JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед или автомобиль - что лучше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле это риторический вопрос, надеюсь, что пока. Ездила по городу на велосипеде и думала: почему же люди не переходят на велосипеды, по крайней мере летом и в теплое межсезонье? Ведь это гораздо полезнее, дешевле и практичнее, наверно. За границей в небольших городах гораздо чаще увидишь велосипедистов, а не пыхающие бензиновыми парами машины. Давайте попробуем разобрать плюсы и минусы этих средств передвижения, а?

 
13:02 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну у велосипеда очевидный плюс - дешевизна и экологичность, а у автомобиля - скорость, удобство.
Минусы: велосипед - мощность всего в 1 человеческую силу, на дальние расстояния очень тяжело добираться, погодные условия мешают передвижению, автомобиль - дорого...

 
14:09 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро по центру города в час пик вообще не проедешь, особенно на пл. Металлургов.
Наверное, будет логичнее перейти на велосипед. Вот только ни дорожек для велосипедистов нет ни места их парковки...

 
15:08 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый большой минус - приехавши на место, негде его оставить, сопрут.

 
15:09 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам такой компромис, до гаража и с гаража на велике, а так на машине.Вот тока с моим геморроем на велике не очень то поездишь.

 
16:25 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к тому кто знает, хотя наверно, и не совсем по теме, но вытекающий из поста Kashey: а противоугонные системы для велосипедов не придумали еще?
Согласна с миледи, Город не приспособлен к езде на велосипедах. Но, может, со временем..?

 
16:31 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велик вещь то конечно хорошая, но к всему выше сказанному, как на нем добираться до работы с Дземог. И где потом душ принимать после этого :)

 
16:43 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
пьянь
У меня гараж через дорогу, поэтому ездить придется в объезд :)

 
16:51 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Михей
сообщений: 691
А помне, так лучше мопед, чем велик!

 
22:13 29 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Вопрос к тому кто знает, хотя наверно, и не совсем по теме, но вытекающий из поста Kashey: а противоугонные системы для велосипедов не придумали еще?
почему не придумали?? есть конечно :) , несколько видовов,для руля,для колес...

 
00:39 30 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
А мне кажеться что до нас недойдет что можно ездить по городу на велосипеде!!! и небудет у нас ни дорожек ни стоянок!!!

 
12:42 30 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  torr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
...А может лучше мотовелик?..

 
12:55 30 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
На самом деле это риторический вопрос, надеюсь, что пока. Ездила по городу на велосипеде и думала: почему же люди не переходят на велосипеды, по крайней мере летом и в теплое межсезонье? Ведь это гораздо полезнее, дешевле и практичнее, наверно. За границей в небольших городах гораздо чаще увидишь велосипедистов, а не пыхающие бензиновыми парами машины. Давайте попробуем разобрать плюсы и минусы этих средств передвижения, а?
ну скажем так, по городу я бы не рискнул ездить на велике, а вот на природе это да.

 
14:07 30 июня 2005
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в семье два велосипеда - для себя и для жены, собираюсь брать третий - для сына. Уже не один год ездим на великах всей семьей и по городу, и за городом, в ближайших окресностях. Знаю людей, которые занимаются тем же. Подсаживаю на велосипед друзей и знакомых. И если три года назад я катался в одиночестве, то сейчас компанию для покатушек найти не проблема. Гораздо труднее найти новые интересные места для них ;)

Я думаю, что эта тенденция будет развиваться. Достаточно взглянуть на то, что сейчас творится в парках Москвы - куча народу объезжает ролики, скейты и велосипеды. Нас ожидает примерно то же. С поправкой на масштаб города, естественно.

2 Ingeborga: если велосипедиста не видно, это не значит что его нет ;)

 
21:44 10 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  ИнночкаКа
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипед - это дешёво, выгодно и практично. Я спортсменка и мне важно, что физ.нагрзки были каждый день, заниматься дома скучно или в тренажерном зале, особенно летом, а вот на улице самое то, особенно велопрогулки по Москве отличная альтернатива автомомбилям. Плюс также для тех укого нет байка, можно взять на прокат, благо власти Москвы сейчас активно создают специальные станции велопроката, на сегодняшний день их насчитывается порядка 300.

 
09:35 11 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда то, в далёком детстве, такой вопрос для меня не стоял ... С Амурстали в "город", на набережную Амура, на те же Дзёмги, да и на "радиоцентр" и на Старт ... без проблем . Комсомольск идеально приспособлен для велосипеда, это не Владивосток и даже не Хабаровск . Ровный город.
В те времена у меня на велосипеде даже самодельные "поворотники" стояли ... И "удостоверение велосипедиста" было ... Вроде с 14 лет такие давали, после сдачи "экзамена" в отделе милиции ... Ну и номер сзади на велосипеде был прицеплен ...
Эх ... были времена ...

 
00:04 12 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше/хуже, палка о двух концах.
С одной стороны, велосипед, это здоровье, можно не стоять в пробках, мобильность, и скорость, по сравнению с пешеходом.
С другой стороны, при засилье на дорогах машин, исправных, и не очень, в легкие велосипедиста попадает далеко не свежий воздух, особенно, если он едет по той же дороге с автомобилями.
В машине, человек защищен от осадков, от непогоды, в жару у многих работает кондиционер, скорость еще выше, минусы - нужен гараж, и возможность простоять в утренних и вечерних пробках до получаса. Опять же загрязняют атмосферу выхлопом.
Вот в парке на велосипеде совсем другое дело.

 
18:08 12 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня лисапед в багажнике автомобиля и что там лучше вопрос не стоит . Там где не пройдет машина, пройдет лисапед :)) . В общем в зависимости от обстоятельств пользуюсь и тем и тем.

 
08:43 14 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
ИнночкаКа писалa:
 
Велосипед - это дешёво, выгодно и практично.
Особенно по нашим городским дорогам в дождь. Когда едешь себе по обочине и колесо проваливается в яму залитую водой,
Для Комсомльска велосипедное движение не актуально - качество дорог и обочин оставляет желать лучшего, да и сезон использования ограничен. Так разово покататься только.
Вот в Киеве друг на работу на велике ездит круглый год, там тепло.

 
14:31 14 июля 2015
тема Велосипед или автомобиль - что лучше? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
да и сезон использования ограничен
знаю людей, использующих велосипед круглый год - на работу ездят
шипованная резина, кстати, продается у нас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"