JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Объявления: борьба с тараканами
  создать новую тему написать сообщение  
02:08 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже не первый год на досках для объявлений, расположенных на подъездах домов города, появляются красные объявления о борьбе с насекомыми, в т.ч. тараканами. Но как заметил я, а так же многие из моих знакомых, как только появляется такое объявление, так сразу дома появляются и тараканы. Причем они явно "не местные", бегают не зная куда спрятаться, не боятся ни света ни людей, вообщем явно подброшенные. Я думаю что это сама фирма и инициирует заражение дома насекомыми с надеждой о заказе их уничтожения. Но как правило тараканы особо не расплодившись пропадают сами, так же резко как и появились. Вот мне интересно кто замечал такое? это же явно не честный бизнес, причем за который я думаю надо и наказывать.

 
09:23 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как только вижу на подъезде такое объявление, со страхом захожу в квартиру. Стандартно после наклеенных объяв появляются и тараканы. Так же замечала эту закономерность. Так и хочется позвонить в эту контору и разнести в пух и прах их "деятельность"

 
10:53 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Их "деятельность" направлена на уничтожение тараканов у заказчика, с этой задачей они справляются, так как подписывается договор и гарантия. У заказчика тараканы исчезают.
То, что тараканы появляются у вас - либо совпадение, либо побег тараканов, которые спасаются от смерти, от соседей.
Каждый решает свои проблемы.
У "тараканщиков" и без подбрасываний хватит заказов, а если бы они захотели получить много заказов за любые деньги, они подбрасывали бы не простых безобидных таракашек, а фараоновых муравьев :)

 
18:59 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У "тараканщиков" и без подбрасываний хватит заказов
ну конечно, муравьев, тарантулов, скорпионов, что еще можно подбрасывать? только факт остается фактом, я не думаю что с появлением объявления сразу кто то бегом бежит делать заказ и фирма молниеносно изгоняет тараканов, что они перебегают в другие квартиры. Или я ошибаюсь?

 
22:16 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может чего я не понимаю... А как в квартиру можно подбросить тараканов? Сквозь замочную скважину? Это ж какое терпение нужно иметь! :-)
Обьявление подобное появляется периодически, но тараканов, тьфу-тьфу, года 4 не видел.

 
22:37 27 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Когда жили в городе, постоянно висели такие объявления в подъезде, количество тараканов не изменялось. Все дело в бичеватых соседях бало... как только сдох сосед-бич и тараканы исчезли.

 
10:31 28 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тараканы появляются периодически, боремся всеми средствами, что-то помогает, что-то нет. Насколько эффективны работы, выполняемые по объявлению? Кто-то пользовался их услугами? помогло или нет и как надолго исчезли усатые спутники человека?

 
11:59 28 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Lera
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как то обратилась в подобную фирму. Тараканы жили у нас только на холодильнике в кухне. В фирме мне все равно рекомендовали обработать всю квартиру, трешку. Заключили договор гарантия. Через месяц после обработки тараканы появились везде, через два стали падать чуть ли не наголову, от бесплатной повторной обработки отказалась сама, выводила потом с помощью китайских средств, пока тараканов нет.

 
21:14 28 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Кто-то пользовался их услугами? помогло или нет и как надолго исчезли усатые спутники человека?
Года три назад завелись в моей прошлой, однокомнатной, квартире, эти рыжие товарищи. Несмотря на свежий ремонт, перекрытые все вентиляции - они завелись и расплодились до такого количества, что перестали даже днем прятаться и вели себя так, будто это я у них живу, а не наоборот.
До этого мы с женой снимали квартиру и там пытались решать вопрос с помощью ловушек, но безуспешно. По этому в этот раз решили вызвать службу по уничтожению тараканов.
По правде сказать, я ожидал, что приедет бригада суровых мужчин в костюмах химзащиты и с разбрызгивателями за спиной... а пришел парень в свитере с пульвиризатором для цветов. В течение 15 минут он опрыскал квартиру, взял 2000 рублей и ушел. У него много заказов. Боюсь даже примерно сказать, сколько он зарабатывает. Больше пользоваться их услугами не хочу - жаба давит. Вместо этого достал такое же средство, как у них.

 
19:34 29 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Кицунэ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купила "сталинку" 3 года назад, уже пару раз заказывала фирму по выгону тараканов...хватает максимум на 8 месяцев-может из-за вялотекущего ремонта в квартире, может из-за бабульки старожила на 1 этаже (сьарожилица несколько проблемная в плане санитарии)...отчаялась вывести эту живность.
Felis писал: "Вместо этого достал такое же средство, как у них. "...если не секрет-подскажите где купили и как сие спасение называется? заранее спасибо за ответ

 
23:28 29 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тараканы мне кажется подбрасываются в вентиляцию, через которую и расползаются и бродят потерянные по кухне и ванной комнате, я думаю если высыпать банку тараканов в вентиляционную шахту, то эффект будет.
А у меня вопрос - тараканы правда живут даже если дома идеальная чистота?

 
02:04 30 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кицунэ писалa:
 
...если не секрет-подскажите где купили и как сие спасение называется? заранее спасибо за ответ
Таких средств несколько. Я покупал "Доброхим микро", а обошелся он мне в что-то около 4500 рублей за литровую банку. Он разводится в воде в 60 раз и опрыскивается вокруг всей кухонной мебели, плинтусов и так далее. Задача - сделать так, что бы тараканы, вылезая из убежищ пробегали по полосам, которые вы обрызгали.
Соответственно, за раз вам потребуется, если ограничиться кухней, санузлом и входной дверью, 1.5 литра рабочего раствора или 20 мл концентрата...
Другие точно такие же средства: Ксулат С25, Мастер 250. Действующее вещество одно и тоже - Хлорпирифос 25%, на вид одинаковые.
Средства на основе циперметрина - "Микроцин+"; на основе дельтаметрин - "Дельта Зона"
А "Эффектив Ультра" вообще смесь из тетраметрина и пропоксура.
Все это можно купить через интернет. Правда не легко. Большинство поставщиков продают только юр лицам...
Я не пользовался средством сам, так как тараканы так и не завелись у меня в новой квартире. По этому я почти всю банку просто разлил по порциям, да продал по знакомым, один раз подал объявление...
Большинство покупателей не делились со мной результатом обработки. Из тех, кто делился, говорят по-разному. Кто-то говорит исчезли и не появляются. Кто-то исчезли почти полностью, кто-то говорит лишь немного меньше стало.
Почему так - не знаю. Может быть нарушили инструкцию. Может у тараканов этих была устойчивость к хлорпирифосу и там следовало бы выбрать дельта-зону или вообще эффектив-ультра. Когда борешься самостоятельно, нужно знать что делаешь.
Фирмы-тараканщики хотя бы гарантию дают. Не сработает - придут еще обрызгают. И они точно делают все правильно.
А самостоятельная борьба с тараканами - нелегкая задача.

 
08:48 30 июня 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам был пару лет назад свидетелем подброса тараканов. Если бы не видел, не поверил бы. Возвращаясь вечером с работы, заметил на двери подъезда свежее объявление, а вокруг него на двери штук 7-10 тарканов с (пардон) яйцами - явно не местных, они как будто под наркотой были - ходили дезориентированные, не могли все щель найти, чтобы спрятаться. Коллега на работе в то же время похожую историю рассказал.. На дземгах это было

 
10:57 1 июля 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
я же говорил подбрасывают!!!! многие люди отмечают факт появления после таких объявлений тараканов, причем дезориентированных и не боящихся людей. Так что новый вид бизнеса: устрой проблему и реши ее за деньги шагает уже по нашему городу!

 
22:57 1 июля 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
3 дня назад на подъезде свеженькое объявление о помощи в уничтожении таракашек. Сегодня заметила новых бегунов. Точнее никаких не было, а сегодня уже трое пробежали и все разного размера. Может у меня уже мания, но как-то странно всё это совпадает..

 
00:45 2 июля 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои знакомые отмечали этот факт, проживают они в разных районах города, я решил проверить еще и тут, к сожалению тоже потихоньку подтверждается... интересно как поймать бы их, ведь это дело пары секунд, научились же где то, однозначно влияние западной модели бизнеса

 
09:48 2 июля 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы городите теорию заговора.
Тараканы просто бегут из мест массовой гибели их сородичей. После применения микрокапсулированных средств они ведут себя замедленно, как дурные. Они и есть в результате отравления дурные. Те, кто не отравлен - бежит просто куда угодно лишь бы подальше от смертельного места. Никто не разводит дома в аквариуме тараканов, что бы их потом подбрасывать - тараканы и так везде есть.
 
antitarkan писал:
 
А у меня вопрос - тараканы правда живут даже если дома идеальная чистота?
В доме не может быть идеальной чистоты. Она может быть только в операционной. А в доме все равно может крошки валиться куда-нибудь за кухонную мебель, у вас в мебели могут быть щели, а в мебели хранятся продукты. Но главное, что надо тараканам - это вода. Если на ночь не оставлять в открытом доступе ни капли воды - для них это серьезная проблема. Часто вода в виде капель остается в кухонной мойке. Еще они могут пить конденсат с трубы стояка холодной воды. А так они могут долго без еды. Находят что поесть.

 
13:57 2 июля 2014
тема Объявления: борьба с тараканами наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Мелочь тараканья - это ещё ничего. Я тут на днях в панике бегала, ибо дома появились здоровенные подвальные. Однако полудохлые. Еле ползали или обнаруживались уже дохлыми. 5 штук за полторы недели.
Знакомый зоолог сказал, что сия гадость зовётся перипланетой и действительно живёт в подвалах. Ей требуется ооооочень высокая температура, не квартирный житель вообще никак. Потравил насекомых магазин снизу, видимо, и до подвала достало. И вот они полезли. Правда, откуда, мы так и не поняли - вроде после ремонта щелей такого размера (а там дура очень внушительного размера) не оставалось.
Это, скажем так, подтверждение, что тараканы могут бежать от отравы. И поведение именно такое. Раньше тоже подозрение было, что подкидывают.
Кстати, пользуюсь также профсредством. После окончания ремонта всё побрызгала, и всё. Один раз в ванной заметила - через пару дней после пшиканья (средство действует постепенно), и потом всё. Вот только перипланета эта "залётная" статистику подпортила. Но она явно травленная - здоровые особи бегают оооочень быстро, не поймаешь (именно их в тараканьих бегах используют).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"