JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загран. паспорт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 11 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Gendalf писалa:
 
И еще вопрос - по заполнению бланка - если я безработная, кто должен поставить подпись? (в образце ставит работник кадровой службы).
Кто знает, ответьте, пожалуйста
При подаче присутствовать должны все трое со всеми документами.
Безработным необходимо предоставить трудовую книжку для сверки данных в анкете.

 
16:33 11 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
э...а на ребёнка 1,5 лет нужен отдельный паспорт?! На момент поездки ему будет 2г.2мес...

 
19:07 11 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне подруга посоветовала сделать детям свои паспорта, что я и сделала, сегодня ходили оформлялись, фотографировались, детям 4 и 8 лет


 
18:47 15 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Hell писалa:
 
э...а на ребёнка 1,5 лет нужен отдельный паспорт?! На момент поездки ему будет 2г.2мес...
Нужен, либо вписать кому-нибудь из родителей в паспорт.
Паспорт отдельный предпочтительнее, быстрее проходит таможенное оформление. Да и в будущем ребенка можно, например, с бабушкой за границу отправить =)

 
19:32 15 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  ficus
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарегистрировалась на сайте госуслуг, пароль по почте пришел через неделю. Вот сижу заполняю заявление на получение загран.паспорта. Остановилась на загрузке фотографии. Возник вопрос по загрузке, какое фото загрузить? Требований к фотографии указано много! Можно загрузить фото,сделанные в домашних условиях на цифровой аппарат, или сканировать фото из ателье? Потом в паспорте будет именно эта фотография или та что предъявится при подаче документов? Или предъявлять нужно именно ту фотографию, которую загружали в заявление?

 
20:54 15 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ficus писал:
 
Возник вопрос по загрузке, какое фото загрузить?
У меня тоже на этом пункте дело остановилось. Какое фото нужно загрузить? Подскажите кто уже сделал.

 
08:31 16 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
У меня знакомая делала фото для загранпаспорта в ателье, скачивала на флешку цифровой вариант и выкладывала.
Кто-то даже с паспорта скан делал и эту фотку отправлял - вроде тоже замечаний не было.

 
15:22 17 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Лизаветтка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы при подаче заявления через портал гос услуг сами фото сделали. Вырезали с обычной фотографии лицо, белым цветом фон замазали и всё готово. Только обрезать еще и подогнать по размеру придется. К фото особо не придираются, поскольку вас всё равно на паспорт будут фотографировать в миграционной службе.

 
23:54 26 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну вот, мой паспорт вчера был получен. Без лишних нервов и забот. С момента подписания мной заявления в УФМС и фотографирования, прошло всего 18 дней. С момента подачи заявления в портале до получения документа - 38 дней. Да, и на фотографирование я подошла не в назначенный день, а позже на 1,5 недели. Но как оказалось на скорость выдачи это не повлияло, подруга одновременно со мной подавшая заявку на сайте, получила паспорт тоже вчера.
Кстати, фото при подаче заявления на Госуслугах, вырезала из фотографии на фоне белой двери. Прошло с первого раза, главное соблюсти пропорции и чтобы лицо было не повернуто, а четко в анфас.

 
15:36 31 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ещё вопрос возник! если на момент поездки(август 2012) ребенку будет 2г 2мес. а билет мы хотим взять еще в этом году (ребенку 1,5 года), нужен ли будет для покупки билета загран паспорт ребенка?

 
16:51 31 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю все же стоит позвонить в орган занимающийся как раз выдачей загран. паспортов, там всегда можно получить информацию, 22-84-18. Как выясните - напишите.

 
11:19 1 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
хммм... Странно, меня мама записала, так мне аж в феврале на прием!

 
17:49 3 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
zulus писалa:
 
позвонить в орган занимающийся как раз выдачей загран. паспортов, там всегда можно получить информацию, 22-84-18
На этот номер пока дозвонишься - состаришься =( .
 
Асюлька писал(a):
 
хммм... Странно, меня мама записала, так мне аж в феврале на прием!
Ничего странного, такие у них очереди по записи. А если при себе не будет какого-то документа, или что-то из предъявленного им не подойдет, то время подачи документов оттянется, соответственно и получение паспорта тоже.

 
17:14 10 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня наконец-то подали документы! Госуслуги--вещь! Все так быстро, в очереди не стоять, там такая толпа была!!!Женщина, принимавшая документы, просто прелесть! Вежливая, все спокойно объяснила, на вопросы ответила! Я очень рада, что до нас наконец-то дошли интернет-возможности))) Жду теперь дату получения))
 
Oya писалa:
 
А вот с ребенокм проблема. Т.к. регистрация на портале по ИНН и СНИЛС (страховое пенсионное св-во). Если у Вашего ребенка есть данные документы, то вы можете его зарегистрировать.
А насчет этого вот мне сегодня сказали, что ребенка нужно регистрировать по данным ИНН и СНИЛС матери...)) Хотела сразу же зарегистрировать сына, но портал временно недоступен, к сожалению((

 
11:11 12 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
В феврале этого года оформляла паспорт на себя и ребенка через портал, по своим данным снилс,без проблем.

 
20:24 16 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подала заявление на госуслугах 12.11.2011г., сегодня на электронный почтовый ящик пришло сообщение о том, что мне следует явиться для подачи документов и фотографирования 28.11.2011г. Причем эту Анкету, которую обычно все исправляют по несколько раз, заполнять уже не надо, только заверенную трудовую книжку принести и паспорт. Здорово! Очень быстро, я не ожидала.
Знакомая записывалась на подачу заявления в сентябре, так ей на 19 декабря назначено.
Добавлю. Все действия для подачи заявления происходят, простите, не отрывая одного места от кресла! Потребовалось на это 20 мин. Дольше всего пришлось повозиться с фото. Вырезала из общей фотографии свое изображение, неидеально прямо расположенное. В Paintе фон закрасила белым цветом. Думала, развернут меня с такой фото. Но все ОК!

 
14:36 20 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Panzer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотел сейчас оформить тоже через госуслуги, но столкнулся с трудностью, подскажите кто оформлял: я так понял что перед тем как подать заявление нужно сначала зарегистрироваться у них на сайте и ждать пока по почте придет какой то код авторизации личного кабинета? или я чего то не доглядел и можно пропустить эту процедуру?

 
17:55 20 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panzer писал:
 
я так понял что перед тем как подать заявление нужно сначала зарегистрироваться у них на сайте и ждать пока по почте придет какой то код авторизации личного кабинета
Да, все верно, сначала необходимо зарегистрироваться и какое-то время ждать письма с кодом. Но это недолго. Зато потом оформите паспорт без проблем. Это будет быстрее чем стоять в очереди по записи.
 
Panzer писал:
 
можно пропустить эту процедуру?
Уверена, что эту процедуру пропустить нельзя. И потом на этом сайте Вы сможете совершать другие действия, не только паспорт оформлять.

 
11:03 21 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общей сложности оформление паспорта через госуслуги заняло около 1,5 месяцев...зарегистрировалась на сайте 3 октября, 10-го ноября получила паспорт...а так только бы 20 января пошла документы относить, если бы ждала очереди, записавшись по телефону... -_- ребенку же паспорт делают меньше, чем за неделю! 18-го отнесла документы, сказали, что в среду, 23-го уже будет готово!.. я очень рада :-))

 
19:31 21 ноября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
где то 10 дней назад отослал заявку что то нет письма пока почемуто

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"