JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон?
  создать новую тему написать сообщение  
11:41 29 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, будучи в Хабаровске пол года назад с своего телефона сделал вызов такси "самурай" (номер был в рекламной газете). Буквально с следующего дня стали ежедневно приходить на данный номер рекламные смс от различных служб такси г. Хабаровска, из чего я сделал вывод о том, что работник службы такси "Самурай" принявшая мой заказ внесла мой номер в некую базу данных рекламных служб. Теперь с совершенно разных номеров идет реклама такси (насчитал уже штук 20 разных названий). Звонки на номера с которых отправляются смс ни к чему не приводит - либо телефон недоступен, либо голосом отвечает робот, что данный нормер не существует и т.д. То есть эти номера являются некими интернет-"шлюзами" через которые производятся автоматические смс рассылки по номерам из базы данных. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и есть ли решение, как вычислить эту службу чтобы удалить номер из базы данных рассылки? смену номера прошу не предлагать.

 
11:45 29 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея избавиться от смс спама именно такси, это заказать их такси куданибудь подальше в "чегеря"(в смысле подальше от города) да и гденибудь посреди ночи, сделаете так пару раз и они Вас тут же вычеркнут из своих списков как недоброжелательный клиент.

 
13:21 29 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
я пользуюсь программой "Росспам", для смартфона.
При поступлении смс-ки, вываливается окошко - "это спам?" При ответе "да", формируется сопроводительное письмо со "сканом" сообщения и отправляется наверх. Единственно что, нужно указать свои данные и отсканированное письмо-разрешение на получение детализации от вашего оператора, рассматривающему органу.
Еще параллельно стоит программа "черный список", куда я заношу всех, от кого не хочу получать звонки или рассылку.

 
00:00 30 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
То есть эти номера являются некими интернет-"шлюзами" через которые производятся автоматические смс рассылки по номерам из базы данных
да, так и есть, это просто произвольный набор цифр, дело в том, чтобы отправлять вам номера и писать как раньше например имя отправителя или нормальный номер, надо доплачивать операторам, поэтому дешевле массовые рассылки вести таким образом.
и звонить нужно тогда в само такси, чей номер рекламируется, чтобы пожаловаться.

 
12:38 30 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
звонить нужно тогда в само такси, чей номер рекламируется, чтобы пожаловаться.
а это уже телега уехала....
нерадивые предприниматели торгуют базами между собой, и в наше время это достигает невероятных масштабов - мне уже стабильно в неделю такси присылает что-нибудь.
пока почему-то банки притихли правда..но тоже было часто.
остается только менять номер...а то заявлений столько писать...не мое это

 
14:24 30 мая 2014
тема СМС-спамеры. Как прекратить поступление рекламных СМС на телефон? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ставить антиспамер надо на мобилу.а еще лучше не раздавть свой номер в магазинах при оформлении анкет,скидок,карт.либо пожаловаться оператору,пусть блокируют спамеров.в европе-это преступление и вторжение в личную жизнь,нужен закон регламентирующий.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"