JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денежные накопления
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:41 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Зачем нужна срочно крупная сумма???
Пенсионер. У него умер его лучший\единственный друг или брат, на другом конце страны. Нужен билет на самолет. Прямо сейчас, в день когда цены на самолет не выгодные. Нужно 40 тысяч слетать туда\обратно. Где?

 
08:58 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
9898 писал(a):
 
Зачем нужна срочно крупная сумма???
Пенсионер. У него умер его лучшийединственный друг или брат, на другом конце страны. Нужен билет на самолет. Прямо сейчас, в день когда цены на самолет не выгодные. Нужно 40 тысяч слетать тудаобратно. Где?
или неработающая , сидящая в декрете женщина.... муж упал и сломал ногу. или в аварию попал - нужно на лечение мужу + на пропитание ей и ребенку, пока муж не работает .
занимать -побираться по родственникам ? а если нет ? у нас вот нет родни. что делать?

 
12:55 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Нужно 40 тысяч слетать туда\обратно. Где?
Писал Вам "Просто например 30000 не будут уж сильно являться накоплениями." Я говорю про крупные накопления.
 
КотёнокГав писалa:
 
муж упал и сломал ногу. или в аварию попал - нужно на лечение мужу + на пропитание ей и ребенку, пока муж не работает
У мужа есть больничный и сумма например в 30000 поможет протянуть если конечно ему не вставили спицы на пол года и у Вас запросы величайшие и все равно он получает больничный.

 
13:09 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Писал Вам "Просто например 30000 не будут уж сильно являться накоплениями." Я говорю про крупные накопления.
А с какой суммы начинаются крупные накопления?

 
14:29 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898 - Вы когда последний раз втроем с маленьким ребенком жили на один больничный , можно узнать ? ))) смешно право слово
ладно , каждый останется при своем
я считаю крупными накоплениями суммы более 300-500 тыс р. все что меньше - вполне можно держать на вкладе или в ОМС.
тема ради потрындеть как я понимаю )))

 
18:12 24 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
тема ради потрындеть как я понимаю )))
По сути дела ДА. На форумах в основном только и трындят. Но может кто-то сделает для себя какие-то выводы.
 
КотёнокГав писалa:
 
Вы когда последний раз втроем с маленьким ребенком жили на один больничный , можно узнать ?
Спорить не буду что их меньше чем не болея работать. Но если все официально, то не так все плохо.
 
Felis писал:
 
А с какой суммы начинаются крупные накопления?
Для меня более 100, а может и более 50. Я не держу даже 50, так как не вижу смысла. Еще более согласен с тов.bogdoma который сказал что 1000 долларов оптимальный вариант.

 
12:30 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо считать чужие деньги, считайте свои. Пенсионеры копят свои деньги - имеют право. Они и вправду воспитаны иначе. У многих детство пришлось на послевоенные годы когда было не до шика. Вам непонятна их мотивация в денежном вопросе, но и им не понятны ваши мотивы когда желание иметь яркую безделушку затмевает разум. Им не понять на кой через месяц менять машину( я не передёргиваю, есть такие) или через полгода покупать новый телефон когда этот ещё работает. Многие не вылезают из кредитов, кормят жадного дядю, что им их даёт и постоянно находятся в стрессе. Человеку не так много нужно как кажется. Жильё, еда, одежда - это основное. Остальное второстепенно.

 
12:59 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Не надо считать чужие деньги, считайте свои.
Да что за мысли у Вас?! Уже писал что чужие деньги вообще не интересны.
 
dimasster писал(a):
 
Пенсионеры копят свои деньги - имеют право
Да я не спорю что есть у них это право. Зачем оно надо?
 
dimasster писал(a):
 
ваши мотивы когда желание иметь яркую безделушку затмевает разум
Вы вообще писали мои посты?
 
dimasster писал(a):
 
У многих детство пришлось на послевоенные годы когда было не до шика
Где я писал что нужно шиковать???
 
dimasster писал(a):
 
еда
Вот на этом зачем себя обделять??? Судя по тому что Вы написали сейчас скажите что я говорю про обжорство.

 
14:11 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Спорить не буду что их меньше чем не болея работать. Но если все официально, то не так все плохо.
а еще лучше будет , если на подобный случай у семьи будут в заначке 40-50-60 тыс рэ , чтоб не побираться по родне и не ждать копеечный больничный.
у Вас просто не было в жизни ситуаций, когда из ниоткуда надо было сразу взять много денег . я однажды в такой ситуации побывав, когда надо было в теч 2 суток найти на похороны около 100 тыс рэ , кредит отметался , тк не работающему студенту бы не дали - больше не желаю такого себе , уж больно неохота было по знакомым бегать занимать )))


 
15:02 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у Вас просто не было в жизни ситуаций, когда из ниоткуда надо было сразу взять много денег
Один раз надо было 55 за 2 часа. Для этого у меня есть кредитная карта. Но это не означает что я залес в ужасный кредит. Скажу сразу что кредитная карта для пенсионера не вариант и ему 50-100 можно и иметь, а сверх для пенсионера думаю не надо.

 
17:32 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Зачем оно надо?
Если вы не поняли, я вам объясню доступней. Люди старшего поколение воспитаны иначе и как огня боятся залазить в долги. Что перво-наперво делают пенсионеры когда получат пенсию? Они сразу бегут и плотят за квартиру. У пенсионеров процент задолжности по этому вопросу ничтожный, а вот у более молодого поколения он возрастает в разы. Так и кредиты. Они предпочитают их не брать, не все, но большинство. Да и зачем они будут кормить толстосумов? Надо признать, что процентов 75 пенсионеров работает. Пенсия положим тысяч 12 и на работе доход где-то 25. Я знаю таких, кто пенсию не расходует годами. А за несколько лет на эти деньги можно даже купить машину, не говоря уже о такой безделице как телевизор или стиральная машинка. Так, что работающие пенсионеры у нас не бедствуют, а вот кто живёт на одну пенсию им сложней. Но и то они стараются оставить тысчёнку другую на чёрный день.

 
19:35 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Если вы не поняли, я вам объясню доступней. Люди старшего поколение воспитаны иначе и как огня боятся залазить в долги. Что перво-наперво делают пенсионеры когда получат пенсию? Они сразу бегут и плотят за квартиру
Да это и так понятно. Это Вы наверно меня не понимаете?! Вы все читали что я писал? Про работающих пенсионеров я знаю, но про них можно поговорить в другой теме, так как считаю что не все пенсионеры нужны на работе. А так у нас пенсионер купил новую машину в кредит и платит с опережением. Чтоб на пенсии заняться любимым дело (рыбалкой). Он не откладывает не понятно для чего и не будет сидеть у ТВ ожидая старости, а будет ЖИТЬ. Пускай пенсионер накопит себе на похороны (раз у него такие дети). Но зачем дальше копить? Если вы говорите что "воспитаны иначе", то пусть дети ему помогут пожить, а не дожить.


 
21:15 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю пару людей после 60, которым просто уже тратить не куда, а на счету у них больше миллиона.
На вопрос: "Зачем ты работаешь???"
Ответили: " А что мне еще делать?""
У них все есть, на что им тратить???

 
21:41 25 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
У них все есть, на что им тратить???
Если они ни в чем себе не отказывают(это не про шик), то конечно складывают от ненадобности. Они их собирают, а не накапливают.

 
06:42 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Для меня более 100, а может и более 50.
Ну, предположим, семья два пенсионера. Помирать собираются оба, а значит надо денег на двое похорон. Одни похороны стоят 100 тыс, а значит семье пенсионеров надо 200 тысяч "гробовых".
Так же неплохо иметь заначку хотя бы по тысяч 50 на каждого, так как вдруг "билет на самолет" или "сломался холодильник" или "надо подарить внучке свадебное платье и туфли" или "вдруг захотим перед смертью в Тайланде отдохнуть".
То есть нужно иметь просто 300 тысяч рублей - железно.
Не уверен, что у многих пенсионеров на счетах больше.
 
9898 писал(a):
 
Я не держу даже 50, так как не вижу смысла.
У вас их просто нет. Ваш заработок недостаточен для удовлетворения ваших потребностей и образования заначки. Вам надо то одеться модно летом, то дорогой пуховик зимой, то автомобиль, то ремонт в квартире (и это если она у вас есть), то к лету жарко стало - кондиционер, то жена кухонный гарнитур просит, то ребенок родился - надо кучу всего. Какие в таких условиях вам заначки?
Зарабатывайте больше - будет вам заначка. А так при заработке около тысячи долларов, это и будет ваш "оптимальный вариант" - все тратить в ноль и радоваться, что есть такая прекрасная штука кредиты :)
Молодая семья нуждается во многих вещах. Не до заначек.

 
08:55 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну, предположим, семья два пенсионера. Помирать собираются оба, а значит надо денег на двое похорон.
Пускай Вам будет удобней чтоб пенсионер сам себе скопил на похороны и ни в коем случае не тронул Ваших денег.
 
Felis писал:
 
Так же неплохо иметь заначку хотя бы по тысяч 50 на каждого, так как вдруг "билет на самолет" или "сломался холодильник" или "надо подарить внучке свадебное платье и туфли" или "вдруг захотим перед смертью в Тайланде отдохнуть"
Билет на самолет нужен редкому пенсионеру. Холодильник в разы дешевле 50. Да и платье меньше 50 (хотя может пусть отложит себе на похороны и на свадьбу внучке, пусть дети и внуки все вытянут с него). А Тайланд это отлично, так как это новые отличные эмоции на старости.
 
Felis писал:
 
300 тысяч рублей - железно
Мое мнение что это слишком. Но конечно каждому свое.
 
Felis писал:
 
У вас их просто нет. Ваш заработок недостаточен для удовлетворения ваших потребностей и образования заначки.
Улыбнули. Ну с чего Вы такой вывод сделали?
 
Felis писал:
 
Вам надо то одеться модно летом, то дорогой пуховик зимой
Я такое говорил или Вы меня с кем-то путаете?!
 
Felis писал:
 
будет ваш "оптимальный вариант" - все тратить в ноль и радоваться
Не ожидал от Вас такое услышать. С чего Вы взяли то что я трачу все в ноль и радуюсь??? То что я против ДЕНЕЖНЫХ накоплений не значит что я все трачу и ни чего не имею. Ведь не известно кто больше имеет. Вы или я?! Мы ведь не будем мериться своим имуществом и достатком.
 
Felis писал:
 
такая прекрасная штука кредиты
Если Вы не можете нормально обращаться с кредитами, то не надо говорить что кредит это зло.

 
08:56 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже знаю несколько пенсионеров которые имеют огромные по моим меркам суммы денег, но продолжают копить это такой видимо спортивный интерес, ну вроде хобби )))

 
09:55 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ладно, многие и с доходом меньше 1000 уе откладывают деньги на крупные покупки или отпуск (по 2-3 тыс в месяц - почему нет ? вполне реально)

 
10:27 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Пускай Вам будет удобней чтоб пенсионер сам себе скопил на похороны и ни в коем случае не тронул Ваших денег.
А любому воспитанному человеку удобно, когда после себя он не оставляет отходы своей жизнедеятельности, как то: поел - помоет за собой тарелки, вытрет со стола. Пришел домой весной с улицы и наследил - возьмет тряпку и вытрет. Сходил в туалет - смыл за собой и вытер с сидения, если промахнулся. Помер - уберет свое тело.
Так что тут важно, что удобнее пенсионеру. Копить "гробовые" родственники никого не заставляют.
 
9898 писал(a):
 
Билет на самолет нужен редкому пенсионеру. Холодильник в разы дешевле 50.
Билет и холодильник - это два частных случая общей ситуации "внезапные расходы". Список возможных частных ситуаций рассматривать нет смысла, как и редкость.
 
9898 писал(a):
 
Если Вы не можете нормально обращаться с кредитами, то не надо говорить что кредит это зло.
Дважды с помощью кредита делал фокус такой, что товар в конечном итоге мне доставался на 15-20% дешевле, чем если бы заплатил сразу наличкой. То есть получилось, что я купил товар в кредит с отрицательной ставкой :-))
Но кредиты, на мой взгляд, это для тех, кто не умеет строить долгосрочных планов. Я уже приводил свой пример. Я знаю, что осенью я выбросил на помойку изношенную летнюю резину для авто. Я знаю, что весной мне будет необходимо купить новую летнюю резину. По этому я уже, заранее, как пенсионер, начал себе отказывать в покупке манго, так как каждый месяц на отдельный депозит через интернет-банк отщипываю 2000 на обслуживание автомобиля. К моменту, когда мне надо будет "переобуваться", у меня будет сумма, непосредственно отложенная на колеса. При этом, покуда я не плачу банку денег за пользование кредитом, а наоборот, банк мне платит деньги за депозит, моя "процентная ставка" в итоге с инфляцией равна 0. Таким образом, я куплю колеса словно в кредит под 0%. А если удастся провести тот же фокус, о котором я говорил выше, то еще и сэкономлю на колесах процентов 20 - одно колесо получу бесплатно.
Если взять меня-накопителя и вас - сторонника кредитов, то мы одинаково будем "отказывать себе в покупке манго". Я - сейчас, до покупки колес, по 2000 рублей откладываю и не ем манго. А вы - летом, купите в кредит и уже после покупки вы будете платить кредит 2200 в месяц и точно так же будете вынуждены себе отказать в манго, а лишние 200 рублей заставят вас отказаться так же и от мороженого.


 
13:04 26 февраля 2014
тема Денежные накопления наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Тоже знаю несколько пенсионеров которые имеют огромные по моим меркам суммы денег, но продолжают копить это такой видимо спортивный интерес, ну вроде хобби )))
Вот про это я и говорю. Зачистую ущемляя себя копят. Как правильно сказала КотёнокГав "жить нужно сейчас". Конечно для некоторых наследников лучше пусть пенсионер копит.
 
Felis писал:
 
А любому воспитанному человеку удобно, когда после себя он не оставляет отходы своей жизнедеятельности, как то: поел - помоет за собой тарелки, вытрет со стола. Пришел домой весной с улицы и наследил - возьмет тряпку и вытрет. Сходил в туалет - смыл за собой и вытер с сидения, если промахнулся. Помер - уберет свое тело.
Думаю не коректное сровнение. Так можно сказать что пусть младенец сам за собой все уберает. Родители при рождении тратили деньги на ребенка и ухаживали. В старости дети могут сделать наоборот. Но каждому свое.
 
Felis писал:
 
Дважды с помощью кредита делал фокус такой, что товар в конечном итоге мне доставался на 15-20% дешевле, чем если бы заплатил сразу наличкой.
Тоже так делал. Вам говорил уже что можно и с умом к кредиту подходить.
 
Felis писал:
 
Но кредиты, на мой взгляд, это для тех, кто не умеет строить долгосрочных планов.
Это Ваш взгляд и он тоже имеет право на существование. Я строю планы и кредит может только помочь этим планам.
 
Felis писал:
 
Таким образом, я куплю колеса словно в кредит под 0%.
Не путайте кредит с накоплениями. При покупке в кредит человек уже пользуется.
 
Felis писал:
 
Если взять меня-накопителя и вас - сторонника кредитов, то мы одинаково будем "отказывать себе в покупке манго". Я - сейчас, до покупки колес, по 2000 рублей откладываю и не ем манго. А вы - летом, купите в кредит и уже после покупки вы будете платить кредит 2200 в месяц и точно так же будете вынуждены себе отказать в манго, а лишние 200 рублей заставят вас отказаться так же и от мороженого.
Я не являюсь сторонником кредитов. Я не против кредитов. Не заблуждайтесь с манго. Может получиться так что я с кредитом съем манго больше чем Вы, но уж точно не меньше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"