JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мусорный город
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:57 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане согорожане!
Волею судеб не был в Комсомольске 2 месяца - вернувшись прескверно ужаснулся.
Комсомольчане, вы же по самую макуху в мусоре.
Город грязен неимоверно!
Что вы сделали с местными жкхушниками?
Расстреляли и подвесили их всех за ноги, что некому мести и убирать улицы?
Или в преддверии смены городской власти, лица ответственные за чистоту заняты сбором личных вещей?
А может так было всегда и это для нас норма? doubt


 
17:52 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я не была в городе три года, приехала навестить родственников...можете представить мой ужас: город просто утопает в грязи, горы мусора, разбитые бутылки, перевёрнутые урны, везде собачьи какашки, детские площадки вонючие, как можно детей туда пускать....и откуда в городе столько собак!!! в городе, где я сейчас живу на всех детских площадках в каждом дворе такое правило: кто последний уходит с площадки накрывает песочницу тентом и песок до зимы всегда чистый....а животных, гуляющих сами по себе в городе нет совсем, не страшно гулять по лужайкам,боясь наступить на отходы жизнедеятельности собак...

 
20:01 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
олик писалa:
 
в городе, где я сейчас живу
У нас не город, у нас тайга! В тайге, как известно живут звери - разума не имеют, одни инстинкты, рефлексы....На улицах "тайги" можно встретить черного медведя, рысь, лисицу... И живут они по принципу: хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу п..
 
Capricorn писал:
 
А может так было всегда и это для нас норма?
Убираете "а может" и в заместо вопросительного знака, просто точка. Вот тогда НОРМА!

 
20:07 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Балагуры с комсити. Что Вы сделали, что бы город стал чище? Я не сторонник субботников, но критика не подтвержденная действиями аморальна. Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут. А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды.

 
20:13 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
bortsov писал:
 
Что Вы сделали, что бы город стал чище?
Не мусорю - этого мало? Или пакеты, бутылки, фантики, окурки к нам из Челябинска прилетели? И где то я уже писал... если не хватает дворников, то я и снег зимой готов покидать, дайте лопату и фото на доске почета повесьте, и в день 100 метров тропинки очищено! ))

 
20:36 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А может так было всегда и это для нас норма
Так было всегда. Вы наверно за 2 месяца отвыкли. Наверно были среди людей, а к хорошему быстро привыкаешь.
 
bortsov писал:
 
Что Вы сделали, что бы город стал чище?
Не мусорю. Даже билетик с автобуса в карман ложу. Когда на машине, то из-за любой мелочи все равно подъеду к мусорке и выкину в бак.
Но много людей как на этом форуме один писал "Я заплатил налоги" и за это ему все должны сделать хорошо.

 
20:53 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чисто там где не мусорят - мудрая истина! Жаль, что большинство наших горожан, мягко говоря, грязнули, и свидетельство этого на улицах. Каким нужно обладать воспитанием, вернее его отсутствием, чтобы взять и просто бросить на улице пустую пластиковую бутылку, пакет от чипсов и пр. Неужели трудно до мусорной урны дойти?

 
22:49 30 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Все дело в низкой культуре местного народонаселения. И в пьянстве постоянном. Город превратился в огромную бич-хату.

 
01:01 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Все дело в низкой культуре местного народонаселения.
Это точно. Например, не раз наблюдал под окнами такую картину: остановился частный автомобиль, вышел водила и не стесняясь жилмассива, справляет малую нужду на снежный торос. Взяли моду. Хоть бы отъехал куда в скрытное место-нет на виду надо, да...а мы ещё тут про пёсиков рассуждаем чего-то.

 
07:26 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Наверно были среди людей, а к хорошему быстро привыкаешь.
Истинно такъ!
Был среди людей.
Наших дальневосточных людей, только живущих на острове в форме рыбы.
Не в меньшей степени потомков каторжан и ссыльных чем мы - комсомольчане.
Но в большей степени себя уважающих, ибо их города и поселения, в отличие от Комсомольска - чисты!
Возможно они меньше засранцы, потому что среди них нет "оправдунов невесть кого - борцунов", на снег и зиму списывающих грех нечистоплотности:
 
bortsov писал:
 
Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут.
Возможно, что службы ЖКХ заняты своим непосредственным делом - уборкой мусора, и не имеют в органах муниципальной власти прикрывающей их халатность, прикормленной "говорящей головы", со старательностью "птицы-говоруна", регулярно, на общественном форуме докладывающей об единицах техники и армии людей трудящихся на "ниве благоустройства".
 
Казак_СС писал:
 
Все дело в низкой культуре местного народонаселения.
Тогда следует переименовать "Комсомольск-на-Амуре" в "Комсомольск-засранный-на Амуре" и вместо знака "Город трудовой славы", вполне уместно будет поставить на въезде знак : "Город мусорной славы".
 
bortsov писал:
 
А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды.
Да Вы - поэт!
Не Ваше ли : "И даже пень в весенний день берёзкой снова стать мечтает.." ?


 
09:07 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
У нас не город, у нас тайга! В тайге, как известно живут звери - разума не имеют, одни инстинкты, рефлексы...
Тогда уж конкретизируем - не тайга, а болото. Марь, понимаете ли :) Влажность большая, насекомых и пресмыкающихся с мааааалюсеньким мозгом (ну или вообще без него) огромное количество...
 
bortsov писал:
 
Балагуры с комсити. Что Вы сделали, что бы город стал чище? Я не сторонник субботников, но критика не подтвержденная действиями аморальна. Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут. А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды.
Вот как раз на субботниках еще с начальных классов и делал все, что мог, для того, чтобы город стал чище. И друзей своих частенько подбивал на то, чтобы съездить на акцию какую-нибудь по уборке.
А потом вот как-то задумался: а почему я, мои друзья, школьники и иже с ними должны убирать за свиньями? Воспитанники экоцентра, например, на Силинке не сорят (и родителей заставляют после отдыха пакеты с мусором до бочки таскать). Но каждый год выгребают оттуда тонны мусора.
Жутко злит эта помойка на месте родного города. Кстати, во Владивостоке не лучше, если кому-то от этого станет легче. :)

 
16:22 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно зачем нужны и чем занимаются Роспотребнадзор и всякие там службы по уборке, санитарному состоянию и вывозу мусора. Зачем что то вывозить, когда мусор везде. Смысл. Вывезти, вернее вывалить, например со двора трёх многоэтажек 7-мь контейнеров в мусоровоз, рассыпав при этом немалую часть содержимого по округе и плюхнуть этот контейнер назад под окна и подъезд это называется санитарным содержанием жилмассива? Мы попросту живём в огромном мусорном контейнере. Значит этого и заслуживаем. И нам комфортно, потому что противников такого положения дел попросту нет. Вернее они есть, но только на форумах и кухнях.

 
19:49 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Был среди людей.
Все форумчане-комсомольчане очень-очень рады за Вас!!!! :-)
 
Capricorn писал:
 
"Город мусорной славы".
 
Capricorn писал:
 
"Комсомольск-засранный-на Амуре"
Надеетесь, что грязнулям стыдно станет и пойдут улицы убирать?! :-))

 
20:19 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
а почему я, мои друзья, школьники и иже с ними должны убирать за свиньями?
Мы не мусорим! Мы не свиньи.
 
Пароход писал:
 
Не мусорю - этого мало?
Параход не мусорит....
 
9898 писал(a):
 
Не мусорю
Тоже не мусорит?
А кто мусорит?
 
Еленк@ писалa:
 
Чисто там где не мусорят - мудрая истина!
А все же выходит мусорим мы и только мы..... Ну а убирать будут дворники и дети..... Такая вот петрушка.

 
20:36 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Все форумчане-комсомольчане очень-очень рады за Вас
Полагаю, дорогуша, у Вас несколько раздуто самомнение, либо на руках мандат доверия от "всех форумчан" раз за всех пишете.
Более склоняюсь к первому варианту.
 
IRENKA писалa:
 
Надеетесь, что грязнулям стыдно станет и пойдут улицы убирать?
Надеюсь что месседж увидели те, кому он был направлен, и понят ими правильно.
Знаки трудовых отличий не следует ставить на помойках.
 
bortsov писал:
 
Ну а убирать будут дворники и дети.
Убирать должны те, кто за это получает деньги.
ЖКХ.
Все остальные могут участвовать по собственному желанию.

 
21:04 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Полагаю, дорогуша, у Вас несколько раздуто самомнение
А то!!! ;-)

 
Capricorn писал:
 
ЖКХ.
Эта служба работает, особенно возле администрации горрода.

 
21:28 31 марта 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro_weld писал:
 
не раз наблюдал под окнами такую картину: остановился частный автомобиль, вышел водила и не стесняясь жил.массива, справляет малую нужду на снежный торос.
Вт кстати!! Вы затронули крайне важную тему для города - отсутствие туалетов, точнее их мизерное количество!! Не все приезжие, к сожалению информированы о том, что в городе есть платный туалет на автовокзале, на пл.Металлургов и.... и где еще??! Вот и я не знаю где еще!! Порой доходит до абсурда - хочешь справить нужду и не знаешь где!! Я как-то был по делам на Дземгах, и захотел сходить в туалет по-маленькому! Я район этот не знаю совсем и мне пришлось 30 минут колесить, нет, не в поисках туалета, а именно в поисках места где я смогу сделать это не заметно! И что выдумаете? Я просто после получасовой езды плюнул на все это и справил нужду там где уже терпеть сил не было!! Просто остановился на обочине посреди района и справил, вот так!! А вот еще: я не местный и что бы лучше ориентироваться в городе решил купить карту города! Думаете я ее купил? Отнюдь!!! В Комсомольске-на-Амуре не продаются карты города! Очевидно власти опасаются, что используя карту, люди будут планировать с помощью нее различные акты, направленные против власти! Другого объяснения я не могу найти! Я просто к тому клоню, что на карте можно было бы обозначить для приезжих и места общепита и туалеты! Может все это звучит смешно, то что я тут написал! Но давайте уже быть принципиальными, скажите мне, деревенскому недотепе, где в вашем городе есть туалеты помимо названных мной! А я своим знакомым расскажу, глядишь хоть толк будет, даже если хоть один человек справит нужду в туалете, используя ваши советы! Спасибо за внимание!

 
07:57 1 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обижаете. Я про туалеты. На Дзёмгах есть туалеты. Только места надо знать. Рынки "Комфорт" и "Клюшка" , "Полтинник".

 
09:15 1 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Мы не мусорим! Мы не свиньи.
Я тех, кто не мусорит свиньями и не называл. Да и за всеми остальными, кроме себя мне этого делать, если честно не хочется. У меня, знаете ли, профессия другая.
А тех, кто Действительно не мусорит - прекрасно видно. На той же Силинке, например. Даже по поведению.
 
Enemigos писал:
 
В Комсомольске-на-Амуре не продаются карты города!
Неправда. Карт города - валом было в Союзпечати, раньше - в Огоньке (вечная ему память). Они как-раз таки и сделаны "для туристов". Правда, информация на них быстро устаревает, но сориентироваться по ним вполне можно, не такой сложный город.
 
Enemigos писал:
 
Очевидно власти опасаются, что используя карту, люди будут планировать с помощью нее различные акты, направленные против власти!
А туалетов нет, чтобы подорвать боеспособность населения :) И мусор специально раскидывают, чтобы борцы за народное счастье утратили боевой дух, пробираясь к городской администрации :)

 
15:35 1 апреля 2014
тема Мусорный город наверх
 
  1zanoza1
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мы с мужем решили выйти на субботник в наш двор!!!! как только там все расстает))) хоть чуть чуть да внесем лепту в чистоту города! призываю всех к тому же....(давно пора перестать полагаться на ЖКХ). doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"