JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:18 8 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  kms27
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в квитанции от управляющей компании сумма никак не изменилась. А от некоммерческой организации, именуемой себя фондом, также есть на 239 рублей.
Начал разбираться. Да на краевом уровне создан фонд для якобы капитального ремонта мест общего пользования в многоквартирных домах. За восемь месяцев этого года надо было определяться (либо перечислять в фонд, либо на счет УК, либо создавать городской счет, либо другой). Никто это не предлагал. поэтому пришли квитанции. Цели у фонда конечно полезные. До 2043 программу запустили. На квитанции есть сайт kapremont27.ru. Можете немного поинтересоваться.
Суть не в том, копаю дальше. Что такое фонд.
Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели (ст. 118-119 ГК РФ).
Главное здесь - отсутствие членства.
А теперь читаем следующее:
Источники финансов некоммерческих организаций
Ст. 26 закона «О некоммерческих организациях» предусмотрены основные источники формирования финансовых ресурсов некоммерческих организаций:
регулярные и (или) единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации товаров, работ, услуг;
дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;
другие поступления, не запрещенные законом.
Здесь четко прописано, что организации ежемесячно могут принимать поступления только
от учредителей, участников и членов. Мы такими не являемся, поэтому считаю, что платить никто не должен. Я не юрист. Как некоммерческая организация (именно фонд) может принимать деньги не от членов, еще и ежемесячно. Материальную базу некоммерческих организаций могут формировать членские взносы ( только в потребительских кооперативах), носящие регулярный характер
Хотелось бы услышать мнение юристов.

 
11:13 9 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Andrews
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще информация такая – мне пришла за сентябрь 2014 квитанция от УК Амурлифт с формулировкой – «Оплата за выполненные работы по капитальному ремонту» по тарифу 3,41 рубля за квадратный метр (на сумму 208-01 рублей ) и квитанция от НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» по тарифу 5,00 рублей за кв. метр (на сумму 305 рублей). Звоню в УК Амурлифт (20-11-25) и прошу пояснить, почему за одни и те же услуги начинают брать 2 раза . В ответ слышу – что платить будем, пока не погасим долги УК за уже проведенные этой УК работы по капремонту. То есть на плательщиков повесили долги неплательщиков (по конкретному дому), и никто Вам ничего не вернет, я так понял. Еще и судом пригрозила за неоплату, интересно на каком основании, у меня все оплачено за август по капремонту включительно. Думаю – это все аферы УК, с выставление плательщикам квитанций за долги неплательщиков. А вы что думаете, как Вам Ваша УК это объясняет?

 
15:14 9 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kms27 писал:
 
Мы такими не являемся, поэтому считаю, что платить никто не должен
платить действительно не надо.это афера
 
Andrews писал:
 
. В ответ слышу – что платить будем, пока не погасим долги УК за уже проведенные этой УК работы по капремонту. То есть на плательщиков повесили долги неплательщиков (по конкретному дому), и никто Вам ничего не вернет, я так понял. Еще и судом пригрозила за неоплату, интересно на каком основании, у меня все оплачено за август по капремонту включительно. Думаю – это все аферы
верно.платить дважды,а тем более за кого-то не надо.они это знают и расчитывают на дурачков,коих в нашем городе и стране много.достаточно массово принести заявления с этим туалетными квитками в прокуратуру.пусть займутся.с нас хотят просто поиметь, и естественно ремонта не будет :-)

 
08:01 10 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
это лохотрон
 
permsk2 писал:
 
не спросив у нас согласия
Вам же было предложенно выбрать каким образом копить на капремонт?! Или Вы как и все сначала наплевательски отнеслись, а теперь готовы хаить всех кроме себя любимых?!
А про двойную оплату больше подходит цитата приведенная тов.Felis, ну хотя может и кто-то захотел навариться на темном народе(и это нормально).

 
09:29 10 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Если не выбрали - так платить краевому , согласно постановлению правительства Хаб.края (уже не помню, но уверен, что каждый где то в августе получал листок для голосования с просьбой его заполнить и отнести или в УК свою. или в РКЦ), если этого не было сделано - но что тут скажешь, мы всегда ждём, когда решат, а потом возмущаемся.
Лично я и знать не знала об этих выборах...Не было никаких листков для голосования

 
12:03 10 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
поддерживаю валентинку, никаких листов для голосования и никакой информации о возможности выбора для накопления денег на капремонт не было!!! просто изменения в квитанциях об оплате фактически поставили нас перед фактом, что сейчас будет так.

 
12:04 10 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Вам же было предложенно выбрать
да,когда,где,во-скольо? :-)
 
9898 писал(a):
 
А про двойную оплату больше подходит цитата приведенная тов.Felis,
тов.фелиса дурят на каждом углу,он об этом сам писал,но правительству и другим структурам он верит больше! :-)) они его не обманут! :-))))
 
валентинка писалa:
 
Не было никаких листков для голосования
не было,точно.приносили только отчет за якобы какие-то работы,но явно не в моем дома.а когда я приносил заявку на ремонт общедомового имущества,мне сказали денег нет,рабочих тоже и вообще приходите завтра.это амурлифт был :-) пора бы уже эту шарашку пошерстить фин.проверками

 
12:34 10 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
валентинка писалa:
 
Лично я и знать не знала об этих выборах...Не было никаких листков для голосования
 
Еленк@ писалa:
 
никаких листов для голосования и никакой информации о возможности выбора для накопления денег на капремонт не было!!!
 
VIP-Older писал:
 
да,когда,где,во-скольо?
Например Дельта разносила листки для голосования. Но это не особо помогло, так как людям интересней побухтеть на власть, чем задуматься и что-то сделать в лучшую сторону. Да и Вы не разу не слышали по ТВ про это???
 
VIP-Older писал:
 
тов.фелиса дурят на каждом углу,он об этом сам писал,но правительству и другим структурам он верит больше!
Да не так уж правительство и дурит. Народ сам доволен быть обдуреным, но просто не понимает этого своего желания. В ЖКХ гораздо проще чем кажется. В ЖКХ самое печальное равнодушные жильцы коих большинство.

 
09:07 13 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  latinica
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурлифт припер свои квитки за октябрь с графой "оплата за выполненные работы по капитальному ремонту".
Они где то навыполняли ремонтов и я теперь в долгах перед ними. Интересно сколько времени я ещё им буду должен?
Господа хорошие-научите как жить, что делать. Как правильно поступить?

 
09:42 13 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, приносят квитанции на "выполненные работы". Якобы они перетрудились - капитально ремонтировали мой дом и я теперь им должен.
Непонятно только что именно капитального было сделано в моем доме. Мне кажется, капитальный ремонт - это такая штука, которую трудно не заметить.
Даже если предположить, что действительно был сделан капитальный ремонт, возник долг - почему нельзя сделать взаиморасчеты между УК и этой новой "НО"? Ну и перевыставляла бы счета УК, пока долг не погасится.
Именно это в управляйках мне и не нравится. Говорю же, этот капитальный ремонт должен делаться раз в 10 лет. Деньги на него должны копиться. Размещаться на доходных депозитах банков. И расходоваться в пределах имеющихся средств.
А на самом деле деньги на "капитальный" ремонт не копятся управляйками. Они присваиваются, под видом выполненных работ. Если почитать перечень выполненных работ - там есть и "укрепление металлических конструкций", каждый год по 70 тысяч рублей. Это вообще что? Что за металлические конструкции в моем доме, которые надо каждый год на 70 тыс укреплять?..

 
10:20 13 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
latinica писал:
 
Амурлифт припер свои квитки за октябрь с графой "оплата за выполненные работы по капитальному ремонту".
Они где то навыполняли ремонтов и я теперь в долгах перед ними. Интересно сколько времени я ещё им буду должен?
Господа хорошие-научите как жить, что делать. Как правильно поступить?
Не поленитесь написать заявление в Прокуратуру или Жилищную инспекцию. Они проведут проверку и ответят Вам о законности этого начисления. Если начисление незаконно и сделано сверх стоимости капитального ремонта, то скорее всего управляющая компания еще попадет на нехилый штраф. Управляйки очень не любят таких разборок, часто это помогает поставить их на место.
От себя предположу, что это просто рассчитано на неграмотных или пассивных жильцов, у которых нет желания отстаивать свои интересы, а проще заплатить.

 
20:39 14 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня случайно по "местному тв" на эту тема сюжет увидел и прошел по ссылочкам на сайты Мин.ЖКХ Хаб края, т.к. стало интересно, когда для моего многоквартирного дома очередь на это "мероприятие" , и.....,В недалеком 2018 году для нашего дома сделают ПСД (проектносметную документацию), а потом всего-то через 4 года начнут ремонт систем водоотведения, газоснабжения и м.б 2030 ремонт кровли, т.е ремонт теплоснабжения "прочерк", холодноговодоснабжен- ия "-", электроснабжения "-", фундамент "-".
Вопрос, а зачем платить сейчас, вот когда в 2018 сделают ПСД, вот тогда пусть счет и выставляют и будут правы т.к. чего-то сделали, за это требуют, а до той поры пусть идут " лесом", я так понимаю платить не за что и этот платеж не налог и не сбор.
Самое интересное, что в перечне того , что в кап.ремонт включено в ЖК собственник жилья , если он не совсем бомж и так все делает, кроме кровли, т.к. стояки при ремонте меняют, канашку, если оч страшная тоже, электрикув порядок приводишь, ну а если фундамент разрушаться начнет, то мне вообще страшно подумать, как тогда этих сроков кап.ремонта дождаться
Вообще реально "разводилово" узаконенное.

 
21:01 14 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
во-первых этой шарашке никто не обязывает ей платить.во-вторых взымать дважды деньги за кап.ремонт,которого в реальности нет и не будет не имеют законного права.мне принесли квитанции за октябрь,там опять стоит кап.ремонт в месте с содержанием жилья!то есть получается счет выставляется дважды уже второй месяц.это называется мошенничеством,платить ничего не надо.если в арбитражном суде или ином порядке эта организация официально будет признана,только тогда они имеют право заниматься этим сбором,причем из квитка по содержания жилья должна исчезнуть строка за кап.ремонт.

 
09:09 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
если в арбитражном суде или ином порядке эта организация официально будет признана
НО Хабаровский краевой фонд капитального ремонта создан на основании постановления Правительства Хабаровского края от 02 сентября 2013 г. № 260-пр
 
VIP-Older писал:
 
причем из квитка по содержания жилья должна исчезнуть строка за кап.ремонт
По идее должна, но не исчезает, потому что наши любимые управляйки якобы уже сделали нам капитальный ремонт, да видимо не один - по этому продолжают выставлять счета, как долг за уже сделанный кап ремонт.
По этому "Краевой фонд" будет выставлять счета за капитальный ремонт, который якобы будет сделан в будущем, а управляйка - за капитальный ремонт, якобы сделанный в прошлом. :)

 
12:51 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
арбитраж нужен для того,чтобы эти конторы определились,кому из них надо платить.а так это двойной развод за одну и ту же услугу под разным названием :-) текущий и будущий ремонт,причем ни одна из них не оказана :-))

 
15:17 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
а так это двойной развод за одну и ту же услугу под разным названием текущий и будущий ремонт,причем ни одна из них не оказана
Я с этим согласен. По идее, капремонт должен делаться раз в 10 лет или больше, а до этого деньги должны храниться на специальном счете. Под проценты. Или это типа пенсионной системы? Типа солидарная система - сейчас капремонт делают за твой счет другому дому, потом, когда твой дом станет пенсионером, ему оплатят ремонт...
В таких вещах как раз нет доверия никому.
А насчет арбитража: а кто должен подавать в суд?
И вообще, кто может этим заниматься в доме? Вот к примеру, у меня есть вопросы и претензии к УК. Но по идее, я должен входить в совет МКД, что бы разбираться с УК?
Я обратил внимание, что в плане работ по моему дому и в ответе выполненных работ, написано, в том числе, "уборка мусоропровода" - 100 тысяч рублей. Хотя у нас все мусоропроводы заварены, а комнаты-мусоросборники превращены в подсобки. Мне хотелось бы задать вопросы в свою УК, но как-то не пойму, как мне туда идти? Написано "прием членов совета МКД с такого-то по такое-то время".

 
15:31 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Арбитраж, так давайте сразу в Верховный суд. почему нет? Вопрос то решается очень просто и лежит в плоскости того, как часто мы сами занимаемся проблемами своего дома, знаем ли совет дома или правление ТСЖ. А, УК, так здесь вообще нет вопросов, сделайте письменный запрос на основание чего выставляют счёт за капремонт, и этот ответ в администрацию города, а второй экземпляр в краевую жилищную инспекцию, если и далее - есть прокуратура города и края. Запросите у УК акты выполненных работ по дому, по статьям. Как пример, наш дом обслуживает УК "Дельта", нет проблем, с сентября нет статьи "капремонт или точнее резервный фонд", есть содержание жилья и ремонт (текущий! И это нормально, кровля потечёт - за счёт каких денег быстро устранить проблему? За счёт текущего ремонта. Сумма платежа уменьшилась ровно на сумму "резервного фонда" (было 1635, стало 1425) уже в сентябрьской квитанции. Но деньги по статье "резервный фонд копились в течении года, так по решению жильцов УК на эти деньги выполнила капитальный ремонт крыльца у подъездов и тротуар ( а он шириной у нас 15 м) + отмостку. Надо контролировать свои деньги и распоряжаться ими, а дискутировать здесь, платить не платить. Да, УК по статье "резервный фонд не платить, если она будет настаивать, пусть обращаются в суд на взыскание, а вы в адвокаты - прокуратуру.... Краевой фонд - если уж не избрали иную организацию, которая будет заниматься капремонтом (а было три варианта - в июле листки для голосования разносили), то в краевой фонд, и от активности обращений коллективных в краевое ЖКХ, будет и зависеть очерёдность ремонта на вашем доме. Как пример - жители нашего дома коллективно "бомбандировали" жалобами, решениями свою УК, администрацию, МЖКХ края, краевую инспекцию с 2013 года по капремонту кровли нашего дома, теперь в графике регионального оператора дом стоит на 2015 год. И, ещё, в каждой УК есть график ремонта, капитального ремонта региональным оператором вашего дома, когда и что, надо только взять... Вот моё мнение, чем то это напоминает ФЗ 185, только финансирование всё ремонта за счёт края, куда аккумулируются собранные деньги. И, ещё, для каждого дома есть свой субсчёт у регионального оператора, о чём выше уже писалось.

 
19:04 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
не внимательно читаем посты? :-) вопрос про то,что дважды не должны платить badgrin и я как собственник не обязан платить еще одной пирамиде.я даже не являюсь ни членом совета этой шарашки ни её акционером,поэтому пусть лохов ищут дальше.а со своей конторой я разберусь сам насчет того,чего они там сделали или не сделали :-)) мне нравится их позиция,деньги сейчас плати,а ремонт на бумаге сделаем :-)))) или приносишь заявку,а они тебе-денег нет рабочих тоже.тогда нафиг я вам башляю и весь дом тоже?могу и не платить,так как не за что вам бездельникам платить :-)

 
20:37 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В таких вещах как раз нет доверия никому
Раньше надо было думать, а не ждать когда петух клюнет. Тов. Андрос прав. Выбрали фонд (своей безинициативностью) и платите туда, а в УК не надо.
 
Felis писал:
 
Вот к примеру, у меня есть вопросы и претензии к УК
Идите и задавайте свои вопросы. В чем проблема? Я сам хожу в УК по интересующим меня вопросам.
 
VIP-Older писал:
 
вопрос про то,что дважды не должны платить badgrin и я как собственник не обязан платить еще одной пирамиде
 
VIP-Older писал:
 
поэтому пусть лохов ищут дальше
За домофон платите? Если да, то Вы считаете что не платите 2 раза и где-то Вас не смущает двойная плата, а тут так возмущены?!

 
21:37 15 октября 2014
тема Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень метко подмечено "пирамида", "в наваре" только те будут у кого кап.ремонт сейчас, а остальным кому определили 2018 на подготовку только документации, останется ждать, ждать ......

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"