JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общественные бани… Что да как?
  создать новую тему написать сообщение  
16:19 12 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю начать ходить, не традиция конечно, но раз в неделю собираюсь. Кто-нибудь ходит? Может кто брезгает? Условия? Город или Дземги?

 
19:52 12 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня к бане пристрастил приятель. Начал ходить туда в конце 90-х еще на Литейную. Когда там закрыли перекочевал на Кирова. Сначала ради закаливания: парная- холодный душ, затем вошло в привычку. Ходят туда в основном одни и те же. Из неприятных моментов (хорошо, что редко) отмечу три:
1. Когда моются цыгане всем табором (или семьей) и в трусах заходят в парную, создавая там мокроту и духан неважнецкий- приходится проветривать и сушить после них, да еще шумные они.
2. Когда приходят бывшие уголовники ( жрут, свинячат, выступают) или типа того, что приходится приглядывать за шкафчиком.
3. Когда какой-нибудь дед в тазике помоется и тазик оставит грязным, поэтому всегда моюсь под душем.


 
20:12 12 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что может быть отвратнее общественного мнения, питания и туалета?
Только общественная баня, особенно:
 
permsk2 писал:
 
Когда моются цыгане всем табором


 
06:13 13 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удачная шутка!
На самом деле вышеперечисленные моменты не особо напрягают. Есть еще:
4) Когда очередь и некоторые раздеваются по двое в шкафчике. В бане становится тесно: тазик для веника не найти, в парилке сесть не где, но это в основном зимой. Поэтому в этот период не хожу.
5) Когда попросишь какого-нибудь дилетанта поддать и он целый ковш на камни выльет, что уши потом заворачиваются и веником не взмахнешь.


 
09:37 13 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
В баню на Кирова хожу уже более 20 лет, в один и тот же день, поэтому видимо необъективен ;)
Сам я прошел наверное все основные сауны в городе, но ни в одной не прижился, душно, тесно, бассейн без дезинфекции... ИМХО сауна не для того чтобы попариться, а чтоб с друзьями + водкой + девчёнками отдохнуть. Кому нравится - вперед.
 
permsk2 писал:
 
Из неприятных моментов (хорошо, что редко) отмечу три:
есть такие явления, но с увеличением стоимости бани эти явления наблюдаются все реже и реже. Цена отсекла практически всех дедов, бомжей и прочий сброд. Очевидные преимущества общей бани:
-возможность спокойно попариться так как хочется,
-просторные, большие помещения, без скученности и тесноты,
-возможность неформально пообщаться с совершенно разными людьми.
Только поймите правильно, я ни кого не агитирую, зимой и так очередь doubt

 
13:13 13 января 2014
тема Общественные бани… Что да как? наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу "прорекламировать" бани по Орехова. С подружками лет десять как,начали с коллективных посиделок в сауне (Орехова). Всё замечательно, только не парились, а общались..Весело, но это не то..Опять же веники в саунах не приветствуются..Париться вошло в привычку, осталась я одна из нашей кучки и перебралась на верх..в общественную баню..Там - чисто действо..Удовольствие для тела и души+весь набор косметологических процедур(это я для девушек). Контингент там за годы особо не меняется и скажу что люди туда ходят дааалеко не асоциальные. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"