JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
05:08 13 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  wilson
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно мнение общественности по некоторым вопросам. По возможности, прошу высказываться также по пунктам, чтобы обеспечить взаимопонимание
1 Куда идет рынок недвижимости в Комсомольске? На фоне большого оттока населения и падения платежеспособности по идее цены должны снижаться. Снижаться также они должны и из-за того что закончился сезон различных сертификатов и программ прошлого года. Но события с курсом рубля и беспорядки на Украине, кажется, привели к небольшому росту стоимости жилья. Надолго ли он, по вашему мнению и есть он, этот рост вообще?
2 Риэлторов в настоящее время стало очень много и они поднабрались опыта и хватки. Объясню в чем механизм. Человек хочет продать жилье. Что обычно происходит в таком случае. Человек выставляет жилье на продажу и, если жилье "не уходит", он последовательно снижает стоимость пока на товар не найдется свой покупатель. Но что происходит когда в деле появляется опытный риэлтор? Первым делом он внушает владельцу жилья, что тот очень дешево хочет продать квартиру и по его, риэлтора мнению, за нее можно получить, скажем на 200 тысяч больше, из которых он возьмет себе, к примеру, 60 тысяч. Владелец такому предложению естественно радуется и вот на рынке оказывается квартира с завышенной ценой, а у ее владельца теперь твердый психологический порог по этой цене. (От возможных, якобы, денег то, практически своих, отказываться уже тяжело). Владелец вступает в договорные отношения с риэлтором, которому теперь риэлтор становится чрезвычайно нужным. Ведь если раньше квартирой интересовались, то теперь покупателей чуть не силой приходится загонять. Бытует даже такой прием, что риэлторы кооперируются и берут друг у друга клиентов "напрокат" на просмотр, даже если тех не интересует этот вариант, только для того чтобы владелец видел, что его риэлтор неустанно трудится. Таким образом квартира может продаваться годы. Когда владельца ситуация прижимает, конечно, он пойдет на снижение цены, но теперь в любом случае из своих денег он отдаст 2-3% от суммы риэлтору.
Внимание, вопрос: согласны ли вы, что на рынке жилья существует пузырь, надутый агентами путем влияния на запросы владельцев квартир?

 
07:07 13 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внушает это как?гипнозом? :) не вижу проблемы.продавай за сколько хочешь.остальное проблемы агента.

 
08:00 13 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем вообще обращаться к риэлторам??? Лень подать объявление и самому встречать гостей??? То что риэлтор говорит что его услуги оплатит покупатель для продавца ни есть хорошо. Цена становиться выше и в итоге ждать нужно дольше. Я покупал квартиру и продавец жаловалась на риэлторов(так как одну квартиру несколько риэлторов продает). Говорила что приходило много покупателей и продала бы свою квартиру если бы не риэлторы. В итоге я купил без риэлтора. Ценами играют риэлторы. Риэлторы знают сколько ипотек и сертификатов. Просто нужно с ними не иметь дел и все.

 
20:50 13 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подаешь обьявление в газету и продаешь сам. При этом тут же начинаются звонки с многочисленных риелтовских контор с вопросом:"вы подавали свою квартиру на продажу. Не возражаете, если мы вам покупателя пришлем?". Не возражал. Мне все равно откуда покупатель узнал о продаже моей квартиры. С газеты или от риелтроа к которому обратился. Моя задача продать. И продал я ее за ту цену, которую и хотел. Что при этом поимел риелтер с покупателя мне не важно. Я свою цену в обьявлении указывал.

 
21:07 13 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я покупал в конце 2013 года через риелтора он мне сказал что очень хорошо сейчас разбирают квартиры, оно и видно было я долго искал и почти половино из тех куда звонил было продано. Как мне показалось все они были риелторы без исключения.

 
09:25 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
продали 3шку в центре по очень приятной цене без риелторов. за 2 мес. в декабре 2013 дали объявления. в начале февраля нашлись покупатели. но ! у нас было условие - чтоб покупатель был готов ждать нашего выезда из кв-ры до весны (тк переезд в другой город) . если бы не это - продали бы еще быстрее.
от риелторов просто отбивались как могли. не пойму , зачем они вообще нужны.

 
09:49 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angel писал:
 
Я выставила квартиру на продажу еще в январе, цена не завышена, но до сих пор не могу продать, покупателей мало, а продавцов много.
Скорее всего она всё таки завышена, покупателей очень много поверьте :) Бывает когда нужно людям в определённом районе и есть районы где люди совсем не хотят брать. Не всегда обязательно что ищут подешевле но и дорого также не будут брать. Насчёт риелторов я ничего против не имею, всё сами оформляют, собирают, я лишь 2 раза приезжал к ним офис да и времени на это всё равно бы не было.


 
09:59 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Насчёт риелторов я ничего против не имею, всё сами оформляют, собирают, я лишь 2 раза приезжал к ним офис да и времени на это всё равно бы не было.
А что нужно собирать покупателю??? За наличку вообще нет вопросов, а если ипотека, то продавец суетится. Но и эта суете не стоит тех денег что берет риэлтор.

 
13:56 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
А что нужно собирать покупателю??? За наличку вообще нет вопросов, а если ипотека, то продавец суетится. Но и эта суете не стоит тех денег что берет риэлтор.
Не буду называть фирму но работа была сделана не качественно, оказалась немаленькая задолжность за домофон и телевидение от мтс, хотя второе это уже мелочи и платить не мне но всё равно зачем мне эти квитанции нужны о долге? После увиденной и проделанной работы риелтора теперь я сам смогу судить что там и делать то было нечего.

 
23:02 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
не умеете вы использовать риелторов в личных целях. Сколько раз искала покупала квартиру, ни разу ими не воспользовалась по прямому назначению. Вернее они на мне, как на покупателе, не нажились. "Ловкость рук и никакого мошенничества", получаешь информацию: где, что и за сколько (естественно цена с их наваром). И сам едешь по адресам, смотришь и договариваешься лично с продавцом, без их участия. И сам же оформляешь сделку (если терпение есть).
Другая ситуация: в газетах объявления в основном от риелторов. Это напрягает! Приходится долго мониторить рынок, чтоб избежать этих барыг.
Или же с ними рассматривать варианты. Потом отдельно с продавцом повторно встречаться и вести реальные переговоры без участия третьего лица (риелтора). У продавца, как правило, велико желание продать и не дать навариться на ситуации. сами сделку оформляете, риелтору сообщаете, что в услугах не нуждаетесь больше. и вуаля!!!! риелтор ни рубля не получил!

 
23:47 14 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
все от лени продавцов и их глупости, простите. Не хотят люди сами в газеты подавать объявления или расклеивать по городу о продаже своих квартир . Они звонят по объявлениям на дверях подъездов, типа "куплю квартиру для организации или сотрудников НПЗ" и попадают на риэлторов или контору которая введет базу данных продавцов - те записывают все данные о квартире из телефонного разговора и затем риэлторы начинают сами выставлять эту квартиру на продажу. В итоге на одно объявление в газете от собственника и десять объявлений на ту же квартиру от риэлторов. Один риэлтор так вообще шуровал на авито по 20 объявлений в день на продажу квартир с фотографиями и вкусными ценами, но когда я спросил про эти квартиры он стушевался и сказал что это рекламная акция, объявления не существующих квартир - чтобы заманить покупателей себе. Далее он попытался узнать, что меня интересует но я послал его подальше. Такой вот у нас риэлторский бизнес - 100 тыс хотят за воздух. Я понимаю там - 10-15 тыс за подбор варианта и юридические услуги, но 100 штук нереально много.

 
09:18 15 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
не умеете вы использовать риелторов в личных целях
Да так и использовал, как Вы описали.
 
kot_sb писал:
 
Я понимаю там - 10-15 тыс за подбор варианта и юридические услуги, но 100 штук нереально много
Действительно 10-15 еще куда не шло. А так просто наглые хапуги.

 
05:37 16 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  wilson
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так если бы только продающие... Ведь и покупающие тоже за ручку с агентами ходят вместо того чтобы в газету заглянуть и обзвонить, как будто у них денег море. Собственно тема вопроса была замылена...

 
11:32 18 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wilson писал:
 
Ведь и покупающие тоже за ручку с агентами ходят вместо того чтобы в газету заглянуть и обзвонить, как будто у них денег море
:-)))) Посмеялся, я сам покупал квартиру, перерыл кучу объявлений, только два раза наткнулся на хозяина, остальное агенты. в итоге купил квартиру через агенство, в чём плюс: в юстицию агенты брали талоны и записывались :-)
Ну и ещё бывали случаи, когда квартира не стоит тех денег которые за неё просят, предлагали за два ляма убитую сталинку, вот просто в дрова 8) . это уже продавали хозяева. видать неадекватные люди :-))))

 
11:47 18 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
через агенство, в чём плюс: в юстицию агенты брали талоны и записывались
Вы сами не пробовали в юстицию талон взять? Если только в этом плюсы их услуг, то за что переплачивать, очередь в юстицию для записи доступна всем,и это не только их привилегия.

 
13:13 18 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
Посмеялся, я сам покупал квартиру, перерыл кучу объявлений, только два раза наткнулся на хозяина, остальное агенты
В этом правы.
 
Pcix писал:
 
в чём плюс: в юстицию агенты брали талоны и записывались
Я без агента там был не больше 30 минут.
 
Pcix писал:
 
Ну и ещё бывали случаи, когда квартира не стоит тех денег которые за неё просят
Как раз агенты и заламливали такие цены.

 
15:35 18 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  FalenAngel
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раз сейчас ищу квартиру. И хоть убейте ВСЕ объявления в газете от риэлторов. А с ними связываться вообще не хочется. При чем сейчас они периодически мне позванивают и интересуются нашла ли я вариант а то у них появился подходящий ))))
И бесит что в цене квартиры сидит так сказать их вознагражденьице в размере 100 а то и больше тысяч.

 
18:16 18 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Если только в этом плюсы их услуг, то за что переплачивать,
я платил строго оговоренную цену, так как хозяйка квартиры на эти деньги покупала другую квартиру, и она всё оплачивала,
 
9898 писал(a):
 
Как раз агенты и заламливали такие цены.
это были сами продавцы, без агентства. На мой логичный вопрос, а почему так дорого? ответили честными глазами: ну у нас тут ремонт начат, окна пластиковые... Потом судя по объявлениям на эту квартиру пришли риэлторы :-)))) и цена выросла на 60 т.р.

 
08:29 19 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FalenAngel писал(a):
 
И бесит что в цене квартиры сидит так сказать их вознагражденьице в размере 100 а то и больше тысяч
Тут уже говорили что ходите с риэлторами, а потом возвращаетесь без риэлтора и сразу с цены можно скинуть минимум 50.
 
Pcix писал:
 
это были сами продавцы, без агентства
Я про свой случай говорил. Начинаешь с риэлтором говорить с чего такая цена, а он про продавца говорит, хотя продавец наоборот жалуется на риэлтора. Конечно и такое как в Вашем случае тоже бывает.

 
12:14 19 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынок жилья в Комсомольске н/А нормально работает и развивается, и риэлторы тоже не стоят на месте.
Риэлторы сегодня уже не те, что были к примеру 5 -8 лет назад. Риэлторы сегодня - это обученные специалисты по недвижимости, специализация - агент или брокер. На руках у них имеются соответствующие свидетельства.
Агентства недвижимости сегодня действительно обладают большими возможностями, нежели ранее. В некоторых агентствах сегодня клиент может оформить заявку на ипотечный кредит в разные банки.
Агентства действительно работают с заводами города по подбору квартир. Например, в конце 2013 года два агентства заключили официальные агентские договора с заводом по подбору квартир подтопленцам, подбиралось порядка 60 квартир на Дземгах. По подбору квартир обращаются и другие заводы.
Агентства недвижимости также работают по конкурсам, аукционам, могут вашу квартиру продать выгодно по аукциону.
Также сегодня порядка 10 агентств (+-) заключили соглашение с Фондом имущества Хабаровского края, подбирают квартиры подтопленцам.
Некоторые агентства застраховали свою профессиональную ответственность, поэтому в случае покупки жилья через такое агентство и в случае возникновения проблем и потери имуществом собственником, страховая компания возместит стоимость имущества до 3 млн рублей!
Поэтому работа с агентствами недвижимости и риэлторами по вопросу продажи и покупки квартиры - это нужно, это безопасно, это выгодно! Главное- подобрать правильное агентство!
Что касается того, когда продавец заявляет, что с риэлторами не работает- в 90% случаев при таком заявлении, продавец все-таки работает с риэлтором.
Что касается того, когда покупатель пользуется услугами риэлтора, а потом попросту обманывает его - так обманщиков везде хватает, страемся просто не работать и не общаться с обманщиками, как думаю и большинство нормальных людей.
Ответ для Wilson:
У вас совершенно неправильно понимание рынка недвижимости и работы агентств с клиентами. Зачем риэлтору поднимать ценник объекта на 200 тыс рублей? Ведь продажа такой квартиры будет крайне затруднительна, а риэлтор зарабатывает от продажи, от реальной сделки! Поэтому в интересах риэлтора продавать квартиру не по какой-то выдуманной, и уж тем более, завышанной цене, а осуществлять продажу именно по рыночной цене. Риэлторы обучены правильно формировать цену объекта.
Покупатели напрокат - это вообще неудачная выдумка или шутка! Как вы себе это представляете??? - Нати вам покупателя, попользуйтесь ... - Так что ли вы себе это представляете???
Все очень просто! Обращается продавец- работаем по продаже. Обращается покупатель - работаем по подбору! Вот и все!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"