JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 15 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня устраивает это нововведение, любимые люди живущие по московскому времени станут на два часа ближе.. ;-)
 
Olivia писал(a):
 
А В Японии, кстати, разница с Москвой составляет 5 часов. И ничего, живут нормально...
Ну всё, щаз изрядно озабоченные поменяют китайский след :
 
Olga писалa:
 
освободить край для китайцев
на японский.

 
11:15 16 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Меня устраивает это нововведение, любимые люди живущие по московскому времени станут на два часа ближе.. ;-)
Как же Вы раньше без этого нововведения жили? Целых 43 года.
 
Capricorn писал:
 
 
Olga писалa:
 
освободить край для китайцев
на японский.
От бегства населения с российского Дальнего Востока выигрывают все потенциальные противники нашей страны, список которых очень длинный. А жить в постоянном мраке понравится только тем дальневосточникам, кому за это персонально доплачивают.
 
Малинка писалa:
 
а почему на 2 часа? Вроде же на час назад хотят время перевести?
Перевести время на час назад хочет Госдума. Если этим ограничиться, между Москвой и Хабаровским краем по-прежнему будет 7 часов разницы (только по зимнему времени).
Но краевая дума поставила себе целью сократить эту разницу до 6 часов. А для этого в Хабаровском крае надо перевести время на 2 часа назад.

 
20:09 16 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Как же Вы раньше без этого нововведения жили? Целых 43 года.
Очень прекрасно жил и оставшиеся 41 прекрасно проживу при 5-ти часовой разнице во времени со столицей, сохранив молодость души, дабы не брюзжать по всякому поводу.
Более того, я считаю, что это полезное нововведение, ибо работая с Москвой испытывал крайнее неудобство из-за большой временной разницы. На государственном уровне это тоже правильное решение для эффективного взаимодействия периферии с центром. Неправильно, когда запад просыпается, а восток уже готовится ко сну.
 
Olga писалa:
 
А жить в постоянном мраке
Вы сгущаете краски, либо внутренний мрак принимаете за мрак внешний.

 
21:28 16 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вы сгущаете краски, либо внутренний мрак принимаете за мрак внешний.
Есть и 3-й вариант - я предвижу последствия этого нововведения, и они действительно настолько мрачные. В связи с этим я делаю прогноз - 2хчасовая разница с нынешним временем не продержится не только 40 лет, но и больше 1-2 лет. Почему? Потому что население Хабаровского края буквально ВЗВОЕТ от навязанных им неудобств, и власти в очередной раз будут вынуждены пойти на попятную.
 
Capricorn писал:
 
На государственном уровне это тоже правильное решение для эффективного взаимодействия периферии с центром. Неправильно, когда запад просыпается, а восток уже готовится ко сну.
Выход есть - Москва должна круглый год жить по летнему времени.

 
21:40 16 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Capricorn писал:
 
Более того, я считаю, что это полезное нововведение, ибо работая с Москвой испытывал крайнее неудобство из-за большой временной разницы
Испытываю смешанные чувства. Я тоже работаю с москвой. Как ни странно, крайне редко задерживаюсь на работе после 19 часов. Хватает за глаза времени в период с наших 16.00 до 18.00. При нынешнем обилии способов связи, не понимаю, что может мешать решать свои дела в указанные промежутки времени. Мне кажется, надо оптимизировать трудовой процесс, и останется время для жизни, а не для ведения бизнеса.
Вот смотрите. Сегодня, 16 июня: Восход 05:37. Заход 22:08. Долгота 16:31.
Отбросьте время на два часа назад. Если абстрагироваться от вашего (лично вашего) бизнеса, зачем обычным людям солнце в половину четвертого утра, и сумерки в 20 часов?
Вы,человек самостоятельный. Можете сдвинуть свой график работы на +2 часа. Ведь над вами нет начальников, верно?
Обычные же работяги, заканчивают работу в 5-6 часов вечера. Туда-сюда, а солнце уже село. Ни на дачу съездить, ни позагорать. Даже школота, и та пострадает. В восемь вечера - домой! Что за уныние, ей-богу.
Господа, те кто заходит в ветку, по-прежнему рекомендую, обращайтесь в нашу дурацкую Хабаровскую думу, пишите нашему любимчику Шпорту о своем несогласии. Ссылки я приводил выше, и эти ссылки очень легко находятся поиском Яндекса. От вас не требуется никаких затрат, вы же всё равно сидите за компьютером, уделите 5 минут времени, заполните несложную форму, изложите свое несогласие. Чем больше писем поступит в их бесовское место, тем больше ответов они вынуждены будут отправить обычной(!) почтой. Может хоть так получится донести до них наше несогласие?
И нашему солнцеликому напишите, чтобы меньше умничал и успокоился уже со своими игрищами со временем. Его адрес в поисковике еще проще ищется. Не принимайте эти потуги как свершившийся факт, еще не поздно всё изменить и вернуть "взад".
Не сидите, принимайте участие. Если, конечно, вы не успели превратиться в стадо, во что очень не хочется верить.

 
14:51 17 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  alein
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что уж мелочиться! давайте вообще по Москве жить! Вместе вставать и ложиться! Все лишь бы им, и тем кто с москвичами работает, удобней было тчк

А вообще как вспомню перевод стрелок туда сюда... Это хорошо тем кто днем работает, а ночью спит. И то как погляжу не всем хорошо. А вот тем кто сутками и ночами...Так то хоть запереводитесь, я вообще днём сплю и только) Иногда ночью. В отпуске, как сейчас например. мне бы день подлинней.....чтоб успевать в магаз после сна). А вот некоторые проблемы вообще переводов с зимы в лето и назад (это я описываю реальные МОИ проблемы, так сказать, по работе в течение 20 лет): 1) умер человек 1-55 ночи в день перевода стрелок, сижу думаю, вот через пять минут будет не 2 ночи а три, так как сейчас стрелки переведу, и человек как будто больше часа как скончался... ну и вариации на тему умер ровно в 2 ночи и т.д. тоже самое наоборот когда назад стрелки. 2) про рождение наверно тоже самое. не интересовалась, но подозреваю. Короче, пишем как в голову придет, на это нет инструкций. Для кого то это может и не важно, но я вечно в мучениях) а как же, а вдруг родственникам важно..3) ну как то работать лишний бесплатный час небыло желания. Представьте тяжелые сутки и в 2 ночи переводишь часы назад например...( ну да , вперед переводить было приятней, но не факт что застанешь это в свое дежурство). в общем - за-ма-на-ли. С переводами своими.

 
00:54 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
Лично я за переход, видя как мучается внучка зимой по утрам (и наверное многие другие дети). Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов). А аргумент, то что на два часа придется не только позже вставать и позже ложиться и ничего не изменится мне кажется неверный.
Но главная суть новости в другом.
Загляните себе в душу и скажите честно почему Вы против этого перехода? И если Вы пересилите себя, многие могут ответить.
Да это просто ответная реакция, на то что за нас все опять решили (еще не постеснялись и "прикрыться" нашим мнением.
Обратите внимание, кстати, что процент тех кто за переход со временем увеличился в голосовании.


 
02:22 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата из "Аиф-Дальинформ"
 
В правительстве края, в частности, в министерстве экономического развития, ссылаются на результаты неких опросов населения. Дескать, большинство граждан одобряет сокращение разницы между местным и московским временем. Ведь после перехода в другой часовой пояс разница между тем временем, по которому мы будем жить, и так называемым биологическим временем будет всего час, а не 2, как сейчас, пояснил глава минэкономики Александр Купряков. Иначе говоря, край перейдёт на «зимнее время».
Т.е., опросили граждан, получили (не доказано) их согласие на перевод времени на 1 час назад, а результатом станет 2хчасовая разница с нынешним временем. Очень похоже на подлог.
Так как не было ни одного опроса, в котором выяснялось бы отношение граждан к переводу времени на 2 часа назад, то без такого опроса окончательного решения принимать нельзя.
Почему никто из депутатов не выдвигает предложения узнать мнение граждан в единый день голосования?
Что за спешка - все должно быть решено за 2 недели после 10 июня? Быстро и неправильно решат - медленно и долго будут исправлять свои ошибки.
 
Yuri_ писал:
 
Лично я за переход, видя как мучается внучка зимой по утрам (и наверное многие другие дети). Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов). А аргумент, то что на два часа придется не только позже вставать и позже ложиться и ничего не изменится мне кажется неверный.
Вы учите своих студентов, что практика - критерий истины. Проведите эксперимент с внучкой, уложите спать на 2 часа раньше. Она нормально проснется в 7 утра. Уложите на 3 часа раньше - вскочит в 6 утра.
 
Yuri_ писал:
 
Загляните себе в душу и скажите честно почему Вы против этого перехода? И если Вы пересилите себя, многие могут ответить.
Да это просто ответная реакция, на то что за нас все опять решили (еще не постеснялись и "прикрыться" нашим мнением.
Отвечаю честно - среди нас есть "совы" и "жаворонки", но нет "кротов". Поэтому нам нужен длинный световой день.
А узнавать мнение большинства в планы краевого правительства не входит, для них на первом месте - угодить Москве.
Результаты голосования на комсити и Амур-медиа сходны: желающих оставить нынешнее время в несколько раз больше тех, кто хочет сдвигать часы назад.

 
09:47 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Yuri_ писал:
 
Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов)
Позвольте, я вмешаюсь.
Перевод стрелок означает только перевод стрелок, а не увеличение количества часов в сутках.
Если у вашей внучки распорядок дня таков, что она поздно ложится и рано встает по текущему времени, то уверяю вас, ничего не изменится после перевода стрелок. Как ей сейчас сложно просыпаться в 7, так и будет. Необходимо приучать ребенка ложиться во-время. Тогда и подъём будет безболезненным.
А вот чего вы свою дочку лишите, так это куска светлого времени суток летом. Солнце будет садиться не как сейчас, в 22, а уже в 20 часов.
Про зиму я и не говорю. Если этой зимой в 18 часов еще было худо-бедно светло, то в будущем в 17 будет наступать ночь.
Где выигрыш?
Выигрыш в том, что нашим чиновникам будет легче общаться с москвичами.
Больше плюсов нет, можете не искать.


 
10:12 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая карта часовых поясов.
После статьи комментарий жителя Перми - жители Прикамья тоже не хотят перевода времени ни на 1 час, ни тем более на 2 часа назад.
Из-за того, что москвичи после тусовок не высыпаются, вся страна взбудоражена.
Москве - круглогодичное "летнее" время.

 
18:37 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Olga писалa:
 
Москве - круглогодичное "летнее" время
Ага. Значит, москалям уже не нравится идея на час назад. Им летнее, а всей остальной территории - минус 2 часа? Прикольно. Поддерживайте и дальше. Или вы наоборот, теперь слегка изменили свое мнение? В таком случае, добро пожаловать в клуб противников экспериментов с населением.
Выше, есть ссылки, куда можно гневно обратиться. Вам обязаны будут ответить обычной почтой, с конвертиком и бумагой с буквами.
Напишите сами, и предложите друзьям/знакомым. Это неопасно, и занимает немного времени.

 
18:52 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
если подумать без эмоций, то для зимнего периода идея-то в общем не плохая. учесть что, как планируют, назад на два часа, то утром 8 часов, мы увидим рассвет! а это как ни крути чертовски приятный факт! к тому же возвращаемся в природное (астрономическое) время, тоже плюс! но вот летом всё гораздо сложнее. рассвет в три часа, а надо бы съездить поработать на даче, пока не жарко, но никто тебя раньше шести не повезёт, время уходит, жара нарастает, ничего по дачным делам не успеваешь. теперь в будние дни, опять же надо успеть съездить полить урожай, работа до 6-7 вечера, в 8 уже будет темнеть.....блин, говоришь себе, а не плюнуть ли, все равно не успеваешь. у кого нет участка, позагорать бы после работы, но в небе уже закат. в общем это уже существенный минус. так вот и думаю я, а не была ли у нас та золотая середина, от которой мы так опрометчиво отказались. перевод стрелок не такой уж и страшный фактор нашей жизни.

 
22:06 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  NIVa
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад1 Пожалейте детей, которые сейчас встают, как доярки в 5 часов утра.

 
22:17 21 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ага. Значит, москалям уже не нравится идея на час назад. Им летнее, а всей остальной территории - минус 2 часа? Прикольно. Поддерживайте и дальше. Или вы наоборот, теперь слегка изменили свое мнение?
Я считаю, что выражаюсь достаточно понятно и однозначно. Я не меняла своего мнения. Москва должна круглый год жить по "летнему" времени, так она на 1 час ближе ко всей стране.
Но москвичи, видите ли, по "летнему" времени не высыпаются, поэтому "по просьбам трудящихся" время в Москве переводят на час назад. Из-за этого сыр-бор по всей стране, которую вынуждают ползти за Москвой. Но так как остальные россияне - это не москвичи, с ними можно не церемониться. Их можно "добровольно-принудительно" заставить жить во времени, которое отличается от оптимального "летнего" уже не на час, а на два.
Я не верю опросам Делягина и считаю, что москвичи, а также все остальные россияне должны высказать свое мнение об оптимальном часовом поясе в единый день голосования 14 сентября 2014. Эти опросы фальсифицировать будет труднее, чем те, которые якобы уже произведены (и по результатам которых 70 % населения одобряют инициативы власти по сокращению светового дня).
 
bumbarash писал:
 
так вот и думаю я, а не была ли у нас та золотая середина, от которой мы так опрометчиво отказались. перевод стрелок не такой уж и страшный фактор нашей жизни.
Зря Вы так думаете.Наиболее единогласно народ высказывался против переводов стрелок дважды в год. Сейчас большинство населения одобряет круглогодичное "летнее" время, на нем и надо остановиться.

 
13:25 22 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Зря Вы так думаете.Наиболее единогласно народ высказывался против переводов стрелок дважды в год. Сейчас большинство населения одобряет круглогодичное "летнее" время, на нем и надо остановиться.
Наверно так. Но на своём опыте, уже не раз убеждался что истина не всегда во мнении большинства. Не хочется очередной раз делать ошибку и наступать на те же грабли.

 
21:14 22 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NIVa писалa:
 
ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад1 Пожалейте детей, которые сейчас встают, как доярки в 5 часов утра.
Зато гуляют до 22-х!

 
21:52 22 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NIVa писалa:
 
ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад
Вас собираются осчастливить вдвойне, передвинуть время не на час, а на два назад. Насколько эмоционально Вы прокомментируете этот факт? Если можно, поподробнее.

 
10:16 23 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
так это получается что летом уже в 4 утра светло будет?

 
12:57 23 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olivia
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
так это получается что летом уже в 4 утра светло будет?
Да. А зимой уже в 8 утра начнет светать.

 
21:22 25 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
Ясный писал:
 
Если у вашей внучки распорядок дня таков, что она поздно ложится и рано встает по текущему времени, то уверяю вас, ничего не изменится после перевода стрелок.
Будьте спокойны, моя внучка соблюдает режим. Проблема в другом.
Надеюсь Вы поймете. Конечно, есть минимум часов, которые необходимы для нормального отдыха. Но..
Во сколько бы я не лег спать (а я "сова", иногда ложусь рано, чаще позднее), в любом случае - ранний подъем меня раздражает.
Так и внучке - ей надо не просто отдохнуть определенное число часов, а проснуться в то время, когда организм бодрствует (а не находится в спячке).
 
Ясный писал:
 
Перевод стрелок означает только перевод стрелок, а не увеличение количества часов в сутках.
А может мозги включим? И поймем, что правило "от перемены слагаемых сумма не меняется" не всегда выполняется. Меня тут убеждали, что переход в футболе на систему осень-весна ничего не изменит.
Ну и что? Ау? Кто тут со мной спорил? Есть сейчас желание поспорить? Сомневаюсь. Тоже говорили - просто сделаем подвижку на полгода. Кто в теме поймет. А по сути просто футбол в Сибири и на Дальнем Востоке похоронили (да и на западе хлебнули всех прелестей, не создав инфраструктуру).
Не всегда 2 плюс 2 равно 4. Есть нюансы.
___________________________________________
А насчет Москвы это вообще отдельная тема не имеющая никакого по сути отношения к обсуждаемому вопросу. Она даже больше относится не к Москве,а к нашим "уважаемым" депутатам.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"