JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мусорный город
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:46 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Таких тем, одинаковых по сути работы городских служб, уже десятки. Никто еще не ответил что с этим делать.
Все очень просто. Темы в сети не имеют никакого значения. На форуме присутствуют на постоянной основе порядка 300 пользователей.
Тогда как в городе проживает четверть миллиона человек.
Потому и темы следует создавать в реале, в местной прессе изо дня в день крупным планом.


 
07:22 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Потому и темы следует создавать в реале, в местной прессе изо дня в день крупным планом.
В какой еще местной прессе? Вообще не знаю ни одной газеты кроме НГ, где сколько не замечал, люди читают только объявления по интересам и колонку анекдотов если нечего делать, и ДВК, если он еще живой.
 
лось писал:
 
На форуме присутствуют на постоянной основе порядка 300 пользователей.
Тогда как в городе проживает четверть миллиона человек.
С этим соглашусь.

 
09:09 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Дорога от пос. Чкаловский до радиоцентра вся замусорена. Годами там копится вся эта дрянь.
Тут предлагают охотится на тех, кто вываливает строительный мусор на окраинах. Считайте, что один уже пойман. Это славное Спецавтохозяйство
Не думаю, что руководство предприятия даёт указание своим сотрудникам сваливать мусор где им заблагорассудится. Это частная инициатива водителя того мусоровоза. Таких надо выявлять и строго наказывать.
 
unusual писалa:
 
Спрашивается, неужели нельзя закрывать этот люк на крыше мусоровоза?
Можно. А ещё нужно больше урн на улицах города, персонал, что их будет вовремя очищать, больше мусорных баков во дворах и срочный отлов бездомных собак. А ещё, что мешает управляющим компаниям вывесить на подъездах наглядную агитацию призывающих не мусорить вокруг? "Соблюдай вокруг порядок, канет в прошлое упадок". "Не сори не поросёнок, знает взрослый и дитёнок", и вечное: "чисто не там где не убирают, а там где не сорят". Многие улыбнуться, но это работает. Если на каждом шагу тебе в глаза бросается подобное, невольно рука не поднимется, что-то швырнуть на землю. С людьми надо работать, а не только убирать за ними.

 
09:23 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Не думаю, что руководство предприятия даёт указание своим сотрудникам сваливать мусор где им заблагорассудится. Это частная инициатива водителя того мусоровоза.
Пожалуйста, читайте внимательно прежде чем комментировать. Речь идет о неисполнении обязанностей по перевозке мусора. Какая такая частная инициатива водителя мусоровоза? Для него существуют должностные обязанности и инструкции, которые он обязан исполнять.
 
dimasster писал(a):
 
Таких надо выявлять и строго наказывать.
Как его выявить? остановить машину? номер заляпан грязью.
Ответственность за работу организации несет руководитель, его то не надо выявлять - он известен.

 
09:41 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Пожалуйста, читайте внимательно прежде чем комментировать.
Не кипятитесь, я вас не коментирую, а высказываю своё мнение.
 
unusual писалa:
 
Речь идет о неисполнении обязанностей по перевозке мусора. Какая такая частная инициатива водителя мусоровоза? Для него существуют должностные обязанности и инструкции, которые он обязан исполнять.
Обязан, но не выполнил. Ясно, что виновата организация, так как её персонал не выполняет должностных обязанностей. И почему у её транспорта не читаемые номера? Согласен, тоже вина организации. Нужно наказывать предприятие и конкретного чела за баранкой.

 
10:03 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Это славное Спецавтохозяйство
Тем более странно, ведь у САХа есть свой полигон.
 
dimasster писал(a):
 
Не думаю, что руководство предприятия даёт указание своим сотрудникам сваливать мусор где им заблагорассудится.
Впрямую - не даёт.
Но вот , например, едет водила на Хапсоль, со стройки мусор везёт, а там ему "индийское жилище" под нос: "Не бытовой это мусор, мил человек - вали отсель".
Следующий пункт приёма - Старт, а там платить надо, за тонну, а это деньги...
Вот таким образом формируются на окраинах городских свалки.

 
11:42 7 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Спрашивается, неужели нельзя закрывать этот люк на крыше мусоровоза?
Тот же вопрос я пару раз задавал в соответствующей ветке г-ну Лаврентьеву. В ответ - невнятное: посмотрим, доведем, сообщим... А воз и ныне там.
Кстати, только что видел мусор о воз с гос.номером к648со27 УК "Дельта", катающийся с открытым люком, со всеми вытекающими, вернее вылетающими. А Лаврентьев скажет: нельзя кошмарить частный бизнес.

 
17:45 8 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Точка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выкидываете автобусный билетик в урну и выходите на субботник, молодцы. Вот только это бесполезно пока мусорные баки стоят открытые во дворах. При наших ветрах всё что дворник убрал тут же из этого бака вылетает обратно. Всё родственники приезжающие к нам погостить с каким-то смятением и немым вопросом смотрят на мусорные вьюги и на открытые контейнеры.

 
18:38 8 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Точка писал:
 
Выкидываете автобусный билетик в урну и выходите на субботник, молодцы.
Выкидывайте билетик в урну и другой мусор куда положено и на субботники можете не ходить. Я вот на субботники никогда не хожу. Не сорю, а почему я за другими должен убирать их мусор? Часто посещает мысль, что если б все были как я, дворников всех бы уволили. И ещё часто думается, неужели все сорящие на улице тоже самое делают у себя в квартирах?
 
Точка писал:
 
Вот только это бесполезно пока мусорные баки стоят открытые во дворах. При наших ветрах всё что дворник убрал тут же из этого бака вылетает обратно.
Отчасти вы правы. Но проблему можно решить установкой дополнительных баков даже без крышек. Они не должны быть с горой. Существуют нормы заполнения тары: и заполнена она должна быть процентов на девяносто, но никак не на сто двадцать. А ещё собаки. Эти бездомные друзья человека растаскивают пакеты из баков по округе, разрывая, ищут в них вкусности, а дальше разносит всё ветер. Нужно решать эту проблему. Иначе так и будет мусор летать вокруг нас.

 
07:49 9 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот например дома не сорю, но все равно почему то приходится убираться, так что выйти на субботник для меня не в напряг.
Кстати вот у нас не только чутка чистоту во дворе навели но даже сугробы, которые за зиму нагребли, разровняли что бы таяли быстрей

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"