счётчик другой фирмы?)
Счетчик так-то уже рублей 600-900 стоит, плюс геморрой с регулярной заменой и регистрацией.
Вообще говоря оба счетчика у меня на гарантии. Я их наверное поменяю.
Однако, больше напрягает то, что у меня:
1) Выходят из строя счетчики со всем вытекающем геморроем
2) Скручиваются сеточки аэраторов на смесителе, если кто-то неосторожно надолго пустил только горячую воду
3) Кажется у моих "одноруких" смесителей ручки стали туго крутиться из-за повреждений картриджа
4) Мой красивый блестящий полотенцесушитель обмотан бинтом, потому что если этого не сделать, бинт потребуется уже тому, кто его дотронулся
5) А что если выключат холодную воду, когда я в душе или когда в душе ребенок?


 
21:57 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
может дело в качестве счетчика и его дешевизне поэтому?как говорится скупой платит дважды :-))

 
22:50 11 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
может дело в качестве счетчика и его дешевизне поэтому?как говорится скупой платит дважды :-))
Счетчик российского производства "Бетар СГВ-15". Самым дешевым среди имеющихся он не был, хотя в целом они все примерно одинаково стоят.
В отличие от прочих аналогов, имеет гарантию 5 лет, так что вроде как ближайшие 5 лет дважды платить не придется.


 
13:11 17 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вся разводка проходит под ванной, трубы лежат прямо на полу. Насколько я знаю, на хвс счетчик должен находиться на расстоянии не менее 50 см от пола и в легкодоступном месте. на гвс ещё не интересовалась. ванна зашита плиткой, и каждый раз снимать дверцу,- ну извините, просто не смогу - прикручивается на саморезы. обратилась к инженеру из ЖЭУ, чтобы составить акт о невозможности установки счетчиков, на что получила ответ, что всё у меня можно поставить. вопрос - технические условия тогда для чего?

 
15:29 17 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы к ним письменно обратитесь, один экземпляр с их автографом у себя, пусть дадут письменный отказ и тогда ксерокопию своего заявления и ксерокопию их отказа в краевую жилищную инспекцию по е-майлу можно и удобно, погуглите, вся информация есть. Не надо сразу никогда опускать руки, если знаете, что правы - добивайтесь. Со счётчиками весьма комфортно по оплате, почему и как, читай выше.

 
15:41 17 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
А мне во всём этом вот что не понятно. Сейчас всех заставляют ставить счётчики, при этом говорится, что оплата по счётчику будет значительно меньше, чем даже по старым тарифам без него. Т.е. что выходит - проводится кампания "мы хотим, чтоб вы платили нам меньше"? Какой в этом смысл для горводоканала и теплосетей?

 
16:11 17 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала в комментариях юристов, что разница в показаниях общедомовых счетчиков и поквартирных может быть раскидана только между квартирами со счетчиками - с тех, кто платит по нормам, не имеют права брать дополнительные деньги. Это так, к сведению, если кому-то неизвестно...
 
Андрос писал:
 
Вы к ним письменно обратитесь, один экземпляр с их автографом у себя, пусть дадут письменный отказ и тогда ксерокопию своего заявления и ксерокопию их отказа в краевую жилищную инспекцию по е-майлу можно и удобно, погуглите, вся информация есть. Не надо сразу никогда опускать руки, если знаете, что правы - добивайтесь. Со счётчиками весьма комфортно по оплате, почему и как, читай выше.
Тут вы правы, просто у меня с УК затянувшееся противостояние (ну типа скандальная я жиличка, жалобы строчу), так что, думаю, что и с этим актом мне побегать придется - составят и наляпают в нем, что тех возможность есть (составлять то этот же инженер, скорее всего, и будет)...

 
08:06 18 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе утро! Оплата по общедомовым сейчас минимальна - 18-19 рубл., что будет далее увидим. Вам можно поступить проще, вызвать, пригласить для осмотра работников компании "Счётчики", у них магазин по ул. Кирова, по стороне где "Бани-1", рядом, и пусть скажут и напишут да или нет. Ещё короче - обратитесь с письменной заявкой непосредственно в ДГК и МУП Горводоканал в абоненские отделы, к заведующим, и, если невозможно, то они и вынесут решение, будет и акт, кроме того, сразу же вас включат в список тех, кому не повышать тариф, т.е объём потреблённой на 10% каждые полгода. А в УК можно не ходить, есть е-майл их на квитке, должен быть просто, по нему и обращайтесь, пусть вынесут решение официальное, не на шпаргалке, а на их бланке. А, то, что не равнодушны - это нормально, сам три раза судился со своей УК, всё решилось на до судебном разбирательстве в пользу дома. Но самый быстрый и надёжный - обращение в ДГК и Горводоканал, они также занимаются установкой приборов учёта. У горводоканала абоненский - на Пионерской, недалеко от магазина "Медтехника", второй этаж, если что внизу охранник подскажет, не знаю как сейчас, но ранее зав была приятная и толковая женщина.

 
12:39 19 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счетчики устанавливать не хотел, ибо казалось геморно с двумя стояками (панелька 9-этажей). Но поддался давлению жены :-) , она и занялась этим вопросом. Позвонили сначала в "экономсервис", сказали очередь на апрель, потом еще кто-то приходил - насчитал 13 тыс, в итоге ставили с "лемакс", переделали разводку, поставили два учета, опломбировали и выдали акты в день установки (поставли на 3 или 4 день после звонка). Обошлось сие удовольствие (с переделкой) в 8 тыщ. А будут ли счета за воду дешевле - время покажет) Просто слышал, кто сам не поставит, установят за счет водоснабжающих организаций и потом сумму работ и учетов с абонента дернут по квитанциям, - и тут уже не выберешь сам мастера, да и цена повыше может быть.

 
16:33 19 февраля 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
Просто слышал, кто сам не поставит, установят за счет водоснабжающих организаций и потом сумму работ и учетов с абонента дернут по квитанциям, - и тут уже не выберешь сам мастера, да и цена повыше может быть.
Ну пусть приходят. Мне сначало надо трубы менять, а потом счетчики ставить. Может трубы в долг поменяют. А если серьёзно. то зачем им это надо. Так они получают больше денег из-за повышающего коэффициента.И чем дольше не буду ставить счетчики, тем больше халявных денег


 
20:18 28 марта 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Johny19
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане! Я так и не нашел ответа... Если муниципальная собственность, то куда обращаться, чтобы ставили счетчики за их счет?

 
21:22 28 марта 2015
тема Установка счетчиков воды с 2015-го года наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, и это реально будет - за свой счёт будете ставить, хотя можете посудиться, попробовать в судебном принудить, у нас много пишется, а вот как до исполнения...задайте письменный вопрос запрос на имя главы города, а исходя из ответа - будете дальше думать, куда дальше обращаться. Подобный вопрос был в ветке задать вопрос главе, так пресс служба отвечала, что муниципалитет, только вот механизм исполнения не был расписан. Коснись меня, я бы сам поставил, а все счета квитанции муниципалитету через суд предъявил, если не по доброму, только предварительно бы запрос на установку на имя главы написал, чтобы отрицательный ответ был.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"