JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужно ли ходить на шествия?
  создать новую тему написать сообщение  
23:30 9 мая 2014
тема Нужно ли ходить на шествия? наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня состоялось очередное шествие в честь Дня Победы. Сотни человек приняли в нём участие. Кто-то пришёл сам, кто-то с организацией. А вообще стоит ли ходить на шествия? Не берём День Победы...Интересно, что толкает людей встать пораньше и пройти в колонне?

 
03:59 10 мая 2014
тема Нужно ли ходить на шествия? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Если не брать День Победы, то шествие - это символизм идеи: "мы - нация, мы едины", у нас общие беды и общие праздники. Собраться в знаменательные даты чтобы почувствовать и показать, что мы вместе, мы сильны и мы держава, каждый индивид которой уникален и занимает свое место.
Я не ходил...

 
02:01 11 мая 2014
тема Нужно ли ходить на шествия? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходить или не ходить на митинги должен каждый сам решать. Не был на шествие,не принимал участие. Последний раз в живую смотрел "9 мая" в Архангельске в 2009 году.
Отмечать праздник необходимо, помнить о событиях тех лет надо постоянно.

 
10:29 11 мая 2014
тема Нужно ли ходить на шествия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
<<Сегодня в очередной раз наблюдал как люди моют руки перед едой. Сотни человек так делают. Кто-то делает это сам, кого-то заставляет мама.
А вообще стоит ли переводить столько мыла? Не берём сезон гриппа.
Интересно, что толкает покупать кучу мыла и мылить свои руки?>>
.
Шествие - наше видимое отношение к тому событию, в честь которого оно организовано.

 
13:31 12 мая 2014
тема Нужно ли ходить на шествия? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
Сегодня состоялось очередное шествие в честь Дня Победы. Сотни человек приняли в нём участие. Кто-то пришёл сам, кто-то с организацией. А вообще стоит ли ходить на шествия? Не берём День Победы...Интересно, что толкает людей встать пораньше и пройти в колонне?
Я считаю , что не стоит делать из праздника официальное мероприятие. День победы вобрал в себя все и огромное людское горе, и победу народа, и огромное количество спекуляций на победе, и даже предательство. Я уверен, что каждый должен сам для себя выбирать , что ему делать в этот день: пройтись с плакатом-фотографией своего деда , а у кого то отца воевавшего на войне или просто пройтись отпраздновать победу. Но не в коем случае это мероприятие не должно превращаться в обязаловку и всеобщий шумный балаган как у нас в городе, где одни идут политическую атрибутику несут, другие какие то разноцветные флажки, третьи красные знамена кумача, а есть и те что в открытую тащат эти пластиковые фляги пиваса им видимо просто по пути со всеми на амур... Поэтому считаю, что 9 мая праздновать надо добровольно, вот тогда и будет видно для кого это память и праздник , а для кого повод чтобы развлечься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"