JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О пьянстве, алкоголизме и о нашей власти…
  создать новую тему написать сообщение  
09:05 15 ноября 2013
тема О пьянстве, алкоголизме и о нашей власти… наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно произошедшее в нашем городе ужасное ДТП по вине пьяного убийцы вновь заставляет задуматься о причинах разрастания в нашей стране этой, да и прочих подобных напастей – наркомании, суицида, нервных растройств… и что особенно страшно - в большей мере эти напасти поражают наших детей
.
По статистике в Российской Федерации каждое третье преступление совершается взрослым человеком в состоянии алкогольного опьянения, а каждое шестое – пьяным подростком.
80% бытовых преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Многие из них поражают своей жестокостью. Часто протрезвевший преступник ни себе, ни следствию не может даже объяснить причины и мотивы, подтолкнувшие его к совершению преступления. По данным статистики, 4 из 5 умышленных убийств и телесных повреждений, 3 из 4 изнасилований, 7 из 10 хулиганств совершаются именно в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Если подводить итог в цифрах, то на сегодняшний день 70-80% убийств, нанесения телесных повреждений, изнасилований, хулиганств совершенно преступниками в состоянии алкогольного опьянения. Примерно такое же соотношение – у самоубийств.
Но что более всего страшит, так это то, что более 80% хулиганских действий совершенно подростками, которые также находились в алкогольном опьянении
.
Что касается пьянства за рулём, то прогресса здесь - пока не видно. В 2011 и в 2012 годах удельный вес ДТП по этой причине составлял в России - 7,2%. А вот за 10 месяцев нынешнего года – уже 7,6%. Что касается Хабаровского края, то в прошлом году по сравнению с 2011-м прирост ДТП по причине пьянства составил рекордные – почти 36%!!! за АППГ. В нынешнем году, правда немного снизился на 6,6% (но ведь это относительно рекордного подъёма) и тем не менее удельный вес ДТП по причине пьянства в Хабаровском крае – аж 10,6% т.е почти на 50% выше среднего по стране!
.
В чём же причина такого ужаса и такой катастрофы?
Не сомневаюсь, что многие из числа «нЕпримиримых» сразу попытаются упростить проблему – мол, высосано из пальца и, как всегда заявят – народ у нас такой!
.
Но есть и другие мнения. В частности в Википедии указано высказывание Сергея Градировского, председателя Общественного совета Министерства здравоохранения и социального развития
...про алкоголь даже говорить не хочется. Конечно, что-то делается, но у этой отрасли такое лобби, что, даже если завтра станет общепризнанным, что каждая вторая смерть в России - по причине алкоголя, я не уверен, что кто-то сможет кардинально изменить эту ситуацию. Вам тут же объяснят, что "губит людей не пиво, губит людей вода", или что "хорошая водка не вредит, вредят суррогаты, с ними и боритесь". Причем заметьте, если поднимать акцизы (и для того чтобы водка не была столь доступной, и для того чтобы часть сверхприбыли можно было "отстегнуть" на погашение последствий употребления водки), то вам тут же возразят: тогда вырастет потребление суррогатов и самогоноварение. Что правда.
.
Но, по моему лучше всего об этом написал в своём блоге карикатурист и психолог Андрей Бильджо:
алкоголизм – это социальная болезнь, если вы, товарищи депутаты, этого не знаете. Пьют от безысходности, от несправедливости. Нужно прежде всего обеспечить людей работой, а детей занять хотя бы чем-то. Сделать доступными для них занятия спортом. Это самая банальная истина.
Давайте запретим показ употребления алкоголя в фильмах, при этом будем забивать магазины всевозможными разновидностями одной и той же водки в разных стеклянных бутылках?
На эту тему я бы мог написать и сказать довольно много. Просто все уже давным-давно сказано
.
Фактически, наша порочная проворовавшаяся власть чтобы у народа нЕ пробудилось какое-нибудь понимание той действительности, в которой он существует при нынешней власти – на словах говорит народу «не пей – вредно!», но при этом наливает ему по-полной!
.
А ВЫ как считаете?


 
13:07 15 ноября 2013
тема О пьянстве, алкоголизме и о нашей власти… наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
А ВЫ как считаете?
Считаю так: что только в маразме находящийся может не замечать снижения потребления алкоголя в России.
Либо страдающий слабоумием с потерей памяти о событиях 20-ти летней давности, когда либерасты к власти пришедшие, совместно с постоянно пьяным, недоброй памяти первым президентом Ельциным, дали добро на продажу алкоголя везде, где может ступить нога человека.
 
veteranka писалa:
 
В чём же причина такого ужаса и такой катастрофы?
В мозге жопоголика такая катастрофа, которую он хочет на все остальные мозги перенести, ибо грустно одному со страха подыхать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"