JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск-на-Youtube
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 15 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здоровеньки булы, форумчане)
Каждый из вас знает, что такое YouTube и прочие подобные ему сервисы. Так же всем известны понятия ЖЖ, Твиттеры, блоги, Инстаграмы, дайри, тамблеры и прочее прочее.
В наше время даже если зайти только на один YouTube можно увидеть огромное количество влогов или называйте их как угодно - видео о жизни того или иного видеоблоггера на какую-то заданную тему или просто о жизни. Видео снимают о чем угодно - о косметике, о "сделать фигуру", об шмотках, о повседневной жизни, об интересных событиях (если живут, например, в Москве или любом другом крупном городе) и просто ни о чем. Кроме того, другие сервисы так же завалены творениями рядовых и не очень людей. Но вот только все эти рядовые люди почему-то далеко не из маленьких городков, а, в основном, из мегаполисов.
И вот вопрос - как вы думаете, в Комсомольске, может ли человек сделать что-либо подобное (в плане видео, блогов и прочих развлекалочек) и быть конкурентноспособным в среде себе подобных? Возможно ли сделать так, чтобы ваш Твиттер или ваш Контакт или Инстаграмм читали не только 5 ваших родственников и 2 близких друга, а, скажем, 5 тысяч человек, которые вас вообще не знали до этого?
Безусловно, многие скажут, что причем тут где ты живешь, когда важнее - как ты живешь. Никому не интересно знать, что вы ели на завтрак и какую из двух маек, имеющихся в вашем гардеробе, вы наденете сегодня на вечер. Жизнь неинтересного человека такая же неинтересная, как и он сам. Но, мне кажется, в городе типа Комсомольска и не может быть жизни настолько интересной, чтобы она заинтересовала тысячи людей, каким бы активистом по жизни вы не были.
Я хочу подчеркнуть - начальные условия - человек не бревно по жизни, умный, интересный, креативный, но... реалии этого небольшого городка не позволят стать замеченным в сети... или я не прав?

 
22:25 15 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Я хочу подчеркнуть - начальные условия - человек не бревно по жизни, умный, интересный, креативный, но... реалии этого небольшого городка не позволят стать замеченным в сети... или я не прав?
Для полноты картины раскройте зачем человеку становиться известным 5000 незнакомым людям.

 
22:31 15 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ever4 , может для того, чтобы этому человеку никогда не было скучно?)
Ну если бы спросили меня, я бы ответил, что на этом можно заработать деньги.
А вообще странный вопрос, из разряда - почему человек хочет быть звездой (неважно чего)? Наверное ответ очевиден? Разве плохо быть значимым, хотя бы где-нибудь)
А вообще не по теме вопрос. Меня не интересуют вопросы зачем и почему, мне интересно вполне конкретное - в условиях маленького города, в частности Комсомольска, это возможно, при вышеназванных мною условиях?

 
22:31 15 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
зачем человеку становиться известным 5000 незнакомым людям
Влиять на умы, заработать бабла, почесать ЧСВ.
И разве это не лестно быть знаменитым сусликом среди сусликов? ;-)

 
22:43 15 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Ну если бы спросили меня, я бы ответил, что на этом можно заработать деньги. - и далее бла бла бла
Т.е. не обычный человек будет постить про себя а специальный человек с умыслом обогащения будет формировать контент. По моему именно такой взгляд на блог отвечат на вопрос - медиалицу неважно в какой точке планеты оно находится. Но если чел не из-за денег а из-за шила - то имхо он должен иметь интересное другим хобби и что-то в нем уметь) периодически выкладывая обзоры именно по нему. Либо хобби, либо работа - про "просто жизнь человека" имхо вы неверно поставили вопрос (все скобки удалены для солидности)). Еще вариант - человек постит инсайдерскую информацию. Или он тихо ведет свой блог никому не известный кроме 20 лично знакомых людей и совершает неординарный поступок и его убивают. Но последние варианты уже имхо за пределами психической нормы и именно поэтому тут безсмысленно искать разумные мотивы.

 
11:18 16 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Очень интересная и никчёмная тема :) Никчёмная - для людей независтливых. Независтливые люди уже счастливы без всякого пиара - я очень люблю таких людей, готов служить им верой и правдой бескорыстно, пока есть силы. Интересная для тех людей, которые пытаются искоренить зависть в людях, потому что зависть - есть корень всякого зла и причина любого греха, но это отдельная история. Вот, знаете, есть настоящие поэты и писатели. целью которых - изменить сознание человека с примитивного невежественного уровня на высокий моральный (хотя бы такой). Их плоды: Поднятая целина, Мастер и Маргарита, Амур Широкий, Трудно быть богом, Чапаев и Пустота. Есть графоманы, у которых просто чешутся руки. Графоманов я тоже не осуждаю - пусть пишут, иначе они просто сойдут с ума, здесь, в интернете - любая их публикация просто как отдушина. Их известные плоды "Гарри Поттер", "Секс в большом городе", "Бойцовский клуб"!!! и, уж простите меня, "Ночной Дозор"!!!(поймите меня правильно. Люди понимающие литературу уже поняли - в чём различие творения графомана от шедевра таланта, хотя мне очень нравятся Бойцовский клуб и Ночной дозор). В таком русле идут бок о бок - художники и малёвщики, драмматурги и критики, режиссёры, актёры, музыканты и их антиподы. Есть люди, которые хотят, чтобы на них посмотрели и дали только такую оценку : "Посмотрите, какой он классный, он - самый лучший, он - крутой!" К этой категории относятся все завистливые талантам и гениям люди. В большей части они очень ленивы и жаждят успеха лёгкими путями, потому позволяют себе самые глупые поступки, потому что подумать - это тоже труд. Для таких существовала программа Дом-2. А сейчас, для таких - классически - зоопарк, где он, спокойно может жить в вольере с обезьянами, кушать нахаляву фрукты и овощи, показывать всем язык и задницу. Именно это они хотят и больше ничего. Есть люди без талантов, но - умные и в то же время завистливые. Для таких приём простой - поливать грязью всё что видишь. На таком приёме вышли такие звёзды как Малахов, Невзоров, Лошадка собчак и много политиков. У таких людей тоже одна цель - показать себя, но в отличии от обезьян дома2, цель немного выше - показать себя как личность - показать свой ум, эрудицию и в отличие от обезьян дома2 они требуют к себе ещё и уважения. Такие люди уже не глупцы. а интеллектуальные воры - они присваивают себе чужой успех, если успех не дают присвоить, они поливают его грязью, тем самым - возвышая себя. Эдакая иллюзия для завистливых: Возвыситься унижая других, а на самом дели как в песне: "Каким ты был, таким остался". А их рейтинг растёт за счёт чёрного пиара - ругани и брани - так они отстаивают своё стремление, чтобы их уважали как личность. Эти люди очень умные, но очень низкой морали из-за отсутствия разума (ум и разум всё же отличаются ибо разум стоит выше ума. Об этом можно посмотреть по этой ссылке Строение психики с позиции Вед. Мне очень жаль таких людей и я им искренне сочувствую, именно им хочу помочь. Но не служить им - служить подобным - метать бисер перед свиньями. Ну и последнее - блоги о качестве работ, продвижение товаров, словом - коммерция. Цель одна - нажива (мягко говоря - личная прибыль, завёрнутая в шаль повышения бытового уровня населения, но - за бабки населения). Теперь относительно маленького провинциального городка: Сначала нужно понять себя, какое место вы хотите занять в Виртуальном мире. Понимаете талант и искреннее желание не измеряются границами "малой родины", Наоборот, "Малая родина" - благоприятная среда для развития таланта и гения, потому что все выдающиеся личности, таланты, а также чемпионы вышли из провинций: Есенин, Ярмольник, Абдулов, Григорий Ходжер - наш талантливый земляк, такой же наш земляк Плющенко (вообще с пос. Новый Ургал), также Костя Дзю - его талант не помешал ему жить в Австралии и не забывать свой Николаевск. Кстати, чемпионы редко ведут блоги о себе и своих интересах. Бог им дал выносливости и Силы, а вот - ума - как и всем. Но за чемпионов ведут блоги замечательные талантливые люди - их поклонники, уже ставшие известными. Но это хорошие люди, потому что они освещают хорошее и в первую очередь возносят своего кумира, объект своего поклонения. С этого начинал Парфёнов, таким был Бэлза (Вечная память), к таким примерам относится передача "Серебрянный шар" и ей подобные. Также не измеряется границами вселенский идиотизм, кретинизм, глупость и прочие пороки. Все ужасные знаменитости тоже из провинций, но тут уже сами - откройте интернет и прочтите биографии нужных вам людей. В заключение: Талант и Гений стремиться возвысить человечество не щадя себя не беря в замен ничего, отдавая себя в жертву, не хватая с неба звёзд. Завистник - возвысить только себя. И если Вы талантливый человек, то начните вести блог об этих завистливых людях, либо блог об анализе талантов и завистников. Надеюсь, моё сообщение вам в этом помогло. Процентов за идею не возьму. Даю так - даром! От души :) Счастья Вам! Всех благ! :)

 
23:52 16 июня 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  Новиков
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я по роду своей деятельности постоянно шуршу YouTube в поисках сюжетов и вообще чего-нибудь интересного о нашем городе. Помню одну девушку, которая сделала ужасное видео про наводнение, зато она классно ведет блог о косметике. Наверное она самая популярная в городе видеоблогерша, судя по тысячам просмотров и подписчикам. Наверное в этом присутствует и реклама, не особо вдавался в изучение ее канала. Но что в этом плохого? По моему все кто крутят в YouTube и на других медиахостингах видео о нашем городе делают прежде всего историю, повышают популярность нашего города, показывают что на затравил нас еще нефтезавод и не утонул город наш в Амуре-Батюшке! Да какая разница кто-что показывает? Язык на фоне обезьяны в Питоне или серьезный блог. Главное что это Наш Город! Город Юности! И его нужно развивать и показывать. Ну и, на последок, коль пошла такая тема, не могу не воспользоваться оповещением: Занимайтесь спортом, забодьтесь о ближних и смотрите "Совершенно Несекретно" на YouTube и на KomCity

 
06:50 8 июля 2014
тема Комсомольск-на-Youtube наверх
 
  apostrophe
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
До Комсомольска Ютуб добирается уж слишком долго. Комсомольчанам, мне кажется, чужда не то что идея наблюдать рассказы о жизни совершенно им незнакомого человека, снятые "с руки" на зеркалку, но даже идея вообще искать альтернативу их ящичкам с антенной, пылящимся в углах. То есть, если есть желание делать видео по всем ютубовским канонам, ориентироваться на комсомольскую аудиторию, я думаю, не стоит (не готова она еще): я попадал на каналы видеоблоггеров-жителей Комсомольска, и, если бы я не знал, что они живут в нашем городе, не догадался бы об этом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"