JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 11 сентября
  создать новую темутема закрыта  
00:40 11 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Годовщина теракта в отношении ВТЦ на Манхэттене.

 
11:40 11 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что, типа с празником :(
Я думаю и так все помнят и скорбят.
У моих знакомых из Америки (бывшие граждане России) в одном из близнецов друг работал в отделе системной интеграции какой-то из фирм находившихся в здании. В отделе было 12 человек, его и еще одного сотрудника, отправили с утра в головной офис, буквально через 10 минут после того как они вышли из здания в него врезался самолет. Вся команда их отдела погибла. Он был в шоке, две недели он просто молчал, ничего не мог сказать. Тоже бывший Россиянин. Жил после у моих знакомых два месяца, т.к. Дима (мой знакомый)-врач, помогали ему прийти в себя.

 
18:35 11 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это и вправду было чем то ужасным и необъяснимым. Очень жаль тех людей, которые погибли, отважных пожарных, которые до последней минуты спасали людей да и всех их родных и близких.
Но, как это ни кощунственно звучит, америка получила хороший и нужный урок. Каждый из американцев осознал, что враг рядом, почуствовал себя "под прицелом". Изменилось, наконец то, мнение, что чеченские "сепаратисты" - отважные борцы за свободу и независимость. Жаль только, что для того, чтобы понять это, пришлось заплатить такую цену.

 
17:25 12 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя преподавать уроки посредством терроризма. Хотят показать силу пусть показывают на непосредственном объекте вражды. А такие удары в спину - это беспредел. Почему невинные люди должны отвечать за чьито проступки.
Real_DimKa, допустим (ДОПУСТИМ) ты причинишь вред моей семье, а я в отместку перестреляю всю твою семью это будет проявлением силы с моей стороны. Я думаю нет.
На их разборки (боевиков) есть военные - вот с кем нужно разбираться.

 
18:54 12 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты всерьез думаешь, что бин ладен и его вооруженные формирования могут тягаться с армией США? Терроризм для них - единственный способ борьбы. Я не пытаюсь их оправдать, просто сил у них не хватит для борьбы с армией США. Да и предположим будут они убивать военных, вместо гражданских, но ведь те солдаты - такие же люди.

И кстати про америку как жертву террора. Может быть вы еще помните, как в конце второй мировой американцы испытывали атомные бомбы на мирном населении Японии. Или бомбардирова Дрездена в 1945 году, когда в результате двухэтапной бомбежки и пулеметных рейдов за одну ночь и одно утро американской авиаией было уничтожено 250 000 мирных жителей (все не мирные тогда были на фронте), тогда как Дрезден не являлся даже промышленным городом.
Я что хочу этим сказать - во первых, америка, привыкшая видеть себя вдали от фронтов, щутила и на себе террор, которым кстати говоря американцы не брезговали (см. выше) и близость врага. Во вторых, любая война приносит жертвы и страдания мирному населению, а ведь те террористы ведут войну, правда единственным для них, таким вот кощунственным способом.

И не нужно Алехандро приводить такие примеры. Я сам любой терроризм осуждаю, просто в предыдущем посте я попытался посмотреть на проблему с другой позиции, более глобально. А когда идет речь о столкновении интересов наций, культур, трагедия простого человека отходит на второй план.

P.s. в одном из постов я уже приводил свою точку зрения по поводу терактов и о том, что я допускаю причастность американского руководства к событиям 11 сентября. И, если это так, что уж говорить о каких то моральных ценностях, если верхушка государства подставляет под удар своих же граждан.


 
19:18 12 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Вот сайт - http://www.serendipity.li/wtcr.html, на котором приведен перевод книги. Слишком много вопросов возникает, если следовать официальной версии про арабских террористов. Здесь же сопоставляют факты и приходят к выводу, что если не сама американская администрация сделала разрушение башен ВТЦ, то, по крайней мере, не мешала этому ужасу свершиться. Почитайте. Верить не обязательно, но кое-какие нестыковки в официальной версии тут объяснены убедительно.
?Америка уверенной поступью движется к полицейскому государству, стремясь стать мировым жандармом. Для этой «благой» цели положить на алтарь три тысячи жизней своих соотечественников, видимо, вполне приемлемо?


 
00:23 13 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
"Вы все еще не знаете американскую демократию? Тогда мы летим к Вам!"
Уже банально, но... так оно и есть.

Мы переживаем сейчас ужасное время - столкновение американского официального терроризма и партизанского исламистского-фундаменталистского-арабского (нужное выберите сами).

У меня два сына.....

 
11:47 13 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Loretta: Спасибо за ссылку, очень интересный материал, советую всем прочитать.

 
14:17 13 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки почему в наше время все решается пулями и бомбами? Никакой цивилизации и дипломатии. Или для того чтобы достичь высокого уровня цивилизованности нужно пройти через этот этап?

 
15:03 13 сентября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Твои вопросы скорее риторические и довольно таки философские =) над этим я думаю многие задумывались.

Если все-таки спросить, зачем это нужно америке (Афганистан, Ирак), то все мы ответ знаем - не для борьбы с терроризмом.

Приведу цитату из книги М. Калашникова "Битва за небеса":

<< Сегодня основную массу ресурсов поедает "золотой миллиард" населения - жители США, Канады, Западной Европы и Японии. Остальные потребляют в десятки раз меньше на одного живущего. (Обладая всего 5 процентами населения Земли, одни США пожирают 40 процентов вырабатываемой на планете энергии.) Даже если все останется так, как есть, к 2050 году техносфера человека будет сжигать живоносного кислорода больше, чем способны выработать океаны и деградировавшие леса. Нефть исчерпается к 2030-2040 годам. Особенно быстро процессы исчерпания пойдут с ускорением экономического развития Китая, Индии и Юго-Восточной Азии с Тихоокеаньем.>>

Становятся понятны интересы США на ближнем востоке в такой ситуации глобальной конкуренции. Ибо ближний восток, как известно - нефте- и газоносная жила. А без применения насилия, к сожалению на пути к достижению интересов США не обойтись. Вот и получается, что одни другим объявляют войны, совершают теракты, а страдают в итоге такие же люди, как мы с вами. И все это делается под прикрытием ВЕЛИКОГО дела - например защиты демократии или борьбы с терроризмом.

 
22:45 14 октября 2003
тема 11 сентября наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересно про возможность фальсификации террористических актов 11 сентября почитайте здесь http://www.serendipity.li/wtcr.html

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"