JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наша авиация
  создать новую тему написать сообщение  
20:53 17 сентября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот. Захотел поговорить об авиации, и надеюсь, захотел не только я. О нашей доблестной Российской авиации. Можно порассуждать о ее будущем, о ее истории, о гонке за самолетом пятого поколения.
Я думаю, на форуме сайта нашего авиационного города данная тема отсутствовать просто не имеет права.

 
20:50 18 сентября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошли сутки, а никто так тему и не поддержал =) Видимо существуют у нас более насущные проблемы, чем эта. Или просто нужно очертить границы дискуссии.
Чтож, попробуем. Давайте сперва поговорим о создании самолетов пятого поколения.

Вопреки громким эпитетам в адрес наших самолетов из уст летчиков, конструкторов и СМИ, многие склонны думать, что Россия проиграла гонку за самолет 5-го поколения еще в конце 90-х.
Ведь американский 5ый F-22 Raptor уже летает, а оборонная промышленность США уже болучила заказ на кругленькую сумму по производству этого самолета, в то время, когда Российская пятерка - Миг МФИ (малый фронтовой истребитель) все еще находится в стадии летных испытаний, а Су-47 "Беркут" - это всего лишь прототип будущих самолетов пятого поколения, и, вполне возможно будет иметь мало общего со своим потомком.
Да и после того, как тотже МФИ закончит свою программу испытаний, сможет ли страна выделить средства в достаточном объеме для постановки этого самолета на вооружение (Локхид если мне не изменяет память должен будет к 2008 году выпустить свыше 40 F-22).

Нус, кто-нибудь хочет что-нибудь сказать по этому поводу? =) С нетерпением жду вашего мнения на этот счет.


 
15:20 19 сентября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Небольшая поправка к ранее сказанному. Не 40 самолетов, а по 48 в год. Общий размер заказа 339 самолетов). Подробнее можно ознакомится на http://gastr.narod.ru/avia/all/f22.html

 
16:23 22 октября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валера наверное не обидится на попытку поднять эту тему из дауна. А то может кто-нибудь из вновь пришедших заинтересуется. А даун у нас никто не просматривает)

 
00:28 23 октября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  ni_dala
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
эта эта !!! ахтунг ! ((: чота сматрю димка всем насрать на самолётики и на праблемы с самолётиками ,все всё как то больше на тему чо у нас за человеческие проблемы (: у меня вот нет проблем я их и не обсуждаю ну а на твой топ могу написать только одно ! ((:
-*первым делом мы испортим самолёты , ну а девушек ,а девушек патом !*- ((: это всё ну и ищо у меня есть немного инфы из конструкторского бюро завода им гагарина по поводу самолётов 5-го поколения (: что я тебе могу сказать эммм ну не всё так плохо так как ты думаешь (:

 
00:46 23 октября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  100
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real_DimKa Интересно пишешь, но абсолютно нет времени сейчас что-то ответить. Попробую завтра.(если нужно).

 
08:36 23 октября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
я конечно не специалист, но думаю, что наши военные самолеты намного круче иностранных. А если говорить о пассажирских - то иногда бывает слегка страшновато в них заходить. возникает ощущение, что самолет такой старый, что просто в один прекрасный момент рассыплется в воздухе. ;)

 
21:44 23 октября 2003
тема Наша авиация наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нужно, свое то мнение я знаю, а вот ваше - нет. Так что пишите обязательно =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"