JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общественный транспорт. Уступать ли места беременным?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:29 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беременные в автобусе... А мне кажется, что прежде чем вообще принимать решение, о том, чтобы забеременеть, следует подумать о комфорте как ребенка, так и его матери. Зачем рожать, беременеть, если ты не можешь обеспечить желаемые условия и удобства!? Чтобы обвинять кого-то, в черствости и бессовестности!? Например я, когда такое было, всегда думал об этом, отправляя жену на такси. При этом, по своим делам, пешком бегал, да на трамвайчике...
Никогда не подумаю плохо о том человеке, который не уступает место беременным, либо бабкам спешащим куда-то в час-пик. Это личное дело каждого, у всех права одинаковые и у каждый для себя решает все сам.
Если что, сам я не раз уступал места беременным, и именно на маршруте привокзальный-дземги, тк заметно, что нелегко ехать им на позднем сроке, и конечно не их вина в том, что врачи так решили по "умному", гонять женщин с одного края города, на другой.
Но еще раз, считаю, что все равны в общественном транспорте и не следует требовать от кого-то, вставать и уступать, а тем более их осуждать, если места не оборудованы, табличками соответствующего содержания.

 
10:03 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не переживайте вы так. Выражение "я к вашим услугам" можно отнести к идиоматическим.
Я прекрасно понимаю что значит это выражение. Я ответил в вашем стиле. Вы не раз так отвечали людям. Вас хлебом не корми дай нахамить. Вы бываете правы, но при этом говорите человеку свою правоту с принижением этого человека. Типо вы самый умный. Проще надо быть.
 
ФатЪ писал:
 
четырём странным цыферкам
 
ФатЪ писал:
 
Ну, 8989 подобна вам. 1234 на вас уже не похожа. 9999 имеет явный признак похожести с вами.
Всё.
Или, ник 9898 ещё хочет кое-что узнать о себе? :-) А отчество ваше как? 5783?
Этих ваших рвотных извержений ожидал. Знал что они с вас выдут. Это ваш стиль. Но это не от большого ума, хоть даже и есть в ваших других изречениях правильные вещи.
 
ФатЪ писал:
 
А в честь чего?
Он сел, и к вам со своей головной болью не лезет.
Сел тихенько, воткнул плеер в уши и сидит.
А ваша мадам со своим "пузиком" и агрессором мужем-подкаблучником, уже половине автобуса мозги поела.
На этом мы с вами вроде сошлись. Пускай едет на сиденьях не предназначенных для беременных и остальных. Я согласен с тем что беременная прося человека сидящего на сиденье не предназначенного для нее не должна думать о нем плохо в случае отказа, так как у этого человека могут быть свои какие-то проблемы(спина болит, что-то с ногой или еще что). Но с места предназначенного он должен встать. Думаю мнение по сути этой темы у меня с вами одинаковая. А на ваши глупые возвышения себя отвечать больше не буду.

 
10:59 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворон- писал:
 
Своей первоначальной фразой я подлил бензин в костёрчик, чтобы привлечь внимание большее количество мотыльков и дать им вкусный повод "возвысится" над таким циником, недочеловеком, псевдомужыком как я) Людям нужен антигерой, я вам его дал и всем желающим выпал шанс высказаться.
И мы вас должны поблагодарить за добровольную роль негодяя? Cамоотверженный поступок, аплодисменты! Боюсь, что после Ворона докатитесь до Наполеона и Вас кто-нибудь с тортом перепутает.
 
ФатЪ писал:
 
Собственная важность и умность раздула вас до такого состояния, что вы аж категориями стали излагать свои мысли.
Думали, что одни такие особенные, что под категорию не попадаете? Категория та же, + унижаете, проявляете неуважительное отношение к другим и Вам это кажется смешным. А всем остальным, что у Вас тараканы в голове. badgrin :-)))) badgrin - получите и распишитесь. Вместо благодарности уступите место беременной даме не умничая.

 
12:03 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Мономах
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был случай, моей беременной жене уступила тоже беременная девочка под предлогом того, что у нее срок меньше, а "мужиков" куча сидела с тяпкомордой. Ужас да и только

 
12:28 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мономах писал:
 
Ужас да и только
Ужас еще в том, что один подкинул провокационную фразу на форум. Поиздеваться над над другими. И понеслось. Особенно умиляет человек, который понятия не имеет о том, что и как может чувствовать беременная женщина, ни разу не сталкивался с этим, не представляет , что бывают еще и молодые семьи не имеющие возможности катать беренную на такси либо собственном авто. И о ужас! Но ведь бывают беременные не имеющие мужа! Так вот такие "умники" вооружившись своим "остроумием", цинничным отношением к тем кто не разделяет их мнения, ржущими смайликами, поучают всех и вся. На мой взгляд, все отписавшиеся в этой теме против того, что беременной необходимо уступать место без всяких говорок, закоплексованные слабаки, Заметьте все они мужчины. Ну что ж. В семье не без урода. Так было и раньше. К сожалению, эти плохие парни плодятся и по законам генетики, часть своей ущербности передают будущим поколениям Стоит ли обращать на них внимание? На мой взляд бессмысленно.

 
12:34 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разумеется, беременная женщина имеет первоочередное право занять место, которое помечено табличкой.
Но что, если все эти места уже заняты? Инвалид, старая бабка, беременная и отец, у которого на руках спит ребенок. Кто из них должен уступить?
Возможно, таблички "места для пожилых, беременных, пассажиров с детьми и инвалидов" следует разместить на всех местах для избежания споров.
Смешно так смотреть на жалких людишек в автобусе. Они рассказывают что-то об одинаковых правах и о такси. Что же ты лично не едешь в такси или не на личном авто? Наверное, потому что ты - Тот, Кому Не Удалось. Вот и едешь злой.
Вчера подъехал к дому, смотрю - два парня около машины стоят. Паркуюсь, они подошли и говорят - колесо спустило, нет ли у вас компрессора? Я мог им ответить что нет, я мог ответить что есть, да не про вашу честь - водятлы без компрессора. Но я просто достал компрессор и накачал им колесо. Не потому что должен, а просто по-человечески.
И беременной девушке я уступлю место в автобусе даже сидя сзади, не на месте, "предназначенном". Просто потому что мне не сложно, а ей хорошо. Пусть едет с комфортом, родит ляльку. Пусть вообще девушки рожают много лялек. Они вырастут и будут работать, платить налоги, а мы когда станем старенькие, будем с этих налогов пенсию получать... беременные - в них же растет наше будущее.
Соглашусь, что автобус - не лучшее место для беременных, но ведь это не связано с тем фактом, что надо уступить. Можно подумать, поворчать (про себя), куда же тебя несет с таким пузом и почему муж у тебя не оплачивает такси. Но думать так и ворчать надо стоя.
А не хотите - не уступайте. Жизнь интересная штука. Выйдете из автобуса, а там на остановке скользко и уклон. Поскользнетесь, а автобус по вашему колену проедет. Вам отрежут ногу. И тогда вы точно будете вправе отказать девушке уступить место. Это при условии, если сможете его занять. Ведь, тот же Ворон, если станет безногим, может получить в ответ фразу про такси. И будет стоять и наяривать. Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то и пожнешь :)

 
12:44 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И беременной девушке я уступлю место в автобусе даже сидя сзади, не на месте, "предназначенном". Просто потому что мне не сложно,
Хочу добавить что мне тоже не сложно уступить на любом месте и я так делаю. Но обвинять не уступивших и сидящих на местах не для беременных нельзя. Вы можете не знать по какой причине он не уступил.

 
12:45 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
На мой взляд бессмысленно.
Полностью Вас поддерживаю. :-) Обращать на таких внимание, только давать возможность подпитываться своей энергией.
 
unusual писалa:
 
часть своей ущербности передают будущим поколениям
Не дай Бог, такого будущего поколения. :-)) Пусть на них оно и закончится ;-)


 
12:46 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, ладно, уговорили, у нас эгоистичные беременные, которые не задумываются о бедах, проблемах и наконец усталости других пассажиров в общественном транспорте. Люди приклонного возраста тоже об этом не задумываются. Хорошо, не хотите не уступайте место. Хочу сказать о другом, моя мама меня всегда учила одной мудрости: "Поступай с людьми так, как ты хочешь что бы поступали с тобой". Лично мне бы хотелось что бы когда я буду в преклонном возрасте или вдруг решусь родить второго ребёнка и буду ездить ездить в автобусах, трамваях что бы мне уступали место, поэтому сама уступаю места в общественном транспорте.

 
12:50 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беременная женщина до 6,5 мес. беременности еще на работу может ездить , тоже на такси? на такси, у водителей которых, иногда нат даже прав. Водители, которые часто еще и в наркотическом или алкогольном опьянении? У меня муж работает, я работала во время беременности, как он мог меня возить на автомобиле?, автобус на самом деле по моему самый безопасный вид транспорта в городе. А в автобусах ,если внимательно прочитать обявление, написано что места для инвалидов и пассажиров с детьми, про беременных там нет ни слова. И беременные остаются на совести кондукторов, или сознательных пассажиров. Меня прям любопытство разбирает, вы ФатЪ и Ворон специально здесь людей злите, или это ваша позиция в жизни?

 
17:00 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем беременная не пассажир с ребенком? Или надо чтобы ребенка можно было видеть и пощупать для подтверждения?
Буквально вчера в автобус зашли двое мужчин лет 50 и один из них пошел в переднюю часть автобуса, так второй ему сказал, что туда нельзя там сидят старики и инвалиды. Мне сразу эта тема вспомнилась.
Да и такси не самый безопасный вид транспорта. Ехали мы как то раз с ребенком 6 лет на такси, сели, водитель в солнцезащитных очках (был день), на середине пути он снял эти очки и у меня был шок, водила под кайфом, глаза никакущие- налицо наркотическое опьянение, т.к перегаром не пахло. Тут же попросили остановить, позвонили диспетчеру, так она после моих возмущений сказала "с чего вы взяли". Как только муж об этом узнал, сказал, что всю физиономию бы ему расквасил. Вот вам и такси. И думай теперь где безопаснее ездить на автобусе с хамами или на такси с наркоманами. Или предложите перед посадкой в такси предлагать водителю тест на наркотики?


 
23:10 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Едешь порой в автобусе, посмотришь, стоит девушка, а вот беременная она, или просто очень хорошо покушала (кушает), не понять. И спрашивать вроде неудобно, оcкорбить можно, и получить вместо "спасиба" в глаз... Как вот быть? :-)

 
00:59 19 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лера писалa:
 
вы ФатЪ и Ворон специально здесь людей злите, или это ваша позиция в жизни?
Да ну прям там. Скажете тоже. Злите.
Я в них гордость расковыриваю самим к себе. Гордость, себялюбие и самолюбование.
Ведь именно это не хватает современному человеку. cool
Казалось бы плёвое дело. Уступить не уступить. Не проблема вообще.
Но на этих страницах мы уже имеем тему для диссертации, таблицы скоро пойдут, графики.
Доморощенные кухонные психологи повыходили из собственных анналов. Вы взгляните только
 
permsk2 писал:
 
Отношение к беременным женщинам в транспорте делятся на 3 категории:
 
permsk2 писал:
 
1.Пассивные
 
permsk2 писал:
 
2.Агрессивные
 
permsk2 писал:
 
3. Спокойные
А?
Ведь это же бриллиант в платине. :-)
Мог ли этот человек родить что-то подобное, если бы была ровная, не вызывающая эмоций дискуссия?
Никогда.
А так - пожалуйста.
И вообще тон дискуссии. Тон какой? :-))))
Дамы и рыцари.
Ни дать, ни взять - бал. С перьями на головах.
И что вы хотите лишить меня возможности понаслаждаться этим прекрасным обществом, которое делает такие изумительные умозаключения? :-))))
Толко вот с одним юзером проблемка вышла. Стянул я его на свой уровень. Не удержался он на своей рыцарской высоте
 
9898 писал(a):
 
Я ответил в вашем стиле.
Как-то так :-))))
 
Лера писалa:
 
Беременная женщина до 6,5 мес. беременности еще на работу может ездить , тоже на такси?
Разумеется.
А муж?
И вообще, уважаемые негодующие дамы. Где ваши мужья? И где их машины?
Они как, бесплатное приложение к вашему драгоценному пузику?
Почему они пускают вас в общественный транспорт?
 
Busya писалa:
 
снял эти очки и у меня был шок, водила под кайфом, глаза никакущие- налицо наркотическое опьянение
А как вы установили это?
Дело в том, что врачу-наркологу, чтобы сделать однозначный вывод об алкогольном или наркотическом опьянении, надо произвест ряд процедур. А у вас это получилось так? Нарколог от Бога?
А если уж водители такси пьяные или накуренные, то имейте ввиду, что шансов быть остановленными ДПСниками у таксистов гораздо больше, чем у водителей автобусов.
Следовательно, и в этом отношении общественный транспорт - опаснее. cool
Для беременной - тем более. cool cool
 
Viktor писал:
 
Едешь порой в автобусе, посмотришь, стоит девушка, а вот беременная она, или просто очень хорошо покушала (кушает), не понять. И спрашивать вроде неудобно
Как говорит мой друг, коллега и просто очень хороший человек - Гэндальф: "Надо принюхиваться."
Если от дамы прёт едой, значит - толстая. Сидите. :-)

 
16:45 19 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Казалось бы плёвое дело. Уступить не уступить. Не проблема вообще.
Да, это только кажется, что плевое. Проблема как раз в том, что все начинается с малого. То, что Вы посеяли ради смеха на форуме, кажется простой забавой, а кое-кто возьмет за правило и увидев беременную в автобусе подумает, что уступать на модно, не современно, еще перья на голове вырастут - так ведь писал прикольный парень Фатъ-кумир молодежи. И что будем иметь от этих ваших насмешек? Потенциального падонка, который выйдя с автобуса выбросит билет на тротуар- пусть дворник уберет, дома включит громкую музыку- пусть соседи помучаются, на машине- не кому дорогу не уступит... Поедет за границу и от туда придет самая яркая ( со стороны виднее) характеристика- Русские свиньи. Так, что лучше бал с дамами и рыцарями, чем Ваша циничная идеология (или демагогия).

 
17:49 19 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
а кое-кто возьмет за правило
Кое-кто - это кто?
Или вы настолько никудышный отец, что ваш ребенок воспитывается на форуме, наплевав на отца с пером в голове и в латах?
Думаю, таких здесь найдётся не много. :-)
А если даже и так.
У этой медали есть две стороны, но связующая нить - одна. И имя ей - взаимоуважение.
Каждый человек в автобусе - личность. (не важно беременная или нет). У этой личности есть свои проблемы, трагедии или радости.
Почему вы и вам подобные позволяете себе лезть к кому-либо, имея специально отведённое место?
И вообще, есть кондуктор, которая обязана следить за порядком в салоне.
Кстати говоря, они туда поставлены специально для таких ассоциалов, как муравей , которые чуть что лезут с кулачками.
Не надо ни с кем вам контактировать. Подошел к кондуктору и сказал "Женщина, моя жена беременна, а спец. место занято вон тем человеком. Будьте добры, сделайте так, чтобы он оттуда ушёл. Спасибо."
 
permsk2 писал:
 
так ведь писал прикольный парень Фатъ-кумир молодежи.
Вы находите? :-))))
 
permsk2 писал:
 
И что будем иметь от этих ваших насмешек?
Как минимум повод задуматься, что тот, кто беременный не всегда прав в данной ситуации.
Или вы где-то увидели от меня призыв к хамству?
По-моему, досточтимый муравей в той гипотетической ситуации нахамил несравнимо больше, чем все хамы мира.
Мало того, что ему плевать на остальных людей в салоне, так он еще и драку хотел затеять, конфликт, не задумываясь, впрочем, что его жена с ребёнком, от той драки, понесла бы куда больше морального вреда, чем от стояния в 10 минут.
Это называется хамством и эгоизмом.
А вы этому потакаете.
И что мы будем иметь от ваших потаканий? cool
 
permsk2 писал:
 
Так, что лучше бал с дамами и рыцарями, чем Ваша циничная идеология
Конечно лучше.
Только, уважаемый профессор, бал с перьями, который вы тут затеяли, начинается и заканчивается здесь, на форуме. :-)
Ваш моральный облик, о котором вы тут пафосно глаголите, ограничен длиной шнура вашей клавиатуры. :-))))
Как-то так. cool

 
00:29 1 февраля 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  djeimswork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, а почему многие думают, что им кто-то именно обязан уступать место??? Многих например возмущает, что кто-то спит, кто-то пользуется телефоном, отворачивается? Т.е. человек не имеет право ни поспать, не послушать музыку используя купленную себе технику, ни в окошко посмотреть? Но ведь это уже какой-то концлагерь получается! Зайдите в поезд или в самолёт — там все делают тоже самое. И ничего... Человеку свойственна забота прежде всего о собственном комфорте, благополучии, поэтому основная масса людей занимают место для себя и стараются доехать не вставая. Уступают место конечно, но в основном скрепя зубами. И это совершенно естественно. А те, кто хотят сесть на занятое кем-то место, считают что имеют на это полное право и поднимают скандал — они если уже говорить прямо - такие же эгоисты, считающие, что имеют право кого-то потревожить, ущемить чьи-то интересы.
И почему уступать должны именно мужчины? Понимаете, когда речь идет об отнятии у людей права на комфортную поездку и делегировании этого права другим, то получается, что именно мужчина должен уступать и женщине и ребенку, и беременной. А люди другой половой принадлежности как бы не должны. Это уже сексизм какой-то.) Одним словом такие темы не вызывают у меня понимания и серьезного к ним отношения уже хотя бы потому, что упрёки идущие абстрактно в толпу, вроде "А Вы что не видите, А Вы что не понимаете, А Вас что Мама в детстве не воспитала?", не могут вызывать никаких жалобных чувств, особенно потому что исходят они от таких же эгостов, как и все остальные.

 
02:25 1 февраля 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djeimswork писал:
 
Зайдите в поезд или в самолёт — там все делают тоже самое.
Ну это не корректный пример-там у каждого (и это ключевое слово) прописано место в транспорте
 
djeimswork писал:
 
И почему уступать должны именно мужчины? Понимаете, когда речь идет об отнятии у людей права на комфортную поездку и делегировании этого права другим, то получается, что именно мужчина должен уступать и женщине и ребенку, и беременной. А люди другой половой принадлежности как бы не должны.
Ну во-первых, уступают не только мужчины.А во-вторых, как-то странно смотрится когда в автобусе сидят только мужчины, которые называют себя сильным полом и стоят женщины с полными сумками еды.Только вот не надо писать что женщины могли на такси поехать.Это не аргумент
Вот Вы пишите про абстрактные упреки в толпу. Здесь я с Вами тоже не соглашусь тк в большинстве случаев эти упреки делают не те, кому надо уступить, а рядом стоящие пассажиры. И их никак не назовешь
 
djeimswork писал:
 
те, кто хотят сесть на занятое
кем-то место, считают что имеют на это полное право и поднимают скандал — они если уже говорить прямо - такие же эгоисты, считающие, что имеют право кого-то потревожить, ущемить чьи-то интересы.
Вообще, уступать или не уступать место в общественном транспорте - это воспитание И если ребенка (возраст от 5 лет и старше) не приучили уступать место пожилым , беременным и инвалидам, то повзрослев, этот молодой человек или девушка естественно будут считать, что простая вежливость это не для них.

 
05:18 1 февраля 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  djeimswork
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ну во-первых, уступают не только мужчины.А во-вторых, как-то странно смотрится когда в автобусе сидят только мужчины, которые называют себя сильным полом и стоят женщины с полными сумками еды.Только вот не надо писать что женщины могли на такси поехать.Это не аргумент
Вот Вы пишите про абстрактные упреки в толпу. Здесь я с Вами тоже не соглашусь тк в большинстве случаев эти упреки делают не те, кому надо уступить, а рядом стоящие пассажиры. И их никак не назовешь те, кто хотят сесть на занятое
кем-то место, считают что имеют на это полное право и поднимают скандал — они если уже говорить прямо - такие же эгоисты, считающие, что имеют право кого-то потревожить, ущемить чьи-то интересы.
А Вы не наблюдали ситуаций, когда такие вот умные смотрители, замечающие молодым людям, что стоит бабушка, и надо бы привстать - нередко оказывались с двух сторон обвинёнными в том, что лезут не в своё дело. Об этом есть одна известная миниатюра Жванецкого: бабушка отказывается присесть, а юноша непонятно зачем и вставал.
 
Житель писалa:
 
[Вообще, уступать или не уступать место в общественном транспорте - это воспитание И если ребенка (возраст от 5 лет и старше) не приучили уступать место пожилым , беременным и инвалидам, то повзрослев, этот молодой человек или девушка естественно будут считать, что простая вежливость это не для них.
А Вы считаете, что человек независимо от своего возраста и пола не имеет право сохранить для себя место до конца поездки? А не кажется ли Вам, что "вежливость" уж никак не может ущемлять права человека или группу людей по половому и возрастному принципу, отнимая у них право на комфортную поездку? Елси нужно привить ребенку уважение к другим людям, это ведь можно делать совсем другими способами. Ведь ориентируясь на многие европейские страны: там просто не принято уступать место.

 
14:32 1 февраля 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djeimswork писал:
 
А Вы не наблюдали ситуаций, когда такие вот умные смотрители, замечающие молодым людям, что стоит бабушка, и надо бы привстать - нередко оказывались с двух сторон обвинёнными в том, что лезут не в своё дело.
Наблюдала. Только в моем случае старушке пришлось сказать, что она не хочет садиться из-за того чтобы и ей не нахамил "сидящий воспитанный молодой человек", а рядом стоящему мужчине эта старушка сказала спасибо.
 
djeimswork писал:
 
А Вы считаете, что человек независимо от своего возраста и пола не имеет право сохранить для себя место до конца поездки?
Имеет.Но только не так уж много у нас ездят беременные женщины, с очень маленькими детьми . А уж пожилые вообще стараются на муниципальных автобусах ездит-на коммерческих пожилых людей мало. Кстати, я имею ввиду тех "глубоких пожилых кому за 70 лет", а не 55-летних пенсионеров.
 
djeimswork писал:
 
Ведь ориентируясь на многие европейские страны: там просто не принято уступать место.
Ориентируясь на многие европейские страны у нас также могут появиться родитель1 и родитель2.

 
00:15 2 февраля 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно уступать!
С работы будучи в положении приходилось ездить на дачном автобусе стоя- на нее ездила на служебном сидя или муж отвозил иногда и забирал -полчаса стоя мне обходились 2 неделями на сохранении.
Мужчины и не мужчины, вы поймите что улыбка беременной или благодарность вам- это отклик и маленького существа. Что ему там в животике -стало светлее от того, что кто-то о нем позаботился.
ЗЫ. У меня и в положении, и сейчас с ребенком, почему то в автобусах чувство стыда появляется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"