JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О зарплатах и о нашей власти.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:31 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
ФатЪ писал:
Мой отец работал на двух-трёх работах, чтобы избавить нашу семью от нужды.
Вот власти такие, как твой отец и нужны. Чтоб пахали за троих и молчали в тряпочку ... :-)))) Не мешали карманы набивать ...
ну так а ты что делаешь реального? в оппозицию вступил? протестуешь на улицах? эти с "быдлом" как тут один товарищ борешься?
или отцу надо было на семью забить и идти в одного революцию мутить? а семья в этом время пусть годик-два поголодает.
а то потрещали на форуме "какая власть плохая" и понесли женам зп в 20 000


 
20:44 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Мой отец работал на двух-трёх работах, чтобы избавить нашу семью от нужды.
Поддержу г-на Фата...Во всём мире так, если хочешь жить в довольстве...
У меня примеров предостаточно, когда мои знакомые работали на двух работах...с утра до ночи...да и я, глубокий старичок, продолжаю работать...
 
Earthman писал:
 
и молчали в тряпочку
Если это касается работодателя, то да...с этим здесь строго...а как же иначе, болтать на работе не положено...правда, и работодатель соблюдает законы о труде...
 
Earthman писал:
 
Не мешали карманы набивать ...
Вообще-то это не обязанность рядового клерка...Этим должно заниматься г о с у д а р с т в о ...
Сделать так, чтоб это было наяву - вот это первейшая обязанность всех клерков...

 
20:53 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Вот власти такие, как твой отец и нужны. Чтоб пахали за троих и молчали в тряпочку
Такие люди везде нужны. При любом политическом строе.
Такие люди, не пропадут ни при коммунизме, ни при демократии, ни при монархии.
За такими людьми их семьи себя чувствуют, как за каменной стеной.
Такие люди могут обеспечить своим детям весёлое и яркое детство.
Только на таких людей могут положиться их жёны.
**********************************************************
А теперь вопрос. :-))))
Кому нужны такие люди, поведение которых вы так рьяно оправдываете?
Кому? :-)
Детям?
Чтобы слушать прокуренную вечернюю трескатьню на кухне а-ля "а вот при камунизме....."
Жёнам?
Чтобы жена в ответ на свои желания получала изо дня в день ответ "Милая, я не куплю тебе шубу, ибо у Путина зар. плата огромная, и он не хочет позаботиться обо мне"...
Родным? Близким? Окружающим?
Никому вы не нужны....
Разве что интернетам... :-)))) , чтобы сливать туда свои нереализованные нищебродские фантазии, и считать у кого в каком государстве какая разница в з/п.
 
Новичок писал:
 
Во всём мире так, если хочешь жить в довольстве...
Кстати говоря, господин Новичок, у Новодворской (а она - либералка) есть один из основополагающих принципов функционирования либерального государства. "Как потопаешь, так и полопаешь" :-)
А некоторые тут хотят один раз топнуть и обожраться. :-))))
 
Новичок писал:
 
да и я, глубокий старичок, продолжаю работать...
Глубокий старичок? :-)
Эх, рука так и тянется развить мысль про глубокого старичка. :-)
Ну да ладно.
Вам респект за то, что продолжаете работать. Вы - положительный пример для своих детей и внуков. Хорошо, когда в семье есть такой пример.
Плохо, когда его нет. ;-)

 
20:56 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Поддержу г-на Фата...Во всём мире так, если хочешь жить в довольстве...
У меня примеров предостаточно, когда мои знакомые работали на двух работах...с утра до ночи...да и я, глубокий старичок, продолжаю работать...
Я что-то не понимаю - кому Вы это всё объясняете? Разве об этом тема? Разве кто-то утверждает, что не нужно работать?
Ну да высказали тут пару ников домысел - что возмущаются только те, кто не хочет работать.
Речь о другом.
Я хочу как и во всех нормальных странах получать за свой труд заслуженное вознаграждение. Чтобы мне для достатка хватило всего одной работы, на которой я буду получать как сейчас - за три.
А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки - и есть люди с рабской психологией!

 
21:11 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Я хочу как и во всех нормальных странах получать за свой труд заслуженное вознаграждение. Чтобы мне для достатка хватило всего одной работы, на которой я буду получать как сейчас - за три.
такое возможно на западе.имея диплом специалиста вы можете спокойно устроиться по специальности с хорошей зарплатой.на западе высоко ценится труд врача,спасателя,учителя,военного и др.
 
veteranka писалa:
 
А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки - и есть люди с рабской психологией!
я уже выше писал,это тип личности многих,в том числе и таких как фат и корпоратив.они готовы молча сглатывать слюну и пахать.причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу,и что они будут делать завтра-один только бог знает :-))

 
21:27 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки - и есть люди с рабской психологией!
 
VIP-Older писал:
 
причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу
В очередь ..... господа, в очередь.
По порядочку.
Как увязать вот это высказывание человека с вашего окопа:
 
unusual писалa:
 
Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше?
с тем, что мои права нарушаются?
Мои заработки (ровно, как и ваши) это личное дело каждого. Не так ли?
И нарушаются лично ваши права при этом или нет, мне - плевать.
И при чем тут рабская психология? :-)))) Выучили модное словосочетание? :-)))) Нечем крыть?
Значит тот, кто стремится к тому, чтобы обеспечить своим родным и себе достойное существование - суть раб. А брюзга, человек не хотящий работать, или не умеющий, вечно кивающий на власть и их зар. платы - не раб? :-))))
"Не рабство" заключается в свободе от материальных желаний? Так вы, что, - йоги? :-))))
 
VIP-Older писал:
 
причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу
А вы-то, сударь, откуда знаете как и где нарушаются мои права?
Вы, видимо, реально, - йог. :-))))
 
VIP-Older писал:
 
и что они будут делать завтра-один только бог знает
Разумеется.
Только Господу известно, что я буду делать завтра. Мож жизнь повернётся так, что мне придётся работать на 10-ти работах.
А вот про вас (таких, как вы) всё понятно. Вы точно знаете, что будете делать завтра. :-))
Что бы ни случилось ваш удел один: ругать власть и брюзжать. И в карман к чужим заглядывать.
И не важно какой политический строй на дворе. :-))))

 
21:52 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
veteranka писалa:
А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки - и есть люди с рабской психологией!
я уже выше писал,это тип личности многих,в том числе и таких как фат и корпоратив.они готовы молча сглатывать слюну и пахать.причем их не особо заботит что их права нарушаются на каждом шагу,и что они будут делать завтра-один только бог знает :-))
раз ты так за меня переживаешь, я отвечу) мой ежемесячный заработок давно позволяет мне не "сглатывать слюну". про права, я так понимаю, было сказано для красивого словца, даже не буду комментировать)))
что я буду делать завтра?) у меня 2 высших образования, хороший опыт работы, и, кстати, нормальная дневная "работа" в одной из крупнейших корпораций страны. так что не переживай, не пропаду.
а теперь я расскажу,что я думаю о рабской психологии))
в моем понимании, это люди, всю жизнь работающие с 9 до 18 за 20 000 и при этом бубнящие, что "государство плохое, оно мало платит, чиновники жируют. доча, не куплю тебе куклу, все деньги у меня политики украли".
как-то так.
поэтому лично у меня цель - не заглядывать в карман к Путину, а через год уходить с дневной работы, т.к. она мне по-большому счету уже сейчас не нужна. и работать только на себя.
моя семья - вот моя политика.

 
22:00 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвез барин мужика в лес, за провиннось, привязал его к дереву, наутро стало ему жалко мужика, поехал за ним, смотрит, а мужик весь комарами облеплен, другим комарам сесть некуда, хотел он их отогнать, а мужик тихим умоляющим голосом говорит "не, не, не пусть сидят, эти уже напились".
Так и у нас, кто успел, тот присел, кровушку пьет, аппетиты растут, а мужики страдают.

 
22:15 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще один. работать мужикам надо, работать. крутиться, искать способы заработка.
у меня отчем много лет назад тоже пахал на государство на заводе. потом понял, что это все бесполезно. не стоит такой труд такой зарплаты.
посидел-подумал, что дальше делать, с мужиками поговорил. в итоге уже много лет возит до Хабара и обратно половину наших ИПшников за шмотками.
работает на себя и зарабатывает хорошие деньги.
"а мужики страдают".... =)


 
22:17 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А брюзга, человек не хотящий работать, или не умеющий, вечно кивающий на власть и их зар. платы - не раб?
Да почему же Вы всегда все в одну кучу. Если кто-то недоволен существующей системой - непременно брюзга и лентяй. Откуда сей вывод?
Не надо лицемерить. Не поверю, что Вы бы отказались за те же деньги, что сейчас зарабатываете, собственно работе отдавать в два раза меньше времени. Да на этом естественном желании любого человека все изобретения основаны. Вы ведь не считаете свою супругу лентяйкой только потому что она предпочитается стирать в стиральной машине, а не вручную.
И Новичок-старичок работает до сих пор, потому, что так и не смог за всю жизнь заработать достойную пенсию, и теперь не может себе позволить валятся на берегу Красного/Мертвого моря, путешествовать, заниматься выращиванием кактусов и т.д.
И не надо тут прописные истину мусолить типа: "Без труда не выловишь рыбку из пруда." Знаем! Только изначально речь была не об этом.
А то что у российских начальников всех мастей зарплаты в десятки раз выше ,чем у подчиненных обусловлено вероятно тем, что он они в сотни раз больше трудятся. Не видите в этом несправедливости на которую власть предпочитает закрывать глаза?

 
23:03 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-жа Ветеранка, Вы, написавши что ниже, видимо, не до конца дочитали мой комммент и схватились за перо...
 
veteranka писалa:
 
А кто, как и Вы согласен пахать как раб за копейки - и есть люди с рабской психологией!
Я имею ввиду вот это...
 
Новичок писал:
 
правда, и работодатель соблюдает законы о труде...
И это...
 
Новичок писал:
 
Сделать так, чтоб это было наяву - вот это первейшая обязанность всех клерков...
Здесь это сделано...для примера (это не оффтопик): минимальная месячная ставка $1150, ниже ни-ни...когда мои права ущемлялись, я 5 (!) раз подавал в суд и все выиграл, правда в 3-х случаях до суда не дошло, работодатель сдался...Государство на моей стороне, я это чётко знаю...
Ещё раз повторюсь...
Чтоб так было наяву везде - это и есть первейшая обязанность всех клерков мира...
Кстати, как раз об этом, об оплате и работе, и предлагал в своей предвыборной программе Прохоров...
...законодательно - 8-часовой рабочий день, больше - сколько хочет работодатель и ты, без ограничения, но с прогрессивной оплатой за переработку...
Вы, имею ввиду население страны, не поддержали его...
Воля ваша...
А тема всех затронула, коль так оживлённо обсуждается...

 
08:46 12 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Как увязать вот это высказывание человека с вашего окопа
unusual писалa:
Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше?
с тем, что мои права нарушаются?
Не понимаю, что вас снова возмущает?
Каков вопрос – таков и ответ!
.
Вы упрекаете молодёжь в том, что они также как и вся наша власть (пишите о Путине, но применительно к новости – под этим следует понимать все наши власти) - также хотят ничего не делать, но при этом всё иметь? Хороший вопрос! Точно по теме!
.
И, соответственно, получаете ответ… смысл которого – конечно, хотят!
Помните как в замечательном фильме Э.Рязанова «История любви»…
« - Селянка, а селянка! Хочешь большой и чистой любви!
- Конечно, хочу! А кто же этого не хочет!...
- Ну тогда приходи вечером на сеновал!"
Так вот с нашими людьми - наша власть поступает также, как с той селянкой!
.
И это вполне естественно для нормального человека! Но… то, что Вы – такой правильный и, возмущены таким сознанием молодых людей…. И, вдруг, одновременно с этим утверждаете, что мне плевать – сколько зарабатывают депутаты… заставляет задуматься – о раздвоении вашей личности!
.
Не говоря уже о том, что вам пояснили то же самое, о чём и я написала Новичку - что одни пашут и ничего не имеют, а другие штаны просиживают и при этом все в шоколаде
.
Обычно, у людей, с такими путанными мыслями – наблюдается когнитивный диссонанс.


 
11:31 12 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  santreex
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто зарплату привязать к результативности работника. тогда и сразу видно будет кто сколько работает и кто сколько зарабатывает. если завтра всем сделать зарплату по 100 000 руб. и пенсию тоже, у нас булка хлеба станет стоить 500 рублей. только эффективность и результативность приведут к успеху и благосостоянию, как в бизнесе, так и на наемной работе. гос структуры не обсуждаю.

 
19:57 12 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
ну так а ты что делаешь реального? в оппозицию вступил? протестуешь на улицах? эти с "быдлом" как тут один товарищ борешься?
или отцу надо было на семью забить и идти в одного революцию мутить? а семья в этом время пусть годик-два поголодает.
Ну, если ты хочешь на "ты", то я не обязан перед тобой отчитываться, что, когда, с кем, и где я делаю. Отвечай за себя. И не надо путать низкие зарплаты, например, с профсоюзной и политической борьбой. Политическая активность имеет такое же отношение к голоду и ассенизаторской работе за троих, как Мэри Поппинс к папуасам ...
 
корпоратив писал:
 
а то потрещали на форуме "какая власть плохая" и понесли женам зп в 20 000
Как раз "трещищь" здесь ты, причём ровно в 23 раза больше, чем я ...
 
ФатЪ писал:
 
Такие люди везде нужны. При любом политическом строе.
Такие люди, не пропадут ни при коммунизме, ни при демократии, ни при монархии.
Расскажите это , так называемым "кулакам" и "подкулачникам" - самой работящей части русского крестьянства. Расскажите это тем, кому пришлось авральным способом строить новую экономику во время ВОВ, чтобы спасти себя и свои семьи. Расскажите это тем кто не дожил или не родился в девяностых.
 
ФатЪ писал:
 
За такими людьми их семьи себя чувствуют, как за каменной стеной.
В первую очередь так чувствуют себя их рабовладельцы и владельцы рабских плантаций, где такие люди пашут ...
 
ФатЪ писал:
 
Такие люди могут обеспечить своим детям весёлое и яркое детство.
Нищие копейки, которых едва будет хватать чтобы не умереть с голода и купить китайский ширпотреб - это вы называете "счастливым детством"? Вряд ли вы знаете, что это такое ... Они хотя бы раз были в Диснейлэнде?
 
ФатЪ писал:
 
Только на таких людей могут положиться их жёны.
Если вы нужны только для того, чтобы вытягивать из вас деньги - поздравляю. А моя жена меня бы давно отправила в бесконечное сексуальное путешествие, если бы я не уделял времени ей и своим двоим детям, а работал бы на трёх работах. Одной работы, получается вам не хватает? Вам не кажется, что это неправильно и что с этим не нужно мириться?
 
ФатЪ писал:
 
Чтобы слушать прокуренную вечернюю трескатьню на кухне а-ля "а вот при камунизме....."
Сочувствую вам, если вы это слышите. Но эти люди как раз работали "тогда" на трёх работах и жалеют о том, что были так заняты этим, что не смогли оторвать задницы и защитить свои завоевания и свою тогдашнюю страну - СССР. Вы точно так же повторяете их судьбу ...
 
ФатЪ писал:
 
чтобы сливать туда свои нереализованные нищебродские фантазии, и считать у кого в каком государстве какая разница в з/п.
Нищебродский комплекс как раз у вас, если вы работаете на трёх работах. Боитесь, что без денег никому не будете нужны? :-)))) Я зарабатываю достаточно - наш рынок забит импортной техникой до отказа и её ремонт довольно прибыльное занятие, настолько прибыльное, что вам и не снилось. Так что продолжайте работать на трёх своих работах. А мне не наплевать на людей, которые меня окружают. Врач не должен работать землекопом, музыкант не должен работать на стройке, это высококвалифицирован- ные специальности и заказало их государство. Оно должно и обеспечить их работой и зарплатой, или переучить на равноценные бесплатно и не забывать закон - рабочий день у нас восьмичасовой (!!!) Моя соседка - ровесница города не должна получать пенсию в сто пятьдесят евро... А вы можете продолжать защищать рабовладельцев ... Запад построил фактический социализм не только потому, что работал, а потому, что отстаивал права, внедрял научно-технические решения и создавал такие законы, что большинство собственности принадлежит примерно половине населения, а не как у нас - двум процентам принадлежат практически все богатства страны ...
 
Новичок писал:
 
да и я, глубокий старичок, продолжаю работать...
Да ладно вам, "глубокий старичок". :-)))) Я видел вашу старую визитку ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Хорошо, когда в семье есть такой пример.
Плохо, когда его нет.
Конечно хорошо. Пусть дети видят, как можно за месяц зарабатывать столько, сколько они зарабатывают за день ... :-))))

 
21:27 12 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
корпоратив писал:
ну так а ты что делаешь реального? в оппозицию вступил? протестуешь на улицах? эти с "быдлом" как тут один товарищ борешься?
или отцу надо было на семью забить и идти в одного революцию мутить? а семья в этом время пусть годик-два поголодает.
Ну, если ты хочешь на "ты", то я не обязан перед тобой отчитываться, что, когда, с кем, и где я делаю. Отвечай за себя
это ты ответь за себя.
ты поставил в упрек человеку, что его отец пахал на трех работах, что бы прокормить семью.
 
Earthman писал:
 
ФатЪ писал:
За такими людьми их семьи себя чувствуют, как за каменной стеной.
В первую очередь так чувствуют себя их рабовладельцы и владельцы рабских плантаций, где такие люди пашут ...
да что за гигантомания...какие владельцы, каких плантаций ??? ты себя чувствуешь рабом плантаций? я - нет.
 
Earthman писал:
 
ФатЪ писал:
чтобы сливать туда свои нереализованные нищебродские фантазии, и считать у кого в каком государстве какая разница в з/п.
Нищебродский комплекс как раз у вас, если вы работаете на трёх работах. Боитесь, что без денег никому не будете нужны?
я вот думаю - а здесь считается зазорным желание зарабатывать много, но работать при этом не на трех работах? думаете так не бывает? еще как бывает. по-моему - это нормальное желание. ведь есть семья, например, кроме работы.
 
Earthman писал:
 
х. А мне не наплевать на людей, которые меня окружают. Врач не должен работать землекопом, музыкант не должен работать на стройке, это высококвалифицирован- - ные специальности и заказало их государство. Оно должно и обеспечить их работой и зарплатой, или переучить на равноценные бесплатно и не забывать закон - рабочий день у нас восьмичасовой (!!!) Моя соседка - ровесница города не должна получать пенсию в сто пятьдесят евро... А вы можете продолжать защищать рабовладельцев .
так и лично мне не плевать, я такого же мнения.
только я не вижу возможности реально повлиять на сложившуюся ситуацию в стране.
сидеть на кухне и ворчать на чиновников - не мое. идти на баррикады? увольте.


 
08:52 15 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
это ты ответь за себя.
ты поставил в упрек человеку, что его отец пахал на трех работах, что бы прокормить семью.
Я за себя отвечаю, а вот ты, видимо решил ответить ещё и за других. Когда я упрекнул ФатЪа, что его отец работал на трёх работах, чтобы прокормить семью? В чём упрёк-то? Была констатация факта, что такие бессловесные работяги и нужны власти. А свой праведный гнев обрати на своё эго, и не надо делать вид, что твои оппоненты говорят о том, что работать - плохо, а ты праведник, считающий - наоборот.
 
корпоратив писал:
 
да что за гигантомания...какие владельцы, каких плантаций ??? ты себя чувствуешь рабом плантаций? я - нет.
Вот и прекрасно. Но это не значит, что другие такие как ты. А для людей с отсутствующим воображением, поясню. Чиновничество (в основном Московское) - плантаторы. Сибирь и Дальний Восток - плантации, то есть колонии. У нас ещё довольно сносно - где-то нефть, где-то рыба, где-то золото, где-то самолёты ... А вот в Забайкалье и Восточной Сибири, да и части Западной - вообще ничего. Людям приходится ездить на работу в другие города. Понравилось бы ездить на работу в Хабаровск, например, ежедневно? Из-за зарплаты в десяток-другой тысяч рублей? Если ты не видишь проблему, это не значит, что её нет. Это значит, что ты слепой... :-))
 
корпоратив писал:
 
так и лично мне не плевать, я такого же мнения.
только я не вижу возможности реально повлиять на сложившуюся ситуацию в стране.
сидеть на кухне и ворчать на чиновников - не мое. идти на баррикады? увольте.
С этого и надо было начинать. Я зарабатывать достойно хочу, но ничего делать для этого не буду, вот и вся позиция и это позиция большинства. А все политические и общественные изменения, как раз и начинаются с "разговоров на кухне". Если ты против "разговоров", то что ты делаешь на форуме? А в этой теме? :-))))

 
09:52 15 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Я за себя отвечаю, а вот ты, видимо решил ответить ещё и за других. Когда я упрекнул ФатЪа, что его отец работал на трёх работах, чтобы прокормить семью? В чём упрёк-то? Была констатация факта, что такие бессловесные работяги и нужны власти. А свой праведный гнев обрати на своё эго
Совершенно с вами согласна, что такие люди, которые как рабы беспрекословно готовы терпеть любые нарушения их прав - очень удобны для любой власти
.
И это - аксиома, которая даже не требует доказательств!
.
Не понимать этого и спорить с этим могут только те, кто что-то имеет с "этого", либо - гопники, переходящие "на мораль и авторитет", когда не имеют других аргументов.

 
21:20 24 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Да здравствует капитализм в отмеченной богом России!
Ваши слова да Богу в уши!
 
bortsov писал:
 
Это о власти и з/п. О жизни.... Революция и только революция!
Вот если бы у вас( лично) не было бы "прикрытия тылов" - вашего пенсиона, то вы бы по другому говорили про зарплаты, власть, социальную справедливость и не думаю, что у вас бы были мысли о какой-то революции.
Вы, а точнее все мы в России, сейчас все еще пожинаем плоды того, что вы - коммунисты - посеяли. Это все ваша совдеповская система, и прежде всего - система мышления( у некоторых в болезненной форме ностальгии по временам СССР).
Вот вам диалектический материализм в действии - по вашему Марксу - ваше сознательное( коммунистическая идеология) влияет на материальное общественное бытие. Вы же сами лично так говорите о своей цели - массы должны созреть. А чтобы они созрели для очередного коммунистического переворота - надо чтобы они были доведены до дна, до обнищания. То есть в ваших - коммунистов прежде всего - интересах, чтобы власть своими действиями довела народ до обнищания. Вот скажите - разве для самой нынешней власти нужен переворот, ваша революция!? Нет! Точно такие же процессы инициировались Лениным и компанией в начале 20-го века - всеми путями и способами дескридитировать власть. Одно "кровавое воскресенье" сознательно! спровоцированное большевиками( их боевиками непосредственно) чего стоит!
В ваших - коммунистах - интересах, чтобы зарплата была низкая и чтобы росло недовольство властью в связи с этим.
Капитализма в России в настоящее время нет. В том смысле как оно должно быть. Потому и зарплаты низкие. Нет нормального капиталистического способа производства, без которого никаким другим способом невозможно! произвести прибавочную стоимость. Нет прибавочной стоимости - нет нормальной( не говоря уже о повышении) зарплаты. Это доказано теорией вашего Маркса - вашего учителя. Коммунистический социализм( по вашим учителям - в результате революций) - наворотив кучу дров за 20-й век приказал долго жить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"