JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Общественный транспорт. Уступать ли места беременным?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:24 16 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже писать тут не хотел. Но не ожидал от тов.ФатЪ таких слов. Это не претензия, а просто интересно Ваше мнение.
 
ФатЪ писал:
 
Толкотня, давка, пьянь всякая
Это у нас каждый такой автобус? Мы прям в такой печали живем?
 
ФатЪ писал:
 
Толкнули случайно твою женщину, муравей , (не дай Бог, конечно) ударилась она о поручень, и не приведи Господь. Какую часть тела будешь в этом случае себе кусать и кого бить?
Зачем так утрировать? Тогда наверно еще больше можно поутрировать?! Вдруг таксист той пьянью которая в этот раз не будет в Вами описаном автобусе и попадет в аварию и тогда опять муж виноват в том что сам не вез и т.д. и т.п.
Конечно тов.Муравей сильно уж горячится.
 
ФатЪ писал:
 
300 рублей в неделю на комфорт любимой женщине - это дорого?
Девушка писала 2 раза в неделю, а это 4 поездки с одного края до другого. Разве 1 поездка стоит 75 рублей?! Если человек не может позволить кататься на такси, то это не значит что он такой никчемный. Ситуации разные бывают. Считать автобус опасным для беременной с моей точки зрения глупо. Тогда может вообще из дома не выходить, чтоб не вступать в контакт с людьми. Мало ли что первый встречный во дворе носит за болячку в себе?! Вдруг именно он чихнет и все?!
Тов.Felis правильно написал про правила. Вы зашли в автобус и будьте добры соблюдайте правила и уступайте. Но действительно не всегда сидячие люди могут заметить вошедшую беременную и ни чего страшного если она попросит уступить. Добрее надо быть и уважать друг друга.

 
00:08 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А супруг/отец был не в состоянии обеспечить такси?
300 рублей в неделю на комфорт любимой женщине - это дорого?
Не всякая беременная при супруге и не всякая при супруге беременная - любимая.
Проза жизни. cool

 
00:14 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
просто интересно Ваше мнение.
Я к вашим услугам, тов. 9898.
 
9898 писал(a):
 
Это у нас каждый такой автобус?
В автобусе концентрация таких людей значительно выше. Удручает то, что личным пространством человек в общественном транспорте не обременён.
Мне всегда было очень жалко людей, которые втискивали свои телеса, заскакивая на последнюю ступеньку уходящего автобуса, трамбуя тем самым других, впереди стоящих.
А если в таком автобусе будет ехать жена Муравья? :-))))
 
9898 писал(a):
 
Мы прям в такой печали живем?
Где живёте вы, тов. 9898, и вам подобные товы и понятия не имею.
 
9898 писал(a):
 
Зачем так утрировать?
Затем, что в такси можно 100% сесть, дойдя до сидения не подскользнувшись
95% не дышать куревом водителя, не слушать какую-нибудь омерзительную песню по радио-шансон или попросить сделать потише, и, наконец, сесть и только потом поехать, а не наоборот. И главное, - иметь достаточное количество личного пространства, без давки.
Я так думаю. Вот в чем заключается опасность.
Пьянь-таксист? Ну может и пьянь. Раз вам нравится любую ситуацию довести до абсурда, тогда сидите дома. cool
 
9898 писал(a):
 
Разве 1 поездка стоит 75 рублей?!
А сколько? Ну пускай 150.
600 рублей в неделю на комфорт для любимого беременного человека (даже для двух!!!) - это дорого?
 
9898 писал(a):
 
Ситуации разные бывают
Ой да прекратите вы. Какие разные?
Мне дела нет до разных ситуаций.
Я пишу конкретно про тов. Муравья, и про замужних женщин, чьи мужья не в состоянии обеспечить комфорт своей любимой супруге, отмазываясь ипотеками.
Я, как и остальные сознательные товы, вряд ли отпустил свою беременную жену ехать на автобусе зимой, отмазываясь тем, что у меня ипотека, надо платить за гараж, запчасти, бензин, счета за квартиру ..... Мол .... "ладно, езжай милая на автобусе, у меня есть колёса, но я плачу ипотеку, мне надо заправиться и купить запчастей.
Езжай, и пускай тебе там тов. Ворон уступит место, ты ведь такая вся беременная. И пускай только попробует не уступить, я ему поправлю физиономию или он сразу проиграет у меня по очкам..."
 
9898 писал(a):
 
Считать автобус опасным для беременной с моей точки зрения глупо.
Глупо его таковым не считать. Тем более зимой.
 
9898 писал(a):
 
Вы зашли в автобус и будьте добры соблюдайте правила и уступайте.
Я не знаток общественных транспортов, но знаю, что в каждом из них есть специально отведённые места для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее.
Очень резонно.
Правило заключается в том, что здоровому человеку занять это место нельзя, а раз уж занял, то встань, когда придёт его полноправный обладатель.
И полноправные обладатели тогда должны знать, что есть в автобусе места для них, и надо идти именно туда, а не в хвост автобуса, где сидит усталый, голодный и злой тов. Ворон в наушниках.
Это в случае, если муж этой беременной женщины настолько никудышен, что не может обеспечить комфортный проезд своему ребенку и любимой жене до любого места в городе.

 
00:51 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и диву даюсь! Это же да какого абсурда добрались.
1. Такси с Дикопольцева до ЖК на Дземгах в одну сторону 350руб. 2 рада в неделю- итого 1400руб. В месяц 5600руб. Неслабо! Вы, наверное, не догадываетесь сколько нужно для ребенка, чтоб на подобные раскаты тратиться.
2. Когда платишь ипотеку и ребенок долгожданный то эти 5600 в месяц непозволительная роскошь. По мне лучше в своей квартире жить, чем на такси кататься.
3. Существует в человеческом обществе этикет (свод правил поведения в обществе): неважно где, но джентельмен должен уступать даме место.
4. Существуют правила поведения в общественном транспорте. В каждом автобусе они висят. В них не указано, что автобус-это средство повышенной опасности, и беременным туда вход запрещен.
5. Если ваша знакомая курит, это не повод равнять всех беременных под ее стандарты поведения. БОльшая часть "колобков" соблюдают диету, режим дня и не курят.
И нашли же кучу отговорок, чтоб не уступить. Позорище! Сидите ровно на плоской попе! Мне жаль ваших жен, дочек, мам и бабушек! Хоть часть из ваших родственников сами виноваты- воспитали...

 
06:49 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ФатЪ
Вы меня и не знаете, скажу что я не идеален. Гипотетическую ситуацию предложил не я а Ворон, я продолжил рассуждать гипотетически. Скорее всего проглочу оскорбление в свой адрес в автобусе или где там еще, но вот жена, ребенок, родители - это другое. А вы бы как предложили развить гипотетическую ситуацию? Будете оскорблять в ответ, сравните его маму с будущей мамой, посмеетесь над шуткой Ворона на глазах у удивленной жены? Вы похоже на такси не ездите, в автобус не заходите, своей семьи не имеете (говорим о жене и детях), однако не прочь советы давать. Будь больше денег, я бы бросил работу и возил жену всегда на машине, еще больше - беременность провел бы в теплых краях и обеспечил бы только лучшие продукты, еще больше - увез рожать в Европу и т.д. Только я живу в конкретных условиях и к ним приспосабливаюсь и в этих условиях нужно оставаться человеком, а не скатываться до животного уровня. Или вы думаете при другом уровне дохода в другой ситуации все не повториться? Ошибаетесь. Те же актеры (участники форума), такие же оскорбления, только вместо сиденья в автобусе - палата в больнице или место на пляже или что там еще может быть у богатых. Речь не о сиденьях, не о деньгах, а об отношениях между людьми.

 
08:11 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А супруг/отец был не в состоянии обеспечить такси? 300 рублей в неделю на комфорт любимой женщине - это дорого?
В состоянии или нет это уже не ваше дело и это во первых! Во вторых: тут уже подсчитали сумму таких поездок в женскую на такси, 5600 в МЕСЯЦ, а беременность длиться 9 месяцев...
И, наконец в третих - может просто не стоит быть быдлом и всё таки уступить место даме))
Я всё понимаю, у всех работа, все мы устаём одинаково, не важно мужчина ты или женщина, может стоит терпимее друг к другу относиться, добрее быть, ну хоть немного))

 
08:26 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Каренина писалa:
 
Неужели так изменилось наше общество? А может и правильно - не уступать место беременным? Не болезнь все же...
Общество не изменилось, просто Вы ехали в автобусе, где волею случая собрались люди безразличные к происходящему. Но это редкость, считаю. Беременным уступают место, пусть не всегда и не везде (по моему опыту). Недавно зашли переполненный маршрут 22 (так получилось) ребенок по дороге заснул папа нес его на руках (тоже так получилось). Никто даже и не думал встать и уступить место. Кондукторша кричала на весь автобус, теребила молодых людей, но они только одергивали плечами, тогда кондуктор сходила вперед и там попыталась поднять кого-нибудь, 0 результата.

 
10:34 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anina писалa:
 
Никто даже и не думал встать и уступить место. Кондукторша кричала на весь автобус, теребила молодых людей, но они только одергивали плечами, тогда кондуктор сходила вперед и там попыталась поднять кого-нибудь, 0 результата.
Но опять же, ведь кондуктор должна по идее этим молодым людям показать на табличку "места для пассажиров с детьми". Для кого написано-то?

 
11:25 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
 
муравей писал:
 
Речь не о сиденьях, не о деньгах, а об отношениях между людьми.
С этим всё просто, если с тебя нечего поиметь, то на тебя плевать.
Проблема в том, что если беременная зашла в автобус, она подписалась под своей безответственностью и принимает условие всех рисков. Глубже. Анализ. Если хочу завести гуппи, начинаю с аквариума. А кто-то хочет аквариум начиная с гуппи. Ключевое слово "хочу". Эта жажда не подвергнутая достаточному анализированию и есть причина не верно интерпретированных стремлений, которые до абсурда омерзительны своими проявлениями.
И если вдруг, я преисполнен нежеланием, которое имеет ряд причин, о которых мне нет желания распространяться, уступить сидячее место, то при проваленной попытке манипуляции на моей совести с целью получения выгоды, мне грозит дополнительный психофизический дискомфорт со стороны всех гуманистов. И тут неважна причина, тут важна любая возможность причинения страданий другому.
беременная в общественном транспорте - феномен, который отображает весь драматизм торжества малоумия при планировании семьи.

 
14:15 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда, у меня только один вопрос куда мы катимся?! Раньше ни один воспитанный мужчина не позволил бы себе сидеть если в автобус зашла просто женщина, а если уж беременная то и подавно! А сейчас разводится демагогия, о том что автобус это опасно и нормальная женщина на нем не ездит, и у беременной женщины должна быть куча родственников чтобы обеспечить ей поездки на автомобиле! Мне одной кажется что это бред? Я не думаю что беременная женщина полезет в переполненный автобус, но вполне вероятно она зайдет в автобус в котором все сидячие места заняты! И вы уважаемые товарищи, считающие чужие деньги и не имеющие ни жен, ни детей, ни судя по всему воспитания,садясь на передние сидения в автобусе, заранее снимайте наушнички, убирайте телефончики подальше, глазки пошире и головкой своей почаще по сторонам, так как вы просто обязаны будете поднять свою драгоценную попу, которую почему-то вы возите на автобусе, а не на такси или на собственном автомобиле, и уступить место не важно беременной женщине, с ребенком, бабушке и т.д.

 
14:27 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
если в автобус зашла просто женщина
Чем просто женщина отличается от просто мужчины?

 
14:52 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Чем просто женщина отличается от просто мужчины?
Вас какие конкретно отличия интересуют?
Для меня лично показатель, когда мужчина уступает место в автобусе любой женщине! Мужчина должен быть сильнее, выносливее, ну и воспитанным конечно! И не надо рассказывать какие вы уставшие с работы едете и т.д. и т.п, как тут поступило предложение ездите на такси, а то хуже баб, ей богу!

 
17:19 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
Вы, наверное
 
муравей писал:
 
Вы похоже
Многовато "бы" и "наверное" у вас в отношении к другим людям.
А это может означать лишь то, что вы - эгоисты и не хотите принимать чужую точку зрения.
Вы машете какими-то незримыми, неписанными правилами, в то время, как для беременной жены Муравья и для вас, ув. тов. Контролёр, есть отдельные места в автобусе.
И не чего, вопрошая, подходить к людям, надеясь на чью-то воспитанность.
Поймите, тов. Муравей, свет для других людей не сошелся клином на вашей беременной жене. Это ваше личное дело и вашей семьи. У других людей в автобусе тоже есть и головные боли и личные трагедии....
Нет денег возить жену с комфортом? - терпи. И не надо кидаться ни на кого со своими кулачками.
Как говориться в таких безвыходных ситуациях: "нет денег - привяжи к попе веник", если на большее ни ума ни фантазии не хватает.
 
муравей писал:
 
А вы бы как предложили развить гипотетическую ситуацию?
Понятия не имею.
Честно говоря, я не представляю, чтобы моя беременная жена лезла бы в автобус. Я ей запретил бы делать это.
Ровно так же, как курить, пить, выходить голой на мороз :-) , выходить в сильно накуренный подъезд и прочее.
Но на ваше мужское слово вашей жене плевать я так понял? :-)
Если вы собираетесь стоять в сторонке, в то время как она будет просить кого-то освободить ей место.
 
муравей писал:
 
в этих условиях нужно оставаться человеком, а не скатываться до животного уровня.
Это мне говорит человек, который два поста назад рвался набить лицо не знакомому усталому парню в автобусе, который отказал уступить место вашей жене? :-))))
 
муравей писал:
 
Будь больше денег, я бы бросил работу и возил жену всегда на машине, еще больше - беременность провел бы в теплых краях и обеспечил бы только лучшие продукты, еще больше - увез рожать в Европу
После этого предложения мне стало реально вас жаль.
Жаль, что у вас есть какие-то нереализованные мечты, которые, судя по вашему настрою, никогда не реализуются.
Если вы здесь, в виртуальной переписке умудрились "поплакать в жилетку" виртуальной аудитории, то что же вы делаете со своей женой ежедневно? 8)
На машине её не возите, оправдывая это ипотеками, запчастями и бензинами, плюс еще и денег у вас не хватает?
Я не знаю. Я плАчу. Хнык-хнык.
 
gekata писалa:
 
В состоянии или нет это уже не ваше дело и это во первых!
Это может быть не моим делом ровно до тех пор, пока ваше "пузико" не влезает в моё личное пространство, или не сгоняет меня с моего места. :-)
 
gekata писалa:
 
5600 в МЕСЯЦ, а беременность длиться 9 месяцев...
И?
5600 в месяц на комфорт для двух любимых людей - есть много?
 
gekata писалa:
 
И, наконец в третих - может просто не стоит быть быдлом и всё таки уступить место даме))
А может быть мужу дамы не стоит быть быдлом и всё-таки повести даму на машине?)) Или дать ей триста рублей, чтобы она сделала это сама?))
 
Kiria писалa:
 
Раньше ни один воспитанный мужчина не позволил бы себе сидеть если в автобус зашла просто женщина, а если уж беременная то и подавно!
Уж конечно.
Вам, судя по анкете, 28-29 лет.
Раньше - это когда?
В 90-е? :-))))
Вас обременила беременность в 15-ть лет? :-))))
Или вы скрываете свой возраст?
Что значит раньше, и откуда вам знать как раньше поступали окружающие с беременными?
 
Kiria писалa:
 
И вы уважаемые товарищи, считающие чужие деньги и не имеющие ни жен, ни детей, ни судя по всему воспитания,садясь на передние сидения в автобусе, заранее снимайте наушнички, убирайте телефончики подальше, глазки пошире и головкой своей почаще по сторонам
Вот это правильная реплика.
Есть специальные места в автобусах/трамваях/троллейбусах. Вот туда вам и дорога.
Зашли, головку свою беременную злую повернули на право, и вперед к специальному месту у окошка. Сидите, радуйтесь.

 
17:42 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Я к вашим услугам, тов. 9898.
Ваши услуги мне не нужны. Я сказал "интересно Ваше мнение".
 
ФатЪ писал:
 
и вам подобные товы
Это оскорбление или что? Кто Вам подобен и кто мне подобен? Как такое можно написать? Объясните? Я свою жену сам возил, но по Вашим словам Вы мне не подобны и значит сами возить не будете, а утверждаете что любящий муж должен сам возить или на такси. Значит можно сделать глупый вывод как и у Вас о том что Вы подобны любящим которые только на такси.
 
ФатЪ писал:
 
Пьянь-таксист? Ну может и пьянь. Раз вам нравится любую ситуацию довести до абсурда,
Это Вы мне про абсурд говорить будете после своей речи?! "тогда сидите дома." эти слова были написаны в моем абсурде. Считать автобус опаснее такси уже абсурд. Автобус менее комфортен такси и все.
 
ФатЪ писал:
 
пускай тебе там тов. Ворон уступит место, ты ведь такая вся беременная
Товарищ может быть любой. Главное товарищ не должен быть моральным уродом. Если товарищ сильно устал и у него любая из Вами перечисленных, то пусть этот товарищ едет на такси и расслабляется или конечно он настолько "никудышен" что не сможет себе такси или сядет на место не предназначенное "для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее". Заходя в общественный транспорт нужно соблюдать общественные правила. Или вариант должен быть другой. Например общество должно переделать правила и тогда поездка беременной будет головной болью ее и ее мужа. А пока в обществе принято уступать.
 
ФатЪ писал:
 
И полноправные обладатели тогда должны знать, что есть в автобусе места для них, и надо идти именно туда, а не в хвост автобуса, где сидит усталый, голодный и злой тов. Ворон в наушниках.
А тут полностью с Вами согласен.
 
Kiria писалa:
 
воспитанный мужчина не позволил бы себе сидеть если в автобус зашла просто женщина
Ну тут Вы перегибаете палку. Где-то женщинам равноправия дай, а тут уступи.

 
18:44 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчины - однозначно должны уступать место беременным женщинам. В автобусе ли, в любых других местах. Как дань уважения своим матерям, женщинам вообще. Остальное - от лукавого. От слабости, от скудоумия и прочая... Должны уступать место - не вдаваясь в рассуждения, почему она в автобусе, почему, да как вообще... Просто вот - в автобусе и ей тяжело будет стоять! Тем более по нашим дорогам. Те из мужчин, кто поступает иначе - заведомо ущербный. По тем или иным причинам. В этих причинах пусть психотерапевты разбираются, иногда - психиаторы. Или сами... Псевдо-мужчины...
Должна ли женщина уступать место беременной?.. Думаю, что здесь решать каждой женщине, в каждом конкретном случае.
И еще (простите за оффтопик). Такое (!) обсуждение состоялось!.. Мельчают мужчины... Русские...

 
19:55 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А может быть мужу дамы не стоит быть быдлом и всё-таки повести даму на машине?)) Или дать ей триста рублей, чтобы она сделала это сама?))
Нет, в этой ситуации перестать быдлом быть должен человек который не хочет уступить место в общественном транспорте.
 
ФатЪ писал:
 
Есть специальные места в автобусах/трамваях/троллейбусах. Вот туда вам и дорога.Зашли, головку свою беременную злую повернули на право, и вперед к специальному месту у окошка. Сидите, радуйтесь.
Ух ты! Знаете, часто даже на специально отведённых местах усядется кто нибудь и ни за что не встанет, даже если указать на табличку что места для беременных, пожилих, инвалидов и ппсажиров с детьми.
Многие люди думают примерно так "я заплатил за проезд, почему я должен уступать место". Так вот за проезд платят все.
И вообще я считаю, что те кому не нравится что им в лицо тычут пузиком намекая на то что бы попу свою подняли пускай сами на такси ездят, если такие неженки и им это не нравится

 
20:06 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Поймите, тов. Муравей, свет для других людей не сошелся клином на вашей беременной жене.
Моя жена не беременна.
 
ФатЪ писал:
 
Понятия не имею.
Честно говоря, я не представляю, чтобы моя беременная жена лезла бы в автобус.
У вас нет жены, вы теоретик. Повторяю, что гипотетическую ситуацию предложил Ворон, которого вы защищаете. В ней беременная зашла в автобус и ей рассказали про такси. Понятия не имею это не ответ. Если все таки не имеете понятия не беритесь судить меня за то что я знаю что делать.
 
ФатЪ писал:
 
Это мне говорит человек, который два поста назад рвался набить лицо не знакомому усталому парню в автобусе, который отказал уступить место вашей жене?
Не отказался уступить, а оскорбил (бы). Не перевирайте, читайте внимательно.
 
ФатЪ писал:
 
После этого предложения мне стало реально вас жаль.
Жаль, что у вас есть какие-то нереализованные мечты, которые, судя по вашему настрою, никогда не реализуются.
Если вы здесь, в виртуальной переписке умудрились "поплакать в жилетку" виртуальной аудитории, то что же вы делаете со своей женой ежедневно?
А кто вам сказал что мне не нравится моя жизнь? Свои домыслы оставьте при себе.
ФатЪ, враг беременных и защитник обиженных ненавистников беременных, вам такой же вопрос, на который вы не станете отвечать, как и Ворон: когда ваша мама была беременной, она на такси ездила? Если бы ее оскорбили вы бы что сделали? Вы заняли позицию когда беременной женщине нужно не только не уступить место, но и оскорбить ее. На вопрос почему? вы говорите: а это ее муж виноват (или родственники). Хорошая позиция, браво, отмазались (как вы там сказали про то что у меня большие расходы).
 
-Ворон- писал:
 
И если вдруг, я преисполнен нежеланием, которое имеет ряд причин, о которых мне нет желания распространяться, уступить сидячее место, то при проваленной попытке манипуляции на моей совести с целью получения выгоды, мне грозит дополнительный психофизический дискомфорт со стороны всех гуманистов. И тут неважна причина, тут важна любая возможность причинения страданий другому.
Без комментариев, все понятно. К вам вопросов больше нет.

 
20:07 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RYFFP писал:
 
Те из мужчин, кто поступает иначе - заведомо ущербный. По тем или иным причинам. В этих причинах пусть психотерапевты разбираются, иногда - психиаторы. Или сами... Псевдо-мужчины...
Сами псевдо-мужчины не смогут им должны помочь психотерапевты, но не психиаторы т.к. тут отклонение от нормы поведения.
Отношение к беременным женщинам в транспорте делятся на 3 категории:
1.Пассивные, те кто уткнулся в свой пупок и имеют неприкосновенное личное пространство (чтение, сон, окошко).
2.Агрессивные, те кто на прсьбу дерзит и унижает, а в ответ получает ещё большую агрессию.
3. Спокойные- уверенные в себе, тактичные и вежливые.
Наибольше отрицательные эмоции у форумчан вызвала 2 категория. Яркий пример тому Ворон, своей первоначальной фразой оскорбивший беременных и получивший за это. На самом деле он, действуя в агрессивной манере, испытывает чувство вины (попытка перевернутся под другим именем), неполноценности и неуверенности в себе и своим поведением пытается маскироватьто, что по характеру он больше относится к 1-ой категории.
Роль форума-психиатора направить его в нужном напрвлении: улететь в лес, сменить оперение на камуфляж и стать (в 2-й раз) партизаном, чтобы была возможность откорректировать свои взгляды со шкалой общечеловеческих ценностей, по которой он в большом минусе. Туда же стремится Фатъ, но он больше хочет услышать закадровый хохот.

 
22:11 17 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  -Ворон-
сообщений: 183
Своей первоначальной фразой я подлил бензин в костёрчик, чтобы привлечь внимание большее количество мотыльков и дать им вкусный повод "возвысится" над таким циником, недочеловеком, псевдомужыком как я) Людям нужен антигерой, я вам его дал и всем желающим выпал шанс высказаться.
Ворон говорит так -если помогать всем, то не останится мне себя для себя. И как бы моралисты не били себя пяткой в грудь о своём робингудстве, прыщ на собственной пятой точке всегда больнее чем оторванная конечность незнакомца. Сомневаюсь, что вы, гуманисты, увидев в новостях как страдают жители какой-то деревни какой-то страны, продадите квартиру имущество и свои органы, чтобы накормить сирот и обеспечить медикаментозную помощь нуждающимся. За-то у гуманистов, кто не сестра милосердия-на костёр. К вопросу об обязательствах, добавлю, что никому ничего я не должен, ни беременным, ни больным, ни нищим, ни родителям- которые подписали мне смертный приговор долгосрочного исполнения. Должен я только себе, остальные вменяемые мне обязательства, привычная попытка спихнуть ответственность за чьи-то свои ошибки на непричастного. Но когда стоит вопрос деторождения, попытки спихнуть ответственность на немеющих причастности к вашим страданиям, поспособствуют продолжению увеличения концентрации , как нибудь зачатых, как нибудь выношенных, как нибудь воспитанных, людей, которые продолжат не уступать место беременным в общественном транспорте.

 
00:13 18 января 2014
тема Общественный транспорт. Уступать ли места беременным? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Ваши услуги мне не нужны
Не переживайте вы так. Выражение "я к вашим услугам" можно отнести к идиоматическим. Это совсем не означает, что я кинулся предлагать свои услуги четырём странным цыферкам с форума.
С чувством юмора у вас явный трабл.
Вы похожи на дряхлого Мячикова из "Стариков-разбойников", который на реплику "знаю я вашего брата" отвечал "нет у меня никакого брата". :-)
 
9898 писал(a):
 
Как такое можно написать?
Ровно как и такое
 
9898 писал(a):
 
Кто Вам подобен и кто мне подобен?
Я не знаю кто вам подобен.
Ну, 8989 подобна вам. 1234 на вас уже не похожа. 9999 имеет явный признак похожести с вами.
Всё.
Или, ник 9898 ещё хочет кое-что узнать о себе? :-)
А отчество ваше как? 5783?
 
9898 писал(a):
 
Если товарищ сильно устал и у него любая из Вами перечисленных, то пусть этот товарищ едет на такси
А в честь чего?
Он сел, и к вам со своей головной болью не лезет.
Сел тихенько, воткнул плеер в уши и сидит.
А ваша мадам со своим "пузиком" и агрессором мужем-подкаблучником, уже половине автобуса мозги поела.
 
9898 писал(a):
 
или сядет на место не предназначенное "для пассажиров с детьми, инвалидов там и прочее
А вот это вот верно.
Есть правила и специально отведённое место, которое не должен занимать человек здоровый, без детей и прочее. Вот если бы он его занял, то вы имеете полное моральное право подойти к нему и потребовать. Тут уже именно потребовать.
А пока сие не произошло, перебейтесь уж как-нибудь.
 
gekata писалa:
 
Знаете, часто даже на специально отведённых местах усядется кто нибудь и ни за что не встанет
Это прямое нарушение правил пользования пассажирским транспортом. Ровно как и курение, распитие или бегание по салону.
Вы имеете полное право потребовать уступить себе место.
Эти места в транспорте созданы именно для вас.
 
gekata писалa:
 
Многие люди думают примерно так "я заплатил за проезд, почему я должен уступать место"
Нет, вы ошибаетесь.
Вы никак не хотите сойти со своей эгоистической точки зрения. Кроме вашей беременности вокруг вас есть люди. У которых есть свои проблемы. Вот он сел в транспорт, выбрал себе правильное место, чтобы никому не мешать, находится в великих думах, а может быть и в горе, а тут вы, мол, уступи, мы беременны.
Вы нужны ему со своей беременностью?
 
муравей писал:
 
У вас нет жены, вы теоретик.
А вы, видимо, реально муравей. :-)))) Судя по выводу, который вы только что родили, вы - муравей, который живёт в штанах у других людей. Муравей - шпион.
Иначе я не знаю, как оправдать ваш вывод.
 
муравей писал:
 
А кто вам сказал что мне не нравится моя жизнь?
Вы сами.
Вы уже забыли тот плач Ярославны о бензинах, машинах, ипотеках и запчастях?
 
муравей писал:
 
когда ваша мама была беременной, она на такси ездила?
Моя мама ездила на велосипеде и ходила пешком, ибо дерявенскый я. И родила меня в поле. И я сразу пошёл пешком в Комсомольск.
 
permsk2 писал:
 
Отношение к беременным женщинам в транспорте делятся на 3 категории:
Ох ты.
Собственная важность и умность раздула вас до такого состояния, что вы аж категориями стали излагать свои мысли.
"Категории граждан и их отношение к беременным в общественном транспорте" - прям тема для дисера.
Вы сами-то кто? Специалист по уступанию мест беременным/не беременным гражданам, которые находятся в общественном транспорте?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"