JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 24 октября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в Калининграде пускай и делают так как им удобнее. У нас, считаю, самый оптимальный вариант. Намного приятнее стало жить. Ничего больше придумывать не стоит.

 
10:01 24 октября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
то что летом светает в 3 часа это оптимально?
очень смешно

 
10:11 24 октября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом еще более менее нормально, мне так проще вставать. А вот весной-осенью украденный час светлого времени вечером уже напрягает. В общем идеально было как раньше с летним и зимним временем, то реформ этих двух господ...

 
10:01 25 октября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю кому как но мне вечером катастрофически не хватало и не хватает этого часа.

 
14:23 26 октября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Подписать петицию за возврат круглогодичного летнего времени на Дальнем Востоке ...
Подскажите, где можно подписаться против этой петиции?
 
InBox101 писал(a):
 
А вот весной-осенью украденный час светлого времени вечером уже напрягает.
Похоже, речь идёт о 25-м часе в сутках.

 
09:16 2 ноября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
не знаю кому как но мне вечером катастрофически не хватало и не хватает этого часа.
есть такое дело, мне то же летом не хватало по началу времени, когда этот факт осознал, то "принудительно" заставил себя перестроить свой привычный суточный график и стало хватать. Часов ведь в сутках меньше не стало! Следовательно нехватка в голове спряталась :-) .
А вот вставать утром стало гораздо комфортнее. По прежнему вставая на работу в 6-00, я стал высыпаться и чувствую себя весь день гораздо комфортнее. Так что лично я рад произошедшим изменениям. Для объективности могу сказать, что у меня есть друзья, которым это "новое время" поперек горла, аж слюной брызжут и я уже понял, что тут мы ни когда не поймем друг друга. Так что спор бессмыслен, при любом времени кто-то обязательно будет в обиженных.

 
15:13 2 ноября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
"принудительно" заставил себя перестроить свой привычный суточный график и стало хватать
Работодателя ты тоже заставил перестроить график работы, чтобы тебе на час раньше уходить? Ну тогда да, проблем нет...

 
16:58 2 ноября 2015
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Соглашусь, что самое оптимальное время это перевод зима-лето. Когда летом светает в 4 часа утра, а в 21 час уже темно - это издевательство.

 
19:03 2 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Хотелось бы узнать мнение горожан, как живется при таком световом графике. Не показалось ли лето коротким? Хватает ли света сейчас, утром и вечером?

 
20:03 2 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос риторический. Конечно не хватает. Самый лучший световой график был во времена перехода на летнее зимнее время, до того как сюда медведь забрел...

 
00:22 3 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Хотелось бы узнать мнение горожан, как живется при таком световом графике. Не показалось ли лето коротким? Хватает ли света сейчас, утром и вечером?
Летом светает после трех ночи. Вечером темнеет уже с девяти. Те кто это придумал редиски. В нормальной стране после таких реформ подают в отставку.

 
10:18 7 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь после чемпионата мира по футболу мы всё таки перейдем на старое время, а то реально украли один световой час после работы.(Добавили утром- но кому он нужен))
То что данный режим не нравится народу видно по тому, как по тихой некоторые регионы возвращаются на старое время ( каждую весну 3- 4 региона). Некоторые сражу отказались переходить ( например Камчатка).

 
10:23 7 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо вернуть имеено переход зимнее-летнее время. Постоянно летнее неудобно зимой, постоянно зимнее неудобно летом. И я бы еще медведя к стенке поставил, но увы мы еще долго будем вынуждены терпеть это животное...

 
12:03 10 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
непонятно, как можно один раз перейти, чего сейчас то не нравится, что 2 раза в год нет катавасии с передвижкой стрелок.
Мы сейчас и так живем на час раньше солнца, что навреное "не хорошо"

 
17:47 10 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
чего сейчас то не нравится, что 2 раза в год нет катавасии с передвижкой стрелок
Не нравится на час меньше светлого времени суток весной,летом и осенью после работы. Какая там катавасия? 20 лет переводили два раз в год и летом на час больше светлого времи после работы и зимой не встаешь в середине ночи. Пока медведь не приперся со своими дурацкими идеями и тут началось... Удивительно что половина до сих пор не понимает что произошло и каждый со своей колокольни смотрит.

 
16:08 19 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет равновесия в мире! Переход на летнее время и обратно повышает заболеваемость, расшатывает иммунную систему, вызывает неврозы и депрессии, оставили зимнее время - украли час светового дня, удар по активным гражданам, особенно дачникам, не пробовали еще летнее время ввести без смены на зимнее,, но тогда Москва-столица по времени отдалится (в рифму получилось :-)) ). Так что при любом раскладе будут пострадавшие.

 
17:21 19 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ashes писал:
 
не пробовали еще летнее время ввести без смены на зимнее,, но тогда Москва-столица по времени отдалится
То есть как это, "не пробовали"? При гражданине Медведеве перевели стрелки вперёд и так год или около того прожили. Ну а потом в правительстве снова вспомнили лозунг "Россия для грустных", и перевели всех на зимнее.
Насчёт повышения заболеваемости и депрессий это скорее переход на час назад такие итоги даёт. Особенно у пенсионеров. Четыре часа, а уже темнотища, вот тебе и депрессия и неврозы.

 
18:19 19 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 totalinc
Раньше люди тыс-ми лет жили по " солнечному времени", а тут ВИЛ придумал после ВОР "декретное", а потом типа эл.энергтю экономить, придумали собезъяничить с "европы" и получили +2, у них то летнее +1 к нормальному, я так считаю, что отдвинуть еще на 1 час и все "ок".
Довелось быть в "европе", когда у нас цирк с переводом отменили и слышал от местных, что как же нам везет, что нет этой катавасии.
Если не нравится , что по сезонам разница в светлом-темном, то надо ближе к экватору перебираться, там все проще )

 
18:49 19 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
5656 писал(a):
 
Раньше люди тыс-ми лет жили по " солнечному времени",
А и верно. Давайте начнем жить, как предки жили, в пещерах и с копьями. Темп и жизнь с той поры чуточку стали иными, не находите? :-) Да и в те времена лучины да костры жгли, чтобы растянуть светлое время суток.
 
5656 писал(a):
 
Довелось быть в "европе", когда у нас цирк с переводом отменили и слышал от местных, что как же нам везет, что нет этой катавасии.
Был я в Европе, когда нас снова на зимнее перевели. Раньше у них с Москвой стабильно разница 2 часа была, а сейчас то два, то час, приходится приноравливаться.
 
5656 писал(a):
 
Если не нравится , что по сезонам разница в светлом-темном, то надо ближе к экватору перебираться, там все проще )
Еще проще снова ввести зимнее/летнее время/ К чему затевать сложности с переездом.
В летнем режиме, светлое время суток распределено более удачно. И летом вечера светлые, и зимой в 18 можно ухватить последние лучики солнца.

 
08:59 20 октября 2016
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Раньше люди тыс-ми лет жили по " солнечному времени"
Неудачный аргумент. "Раньше" люди и вставали и начинали работать раньше (к скотине до рассвета, в поле к рассвету, рыбалка, охота - все с рассветом). И только баре вставали как мы сейчас, ну дык за что боролись, за что кровь проливали! В общем это все лирика, кому светлого времени не хватает, что мешает проснуться с рассветом и обеспечить себе полный световой день.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"