JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загран. паспорт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 21 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подали заявку на госуслугах на 2 паспорта: детский и взрослый нового образца. Ответьте, кто знает:
1. когда оплачивать госпошлину,
2. какие документы нести (в частности, анкету нужно или нет)?

 
01:18 22 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Gendalf писалa:
 
Подали заявку на госуслугах на 2 паспорта: детский и взрослый нового образца. Ответьте, кто знает:
1. когда оплачивать госпошлину,
2. какие документы нести (в частности, анкету нужно или нет)?
Оплатить госпошлину надо до того как пойдете документы относить. Вам придет письмо на почту когда подойти и какие документы принести. Анкету не надо, вы ведь ее уже направили. Ее проверят и если все нормально, то напишут когда нести документы. Фотографироваться кстати еще раз придется там уже на месте.

 
15:34 23 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
А реквизиты платежа где брать? И стоимость паспортов нового поколения какая? (не подняли ли с нового года)

 
15:52 23 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gendalf писалa:
 
А реквизиты платежа где брать? И стоимость паспортов нового поколения какая? (не подняли ли с нового года)
Да все Вам в письме напишут и укажут. А реквизиты вам не надо. Придете в сбербанк, скажите "Мне надо заплатить за заграничный паспорт нового образца". Все сделают сами

 
00:20 26 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  toz-25
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
В УФМС сказали что записывают на прием только через сайт, как не зайду на сайт все время записи всегда заняты!!! В итоге уже две недели не могу записаться! Может я что то не так понял???
Новый день для записи открывается в 0 часов 00 минут. Так что ловите момент - в 12 часов ночи появится следующее число с отметками "время свободно". А там выручает только скорость - в течение 10 минут все занимают.

 
10:53 26 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  limpopo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые жители Комсомольска,огромная просьба не выставлять сотрудников УФМС виноватыми во всех проблемах с получением загр.паспорта..во первых расписание построенно таким образом,что прием заявлений ведется понед, вторн с 9-13, четверг с 14-20, пятн с14-19.при чем сотрудники уходят на обед позже обычного,т.к. большинство приходят с неправильно заполненными заявлениями,не с полным перечнем документов и т.п,потом сидят и плачут,сотрудники принимают по 100 чел в день, с учетом часов приема (пол дня), людей очень много,принимают 4 инспектора,все успеть чисто физически не могут,поймите их,они не роботы...еще и жалобы некоторые умудряются писать.

 
18:24 26 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
limpopo писал:
 
людей очень много,принимают 4 инспектора,все успеть чисто физически не могут,поймите их,они не роботы...еще и жалобы некоторые умудряются писать.
а число инспекторов нельзя увеличить? и кабинетик бы еще один выделить?
про электронную очередь боюсь даже мечтать.
какие-нибудь меры принимаются начальством?
из года в год одно и то же.
я в 2011 г. получала паспорт. стояла в очереди 6 или 7 часов. народу тьма, кто-то уходит, кто-то приходит, не понять кто за кем стоит, ни туалета, ни вентиляции.
умереть там можно, если честно.


 
20:12 26 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
пчела писалa:
 
я в 2011 г. получала паспорт. стояла в очереди 6 или 7 часов. народу тьма, кто-то уходит, кто-то приходит, не понять кто за кем стоит, ни туалета, ни вентиляции.
умереть там можно, если честно.
Я тоже в 2011 году получала паспорт и могу сказать соврешенно противоположное...ни очередь стоять не пришлось..ни всех остальных красот ощутить))..портал гос. услуг рулит...оформляйте через него и не придется стоять в очередях

 
21:58 26 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  limpopo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
а число инспекторов нельзя увеличить? и кабинетик бы еще один выделить?
про электронную очередь боюсь даже мечтать.
какие-нибудь меры принимаются начальством?
из года в год одно и то же.
число инспекторов увеличить нельзя,свыше не дают разрешение на увеличения штата,считают что и так достаточно,помещение тоже увеличить ни как,нет свободных кабинетов,начальством только принимаются те меры,что выговоры сотрудникам,что они не справляются с потоком,от которого поступают жалобы,а они физически не вывозят..самый быстрый (относительно других вариантов) способ сделать паспорт это сайт госуслуги (кому надо объясню подробно), так же интернет запись,по телефону сейчас не записывают,так как там запись уже до апреля месяца,живая очередь тоже не вариант т.к. один инспектор принимает заявления только у тех кто с сайта госуслуги, остальные вызывают с интернет очереди и кто записывался по телефону,поэтому живая немного не вписывается и приходится совмещать всех..вообщем винить инспекторов смысла нет,если бы вот жалобы вышестоящему руководству были с просьбами увеличить штат или поменять помещение и тп,тогда другое дело...

 
17:14 5 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Климент
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подал заявление на оформление заграничного паспорта (биометрического) через сайт госуслуг. Подал по месту жительства (регистрации).
27.12.2011 непосредственно в отделе УФМС подписал заявление (анкету) и представил все необходимые документы. Срок рассмотрения заявления и выдачи паспорта, как я понимаю, в моем случае, не может превышать одного месяца.
11.01.2012 получил эл уведомление о том, что по моему заявлению принято положительное решение. До вчерашнего дня уведомлений о готовности паспорта и возможности прибыть, чтоб его получить мне не поступало. Исполнитель (или контактное лицо) чей телефон указан в последнем, полученном мной уведомлении, пояснил, что паспорт не готов и что отдел УФМС «только получил посылку», по-видимому, с бланками паспортов (звонил два дня назад).
Сегодня 05.02.2012 получил уведомление о готовности. Могу прийти и забрать.
Каких-либо проблем с оформлением паспорта не испытывал, очереди не было, время когда сдавал документы оказалось удобным, вопросов по документам не возникало, госпошлину оплатил через терминалы Сбербанка.
Отмечу единственное - срок оформления и выдачи паспорта фактически нарушен отделом УФМС (ст. 10 Федерального закона РФ от 15.08.1996 №114-ФЗ – один месяц) – уведомление о готовности мне поступило с нарушением указанного срока. Но думаю, что при получении паспорта в нем будет указана правильная, укладывающаяся в установленный законом срок, дата его оформления. И все будут довольны.


 
19:16 5 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, дата будет указана иная - более ранняя. Я, как и вы, приносила документы 27.12, а письмо о готовности паспорта пришло мне 25.01

 
19:33 5 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне уведомление о готовности паспорта пришло 28.12.11, ровно через месяц после подачи документов. В паспорте стоит дата выдачи документа - 12.12.2011г. , т.е. за две недели до фактической даты готовности. Я думаю это потому, что биометрические паспорта делают в Москве и в Комсомольск они поступают через две недели, все просто.
В январе срок на изготовление паспорта получился больше из-за каникул.

 
20:36 5 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  limpopo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Мне уведомление о готовности паспорта пришло 28.12.11, ровно через месяц после подачи документов. В паспорте стоит дата выдачи документа - 12.12.2011г. , т.е. за две недели до фактической даты готовности. Я думаю это потому, что биометрические паспорта делают в Москве и в Комсомольск они поступают через две недели, все просто.
это действительно так,в январе были каникулы,и посылка пришла с опозданием,так что январские паспорта будут выданны немного позже...

 
21:02 5 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пож после фотографирования в уфмс через сколько получу паспорт

 
08:02 6 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Кто-то оформлял загран на детей?
Через сайт госуслуг можно оформить на себя или и на детей тоже можно?
И есть ли возможность оформить паспорт "старого" образца на 5 лет?

 
08:20 6 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Скажите пож после фотографирования в уфмс через сколько получу паспорт
Никто точно не скажет. Если верить сообщениям на сайте, кто-то получает через 4 дня, кто-то ждет месяц. Но в любом случае должно быть не дольше месяца

 
10:13 6 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кто-то оформлял загран на детей?
Через сайт госуслуг можно оформить на себя или и на детей тоже можно?
И есть ли возможность оформить паспорт "старого" образца на 5 лет?
Я сейчас оформляю паспорта старого образца на себя и 15-летнего ребенка через сайт. Анкеты успешно отправлены, даты явки в миграционную службу в ответном письме назначены.
Единственный нюанс - анкету на ребенка я заполняла со своей личной страницы на сайте госуслуг.

 
18:12 6 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кто-то оформлял загран на детей?
Через сайт госуслуг можно оформить на себя или и на детей тоже можно?
И есть ли возможность оформить паспорт "старого" образца на 5 лет?
Оформляли на 1,5 годовалого ребенка осенью. Паспорта и себе и ребенку делали на 5 лет. Только при оформлении на детей данные пенсионного и ИНН вносятся мамины! (ну или папины...смотря с чьего личного кабинета на сайте заполняется анкета...) Ребенку делали паспорт меньше недели!

 
22:31 19 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
6 февраля зарегистрировался на госуслугах, 17го пришло письмо с кодом активации (на штемпеле отправка была 7го числа и, кстати, ни раз не заказное - с нашей-то почтой!).
Оказалось, что пароль и контрольный ответ на контрольный вопрос я начисто забыл, но прорвался.
.
Кто знает, что за плагин нужен для работы с порталом? в FF всплывает строка "требуется дополнительный плагин", а нажав на кнопку "поискать" ничего не находится.
.
Одного не понял - заявление надо ещё раз приносить или там распечатку выдадут? Или про распечатку в этой теме говорили про тех, кто новый паспорт получал?
.
Странно, что заводя данные на второго ребенка пришлось заново вводить свои данные (как о законном представителе), могли бы подгрузить имеющиеся данные.
.
Кто знает, как работает галочка "подписать заявление перед отправкой" на странице загрузки фотографии?

 
22:39 19 февраля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Одного не понял - заявление надо ещё раз приносить или там распечатку выдадут? Или про распечатку в этой теме говорили про тех, кто новый паспорт получал?
Заявление приносить не надо, и распечатку Вам не выдадут. Зачем? Принесете заверенную копию трудовой и копии страниц гражданского паспорта (вам напишут какие именно), сам паспорт и все. Вас сфотографируют (если паспорт на 10 лет оформляете). За готовым паспортом придете, когда получите сообщение о готовности.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"