JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загран. паспорт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:04 15 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
да есть потверждение. На почте есть идентификационный номер почтового отправления моего письма. Погорячей линии сверил адрес. Начальник почты сказал якобы разберутся и позвонят. До сих пор тишина. что никак их не накажешь за это?

 
17:54 26 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fork писалa:
 
 
Yolia писалa:
 
подскажите плиз при заполнении анкеты на сайте gosuslugi.ru , внизу надо выбрать "Центры обслуживания клиентов " но што то г.Комсомольск-на-Амуре , я там не наблюдаю, что выбирать ??
Если я правильно поняла о чем вы, то вам нужно в пункте.. "место нахождения" (или как-то так) выбирать не центральный, а Ленинский округ. Тогда в том списке появится наше отделение по Орехова.
fork, Вам такой ответ помог? Мне что-то нет. Комсомольска среди центров обслуживания клиентов нет, и выбирать не из чего.
Сегодня я впервые добралась до этого сайта госуслуг и просто поражена, насколько он неудобен для пользователя. Специально, что-ли, старались.
Графу "Ваше местонахождение" нашла вверху страницы, дальше регистрация пошла гладко.
Код активации пообещали прислать через 2 недели по почте.
Еще один вопрос. Заполнять анкету на загранпаспорт на сайте можно только после получения кода активации?

 
21:11 26 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
анкету заполнять только после активации личного кабинета. У меня проблемы были только с загрузкой фото...размер всё никак не подходил...остальное всё предельно понятно...не знаю...

 
22:28 28 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сайт действительно не очень удобный - я вообще не сразу нашла, как подать заяву на загранпаспорт. Но в принципе разобраться можно. А заполнять анкету, конечно, можно только после получения кода активации.

 
19:33 29 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fork писалa:
 
А заполнять анкету, конечно, можно только после получения кода активации.
Вы не совсем правы. Можно скачать бланк анкеты, заполнить его, распечатать и подавать в УФМС в обычном порядке.

 
20:36 29 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подавать в УФМС в обычном порядке тоже затруднительно. Я звонила по указанному выше телефону. Запись на паспорт нового образца начнется после новогодних праздников, а старого образца - в мае. Так что, лучше подождать код активации.

 
11:29 30 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, что за страсти по очередям-кодам...
01 Декабря я начал процедуру регистрации на сайте госуслуг, 12 Декабря получил код и подал заявление, 26 Декабря отнес (без всякой очереди, ровно в назначенное мне время) фото и квитанцию об оплате госпошлины, сегодня получил готовый паспорт.
Вся переписка в электронном виде, каждый шаг услуги дублируется электронным письмом с указанием даты, времени, ответственного лица и его номером мобильного телефона.
Так что ответственно заявляю, что все разговоры про многомесячные мытарства-выдумки.

 
13:32 30 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заявление подавала через госуслуги. 28 ноября сдала документы, 28 декабря пришло уведомление, что паспорт готов. Итого 1 месяц.
А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря - за 4 дня сделали - большое сомнение!

 
15:09 30 декабря 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря - за 4 дня сделали - большое сомнение!
Да когда ж читать то будем внимательно, ведь пишет человек, что
 
labrador писал(a):
 
12 Декабря получил код и подал заявление
Так и есть, коллеге на 22 декабря была назначена явка, а 26 уже получила паспорт

 
18:36 1 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fork
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чудеса какие-то... я подавала заяву через сайт, документы отдала 27 декабря, сказали, что паспорт будет готов примерно через месяц (а с учетом праздников - возможно и попозже...), уведомление о получении придет на мой личный кабинет. А как товарищ умудрился за 4 дня получить - ума не приложу )))

 
15:32 2 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fork писалa:
 
. А как товарищ умудрился за 4 дня получить - ума не приложу )))
 
thumbtack писал(a):
 
А вот что бы с 26 декабря по 30 декабря - за 4 дня сделали - большое сомнение!
Всем сомневающимся могу выслать скрин из моего кабинета)))
Давайте свои ящики.
И, специально оговорюсь, паспорт делался не по знакомству.
Никуда не звонил, ни с кем не договаривался.
Получил именно тем порядком, который описал в предыдущем посте.

 
17:16 2 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Всем сомневающимся могу выслать скрин из моего кабинета)))
Давайте свои ящики.
И, специально оговорюсь, паспорт делался не по знакомству.
Никуда не звонил, ни с кем не договаривался.
Значит это новогоднее чудо!
 
labrador писал(a):
 
Так что ответственно заявляю, что все разговоры про многомесячные мытарства-выдумки.
Вы как-то так "ответствено" заявили, что все кто отписался в данной ветке - выдумщики! Я вам тоже могу скрин со своей страницы предоставить, где пошагово все расписано
У меня на все про все ушло 1,5 месяца, с момента подачи заявления на сайте до получения паспорта. Неужели я это выдумала? Да и зачем?

 
12:27 12 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно а я вот седня звонила и мне сказали записывают только через сайт

 
11:09 13 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как всё быстро меняется...
Мысль сделать новый загран не покидала меня с того момента, как закончился прежний. Поэтому, даже получив летом ответное письмо с кодом активации на сайте госуслуг, я не торопилась с подачей заявления. А в начале сентября подала (с третьей попытки, правда, но спишу на невнимательность при заполнении анкетных данных, касающихся работы и учёбы). Были в "загашнике" фотографии 3х4 (остались от каких-то других целей), отсканировала одну, подогнала под требуемый размер и всё отправила. В течение нескольких дней пришёл ответ. И 17-го сентября отправилась с документами, перечисленными в письме-уведомлении (что заявка принята), на Орехова, 59. Сдала, сфотографировалась, проверила данные, расписалась и ушла. Дней через 10 (надо на почте посмотреть точную дату, но времени немного прошло) пришла туда же и получила паспорт.
А через интернет решила действовать потому, что времени ездить не особо много было, да и понимала, что одним разом не решу всех вопросов. А на сайте всё расписано, да и удобно. Как тут уже писали, действительно, не надо отстаивать очередь, чтобы вас потом отправили переписывать заново анкету из-за всего одной неточности. А тут — просто дома поругал сам себя за невнимательность :-)) badgrin и снова заполняешь анкету :P .
Теперь паспорт лежит, ждёт моего отпуска :-)) .

 
11:45 13 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  шура
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
пожалуйста ответьте чайнику---мне точный адрес госуслуг где можно загранпаспорт начать оформлять.комсомольск на амуре.

 
13:16 13 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шура писалa:
 
пожалуйста ответьте чайнику---мне точный адрес госуслуг где можно загранпаспорт начать оформлять.комсомольск на амуре.
Ленинский округ, ул. Орехова, 59. Или вам сайт нужен? Тогда набирайте www.gosuslugi.ru

 
16:31 15 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
4 фото надо приносить или там сфотают?

 
17:13 15 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
4 фото надо приносить или там сфотают?
Смотря какой паспорт делать будешь. Если новый с чипом, то там фотографируют, если старого образца, то неси. Тебе все напишут в инфописьме.
Кстати, читал, что скоро паспорта с чипами будут менять.
Нужна информация о сетчатке глаза или об отпечатках пальцев. В наших этого нет.
Себе делал старого образца. На 5 лет.

 
20:22 15 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Кстати, читал, что скоро паспорта с чипами будут менять.
Нужна информация о сетчатке глаза или об отпечатках пальцев. В наших этого нет.
Биологические данные - отпечаток пальца, сетчатку глаза или особую термофотографию - в них пока не вносят, но микрочип можно будет дополнить ими, он имеет энергонезависимую память объемом на 72 килобайта. А информация с них уже считывается аналогично принципу банковских карточек.
Так что менять паспорт не надо будет, достаточно внести необходимую информацию.

 
17:52 19 января 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
В УФМС сказали что записывают на прием только через сайт, как не зайду на сайт все время записи всегда заняты!!! В итоге уже две недели не могу записаться! Может я что то не так понял???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"