JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
18:50 19 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  petrusha
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FalenAngel писал(a):
 
Как раз сейчас ищу квартиру. И хоть убейте ВСЕ объявления в газете от риэлторов. А с ними связываться вообще не хочется. При чем сейчас они периодически мне позванивают и интересуются нашла ли я вариант а то у них появился подходящий ))))
И бесит что в цене квартиры сидит так сказать их вознагражденьице в размере 100 а то и больше тысяч.
а я вчера был в магазине купил хлеб дороже чем на хлебозаводе+ молоко дороже чем на молокозаводе и т.д. и ничего, не умер, зато сервис в магазе есть все хоть и дороже.Вот и у риэлтора хоть и дороже, зато есть из чего выбрать. тут дело вкуса, не хотите платить- не принимайте услугу.все просто

 
21:10 19 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  niiman
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил вторую квартиру неделю назад, первый раз искал сам, находил как риэлторов так и хозяев, в большинстве случаях у хозяев цены были просто космические, у риэлторов проще, сказал что надо то и ищут, и нашли же. Мне все равно у кого покупать и переплачиваю при этом я или нет мне все равно, лишь бы найти то что мне нужно. Вторую квартиру уже не искал сам а пришел в то же агентство. Два дня они меня провезли по всем вариантам, дал задаток, недели не прошло пошли сдали документы в росреестр. Слышал что кто то месяцами не может купить квартиру - бред! При чем звоню по вопросам недвижимости своему риэлтору, всегда консультирует грамотно и БЕСПЛАТНО! Думаю юристу бы уже заплатил бы за все свои вопросы в 20 раз больше.

 
22:01 19 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
и риэлторы тоже не стоят на месте
С этим не поспоришь.
 
тема+ писалa:
 
В некоторых агентствах сегодня клиент может оформить заявку на ипотечный кредит в разные банки
Это конечно плюс.
 
тема+ писалa:
 
Некоторые агентства застраховали свою профессиональную ответственность, поэтому в случае покупки жилья через такое агентство и в случае возникновения проблем и потери имуществом собственником, страховая компания возместит стоимость имущества до 3 млн рублей!
Это тоже хорошо.
 
тема+ писалa:
 
это нужно
Да необязательно это нужно
 
тема+ писалa:
 
это безопасно
Тут как Вы и сказали от агентства зависит. Иной раз бывает что опасно.
 
тема+ писалa:
 
это выгодно!
А это вранье.
 
тема+ писалa:
 
Что касается того, когда покупатель пользуется услугами риэлтора, а потом попросту обманывает его - так обманщиков везде хватает
Запросы Ваши были бы адекватными, то может и можно было бы с Вами дела иметь.
 
petrusha писал:
 
а я вчера был в магазине купил хлеб дороже чем на хлебозаводе+ молоко дороже чем на молокозаводе и т.д. и ничего, не умер, зато сервис в магазе есть все хоть и дороже
Вот же сравнили хлеб с квартирой.
 
niiman писал(a):
 
в большинстве случаях у хозяев цены были просто космические, у риэлторов проще, сказал что надо то и ищут, и нашли же
Интересно Вы один такой или так у многих?!
 
niiman писал(a):
 
Мне все равно у кого покупать и переплачиваю при этом я или нет мне все равно, лишь бы найти то что мне нужно
Ну если Вы зарегистрировались тут сегодня и первое единственное Ваше сообщение именно в этой теме не является успокоением людей дабы меньше у Вас было клиентов, а Вы просто человек который может просто выкинуть лишних примерно 100т.р., то можно за Вас порадоваться. А многие покупают квартиру в ипотеку или еще какие-нибудь кредиты или долги и для них даже 50т.р. очень важны.
 
niiman писал(a):
 
Думаю юристу бы уже заплатил бы за все свои вопросы в 20 раз больше.
Что это у Вас за вопросы такие? Да и с чего думки в 20 раз дороже? Не цепляюсь, а просто интересно.


 
01:33 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  alein
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
С телефона не выходит правильно цитировать, поэтому так : “ тема+ писала: Покупатели напрокат - это вообще неудачная
выдумка или шутка! Как вы себе это
представляете??? - Нати вам покупателя,
попользуйтесь ... - Так что ли вы себе это
представляете???“
Могу подтвердить, это не выдумка и не шутка) продаю квартиру, риелтор более менее знаком был, в очередную поездку по бумажным делам с квартирой , предложил заехать по адресу под видом покупательницы, т.к. его знакомая не смогла (звонила в этот момент пока ехали в машине). Я скажу честно, была ошарашена, но согласилась,просто еще обдумать не успела, застал в расплох. Правда по пути опять был звонок и мне к счастью не пришлось ехать по этой афере ( по другому не назову),чему была рада. но для себя выводы сделала, в том числе и за риелтора этого. Да и думаю за большинство риелторов. Потому как об этой уловке слышала позже не раз. А контора у них известная. но названия не раскрою. Смысла нет. так же как и мне врать нет смысла. А по вашему посту убедилась в очередной раз как риелторы умеют хорошо и красиво говорить)

 
03:05 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  wilson
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Ответ для Wilson:
У вас совершенно неправильно понимание рынка недвижимости и работы агентств с клиентами. Зачем риэлтору поднимать ценник объекта на 200 тыс рублей? Ведь продажа такой квартиры будет крайне затруднительна, а риэлтор зарабатывает от продажи, от реальной сделки! Поэтому в интересах риэлтора продавать квартиру не по какой-то выдуманной, и уж тем более, завышанной цене, а осуществлять продажу именно по рыночной цене. Риэлторы обучены правильно формировать цену объекта.
Покупатели напрокат - это вообще неудачная выдумка или шутка! Как вы себе это представляете??? - Нати вам покупателя, попользуйтесь ... - Так что ли вы себе это представляете???
Все очень просто! Обращается продавец- работаем по продаже. Обращается покупатель - работаем по подбору! Вот и все!
Да все просто как божий день, если цена у квартиры рыночная, она уходит за неделю, есть покупатели, кого не пугает цена и которые ей интересуются. Но только риэлтора эта ситуация никоим образом не устраивает, потому что он при таком раскладе просто не нужен. Стать нужным как раз и помогает создание этой проблематики - завышенной цены. Это позволяет полностью отбить реальных покупателей, для которых разница даже в 50 тысяч уже существенна. Таким образом создается проблемная ситуация с продажей, в которой продавец уже начинает играть по правилам риэлтора, который сдабривает его всякими фишками:
-например после того как цена задрана, привести "клиентов", которых цена "не напугает", но они обратят негативное внимание к примеру на те факторы квартиры которые хозяин считал наоборот сильными сторонами. В продавца теперь вселяются комплексы по поводу жилья а заодно он убеждается что цена действительно ходовая а продажа - вопрос крайне сложный и надо только положиться на риэлтора.
-помимо этого он, получив безлимитный доступ к вниманию продавца окончательно промывает ему мозги, делясь всякими тонкостями риэлторского дела, приучая его к себе, постояно держа руку на пульсе, регулируя его настроение и отбивая других риэлторов.
-держа продавца на поводке, в зависимости от его характера и терпения, риэлтор может ждать счастливого случая сколько угодно, периодически травя байками про сложную ситуацию и при необходимости привозя чужих клиентов. В совсем дохлый сезон даже такие "покупатели", которых можно "перехватить" у коллеги на вес золота.
-в начале контакта, когда отношения еще не установились, помимо высоких перспектив по цене риэлтор может сообщить, что у него уже есть покупатель за эту цену в этом районе. естественная реакция продавца, если он еще не тертый калач, войти в контакт. Дальше разумеется будет проза - клиента что-нибудь не устроит, но тут возможны и варианты. Он может сделать вид что "запал" на квартиру" и через неделю ее точно купит. Может даже в шутку-прибаутку оставить тыщу в качестве залога. За это выигранное время риэлтор успевает насесть на продавца, навязав ему договор. Не беда, что тот покупатель потом исчезает, их виртуальных сколько угодно.
-внушать продавцу (а зачастую и себе) что рынок живой, и то что никого нет покупателей это так и должно быть, так и продаются квартиры
Про "обращается" то вы погорячились. На стоячем рынке Комсомольска принято вцепляться мертвой хваткой в любого продавца или покупателя, который еще чудом не нашел себе "ангела-хранителя". А если такой ангел уже есть (а бывает и не один) - то отбить его всеми возможными средствами (внешностью-флиртом (если позволяет), готовыми мгновенными решениями, которых на самом деле нет, запудриванием мозга той же самой ценой или витиеватыми выражениями, вроде "после заключения договора активное продвижение вашего жилья"). Компетенции юридические таким образом, которые предполагается иметь на рынке недвижимости вырождаются в специфические психологические.

 
16:33 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ для Wilson:
- «промывает ему мозги…, приучая его к себе…, регулируя его настроение…, держа продавца на поводке…, запудриванием мозга той же самой ценой или витиеватыми выражениями…»- это не риэлтор! Это какой-то профи-манипулятор! Или даже мошенник!
Давайте не будем забывать, что в любой профессии есть всякие люди, которые и «профанируют» свою профессию, и те, которые заслуживают уважения.
Если риэлтор в своей работе использует грязные технологии, какие-то психологические штучки, психическое давление- долго на рынке он работать не будет!
Делюсь с вами основными принципами, которыми стоит руководствоваться в выборе агентства недвижимости, риэлтора:
1. Вас должно беспокоить в случае, если агентство произвело смену названия, и одновременно с этим, смену адреса. Хотя смена адреса- это спорный вопрос, агентство может просто улучшить свой офис, месторасположение, но, смена названия – это всегда уход от созданного негативного имиджа.
2. В случае если, риэлтор просит большой задаток, к примеру 200-300-400-500 тысяч рублей – не давайте! Это практически основная, и чуть ли не единственная мошенническая схема! Эти «риэлторы» набирают задатки, присваивают деньги себе, потом их садят в тюрьму, они выходят по УДО и все по новой! Есть и те, которых не садят. Их всех знаем, боремся с ними как можем! Большой задаток – это исключительный случай, например, задолженность по квартире, но и здесь можно обезопасить себя и избежать дачу большого задатка, например купить квартиру с задолженностью за минусом данного долга от цены квартиры. Есть и другие способы.
3. Агентство, работающее на свой имидж- является членом одного из существующих риэлторских партнерств, застраховало свою проф ответственность, имеет соглашения и договора с банками. В этом случае, на агентство можно влиять, - при всех риэлторских партнерствах имеются Комитеты по проф этике, клиент может туда пожаловаться на агентство. Агентство, состоящее в договорных отношениях с банками – будет «радеть» за свое имя, свой имидж.
4. В случае, когда продавец квартиры – риэлтор по доверенности! Этот факт должен настораживать сам по себе! Нужно доподлинно выяснять причину выдачи доверенности риэлтору, проверить факт ее действительности.
5. В случае, когда риэлтор скупает квартиры, и выступает перед покупателем собственником, - такой риэлтор всегда просит указать в договоре 1 млн.рублей и не больше! Это классический уход от налога! Не рекомендую так делать. Есть другие способы, более безопасные. В случае признания сделок недействительными, покупатель получит обратно только сумму, указанную в договоре.
6. В случае, когда вам предлагает свои услуги риэлтор-одиночка, не работающий в агентстве- это всегда риск! Такому риэлтору бояться нечего и некого, он не несет никакой ответственности, вам даже искать его будет негде – ему достаточно просто поменять номер телефона.
7. Известны случаи, когда риэлторы представляются работниками конкретных агентств недвижимости, но на самом деле – ни дня там не работали. В этом случае, лучше всего не полениться, позвонить в офис агентства, удостовериться.
8. Дешевая цена квартиры = проблемная квартира! Квартира с дешевой ценой – это или несуществующая квартира, либо квартира выставленная мошенником для заманивания покупателя и развода его на деньги.
Давно работающее агентство недвижимости знает с кем можно иметь дело, а с кем – не стоит. Агентствам известны дешевые проблемные квартиры. Обычный покупатель обязательно позвонит на такую квартиру, обязательно даст на нее задаток и потеряет деньги. Мы знаем риэлторов, которые находятся либо под следствием за мошеннические действия, либо только вышли на свободу – схемы их работы всегда просты – выставить дешевую квартиру и взять деньги! Никогда не предлагаем их квартиры своим клиентам, никогда не имеем с ними ничего общего, как бы не были соблазнительны обещанные комиссионные – нервы дороже! Свобода – милее!
Конечно, каждый сам решает, работать с агентством – или нет, обмануть агентство – или нет! Но скажу точно, что клиенты всегда были, работы много, обращаются и продавцы и покупатели – работаем со всеми! Никому не отказываем!


 
18:15 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  wilson
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Ответ для Wilson
- «промывает ему мозги…, приучая его к себе…, регулируя его настроение…, держа продавца на поводке…, запудриванием мозга той же самой ценой или витиеватыми выражениями…»- это не риэлтор! Это какой-то профи-манипулятор! Или даже мошенник!
... Если риэлтор в своей работе использует грязные технологии, какие-то психологические штучки, психическое давление- долго на рынке он работать не будет!
Долго он не проработает, если не будет применять эти грязные приемы - его просто выдавят с рынка "коллеги". Да, есть агентства, которые держат репутацию по 20 и более лет, и у них есть определенный процент рынка, но это скорее исключение.
 
тема+ писалa:
 
Делюсь с вами основными принципами, которыми стоит руководствоваться в выборе агентства недвижимости, риэлтора:
А то, что агентство недвижимости вообще нужно, как будто уже не вопрос. (Вы демонстрируете один из "профессиональных" навыков - вместе с логичным и положительным утверждением спорный вопрос представлять уже ненавязчиво как неоспоримый факт)
 
тема+ писалa:
 
1. Вас должно беспокоить в случае, если агентство произвело смену названия, и одновременно с этим, смену адреса. Хотя смена адреса- это спорный вопрос, агентство может просто улучшить свой офис, месторасположение, но, смена названия – это всегда уход от созданного негативного имиджа.
3. Агентство, работающее на свой имидж- является членом одного из существующих риэлторских партнерств, застраховало свою проф ответственность, имеет соглашения и договора с банками. В этом случае, на агентство можно влиять, - при всех риэлторских партнерствах имеются Комитеты по проф этике, клиент может туда пожаловаться на агентство. Агентство, состоящее в договорных отношениях с банками – будет «радеть» за свое имя, свой имидж.
Здесь, перефразируя Остапа Бендера, чтобы иметь чистую обувь, не нужно ее постоянно мыть, достаточно не ходить по грязным местам.
 
тема+ писалa:
 
8. Дешевая цена квартиры = проблемная квартира! Квартира с дешевой ценой – это или несуществующая квартира, либо квартира выставленная мошенником для заманивания покупателя и развода его на деньги.
Давно работающее агентство недвижимости знает с кем можно иметь дело, а с кем – не стоит. Агентствам известны дешевые проблемные квартиры. Обычный покупатель обязательно позвонит на такую квартиру, обязательно даст на нее задаток и потеряет деньги. Мы знаем риэлторов, которые находятся либо под следствием за мошеннические действия, либо только вышли на свободу – схемы их работы всегда просты – выставить дешевую квартиру и взять деньги!
Тема этой ветки была про реальных риэлторов, которыми заполнен город, а не про мошенников. Описанный вами прием используют большинство риэлторов, и называется он "Приманка", или, в простонародье, "замануха", а направлен он на покупателя. Если владельца можно уцепить "готовым" покупателем или предложением повысить цену продажи, то покупателя низкой ценой, это ключевые моменты воздействия на обе стороны, в результате которых "клиенту" навязывается подписание агентского договора.


 
21:16 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wilson!
Тема данной ветки - Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы! Я пишу как раз точно по теме!
Если вы своей задачей ставили не обсуждение темы- "Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы", а - осуждение, обсуждение и обливание грязью риэлторов, то так и надо было тему назвать! Я бы тогда в данной ветке не участвовала!


 
21:18 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  petrusha
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
petrusha писал:
 
а я вчера был в магазине купил хлеб дороже чем на хлебозаводе+ молоко дороже чем на молокозаводе и т.д. и ничего, не умер, зато сервис в магазе есть все хоть и дороже
Вот же сравнили хлеб с квартирой.
да вы посмотрите вокруг. все построено на посреднических услугах которые не всем нужны.А на счет сравнил хлеб с квартирой, отвечу так: хлеб и др.продукты мы покупаем каждый день с небольшой, казалось бы, наценкой!всю жизнь это делаем, по 2-3 рублю с каждого продукта кладем в карман ИПшника, а квартиру раз в жизни покупаем и платим один раз 50-60т.р. риэлтору, который,между прочим, делится с директором своей компании, а у директора тоже ворох расходов для организации своего бизнеса.
 
тема+ писалa:
 
Wilson!
Тема данной ветки - Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы! Я пишу как раз точно по теме!
Если вы своей задачей ставили не обсуждение темы- "Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы", а - осуждение, обсуждение и обливание грязью риэлторов, то так и надо было тему назвать! Я бы тогда в данной ветке не участвовала!
тут согласен,господин Wilson! видимо имеет личный зуб на риэлторов. может самому стоит попробовать отработать 2-3 месяца риэлтором, да научить их как надо правильно работать что бы все были сыты и довольны?

 
21:58 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Конечно, каждый сам решает, работать с агентством – или нет
Да особо не решишь, так как объявления дают почти одни агенты. 1 квартиру по три риэлтора продает и у каждого разная наценка.
 
тема+ писалa:
 
обмануть агентство – или нет
Выхода другого нет потому как описал выше. А смысл такие деньжищи отдавать риэлтору ни за что?! Был бы у Вас адекватный ценник и сервис, то можно было бы и с Вами работать. А так это не обман, а реакция на риэлторскую борзость.
 
petrusha писал:
 
платим один раз 50-60т.р.
Это очень много для такой пустяковой работы.
 
wilson писал:
 
А то, что агентство недвижимости вообще нужно, как будто уже не вопрос. (Вы демонстрируете один из "профессиональных" навыков - вместе с логичным и положительным утверждением спорный вопрос представлять уже ненавязчиво как неоспоримый факт)
Полностью согласен. Без риэлторов возможно прожить. Хоть как хлеб покуай квартиры и при этом риэлторское звено будет лишним(пока это звено именно так работает).
 
petrusha писал:
 
хлеб и др.продукты мы покупаем каждый день с небольшой, казалось бы, наценкой!всю жизнь это делаем, по 2-3 рублю с каждого продукта кладем в карман ИПшника
А вот без таких ИП сложновато будет Они очень нужны.

 
22:12 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  petrusha
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
А вот без таких ИП сложновато будет Они очень нужны.
да нужны. но возможно проблема в том что вы знаете сколько зарабатывает риэлтор, но не знаете сколько ИПшник? может цифры так пугают? Если вы исключите риэлторское звено,то в газете найдете 20 объявлений о продаже, с огромной ценой, т.к. спрос на них будет огромный. Когда сам искал квартиру не встречал повторяющиеся объявления от хозяина.а риэлторы постоянно поддерживают спрос.

 
22:23 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
petrusha писал:
 
но возможно проблема в том что вы знаете сколько зарабатывает риэлтор, но не знаете сколько ИПшник? может цифры так пугают?
Мне чужие деньги не интересны. Пускай Ипэшник много получает. Он делает нужное дело. А вот риэлтор не так важен. Я бы был не против нормальных риэлторов у которых цена-сервис на отлично, а в данный момент до этого далеко. И риэлторы влияют на ценник.
 
petrusha писал:
 
Если вы исключите риэлторское звено,то в газете найдете 20 объявлений о продаже, с огромной ценой, т.к. спрос на них будет огромный
Вообще 20 или после 20 будут все без огромной цены??? Тут не надо рассказывать про большую роль риэлторов в сдержанности цен. Чем дороже квартира, тем больший с нее процент.
 
petrusha писал:
 
Когда сам искал квартиру не встречал повторяющиеся объявления от хозяина.а риэлторы постоянно поддерживают спрос
Ну хозяин сам свою квартиру не дублирует на разные телефоны. А вот его квартиру продают разные риэлторы и я Вам не поверю что такое не встречается. Сам несколько раз искал и не одному риэлтору говорил что я уже был на этой квартире с другим риэлтором.

 
23:27 20 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Megamen
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сентября во время наводнения был в поликлиники, встретил знакомую девушку пока в очереди сидел. Она говорила что продаёт квартиру и как раз в это время ей позвонил риэлтор с предложением увеличить цену на 150-200т.р. так как её дом не вошёл в зону затопления(район кнагту). Она спросила а не слишком дорогая квартира будет, на что он ответил: "нет, я всем позвоню чтобы цены поднять. Не переживайте, у покупателя не будет выбора." Для себя сделал вывод, что риэлторы не к чему хорошему не ведут.

 
08:22 21 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  juliyask
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно интересная ситуация на рынке недвижимости...будто северная надбавка на стоимость квадратных метров накручивается. Если сравнить цены недвижимости несколько лет назад и сейчас, то возникает вопрос - а в чем причина такого "нереального" скачка? С таким бешеным ростом цен и космическими процентными ставками на ипотеку больше половины населения так и будет скитаться по съемным квартирам

 
17:35 24 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Tumoxa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сейчас продаю однокомнатную квартиру. Регулярно размещаю объявления в нескольких газетах (сайтах). Что самое интересное - не звонил ни один "живой" человек. Одни риэлторы раз в неделю, в две недели приводят людей посмотреть. Цену увеличивать не просят. Договор не заключал ни с одной фирмой. Если люди реально ищут себе жилье, почему они сами не могут элементарно прозвонить объявления по тем адресам, по которым их водят?
Я только что увидел на одном сайте объявление с продажей квартиры в моем доме с указанием другого этажа, при этом размещены фотографии, сделанные в моей квартире еще до ее покупки мной. Я однозначно соглашаюсь с прозвучавшим мнением о том, что рынок искусственно подогревается некоторыми риэлторами.

 
18:11 24 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  ASkms
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Знакомый искал квартиру для родственника из соседнего города. Посмотрел первый вариант (квартира 1, назовем ее так) через риэлторское агентство. Ремонта нет, но на потолке побелка - позже узнал что потолки текут, о чем "профессионал рынка" упомянуть естественно "забыл". Через некоторое время нашел другой вариант неподалеку - договорился посмотреть, родственник из другого города приехал. В итоге повели их по другому адресу и куда бы вы думали? Естественно, на квартиру 1. Не напрягая память могу рассказать еще с десяток-другой подобных историй, в которых фигурируют основные конторы нашего города.
2. Искал недавно квартиру, на комсити нашел объявление с недорогой ценой в центре. Звонок
Я: Здравствуйте, вы квартиру продаете? (так формулирую вопрос чтобы сразу понять, когда наткнусь на риэлтора)
Р: (Заминка)... А вам какую?
Я: Аа, вы агентство? Ну вот у вас написано .......(называю улицу и цену, точного адреса не было)
Р: Так мы это, продали уже!
Я: А в каком доме она была?
Р: (Заминка)...Называет четырехэтажный дом
Я: Так в объявлении был указан пятый этаж?
Р: (Молчание)
Я: Эта квартира вообще существовала?
Р: Ну мы ее продали уже давно, можем предложить другие варианты
Я: Всего доброго
Это - работа "профессионалов рынка"?
3. Или может быть это
Магистральная, 41/1, 9 эт., хор. сост., пластик, с/у "под ключ", 1160 т.р.
Магистральная, 41/1, пластик, ремонт, балкон застекл. 1250 т.р.
Не многовато ли хотят господа посредники, которые даже не проверят вашу квартиру на предмет обиженных наследников или людей, находившихся на лечении в момент сделки? А ведь претензии потом принимать будете вы, а не риэлтор, который прикроется договором, по которому он ничего не обязан. И это не предел их жадности. В моем доме продавали квартиру "под магазин" на 1 этаже сначала за 1.6 млн, потом, когда она постояла месяца три цена взлетела до 2 млн. Законы рынка? Нет, жадность и тупость. Причем оценить район с точки зрения коммерческой выгоды открываемого магазина кто-нибудь из птушников-риэлторов не способен в принципе.
4. Авито, не так давно. Авторский текст сохранен (агентство Акт+)
"...Дом сталинской постройки, перекрытия в этом доме ЖЕЛЕЗНО-БЕТОННЫЕ(что гарантирует долговечность постройки). Спокойный и уютный двор, во дворе так же продаётся 3х этажный..."
"...Огромная 40 метровая гостиная с балконом(отделка), в сочетание с вмонтированным в стену КАМИНОМ отделаным мраморными элементами придает не забываемое впечатление+огромны и шикарный диван из натуральной кожи!!!! На кухне встроенная мебель производства ГОРЕНИЕ, кухонный гарнитур сделан в итальянском стиле по мотивам именитого концерна "FERRARI"!!!!!!!. Современные окна в Английском стиле гармонично сочитаются с идеей дизайнера. Невозможно в современном мире обойтись и без огромной гардеробной комнаты с полочками, ящичками и т.д. большая ванная комната вся отделана Испанским кафелем и сантехникой, Джакузий, душевая каина с функцией..."
"Огромная сталинка, на верхнем этаже+дополнительная комната на 6 этаже, квартира находится одна на лестнечной площадке и за счет этого вход в квартиру начинается с 4го этажа, весь лестнечный проем перегорожен дверью, это дополнительная площадь которую путем приватизация можно присвоить в собственность"
Это писал либо ребенок лет до 14, либо идиот, но никак не "профессиональный риэлтор". И это существо будет учить меня "законам рынка" и требовать себе 100к гонорар за свои услуги??
Сейчас сюда набегут риэлторы и закидают меня постами в духе "ты неправ, потому что неправ" и "мы не такие". Надеюсь, мой пост хоть на кого-то повлияет правильно и заставит отказаться от услуг этих нахлебников.

 
20:12 24 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  qSGp
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие специалисты, о чем вы вообще говорите... Малограмотные, абсолютно не владеющие в большинстве своем даже элементарными азами жилищного права. Ткните пальцем хотя бы в одного, кто имел бы очное юридическое образование? И желательно не зачуханного ВУЗа. Вообще не понимаю, почему эта деятельность не лицензируется на уровне юрисконсультов и т.д.
АС постом выше привел реальные объявления "специалистов" местного разлива. Типично ПТУшный интеллект.

 
16:03 25 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Helen@
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с отъездом в ноябре 2013 выставили на продажу трешку в центре. Объявление подали на всех возможных сайтах, газете. Обзванивали нас 99% риэлторы, приводили покупателей. Всегда возникал вопрос, почему покупатели не возвращаются на прямую пообщаться с нами (осталось загадкой) мы проживали в продаваемой квартиры. Два месяца хождений разных людей, появления параллельных объявлений о продаже нашей квартиры, но уже с другой ценой. В итоге посоветовали грамотного риэлтора, обратилась в контору. Пришел посмотрел квартиру, взял два дня для определения рыночной цены нашей квартиры, затем пригласил в офис все понятно разъяснил как будет продаваться наша квартира, определили с ним два дня в неделю и время показа.Заключили договор в котором сказано о сроках за которые агенство продаст квартиру, еженедельные отчеты. Вознаграждение % от сделки. Через две недели покупатели были найдены.

 
18:04 25 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helen@ писалa:
 
Два месяца хождений разных людей, появления параллельных объявлений о продаже нашей квартиры, но уже с другой ценой. В итоге посоветовали грамотного риэлтора, обратилась в контору. Пришел посмотрел квартиру, взял два дня для определения рыночной цены нашей квартиры
Интересно насколько оценил квартиру Ваш грамотный риэлтор? Цена стала выше или ниже той, что стояла на квартире 2 месяца?

 
06:36 26 марта 2014
тема Рынок жилья в Комсомольске и риэлторы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти никто не занимается оценкой недвижимости. Все агентства работают от цены рынка в этом районе. При чем цены выросли после потопа. Спрашивается почему? Непонятно. многие не грамотные в вопросе продажи, потому что есть скользкие моменты в продаже квартиры. Например такой вопрос:"Когда отдавать деньги?" Специально на досуге позвонил по объявлению и посмотрел вариант. На вопросы агенты отвечали очень плохо. При том что риэлтор третье лицо и он не за что не отвечает. Обман только покупателя, а агент чистенький. Спрашивается зачем он нужен? Выписку из реестра можно взять самому, проверить задолжности можно самому. Оформление сделки тоже самому. Ячейку в банке тоже снять самому. Вопрос только свободного времени. Если вы работаете, то проблематично проворачивать сделку

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"