JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вы готовы стать эмигрантом?
  создать новую тему написать сообщение  
13:51 10 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вас может заставить уехать из России. Уехали бы вы ради престижной работы?
Мне предложили работу в Корее. $2000 в месяц. Жилье за счет работодателя + питание. Жить в Корее можно на $300-$400. Проблема: я не хочу в Корею на пмс. Эти деньги я могу зароботать и в Питере (есть жилье, на первое время), несколько вариантов работы от $1200 до $2000.
Что лучше? Россия или за бугор? В какую страну вы бы уехали на постоянное проживание?

 
15:49 10 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего, ничто не заставит уехать из России. Даже престижная работа. Никогда не считал себя ура-патриотом, однако считаю, что там где ты родился, там ты и должен жить и работать (за исключением случаев, когда тебя вывезли за бугор в младенческом возрасте).
Хорошую работу, слава Богу, можно найти и в России. Хотя если посмотреть с другой стороны, можно и в России батрачить на американского Сэма. Будет ли это патриотизмом.

 
18:25 10 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну на счет того что должен жить и работать там где родился - это сильно сказано. Любой живой организм свойственен приспосабливаться к лучшему. Я лично не хочу в Корею потому как их родного языка не знаю и боюсь оказаться по этой причине не в своей тарелке. К Америкосам бы поехал, благо язык знаю, но у знакомых живущих там родился ребенок и пока не хочу их тревожить (жить все равно придется первые 1-2 мес. у них).
Хочу попробовать работу за границей, потому что российская серость уже приелась.

 
20:00 10 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сменить российскую серость на корейскую серость :) Ну, может быть это и выход. На некоторое время. Потом начнет терзать ностальгия...

 
08:09 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  {-Alek-}
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живите в России. Говорю, как испытавшая на собственной шкуре горечь эмигрантства. И в России можно хорошо жить, где-то даже и лучше.

 
10:09 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
А я бы сразу уехал из Росии, предоставься такая возможность, в Корею, так просто на ура. Незнание языка меня не пугает, т.к. живя среди его носителей очень быстро можно все выучить, даже восточный язык (и не надо меня убеждать в обратном, я учил японский язык - не так уж это и сложно). Хорошо жить там, где можно делать это свободно, не опасаясь постоянно за свою жизнь и за то, что твои дети могут не вернуться из школы, и что вечером по дворам лучше не ходить. Уровень преступности и т.п. на мой взгляд самое плохое в нашей действительности, да и вообще, обобщая всю экономическую и политискую информацию, прихожу ко мнению что Россия еще долго будет находится в кризисном положении.
А "серость" - это скорее относится к человеку, а не к месту жительства, можно быть выдающимся человеком проживая где-нибудь в глубинке и наоборот. Другой вопрос, что в той же Корее, из серости вырваться проще чем у нас.

 
10:46 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто на Ура поехать можно, будучи молодым не имея на своих плечах семейного бремени. А когда жена, дети.. очень трудно.

 
11:05 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
 
alexicus писал:
 
просто на Ура поехать можно, будучи молодым не имея на своих плечах семейного бремени. А когда жена, дети.. очень трудно.
Кто ж спорит. Женись и заводи детей, когда ты уже нашел свое место в жизни.

 
17:15 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rewad, выучить то язык просто не спорю. Дело в другом - в Корею не хочется. В среде бизнесса там кстати английский везде, а это тем более не проблема.
Есть еще одна проблема (хоть я и парень, но за девушек наших обидно): в Корее к русским девушкам относятся как к шлюхам (хостес сделал свое), многие знакомые девушки работающие в корее скрывают свое российское происхождение (если конечно владеют английским). У них девушкам не принято одеваться слишком расковано. Основная одежда джинсы и блузы с длинным рукавом. Слишком строгая культура для меня.
Америка другое дело.

 
17:51 12 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашёл место в жизни, женился, завёл детей, радуюсь жизни чего и вам всем желаю..

 
00:12 13 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
To Alehandro:

Да сгоняй в Корею, кто ж мешает? Посмотришь на другие страны, денег заработаешь! Причем здесь патриотизм? Все равно же в Россию вернешься!

 
00:26 13 сентября 2003
тема Вы готовы стать эмигрантом? наверх
 
  Rewad
сообщений: 128
Место надо, я считаю, выбирать обдумано, чтобы потом не дергаться и не сожалеть о сделаном. Хотя одни мои знакомы уехали в Арабские Эмираты, пожили там несколько лет, сделали деньги, подготовили переезд в Канаду, переехали, теперь живут и всем довольны.

Можно в Россию и не возвращаться, нечего тут делать. А быть патриотом, можно и не живя в России, пример, в двадцатые годы прошлого века большая часть интеллегенции уехала из страны (так называемые "белые пароходы"), они что не любили Родину? Просто лучше думать о судьбах страны там попивая сок, чем здесь копаясь в помойке или лежа в гробу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"