JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пить или не Пить, вот в чем вопрос?!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:19 18 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  sak
сообщений: 667
кажись вопрос "пить или не пить"? надо уже задавать себе с детства, как вопрос "кем быть"?.Вообще у нас в росии все делается через две вещи через з-цу и через выпивку!

 
01:12 19 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
sak
Не пить в России сложно, но можно. Вопрос только зачем. Главное меру знать. Хочеш пить пей, но оставайся человеком.

 
01:19 19 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Chibiko
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Chibiko , а вино тоже яд?? Многие врачи говорят,что надо немного пить, просто все надо делать в меру, а вот меры люди ,как раз и не знают :(
Любой напиток, содержащий алкоголь вреден без всяких скидок. А врачи, хм, они сами пьют. Спросите врача, который не пьёт и он скажет вам правду.
Мера, это да, но всё же лучше совсем не употреблять. И не нужно идти на поводу общественных стереотипов.


 
01:42 19 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
Бывают разные компании, где если ты не пьешь, то натебя смотрят как на ненормального! А бывает и по другому, не пьешь и молодец. Я считаю "не пить " это уж и не такое уж большое геройство ЭТО Должно быть нормой! И если компания дружная то порой провести время весело это уж и не так уж сложно. Заметьте что алкоголь не всегда приводит к эфории а порой и пьяные люди могут зайти в своем весельи СЛИШКОМ далеко, а трезвый человек понимает где грань между просто весельем и несчастным случаем!

 
00:02 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Chibiko
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне только что пришла в голову мысль. Что бы люди делали, если бы не было спиртного, сигарет и наркотиков? Сошли бы с ума от скуки ^.^? Мне кажется, корень этой проблемы в том, что люди мало, чем интересуются и стремятся меньше думать. Хотят легко прожечь свою жизнь в дурмане. Тогда зачем вообще жить? Уж лучше сразу под поезд.

 
01:45 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Спиртное в количестве более 50 гр. Вредно!
Не пить!
спиртное в количестве менее или равное 50гр (в переводе на спирт) в сутки - полезно.

пить!

 
05:14 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador писал: спиртное в количестве менее или равное 50гр (в переводе на спирт) в сутки - полезно.

пить!

Полезно-то полезно, только пока никто на уровне 50 гр в день не остановился.

Я где-то читала, что люди, которые в детстве обжирались сладким, позже входят в группу риска по алкоголизму и наркомании, т.к. во всех случаях не срабатывают одни и те же ограничители. Проверять правильность этой теории на практике мне не хочется.

 
11:35 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  _Arhangel_
сообщений: 36
Склоняюсь в большую сторону что не пить....
Вот выпили вчера вроде немножко.
Но проблемы вылезли нешуточные((((
( Но всё переменчиво)

 
13:34 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
_Arhangel_ писал(a):
 
Склоняюсь в большую сторону что не пить....
Вот выпили вчера вроде немножко.
Но проблемы вылезли нешуточные((((
( Но всё переменчиво)
ну, что ты хотел, черезмерное употребление любых витаминов всегда дает осебе знать, особено с непривычки, по тихоньку надо дозу увеличивать и уменьшать тоже!!!

 
16:24 20 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Lex-83
сообщений: 35
я допустим,знаю немало людей которые вообще не пьют. И чувствую себя в отличном состоянии. И в компании с ними хорошо. И действительно, что если не лежит душа человека к спиртному с детства. :)

 
00:34 21 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Это смотря как пьют. Если 100 г. красного вина на ночь и в постельку или коньячку для пищеварения, то ничего плохого не вижу. Но если бутылку водки запить литром пива и пойти горланить песни по улице, наезжая на прохожих, то нет.
Кстати не понимаю, когда люди пьют "за компанию". Глупо пить не понимая зачем, ради того чтобы быть как все.

 
01:07 21 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
SMILE
А если протсо пива в компании под хорошую закуску. Посидеть вечерком-ночкой поговорить. Что в этом плохого?

 
01:20 21 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
S Anna - где пиво, там и водка. В том, чтоб посидеть ничего плохого нет, главное. чтобы закуски хватило.

 
16:51 21 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выпить я конечно люблю, но сложилось такое впечатление, что автор темы не умеет пользоваться "поиском" в форуме. Даже название темы не меняется.
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3544
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1082
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3250
Уж продолжали бы старую тему, коль обсудить больше нечего :-)

 
00:00 22 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
а глинтвейн вообще первое средство против простуды. и очень вкусное!!!

 
04:31 23 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Утешение писал:
 
где пиво, там и водка. В том, чтоб посидеть ничего плохого нет, главное. чтобы закуски хватило.
Нужно доверять профессионалам? ;)

Умилил пост...

Всё же, думаю, вопрос пить или не пить в России в принципе невозможен...
Как в старой доброй шутке: "Те, кто говорит, что пить надо меньше и те, кто говорят, что пить нужно меньше, сходятся в одном - пить надо!!!"

А ещё надо знать меру. Только и всего.



 
08:59 23 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Полезно-то полезно, только пока никто на уровне 50 гр в день не остановился.
если чел не может контролировать количество выпитого - это уже алкоголизм в начальной стадии.

 
10:42 23 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я щас не пью: лечуся потому что... Так вот.... Пить!!! Тока немножка и хорошие алкогольные напитки. Все яд, дело в дозе! (так говорила моя учительница по химии в школе :))

 
11:34 23 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сабжу:
Что подразумевается под "пьет" - "ни пьет"?
Если в целом, то пьют все. Без воды человек не может жить.
Если имеется ввиду алкогольная составляющая, то опять же кого считать пьющим или непьющим. Пьющий - это тот кто нажираеца до поросячего визга?
Не пьющий - тот кто ни капли в рот? или тот кто может чисто символически пригубить, оставаясь от количества выпитого абсолютно адекватным?
Далее по сабжу: как я отношусь к непьющим. П-а-л-а-ж-и-т-е-л-ь-н-о. Не люблю наблюдать пьяный угар, потасовки и всякое стирание человеческого обличия с людей из-за алкоголя.
У русских слишком расширенное сознание, водка его сужает - это я понимаю. Но все же лучше я буду мыслить широко, чем тупорылой нажравшейся свиньей фокусировать свои жизненные интересы на количестве и ожидании дней, когда я наконец мог бы выжрать свою норму, а по утру с гордостью заявлять, держась за голову: "зато будет что вспомнить". Тьфу! Я лучше пойду кросовки себе новые куплю, эти что-то совсем худые стали. Да.

 
12:13 23 августа 2005
тема Пить или не Пить, вот в чем вопрос?! наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 AmazingMan
"Не люблю наблюдать ... всякое стирание человеческого обличия с людей из-за алкоголя..."
а помнится, в теме про девушек кто-то говорил, что любит "пьяных и согласных на всё". что за избирательность такая?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"