JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О зарплатах и о нашей власти.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:21 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
в сложившейся системе есть два варианта развития событий у просто жителя.
1) ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих.
2) "забить" на все вышеперечисленное, найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им.
поддерживаю точку зрения Felis. Мы можем либо сидеть на пятой точке и ругать правительство (от этого ничего не изменится) либо идти и зарабатывать деньги.
Что касается пенсионеров (тех, у кого есть дети) - за их содержание должны отвечать дети. Это не совсем правильно, но на данный момент выбора нет.


 
18:46 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им.
ну так ты и нашел,но он разовый,т.е непостоянный.так как таких ведущих пруд пруди.а что будешь в старости делать,если тебе дети не помогут,а будешь делать во это
 
корпоратив писал:
 
ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих.
:-)))) у простого обывателя есть возможность выбора власти либо протеста.но ни того ни другого никто не делает,а только тут рассуждает о том,в чем сам заблуждается и не понимает

 
22:03 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
корпоратив писал:
найти способ зарабатывать деньги и воспользоваться им.
ну так ты и нашел,но он разовый,т.е непостоянный.так как таких ведущих пруд пруди.а что будешь в старости делать,если тебе дети не помогут,а будешь делать во это
мы тут не конкретно меня обсуждаем, а ситуацию в целом. да и конкретно тебе нет желания что-то доказывать по этой теме. меня и мою семью устраивает то количество денег, которое я зарабатываю и плевать мне на зарплаты чиновников в этом плане.
а вообще тема "разового" способа зарабатывания денег - отдельная. про любого человека, работающего на себя, можно сказать "да че он, в этом месяце 500 000 заработал, а в следующем 30 000.. фу, это разовый способ зарабатывания денег" =))
 
VIP-Older писал:
 
,а будешь делать во это
корпоратив писал:
ругать власть, считать зарплаты политиков, затем опять ругать власть и продолжать в таком духе до конца дней своих.
:-)))) у простого обывателя есть возможность выбора власти либо протеста.но ни того ни другого никто не делает,а только тут рассуждает о том,в чем сам заблуждается и не понимает
не исключено, в старости все любят поворчать, а особенно про власть =))
и вообще, что ты так переживаешь за мою старость?) если тебе нравится рассчитывать на правительство, которое тебя будет содержать на пенсии - так это твое право)
простой обыватель может не сидеть на пятой точке и ругать власть, а идти и зарабатывать деньги.


 
22:07 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут в теме говорят что не общество потребителей, а общество выживателей.
еще раз замечу - дело не в деньгах, а в мировоззрении человека.
измените ваше мировоззрение, развивайте дух, а следом энергично окрепнет тело - и обнаружите вы творческий потенциал и будет дело ваше (что вы называете бизнесом) любимым и будет оно приносит доход ибо вам будет нравится то что вы делаете, но если вы это делаете алчным образом, каким сейчас пользуется большинство перебизнесменов (жесткий маркетинг и рекламный психологоинформацион- ный прессинг) то ваше дело просто схлопнется, потому что фундамент был изначально хрупкий.
почему я говорю об обществе потребителей. потому что всего за несколько сотен лет сознательным и бессознательным образом людей превратили в рабов государственных. вы плююете на правительство и окружающих, жалуетесь на мир, на детей что они бестолковые и прочее а на самом деле в зеркало своей души смотреть не хотите и мысли даже не посещают такие.
бизнес он тогда красив, тогда приятен - когда он словно лирика, словно творчество. а без развития ваш бизнес будет напоминать секс рядового студента - банальный механический процесс.

 
22:59 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
все, что пишите - вот что лирика. и этой лирикой не накормишь своих детей. бизнес есть бизнес, получаешь ты от него удовлетворение или нет - это все лирика. важно то, есть ли что кушать тебе и твоим детям.

 
23:20 8 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Виктория77
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В отличии от Вас корпоратив я точку зрения Felis не разделяю. Понятно, что к примеру Президент России не должен получать 9000 руб. Но при средней зарплате в России в 27339,4 руб. (данные Росстата, 1-ый квартал 2013 г.) его 5,8 млн. руб. за 2012 г. выглядят издевательством. (Как записано в бюджете 2012 г. фонд оплаты труда Президента вместе со страховыми взносами, составляет 8,5 млн. рублей. То есть, как я понимаю, за минусом пенсионных и страховых, как раз 5,8 млн. и выходит.) Более 480 тысяч в месяц. Напомню, средняя по стране 27000. Разница почти в 18 раз.
Возможно и в других странах также. Гуглим. И видим.
Самый высокооплачиваемый президент в мире Обама. 400000 долларов в год. (Примерно 13 млн. рублей) Минус налоги 112000$. В остатке чуть меньше 300000 долларов. (Примерно 9,5 млн. рублей) Прямо скажем по меркам США не самая «великая» зарплата. Анестезиолог в Калифорнии зарабатывает раза в 1,5 больше. Да и учитель в Штатах не 25000 руб. в месяц получает. И при этом желающих занять пост Президента США предостаточно. (Привет Felis)
Вот таблица, в которой представлен уровень зарплат в Америке на начало 2013 года. (По данным национального портала вакансий США)
Уровень зарплаты в валюте США (за год)
Зарплата врача 80000$-250000$
Зарплата учителя 50000$-150000$
Зарплата инженера 40000$-150000$
Зарплата полицейского 40000$-70000$
Зарплата IT-специалиста 50000$-130000$
Зарплата программиста 60000$-130000$
Зарплата пожарного 20000$-35000$
Зарплата водителя 40000$-60000$
Зарплата оператора станка 40000$-80000$
Зарплата менеджера среднего звена 40000$-90000$
Зарплата автоинструктора 60000$-100000$
Зарплата разнорабочего, грузчика, дворника 25000$
Даже с учетом 20-25% (в среднем) налога, что-то не видно разницы в 18 раз. Так может быть и у наших чиновников должна быть зарплата адекватна экономическому развитию страны.
P.S. Обама половину зарплаты отдал на благотворительность. Да здравствует Путину!


 
00:08 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажу то что видел и то что слышал.в любой нормальной стране есть льготная политика малого бизнеса,есть развитая социальная сфера,есть низкие(по сравнению с нашими) тарифы.есть квоты на гостарбайтеров,либо вообще запрет.так вот это там есть,а теперь смотрим что у нас-ноль.министры владеют госкорпорациями,торговыми федеральными сетями.ну и живут небедно :-)) корпоратив предлагает искать самим выход,на это и расчитано быдлополитика.то есть пущай народ сам думает как жить дальше,и не мешает нам бабки подбивать :-)))) а теперь подумайте почему мы имеем такое правительство?потому что сами допускаем такое отношение.один строит планы на бизнес в теории,хотя не пойдет в платный кабинет,другой думает,день прошел удачно и ладно,а завтра-это завтра,третьему вообще все равно.так что сами виноваты,надо было всех демократов пострелять,пока кпсс строила коммунизм :-))

 
00:10 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виктория77 писалa:
 
Вот таблица, в которой представлен уровень зарплат в Америке на начало 2013 года. (По данным национального портала вакансий США)
ок, и что мы будем делать дальше? увидели эти цифры. наши дальнейшие действия по Вашей версии?
Vip-Older точно такой же вопрос. Ты недоволен "быдлополитикой" ? Твои дальнейшие действия?

 
01:06 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Виктория77
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моих с Вами совместных действий не будет никаких. Как я поняла, вы давно на всё «забили» и зарабатываете деньги. Бог Вам в помощь!

 
01:38 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
дальнейшие действия?
я их совершаю каждый божий день эти действия :-) то есть доказываю быдлу,что я не быдло,отстаиваю свои права где только можно.и даже срабатывает :-))

 
12:21 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мы тут не конкретно меня обсуждаем, а ситуацию в целом.
Жаль, что Вы не удосужились прочитать мой пост про ситуацию с предпринимательством в России в целом. Трудно убеждать людей, которые слышат только самих себя, как например г-н Полонский!
Когда то этот г-н также как и Вы плевать хотел на остальных и говорил: "Пусть идут в ж...у, все те у кого нет заработка в миллиард!" Примерно как и Вы - я и моя семья всем довольны! И также как и вам ему плевать было на чиновников. А теперь этот господин ноет на весь интернет и жалуется на жуликов и воров! Теперь он говорит, что его "развели" и "кинули" и что - власть плохая!
.
Так что всё бывает... всё возможно... Но когда "придут и за вами" - поздно будет взывать к справедливости.


 
17:46 9 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос темы на мой взгляд не корректен. Вопрос не в большой зарплате чиновников, а в маленькой зарплате рабочих. Нас должен беспокоить вопрос имущественного расслоения граждан. Чем оно больше, тем сильнее проявляются противоречия. Чем сильнее противоречия, тем вероятнее социальные конфликты. В рамках текущего экономического курса это не изменить и вопрос политический встаёт ребром.

 
09:07 10 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вопрос не в большой зарплате чиновников, а в маленькой зарплате рабочих.
Если рабочим повышать зп- товары подорожают, инфляция вырастет, рубль обесценится. Необходимо законодательно установить верхнюю планку зп чиновников и тор-менеджеров, но
 
monax писал:
 
рамках текущего экономического курса это не изменить
т.к в думе и правительстве одни популисты и лобисты которые будут неудел при смене экономической политике. Сырьевая напрвленность их устраивает, поэтому о развитии производств, предпринимательства, о реформах в налоговом законодательстве одни разговоры. России из этого замкнутого круга уже не когда не выбраться :-( .

 
10:53 10 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если рабочим повышать зп- товары подорожают, инфляция вырастет, рубль обесценится.
Это типичное заблуждение. Источником инфляции яляется не уровень зарплаты, а ссудный процент и печатный станок. Высокая зарплата чиновников и низкая - рабочих, говорит только о несправедливом перераспределении материальных благ выраженных в дензнаках. В этом также заключается противоречие. Конечно, нужно учитывать производительность труда и многие другие параметры, но контексте темы этого достаточно.
 
permsk2 писал:
 
т.к в думе и правительстве одни популисты и лобисты которые будут неудел при смене экономической политике.
Естественно. Именно поэтому рабочим надо объединяться. Сегодня по большей части этого нет. Сегодня рабочим рассказывают сказочку, что мол они потенциально могут разбогатеть. Это неправда. Попробуйте суньтесь на рынок, где уже всё занято. Вас быстро поставят на место. Туда несвоих не пускают.
---
Замкнутый круг разорвёт ясность цели и уход от иллюзий. Цель - приход к власти. Только взяв власть в свои руки можно чего-то добиться. Другого пока никто не придумал. Вот когда мы увидим что колонна КПРФ больше колонны ЕР, тогда можно на что-то рассчитывать. Это как минимум. Да, может митинги КПРФ несколько улыбают, но в по своей сути они касаются всех нас и в наших силах сделать свой вклад в дело борьбы за свои права, каждый на митинге может высказаться и это попадёт в резолюцию. Резолюции не просто так собирают. Всё зависит от того, сколько граждан пришло на митинг.
---
Можно рассуждать о том, что у чиновников больше, а у нас мало. Пока с диванов не спрыгнем, так всё и останется.

 
20:17 10 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Только делайте деньги, а не революцию, пожалуйста
Да здравствует капитализм в отмеченной богом России! Чем ниже зарплата для быдла, чем выше норма прибыли у капиталиста! А мы все займемся бизнесом и зачем нам революции? Путина и его окружение на очередной срок. Как же без них... Мы же убогие....
Это о власти и з/п. О жизни.... Революция и только революция!

 
15:47 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
корпоратив писал
мы тут не конкретно меня обсуждаем, а ситуацию в целом.
Жаль, что Вы не удосужились прочитать мой пост про ситуацию с предпринимательством в России в целом. Трудно убеждать людей, которые слышат только самих себя, как например г-н Полонский!
Когда то этот г-н также как и Вы плевать хотел на остальных и говорил: "Пусть идут в ж...у, все те у кого нет заработка в миллиард!"
не делайте из меня монстра.
я прекрасно вижу, в какой мы стране живем и как живут другие люди. и за Путина я не голосовал, поверьте.
в сложившейся ситуации можно сидеть и плакать на форуме "у меня маленькая зп, у чиновников большая, так быть не должно... " - ничего от этого не изменится, поверьте. это как собраться на кухне и поругать чиновников. через неделю эта тема так же пропадет в бездне форума, как только все поругаются на чиновников и выпустят пар.
поэтому я предпочитаю идти, зарабатывать деньги, обеспечивать семью и хоть немного помогать тем, у кого нет такой возможности. а так же поддерживать рублем тех, кто со сцены критикует нашу власть. другого развития событий для себя я не вижу. пока, по крайне мере.


 
16:08 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
и вообще, что ты так переживаешь за мою старость?
Переживает потому, что синдром старого унылого ворчуна у него проявился уже сейчас. А тебе это еще предстоит лет, эдак, через 50-60-70. :-) (и-то не факт)
Вот и переживает. :-)
 
VIP-Older писал:
 
доказываю быдлу,что я не быдло
А, пардон, зачем? :-))))
То же самое, что ходить и доказывать алкоголикам и наркоманам, что ты не алкоголик и не наркоман? :-))))
В этом и состоит твоя активная гражданская позиция? :-))))
 
VIP-Older писал:
 
отстаиваю свои права где только можно
Где только можно? А это как? :-))))
И чего? Какой профит? :-))))
Ну вот, узнали полтора человека из администрации, (априори быдло) что вы - НЕ быдло. И чего? :-))))
 
VIP-Older писал:
 
и даже срабатывает
:-))))
 
корпоратив писал:
 
в сложившейся ситуации можно сидеть и плакать на форуме "у меня маленькая зп, у чиновников большая, так быть не должно... "
Согласен.
Недавно ехал с товарищем с очередной воскресной работы, дискутировал.
90% молодых людей - люди ленивые. Ничем серьезным, конкретным не заняты. Хотят в 20-30 лет иметь всё. Дачу, машину, работу с заработком, как у Путина и при этом, чтобы рабочий день был до 18, перерыв на обед, время на фитнес клуб, суббота воскресение - выходной.
Так не бывает.
Вот и взращивается эта плеяда 25-30-ти летних унылых ворчунов.
Я понимаю еще, когда ветеранки всякие возмущаются, у них как бы уже "вагончик тронулся", но молодые люди. 8)
Позор.

 
16:31 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
в сложившейся ситуации можно сидеть и плакать на форуме "у меня маленькая зп, у чиновников большая, так быть не должно... " -
 
корпоратив писал:
 
поэтому я предпочитаю идти, зарабатывать деньги,
Согласитесь, что одно другому не мешает. Вы сами регулярно отписываетесь здесь, тем не менее успеваете работать?
 
ФатЪ писал:
 
90% молодых людей - люди ленивые. Ничем серьезным, конкретным не заняты. Хотят в 20-30 лет иметь всё. Дачу, машину, работу с заработком, как у Путина и при этом, чтобы рабочий день был до 18, перерыв на обед, время на фитнес клуб, суббота воскресение - выходной.
Так не бывает.
Вот и взращивается эта плеяда 25-30-ти летних унылых ворчунов.
Поругивать молодых, дескать ленивые, первый признак старости.
Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше? Только не надо тут говорить будто Вы хотите работать с утра до ночи badgrin
Вопрос в том, что одни пашут и ничего не имеют, а другие штаны просиживают и при этом все в шоколаде.

 
16:52 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Чего плохого в том, что бы хотеть много иметь, но работать при этом поменьше?
Плохого в этом ничего нет, ибо мечтать не вредно. :-))))
Просто это - не реально.
Много иметь и работать по меньше. О даааа.....
Розовая мечта всех кухонных ворчунов. :-))))
Можно ругать власть. Можно ругать конструктивно. Можно не конструктивно.
Но собственная лень и подобные взгляды, как у вас, ;-) ни к чему хорошему в жизни не приведут, результата - ноль.
Вот и остаётся подаваться в оппозицию, и ворчать, похрустывая заболевшими от ничегонеделания суставами. :-))))
 
unusual писалa:
 
Вопрос в том, что одни пашут и ничего не имеют
Так не бывает.
Приведите пример с теми, кто "пашет" и ничего не имеет.
Если вы начнёте тыкать мне в нос вашими любимыми заводчанами, у которых никакой ответственности на производстве, а амбиций полные штаны, - то увольте.
Все люди, которые пашут .... все имеют деньги и весёлое расположение духа. Трудности только закаляют их нрав и характер.
А у нытиков все вокруг виноваты.
Власть, Путин, Шпорт. Но только не я любимый. ;-) :-))))
 
unusual писалa:
 
Поругивать молодых, дескать ленивые, первый признак старости.
Значит я - старый. :-)
Примеров положительных в жизни было много. Примеры, которые были рядом.
Мой отец работал на двух-трёх работах, чтобы избавить нашу семью от нужды.
И ему плевать было кто у власти и какие зар. платы у чиновников. Ему и сейчас плевать.
Я считаю это правильной позицией.

 
18:50 11 ноября 2013
тема О зарплатах и о нашей власти. наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Мой отец работал на двух-трёх работах, чтобы избавить нашу семью от нужды.
Вот власти такие, как твой отец и нужны. Чтоб пахали за троих и молчали в тряпочку ... :-)))) Не мешали карманы набивать ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"