JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загран. паспорт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 1 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж...раньше, смотрю, хоть пару месяцев ждать нужно было...я вот записалась на прошлой неделе только на 20 января!!!! Это ж ужас! По-моему, за это время весь Комсомольск паспорта может оформить... -_-

 
02:24 2 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
я по инету заказывал.в общей сложности 2мес ушло,а если бы почта работала лучше,то 1,5мес.

 
22:54 2 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я по инету заказывал.в общей сложности 2мес ушло,а если бы почта работала лучше,то 1,5мес.
А вы можете чуть подробнее расписать как это все происходит по интернету? Вот я зарегистрировалась на гос.услугах...мне по почте приходит код/пароль...а дальше что?.. (спасибо!)

 
00:22 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регестрировал маму на госуслугах полгода назад, елси не больше. Пароль так и не пришел...

 
02:08 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Вот я зарегистрировалась на гос.услугах...мне по почте приходит код/пароль...а дальше что?.. (спасибо!)
получаете код,вводите его,выбираете раздел нужной услуги,далее заполняете анкету,на след.день придет ответ.и через месяц(или раньше) топаете за паспортом :-))

 
10:30 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
получаете код,вводите его,выбираете раздел нужной услуги,далее заполняете анкету,на след.день придет ответ.и через месяц(или раньше) топаете за паспортом
Значит, где-то через месяц мне назначают дату и я со всеми документами и заявлением иду в паспортный стол...так?...

 
13:54 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Hell писалa:
 
Значит, где-то через месяц мне назначают дату и я со всеми документами и заявлением иду в паспортный стол...так?...
После заполнения заявления мне и моей подруге подтверждение о принятии заявления пришло в этот же день. С назначенной датой и временем, назначена дата была через 10 дней после подачи.
Брату подруги на след день пришло письмо и также назначена дата подачи документов через 10 дней.
После подачи документов, а на это ушло в УФМС порядка 15 минут всего, правда еще пока не пришло письмо с датой получения.
Кстати, с гос.портала письмо шло всего 8 дней.
Итого получается от регистрации до подачи документов ушло всего 18 дней, что гораздо быстрее и удобнее, чем пытаться дозвониться для записи и после еще ждать до подачи документов пару месяцев.

 
16:49 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, очень хочется надеяться, что с помощью интернета все получится гораздо быстрее...потому что по телефону нас записали аж на 20 января!!! спасибо за пояснения))
Кстати! еще такой вопрос... Сколько действительно заявление, которое подписывает отдел кадров по месту работы?!
Еще вопрос такой, может, кто знает? Сколько действительно заявление, которое подписывает отдел кадров по месту работы?!

 
23:06 3 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  spm-denis
сообщений: 33
 
Hell писалa:
 
Еще вопрос такой, может, кто знает? Сколько действительно заявление, которое подписывает отдел кадров по месту работы?!
Оформлял так же через Госуслуги. Принёс анкету, подписанную на работе, а мне сказали, что она не нужна.

 
00:36 4 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно не нужна.ты же эту анкету на госуслугах заполнил уже :-)))) кто по инету делает,здесь вообще гне должен спрашивать.ибо на сайте итак все ясно будет.запонить анкету и загрузить фото.но к фото там есть технические условиия!

 
15:09 4 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
Регестрировал маму на госуслугах полгода назад, елси не больше. Пароль так и не пришел...
Это привет нашей "Почте России". Сама если бы не позвонила туда , и не поинтересовась, то письмо с паролем вернулось бы обратно! и при этом на Почте не сразу мне смогли сказать, есть ли такое письмо или нет. После долгих, скандальных и утомительных выяснений, они его нашли.

 
16:28 4 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Наглядный пример - одновременно с человеком подавали документы на Орехова, только я предварительно записывалась по телефону, а он всё сделал через сайт госуслуг. Как итог: мой паспорт будет готов не раньше 29 октября, а его уже сделан - недели не прошло, хотя вызова в миграционную службу на приём пришлось ждать почти одинаковое количество времени. Пора переходить на электронные рельсы...
Ещё один плюс - когда отправляете документы по электронке, вам сразу говорят, что не так - снова отправляете. А когда приходишь по записи, и что-то не так заполнено, скорее всего придётся приходить в другой раз и сидеть в очереди (это касается, в основном, случаев получения "загранки" нового образца - там с заполнением бланков строже, так что лучше с собой иметь дополнительные экземпляры с печатью и подписью работодателя. Я как раз на этом и погорела, если бы был с собой такой вариант, можно было бы на месте всё исправить, а так пришлось повторно идти. Так что берите на заметку)

 
21:19 4 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вчера заполнила анкету на сайте гос.услуг, через час мне пришел ответ, попросили кое что исправить, я тут же исправила отправила, сегодня меня уже пригласили для сдачи документов(ксерокопии и госпошлина), это будет через неделю, очень удобно, мне понравилось.

 
09:43 5 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
я делала паспорт через гос.услуги по инету. Зарегестрировалась в июле, только через 2 недели мне пришло письмо с кодом активации, подала заявление, еще через 2 недели меня пригласили на орехова для подачи документов. Сказали должна в августе получить паспорт.В итоге получила в сентябре! Сорвался отпуск. Вот так, делайте выводы.


 
10:45 10 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарегистрировалась на госуслугах: "Вы подали заявку на регистрацию. В почтовом отделении по указанному Вами адресу вы получите заказное письмо с кодом активации Личного кабинета"
Вопрос к тем, кто получал паспорт через портал: Это надо самой узнавать, пришло ли письмо? Или придет какое-то уведомление?
И еще вопрос: На сайте можно подать заяку на згранпаспорт только на себя или на ребенка и мужа тоже можно?

 
16:30 10 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gendalf, Вам придет уведомление, и письмо надо будет забрать на почте. Через портал можно подать заявления на всех членов семьи.


 
16:43 10 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Natusik писалa:
 
Зарегестрировалась в июле, только через 2 недели мне пришло письмо с кодом активации, подала заявление, еще через 2 недели меня пригласили на орехова для подачи документов. Сказали должна в августе получить паспорт.
Если вы регистрировались только на портале в июле, даже в начале июля у вас подача документов получается была произведена примерно в конце июля, начале августа.
А паспорт выдается через месяц после подачи документов. Получается конец августа-начало сентября, это если вы зарегистрировались примерно в самом начале июля.
А как на самом деле было по срокам?
 
Gendalf писалa:
 
И еще вопрос: На сайте можно подать заявку на загранпаспорт только на себя или на ребенка и мужа тоже можно?
Можно зарегистрировать мужа, он получит письмо и так же подаст заявку.
А вот с ребенокм проблема. Т.к. регистрация на портале по ИНН и СНИЛС (страховое пенсионное св-во). Если у Вашего ребенка есть данные документы, то вы можете его зарегистрировать. Можно просто вписать ребенка в паспорт. Хотя отдельный паспорт вcе же предпочтительнее, меньше проблем с прохождением таможни.
После подачи документов в УФМС приходит ответ о принятии решения по заявлению, положительно, либо отказ и его причина.
 
Gendalf писалa:
 
Вопрос к тем, кто получал паспорт через портал: Это надо самой узнавать, пришло ли письмо? Или придет какое-то уведомление?
Мне пришло уведомление, подруге просто бросили письмо в ящик.

 
17:41 10 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natusik и Oya прямо противоположные ответы по регистрации членов семьи. Ребенку 8 лет, соответственно, никаких документов не имеет. Вписывать в паспорт тоже не вариант. Полагала, что можно зарегистрироваться одному человеку и оформить всем паспорта: мужу, жене и ребенку. Хотели нового образца.

 
10:49 11 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Можно сходить в ПФР и в Налоговую написать заявление на выдачу СНИЛС и ИНН для ребенка не достигшего 14 лет. Сделать это может любой из родителей. И потом спокойно зарегистрировать ребенка на портале. И от его имени подать документы на оформление паспорта. Либо записываться на оформление по телефону и подавать заявление непосредственно в УФМС.
В принципе, я сейчас пробовала зайти в портале в подачу заявления на паспорт для несовершеннолетнего, форма открывается. Так что регистрируйте себя, мужа и ребенку через портал одного из вас подавайте заявление. :-)

 
11:47 11 октября 2011
тема Загран. паспорт наверх
 
  Gendalf
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya, вы правы. Позвонила на горячую линию госуслуг, сказали, что зарегистрировавшийся может оформить паспорт на себя и несовершеннолетнего ребенка. Второму родителю придется регистрироваться самостоятельно.
На прием в УФМС записались на 6 февраля. К сожалению, не успела спросить у них - если подаем на три паспорта, все трое должны присутствовать? Ведь 6-го только подача документов.
И еще вопрос - по заполнению бланка - если я безработная, кто должен поставить подпись? (в образце ставит работник кадровой службы).
Кто знает, ответьте, пожалуйста.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"