JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:19 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Законодателям на заметку - хотите повысить явку на выборах мэра в сентябре этого года? Напечатайте дополнительный лист с вопросом: 6-или 7-часовую разницу с Москвой вы предпочитаете. Заодно и мнение народа по этому вопросу узнаете.
А некомпетентные депутаты краевой думы не могут решать за весь край.


 
10:52 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу катастрофы в изменении часовой зоны. Раньше часы переводили и все привыкали, не сразу, но привыкали. Очень много людей общаютсы с западо по рабочим вопросам и 6 часов разницы упростит взаимосвязь. Ведь приходится задерживаться на работе либо из дома звонить.
И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время.
Все равно сделают по принципу "Мы посоветовались и я решил"

 
12:06 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время.
У нас местное время подстраивают, т.е. все наоборот. Подумайте, может лучше перейти совсем на московское, если логично закончить Вашу мысль. Солнце нам не указ)) Ну и очередной раз мы увидели, на кого работает местная власть, выбранная почему-то нами)

 
13:45 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время.
Я подстраиваюсь под МеСтНоЕ время, под местное солнце, а не под время региона, в котором не нахожусь. Не удобно Вам общаться с Москвой (Лондоном, Нью-Йорком) - измените свой график рабочего времени, работайте во второй половине дня, ночью, по выходным и праздникам. И не навязывайте свои проблемы остальным, кому не надо ежедневно докладывать о результатах чего-либо куда-то далеко! Вас - меньшинство!
Еще более упростит взаимосвязь введение Единого Времени на всей территории страны, как в Китае. Только сделайте, пожалуйста тогда мне график работы с 1-00 мск до 10-00 мск, и общайтесь, сколько Вам угодно!

 
13:53 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю искать позитивные стороны этого решения (все-равно изменить не можем).
Согласна, что если встаешь рано и ложишься спать не позже 10 - сон лучше и здоровье крепче. Лет 5 назад пришлось поменять свой режим на описанный - стала чувствовать себя лучше, перестало клонить в сон в середине дня. Работающих с Москвой понимаю также - звонки за свой счет из дома или бесплатная переработка никому не нужны. Им стало лучше.
Большинство предприятий нашего города работают с 8,00 утра, а те, кто работает с 11 - кто мешает им перестроит режим работы под солнышко, а не под сову-начальника?
Далее - известно, что восстановление после поездки в Москву требует столько же суток, сколько разница с ней. Теперь будем восстанавливаться на сутки быстрее :-) .


 
15:45 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем все равно не угодишь. И те, кто недоволен и те, кто доволен переходом в другую зону все равно смирятся с решением.
И зря тут считают, что мало людей работают с Мск и западной частью страны. Администрации предприятий, бухгалтерии, отделы логистики, поставщики и т.п. работают так. И когда вам вовремя не дадут з/п или не приедет груз, материалы или что-нибудь еще по причине того, что сотрудники не захотели перерабатывать, то, думаю, недовольных будет еще больше.


 
15:50 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Далее - известно, что восстановление после поездки в Москву требует столько же суток, сколько разница с ней. Теперь будем восстанавливаться на сутки быстрее
А если я после Москвы вхожу в ритм местный через 2 суток, то по Вашему надо разницу с Москвой делать 2 часа или сказать организму:"Все тебе только сутки надо на восстановление и ни минутой больше."А он мне в ответ;"Как скажешь, так и будет"? Мне вот интересно, почему проблема с Москвой стала только в последнее время. Раньше только Москва под регионы подстраивалась, а сейчас почему то вся страна должна на Москву равняться.

 
20:29 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, депутаты, депутаты, не можете вы по нормальному решать вопросы! Растрезвонили на весь регион, что ближе к Москве захотелось. Нужно было всего-то перейти осенью на зимнее время и все. И народом это воспринялось как благодать (возможность вставать попозже) и к столице вашей любимой ближе были бы.

 
23:11 7 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На эту тему хорошо высказался Делягин.
Власть, такое складывается ощущение, хочет оставить своё имя в истории. И поскольку успехов исторического (на века) масштаба не наблюдается, то начинают загибать хронологию под себя.
Это общее соображение.
.
Есть известный опыт с "солнечными часами": втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.
В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня. Измерялось в прошлом году.
Если сдвинется часовой пояс, то солнечный зенит сдвинется на полвторого, то есть приблизимся к административному полудню.

 
12:59 8 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Всё же склоняюсь к высказыванию. что Москве так проще управлять нами. Сократить часовой пояс - удобно для поставщиков, инвесторов, и прочих торгошей. Именно торгошей и никак иначе, потому что ради лишнего рубля они идут на безумства. При СССР, когда упор делался на производство - просто крутили стрелки часов на зимнее и летнее время (не меняя пояса), чисто для экономии электроэнергии (между прочим нехилой экономии). И пояса в стране устанавливали, явно не какая-нибудь Дума или очередной Съезд Партии по просьбе купца Ивана Степаныча, а, стопроцентов - товарищи учёные, знающие толк в астрономии и географии, которые этого Ивана Степаныча гнали в шею со двора (как и раньше на Руси - торгошей презирали). Сейчас же, товарищи учёные на всё махнули рукой по известным причинам, потому что торгоши оборзели до предела и суют нос во все сферы жизни страны. Простой пример: раньше военную форму и камуфляж для неё разрабатывали институты, а сейчас Юдашкин :) всё-таки пророческий фильм "Тот самый Мюнхгаузен" - когда определённая группка людей ради собственной выгоды и комфорта линчует гениев

 
14:17 8 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
На эту тему хорошо высказался Делягин.
Не заметил ничего хорошего. Кому-то зимой разница в 2 часа противоестественна, недосыпают. А если вернуть "естественное время", темнеть будет не в 17, а в 15 часов в декабре, без шансов увидеть солнце до февраля как минимум! (работаю в цехе, не имеющем окон, при искусственном освещении)
 
a_smurn0FF писал:
 
Есть известный опыт с "солнечными часами": втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.
В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня.
Значит и пик летнего зноя сдвигается к концу рабочего дня. Т.е от "плюсов" изменения времени выиграет только офисный планктон, сидящий под кондиционерами и приходящий на службу к 9-00.Остальным - сплошной "минус": летом утром не поспишь, ибо светло, а вечер станет на час короче, зимой вместо 2-х месяцев без солнечного света будет все четыре!

 
15:36 8 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Господа, не выпускайте пар здесь (при всём уважении к процессу, толку будет мало).
Пишите напрямую в Хабаровскую думу
Интернет приемная Хабаровского края
и, дополнительно, страница правительства Хабаровского края
там и почтовый адрес, и телефон приемной губернатора нашего (забывшего родные корни), Шпорта
Пишите туда сами, привлекайте знакомых. Это же не сложно, вместо "вконтактика", черкнуть пару слов правды по делу.
Можно, заодно,(вдруг помогут шаманские пляски!), и САМОМУ копию, або креатив отправить
Отправить письмо Президенту
И только одному персонажу я бы не слал, с подачи которого и начались игрища с поясами и временем
адрес Правительства Российской Федерации, хотя, по большому счёту, именно ему и надо было бы слать лучи счастья и [censored], но от него ничего не зависит, мы же все всё понимаем.
Пока не поздно, пишите филлипики, протестуйте, и заботьтесь о своём будущем.
...
Мне кажется, что "за" подвижку времени выступают в первую голову как раз думцы. Галерным рабам сложно задержаться на работе, при таких-то зарплатах.
Что даст час приближения к Мск? Да ничего!
Я сам работаю с москвичами, и иногда приходится задержаться на работе, если требуется порешать срочные, сложные дела. При хорошей организации труда, такие ситуации возникают едва-ли пару раз в неделю. Но это стимул лично для меня оптимизировать свой график, отсеять поставщиков не удовлетворяющих моим требованиям, и повысить дисциплину труда.
Думцы пошли по пути наименьшего сопротивления: Мне двух часов рабочего времени (для связи с москвой) не хватает, потому что я ленив. Дайте мне три!
А если, впоследствии (как было со всеми введенными законодательствами гражданина Медведева Д.А.), произойдет откат на прежние позиции, то есть введут переход "летнее-зимнее время", то мы окажемся в еще большей прямой кишке, чем сейчас, т.к. фактически, разница составит уже 2 (два) часа с нынешним временем.
Пишите, просите знакомых, ищите отклик в соц.сетях, ведь с этим придется жить!
Проявите, наконец, гражданскую активность!
Какие-такие опросы они проводили? Никто из моих знакомых в них не участвовал. Требуйте как минимум референдума. Там и узнаем, кто прав.

 
22:48 8 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто помнит про такое словосочетание "декретное время", а оно в стране советов на 1 час убежало вперед от солнца, а потом при дурдоме с "летним -зимним", сдвинули и оставили (спасибо ДАМу) еще на 1 ч. итого на +2 от солнца живем, так-что если переведут на зимнее, а потом еще на час пояс к западу сместят, только лучше будет, т.к. " в согласии " с природой.
По зиме, как раз потемки, так наоборот, хоть света больше, а то в потемках 3 час тыркаешся пока рассветет нормально.

 
07:53 10 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если Хабаровский край перейдет в 7-ю часовую зону, 6-часовой разницы с Москвой все равно не получится. Москва собирается переходить на круглогодичное зимнее время. Так и будем с Москвой в догонялки играть?
Проводите референдум в Хабаровском крае для выбора оптимального времени.
 
5656 писал(a):
 
По зиме как раз потемки, так наоборот, хоть света больше, а то в потемках 3 часа тыркаешься, пока рассветет нормально.
Вам уже объяснили, что зимой весь световой день - 7 часов, и никакими переводами часов его не увеличишь. А летом зимнее время неуместно.

 
09:41 10 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
Ясный писал:
 
Требуйте как минимум референдума. Там и узнаем, кто прав.
очень правильное высказывание, дабы напомнить чинушам. что они всё же слуги народа, а не цари. Но по сути, этот вопрос волнует, как я сказал, от силы человек 100 в нашем городе. Ветка форума очень короткая. Это уже о многом говорит

 
18:48 10 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Olga
Если сейчас зимой вы встаете по солнечному времени в 5 , а оно встает в 8, сколько вы будете ждать восхода?
Если время открутить на нормальное солнечное то вы встанете в 7 а солнце в 8, т.е. через 1 ч за окном светло, но если конечно вы в подвале без окон работаете( учитесь, живете), то Вам это без разницы, а детям в школе или в Д/С я думаю нет, им разница в светлом времени оч.большая, так что не надо играть с природными(солнечными) часами.
А вообще, все это от безграмотности властвующих, вспомните с какого школьного предмета, началось урезание и обрезание часов школьной программы(подсказка начинается на А). анаши чинуши с точными науками не дружат им и арифметика не всегда под силу.

 
20:55 10 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а детям в школе или в Д/С я думаю нет, им разница в светлом времени оч.большая,
Вы, увважаемый, забыли поговорку - "раньше сядешь - раньше выйдешь". Вы хотите выиграть утреннее светлое время, отнимая два часа вечернего светлого времени! Детям гулять после школы и зимой иногда хочется, а в 15-00 будет уже темно, а ребенок после школы только пообедать успел! Остается только в интернете зависать дооооолгими зимними вечерами! Да и сейчас гулять можно до 22-х, а переведут часы - в 20-00 домой!
 
5656 писал(a):
 
если конечно вы в подвале без окон работаете
На крупных промышленных предприятиях, в цехах, где работает довольно много народу, с естественным освещением проблема, там всегда лампы горят! Это только в офисах, да кабинетах днем светло, как днем!

 
21:10 10 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
По-моему!!! В вечернее время засветло лучше возвращаться домой! А в темноте, уставший, подскользнулся, не дай бог что сломал, и будешь лежать - не увидят, замерзнешь!

 
11:25 11 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А хотелось бы очень знать кто автор ? Кто инициировал рассмотрение вопроса? Край должен знать своих героев. mad

 
15:11 11 июня 2014
тема Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Dachnik писал:
 
А хотелось бы очень знать кто автор
Газета "27Region.ru", отвечает на ваш вопрос:
"Члены думского комитета по социально-экономическому развитию края поддержали совместное предложение краевого парламента и губернатора о переводе территории Хабаровского края из восьмой часовой зоны в седьмую".
Шпорт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"