JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти…
  создать новую тему написать сообщение  
09:00 14 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такое постановление Правительства Хабаровского края от 05 декабря 2012 г. N 418-пр «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»
.
В разделе «Сроки ожидания медицинской помощи…» там указано, что - очередность к врачу-терапевту участковому (врачу общей практики), врачу-педиатру участковому составляет не более пяти рабочих дней, на диагностические исследования и прием врачей других специальностей - не более четырнадцати рабочих дней (в диагностических центрах - до одного месяца)…
.
Я пока не буду обсуждать отведённый там аж 5-дневный срок на очередь к врачу-педиатру… меня удивило другое – срок ожидания медицинской помощи и приёма к специалистам в диагностических центрах вдвое больше, чем в поликлиниках.
А если к тому же вспомнить, что за многие виды обследований в КДЦ необходимо немало заплатить, а поликлиниках такие обследования - бесплатны, то… учитывая, что и там и там оказываются абсолютно одинаковые виды медуслуг, возникает очевидный вопрос

почему всё что не делает наша власть за народные деньги – начиная от освоения космоса, строительства дорог, услуг ЖКХ, медицинских услуг и… заканчивая денежными средствами на содержание самой большой в мире армии чиновников, ментов… - для народа это оборачивается очередным «Сочи» ?!
.
Я вот думаю - в отношении поликлиник есть два выхода:
- либо перетащить всё оборудование и специалистов - из КДЦ в поликлиники, а само здание продать и на вырученные деньги так оснастить и отремонтировать все поликлиники, что очереди там можно будет сократить ещё вдвое;
- либо … поменять вывеску! И назвать КДЦ – территориальной поликлиникой!
А то ведь что получается?
КДЦ считается вроде как в первую очередь – для приезжих. Но, извините меня, если из-за таких вот КДЦ в поликлиниках стало сокращаться количество медуслуг и специалистов, а в самих КДЦ доступность медуслуг – ухудшилась (за счёт их платности и увеличения времени), т.е. посредством КДЦ поликлиники фактически «выдавливаются» - и горожане вЫнуждены также как «приезжие» - за отсутствием возможности получения медуслуги по месту жительства – обращаться в КДЦ… но почему-то – на платной основе?
.
Зачем мне такое «медицинское Сочи»? Я лично не хочу оплачивать «шёлковые колготки» персоналу и повышенные оклады медработникам, если при этом – доступность медуслуг – ухудшилась!
.
Как ВЫ считаете?


 
09:16 14 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная высосаная из пальца проблема. Зачем нам космос, Сочи, дороги и всё остальноё? А самая большая, к Вашему сведению, армия чиновников в Китае.

 
09:27 14 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Я лично не хочу оплачивать «шёлковые колготки» персоналу и повышенные оклады медработникам, если при этом – доступность медуслуг – ухудшилась!
Я тоже не хочу, а что делать? Я давно уже не пользуюсь бесплатными поликлиниками, да и платные оставляют желать лучшего, но там хоть отношение к людям относительно нормальное. А КДЦ это вообще карикатура на медицину.

 
17:37 15 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запись на УЗИ если бесплатно, то очередь дойдет только через 2-3 месяца, а за 950 рублей можно быстро пройти... А ведь деваться некуда, и многим просто приходится платить. Нормальный такой бизнес!

 
22:37 15 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже 5 месяц жду, когда меня пригласят к окулисту в диагностическом.
Чувствую ждать смысла уже нет )))

 
22:46 15 ноября 2013
тема О поликлиниках, КДЦ и о нашей власти… наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже по возможности пользуюсь платными медицинскими услугами в платных медицинских учреждениях, - вежливое и внимательное отношение и относительно быстро и удобно по времени. Пришел - заплатил - выбрал удобное время или прямо сразу же попал на прием. КДЦ считаю издевательством над людьми, туда не обращаюсь принципиально, после неудачной попытки сделать там рентген (причем за очень даже немалую плату). А наши поликлиники по месту жительства вполне могли бы улучшить качество обслуживания и обеспечить оперативность, если бы туда из КДЦ весь многочисленный персонал и оборудование.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"