JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сколько детей надо?
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 13 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Snaker
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно, меня просто задел опрос, 2е детей - это же деградация, сами подумайте.
отец-мать=смерть, 1 дитя +1дитя от другой такой-же семьи= минус2, простите, но это тупая математика, а если кто хочет, чтобы вымерли РОССИЯНЕ, то пусть мрут сами

 
14:49 13 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двое детей - это нормально, трое - прекрасно, но не все могут себе позволить обеспечить такую семью. Никакой деградации и вымирания не будет, если русские мужчины перестанут пить так много пива и водки, а русские женщины вместо карьеры на первое место будут ставить семью.

 
19:22 13 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы понять сколько надо детей - почитайте ведические писания
остальное - треп на лавке

 
22:14 13 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
чтобы понять сколько надо детей - почитайте ведические писания
По ведическим писаниям детей должно быть девять.У Вас iSmail их столько ?


 
22:40 13 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Двое детей - это нормально, трое - прекрасно, но не все могут себе позволить обеспечить такую семью. Никакой деградации и вымирания не будет, если русские мужчины перестанут пить так много пива и водки, а русские женщины вместо карьеры на первое место будут ставить семью.
это вопрос экономики- много детей не каждая семья сможет "потянуть" материально.


 
01:14 14 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этот вопрос хорошо отвечает русский язык. Семья: мама, папа и пять детишек. Семь я.

 
09:24 14 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
продолжу словоблудие - Мама, папа, дедушка, бабушка, сын, дочка, внук - семья. итого двое детей. Что это дает? :)
Правильно сказано - женщины должны заниматься домом, семьей, воспитанием детей и не работать. Освободившиеся рабочие места в этом случае займут мужчины. Кто был в турции, знает - там везде только мужики работают. Даже парикмахерами, бухгалтерамии и продавцами в магазинах. У каждой сеймьи - 3-4 детей как минимум.
Перенимайте положительный опыт мусульманских стран где семья на первом месте. А эмансипацию придумали сами знаете кто (Клара Цеткин и Ко.) чтобы европеские народы постепенно вымерли. Геополитика в чистом виде. И каналы по телевизору типа "Ю" - для девочек, не способствуют формированию правильного мировозрения у молодой женской аудитории. "Бабки", "цацки", машины, тусовки - вот стремления молодой девушки. Еще в начале 20 века в России уже в 17-18 лет девушки рожали первого, а в крестьянских семьях было по 7-8 детей. И это при том, что жили все бедно. Сейчас все живут в городах, хотят ездить по заграницам, покупать машины - вот куда деньги идут в основном - на свои эгоистические удовольтвия. о каких детях речь? Даже жены милионеров не занимаются своими отпрысками - нанимают няничек и воспитателей, чтобы в се свободное время посветить салонам красоты, фитнесу и "карьере".

 
19:35 14 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столько, сколько родители могут потянуть. Чтоб дать им нормальное детство и положить им старт в жизнь. Зачем рожать 2 или 3, если даже одного не могут тянуть?! Свое эго потешить?! Хочу троих и все тут?! В соседней теме про деревяшки человек написал как ему жалко своих троих детей от того что они живут в деревяшке и им не дают квартиру. Вот зачем рожать столько детей, если не в состоянии обеспечить им жизнь?

 
19:47 14 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Правильно сказано - женщины должны заниматься домом, семьей, воспитанием детей и не работать.
Согласна, но только в том случае если мужчина способен обеспечить свою женщину и своих детей.

 
20:59 14 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, действительно муж должен быть добытчиком, а женщина обеспечить уют. сейчас все перевернуто
семья = семь Я
прадед - дед - отец - Я - сын - внук - правнук
более подробно о семье, муже и жене можно послушать тут

 
11:41 15 апреля 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детей нужно столько сколько хочешь и можешь поднять, для кого то и один ребенок обуза.

 
22:20 21 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где то читала, что в средней статистической семье должно быть трое детей-восполнение отца и матери и одного для воспалнения
члена семьи, где не могут иметь детей.


 
23:00 21 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
По мне, так я глаза готова повыцарапывать, когда бездумно говорят на, беременную четвертым ребенком, женщину, что она "нищету плодит". Да пусть рожает, осспадя! Только вот не надо мне тут сейчас начинать про а содержать детей на что"! Наши родители не в наших условиях нас растили. И без мультиварок, и без машинок-автоматов, телевизоров и прочего. И детей было 2-3-4 в каждой семье. С удовольствием бы родила трёх, но тут уж, дай Бог, чтобы хоть один получился.

 
05:26 22 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Кубоид
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
С удовольствием бы родила трёх, но тут уж, дай Бог, чтобы хоть один получился.
Я так понял, здесь обсуждается только рождение детей. Что здесь скажут о принятии из детдома?
Ну а про содежржание, то я наблюдал, как в магазине бабушка с внученком что-то присматривали. Внук сказал, что хочет мобильник. Менеджер спросил, какой. Тот сразу ответил: айфон пятый. Бабушка села в кредит и купила ему за 35000 мобильник. Ну, при таком содержании детей, я и одного не протяну.

 
11:53 22 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Наши родители не в наших условиях нас растили. И без мультиварок, и без машинок-автоматов, телевизоров и прочего.
Вы забываете, что наши родители жили при социализме и все практически жили в одинаковых условиях и контраст между бедными и богатыми был не такой резкий, сейчас все по другому и я не хочу нарожать кучу детей, а потом не знать на что их накормить или одеть и чтобы мой ребенок завидовал соседу. Я уже молчу про медицину и образование.

 
14:31 22 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что по нашим временам оптимально двое. Один ребенок вырастает зачастую эгоистом, да и родители трясутся все время над такими детьми "единственными кровиночками". А двоим и вместе расти веселее, и будет родной человек рядом, когда родителей не станет. Растить двоих конечно тяжелее, и морально и материально. Зато будет стимул больше денег зарабатывать :-)

 
23:35 22 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
maxitco писалa:
 
Вы забываете, что наши родители жили при социализме и все практически жили в одинаковых условиях и контраст между бедными и богатыми был не такой резкий,
Моё детство, видимо было позже, в 1 класс пошла в 92 году. когда прееекрааасно был виден контраст между бедными и богатыми. И ничего, много матерей резко обнищали, но вырастили достойных детей. Это раз. Два. Безусловно вы правы, про то, что не стоит рожать, если кормить нечем. Но и ориентироваться на богатство тоже не вариант. Ребенок станет более благородным, если вы ему айфон купите? Или шмотку модную приобретя, он станет к старшим почтеннее относиться? Я в лепешку разобьюсь за своих детей, но не собираюсь их на столько баловать, что при малейшем желании бежать и покупать очередной айфон, потому что у "Светки такой же, а у меня нет!". Приучая с детства к такому, имхо, родители выращивают паразитов, а не людей

 
12:24 23 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Ребенок станет более благородным, если вы ему айфон купите? Или шмотку модную приобретя, он станет к старшим почтеннее относиться?
Нет к сожалению благородство от этого не зависит, но ребенок не должен чувствовать себя хуже других, большинство людей относится брезгливо к людям плохо одетым (как пример), хотя он может быть в высшей степени благородным. Не имея средств к нормальному среднестатистическом- у существованию ребенка в семье родители целенаправленно ставят его в рамки неудачника и поверьте не многие дети способны психологически эти рамки ломать. имхо.

 
21:54 23 мая 2014
тема Сколько детей надо? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
 
maxitco писалa:
 
Вы забываете, что наши родители жили при социализме и все практически жили в одинаковых условиях и контраст между бедными и богатыми был не такой резкий,
Моё детство, видимо было позже, в 1 класс пошла в 92 году. когда прееекрааасно был виден контраст между бедными и богатыми. И ничего, много матерей резко обнищали, но вырастили достойных детей. Это раз. Два. Безусловно вы правы, про то, что не стоит рожать, если кормить нечем. Но и ориентироваться на богатство тоже не вариант. Ребенок станет более благородным, если вы ему айфон купите? Или шмотку модную приобретя, он станет к старшим почтеннее относиться? Я в лепешку разобьюсь за своих детей, но не собираюсь их на столько баловать, что при малейшем желании бежать и покупать очередной айфон, потому что у "Светки такой же, а у меня нет!". Приучая с детства к такому, имхо, родители выращивают паразитов, а не людей
Ваша позиция безусловно правильная. Я так тоже рассуждала пока у меня не было детей. Сейчас, когда ребенку уже больше 2, мы сознательно оказываемся от счастья быть родителями двоих детей. И даже не в материальном вопрос-второго ребенка в разы дешевле растить, а в ресурсах человеческий, душевных, временных и т.д.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"