JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Загран. паспорт
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:18 5 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Подскажите, а несовершеннолетних детей сейчас так же вписывают в паспорт или делают на них отдельно?
Можете вписать в паспорт, но когда мы оформляли свои паспорта осенью прошлого года, нам сказали, что на ребенка нужно делать отдельный паспорт (это стоит 300 рэ и делается за неделю), если не хотите лишних проблем с таможней...

 
13:38 11 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, пожалуйста, как через интернет подать заявление на оформление загран. паспорта.

 
17:35 11 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  limpopo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Внедряем инновационные технологии,а персонал научить как обычно забыли ((((
при чем тут персонал?? то что заявление заполненно не правильно,персонал виноват? то что паспорта делаются в москве(на 10 лет), тоже они? и то что из за праздников посылки задерживаются,которые идут нашей доблестной "почтой России",они уже сюда с задержкой приходят.. по моему инспектора на приеме не виноваты в этом...и будьте людьми, уважайте друг друга....

 
22:16 11 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alinochka писалa:
 
Подскажите, пожалуйста, как через интернет подать заявление на оформление загран. паспорта.
как как... gosuslugi.ru регитесь на сайте, через некоторое время (примерно 2 недели) приходит заказное письмо с паролем от личного кабинета и вот там заполняете всего одну форму (ошибки отмечаются красным сразу исправляем) потом проверка если есть опять не совпадения придет письмо на электронку с указаниями где соврали и просьбой исправить. как ток все ок звонят и просят принести одну фотку для анкеты и пройти фотографирование на сам паспорт (ну и еще что то из бумаг справки из военкома и чек госпошлины тд) назначают на конкретное время ни очереди ни нервов пришел сфотался подписал заявление и ушел. позже звонят (у меня примерно через неделю) и говорят что все готово. на все про все у меня ушло 5 недель вместе с регистрацией на сайте. делал паспорт по осени, не так уж и давно не думаю что у них чтот поменялось.

 
22:54 11 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
m@k$ писал:
 
как как... gosuslugi.ru регитесь на сайте, через некоторое время (примерно 2 недели) приходит заказное письмо с паролем от личного кабинета и вот там заполняете всего одну форму
зарегистрировалась и письмо заказное уже получила, а вот саму форму для заполнения в упор не вижу ((( ткните меня носом, пожалуйста!

 
08:57 12 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alinochka писалa:
 
 
m@k$ писал:
 
как как... gosuslugi.ru регитесь на сайте, через некоторое время (примерно 2 недели) приходит заказное письмо с паролем от личного кабинета и вот там заполняете всего одну форму
зарегистрировалась и письмо заказное уже получила, а вот саму форму для заполнения в упор не вижу ((( ткните меня носом, пожалуйста!
Каталог услуг —> выбираем "по категориям", далее "Гражданство, регистрация, визы" —> "Получение паспорта" —> выбираете первый или следующий пункт ("Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации" либо "Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Первый от второго отличается, как я поняла, сроком, на который оформляется паспорт: первый на 10 лет, второй на 5 лет. Хотя могу перепутать).
Далее, думаю, разберётесь-то уж! :-))

 
13:11 12 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
IRENKA писалa:
 
несовершеннолетних детей сейчас так же вписывают в паспорт или делают на них отдельно?
В прошлом году летели в Турцию с вписанными детьми, персональные паспорта не делали.
Когда в этом году в одной фирме обмолвился об этом, они челюсть потеряли (типа не может быть).
.
Вообще-то "вписывание" по действующим нормам только для подтверждения родства. Таможенник имеет полное право завернуть обратно.

 
14:58 16 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, как фото загружали на сайт гос услуг. Попробовала загрузить, непроканало...... doubt Натупила наверное....

 
08:22 18 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
IRENKA писалa:
 
Попробовала загрузить, непроканало
Попробуйте выполнить те условия, которые указаны на сайте (на странице, где загружать фото).
У меня "проканало".

 
08:42 18 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
У меня "проканало".
Вы фотались на обычный "цифровик" дома или ходили в фотоателье???

 
16:34 18 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  limpopo
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Попробовала загрузить, непроканало...... Натупила наверное....
можно в фотошопе сделать фотографию 3*4, я вообще отсканировал фото,которое у меня было с ателье и немного уменьшил ее,т.к разрешение при сканировании меняется,так же есть програмки в инете, наберите в поисковике =)

 
08:43 19 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
IRENKA писалa:
 
или ходили в фотоателье??
Для того что бы загрузить на госуслуги фотал дома на фоне двери, паинтом сделал фон ровный.
А вот для офлайн-визита сходил в ателье, там всякие ограничения по геометрическим размерам лица на фотобумаге.

 
12:04 19 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
фотался дома на фоне домашнего артхаоса :-) сделал белый фон в фотошопе.фотки распечатал в фотолабе.если портал выдаст что фото большое,то там же кадрируем.

 
16:14 25 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Laendo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто нибудь через турфирму делал загранпаспорт? ходил узнавал - это будет стоить около 1500. сказали что приедешь через 3 дня документы подпишешь, а потом через месяц заберешь. правда ли это?

 
10:33 26 апреля 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
limpopo писал:
 
по моему инспектора на приеме не виноваты в этом...и будьте людьми, уважайте друг друга....
Интересно, а вы не работник этой службы случайно? Вот вы говорите уважайте инспекторов, а когда они нас будут уважать???????Вы делали паспорт в этом году? вот я делала и с таким хамством сталкнулась, что просто в шоке была! Во первых меня не уведомили что паспорт пришел и я ждала его больше месяца!Зато постоянно писали на почту "Пришлите отзыв! Когда я позвонила они конечно извинились, ссылаясь на то что у них работы много хотя опять же отзыв писать успевали и телефон который указывали в письме если вдруг надо позвонить вообще был недоступен! Далее когда я пришла они сказали моего паспорта нет чуть не выгнали потом пошевелились когда я стала возмущаться и сказали грубо молчите мы вам час выдадим я вообще дар речи потеряла!!!!!

 
23:25 4 мая 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вам кто-то пообещает, что сам без УФМС оформит паспорт, то однозначно - мошенники (не факт что это будет настоящий паспорт , а не подделка). Тем более что на паспорт нового поколения необходимо цифровое фотографирование непосредственно на оборудование ФМС. Документы в любом случае подаются ЛИЧНО (есть небольшие оговорки) и получают паспорт под роспись лично в ФМС на Орехово.
Существует компания - посредник, которая ускоряет первоначальный прием документов ( без очередей) и соответственно ускоряется и выдача паспорта. По закону не более месяца срок оформления паспортов, хотя есть ряд условий, при которых этот срок может сократиться до 2-3 дней. Но в связи с огромной загруженностью (сезонным ажиотажем) и работой нашей «любимой» почты, сроки сдвигаются.


 
08:33 5 мая 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Возможно, что вам просто так "повезло" с хамством. У меня всё сработало, как часы. По мэйлу извещения все пришли во время, на прием пришла по времени, вежливо вызвали. Не менее мило вручили паспорт. Разве что только не поцеловали на прощание. Иногда хамство сотрудников вызвано хамством посетителей. Более чем уверена, что вы не мирно спросили "где там мой паспорт?", а сразу скандалить начали.

 
18:25 5 мая 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже все прошло гладко, спокойно и своевременно. А вот знакомой повезло меньше. Она сама по себе очень тактичный и робкий человек, ни когда не поверю, что она кому-то могла нахамить. Но вот при получении паспорта ей долго пудрили мозги пришел-не пришел паспорт, выдадим-не выдадим и т.д. Она была очень расстроена этой процедурой. Видимо и сотрудники в паспортно-визовой службе разные - на кого попадешь.

 
23:49 5 мая 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все верно написано... сотрудники, как и все люди бывают разные особенно женщины ))). Но существует определённый регламент, по которому все служащие госучреждений должны обслуживать население. Личностные отношения должны убираться в сторону. И следовать строго букве закона. Но это всё в идеале, но стремиться к этому нужно. Гражданам нужно знать и отстаивать свои права, если своих мозгов не хватает, обращаться к профессионалам. Может я всё идеализирую, но так должно быть. А по поводу разного отношения сотрудников ФМС, то встречаются и такое: закрывают глаза на мелкие недочеты и сами их же и исправляют, хотя формально имеют право не принимать документы. Причем всё это бескорыстно. Вот таким госслужащим честь и хвала, мое мнение, что всё-таки таких примеров становиться больше.

 
13:13 6 мая 2012
тема Загран. паспорт наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Более чем уверена, что вы не мирно спросили "где там мой паспорт?", а сразу скандалить начали.
Почему ж вы так то уверенны? Интересно почему не могут быть сотрудники хамами?я пришла в хорошем настроении наконец то получить паспорт! Все было спокойно до того момента когда она спросила извещение получали? после отрицательного ответа она стала утверждать что я не получу паспорт и не могла пошевелится и посмотреть что это у них сбои! вторая засуетилась и нашла после того я начала спрашивать как так, что ж они работать не умеют после этого она поняла что была не права начала хамить .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"