JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Скорая помощь", которая не помогает.
  создать новую темутема закрыта  
22:28 2 апреля 2014
тема "Скорая помощь", которая не помогает. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Добрый вечер, форумчане! Хочу поделится работой нашей "Скорой помощи". Чуть более чем, два года назад у меня родилась дочка. Всё было нормально, но у жены начались боли в груди и температура поднялась до 39.8, вызвали скорую, приехал врач (минут 20 ждали), помял грудь жене и сказал, что нужно разминать комки в груди и пить жаропонижающее, но это мы и сами знали, и уехал. Далее, у дочки начались колики в животе, т.к. мы не опытные ещё родители были, а дочка (3 мес.) всё время плакала, опять вызвали скорую, приехали быстро, посоветовали клизму ребёнку поставить, но это мы и сами знали из интернета, только боялись делать клизму маленькому ребёнку, врача попросили сделать первый раз и нам показать, он отказался и уехал. Потом 2 года уже скорую не вызывали, т.к. помощи от них нет никакой. Сегодня у ребёнка (уже более 2-х лет ей) коньюктивит и темпер 39 весь день, вызвали скорую, приехали быстро, но никакой помощи не оказали, сказали что протирайте ребёнка водой и глаза чаем или ромашкой и обращайтесь к своему педиатру, что собственно мы и делаем. Делаю вывод, что никому они не помогают, а ездят на вызова для "галочки". И ещё все "врачи" которые к нам приезжали за эти, почти 2,5 года - мальчишки "интерны" как в одноимённом сериале, "лобановы", и зачем нам такая скорая помощь, если они не чем не помогают???
Кому-то скорая помогла? давайте обсудим. Это не касается таких случаев, как инсульты, инфаркты, тромбы и пр., это касается детей наших и температуры у них, особенно вечером/ночью. Всем спасибо.

 
23:04 2 апреля 2014
тема "Скорая помощь", которая не помогает. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случаи разные были, но всегда приезжали быстро и помощь оказывали. И по взрослым обращениям и по детским (высокая температура, ребенок до года, выходной день).
Но вот не все случаи описанные Вами требовали экстренной помощи. Например уплотнения в груди у жены и конъюнктивит у ребенка. Можно дождаться утра и обратиться к участковому.
С коликами у ребенка, так же вызывали скорую, отвезли в стационар, там врач осмотрел, ни чего серьезного не обнаружил, домой добирались поздно вечером самостоятельно. Так что Вам еще помогли советом, а могли и в инфекционку доставить.
Не вижу в Ваших случаях ни какого "оставления без помощи". Хотя в это время, вероятно, кто-то нуждался в помощи врачей больше чем Вы.
А то, что врачи молодые, это не значит. что они плохие. Вы что хотели, что бы они на дому операцию жене провели? Такие проблемы у многих кормящих бывают, просто Вы переволновались и ожидали что скорая моментально устранит проблему. Лекарства кормящей принимать не рекомендуется, резать показаний нет - что еще? волшебной палочкой взмахнуть?
Вообще создание подобных тем считаю провокацией. Обмен мнениями кому и как не помогла скорая помощь совершенно не способствует повышению ее качества и не помогает потенциальным больным. Только вызывает раздражение одних и недоверие других.

 
23:30 2 апреля 2014
тема "Скорая помощь", которая не помогает. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Да какая провокация? Для чего вызывают скорую? Для того, чтоб помощь оказали, чтоб укол поставили...(они должны знать какой) у ребёнка 39 уже второй день... А они приехали, сказали "обращайтесь к своему педиатру" и уехали, а да, ещё на улице, возле подъезда курили ещё минут 10. Ребёнка послушали со спины, и сказали что всё ок, 5 минут на всё время осмотра. Всё как в сериале "Интерны" ...

 
перемещено
01:39 3 апреля 2014
тема "Скорая помощь", которая не помогает. наверх
 
  Poros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
как-то невнимательно вы читаете: у ребенка не только коньюктивит, но и температура....Можно не скромный вопрос: рожали? Если да, и вы не знаете, что такое мастит (уплотнение в груди+температура) у женщин, то вам повезло))) если нет, то дай боже никогда не знать , что это(( сама столкнулась с пессимистическим настроем скорой по этому вопросу...

 
01:39 3 апреля 2014
тема "Скорая помощь", которая не помогает. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
продолжаем здесь.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"