JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:36 24 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
фильм посмотрю постараюсь
Его можно посмотреть, с пультом в руках.
С ускоренной перемоткой, с убавлением звука, с постановкой на паузу...
Его нужно посмотреть, ибо фильм "Сталинград" - "Ватерлоо" Ф.Бондарчука, закономерный финал деятельности клипмейкера как режисёра, с претензией на эпические лавры отца.
 
Новичок писал:
 
Capricorn писал:
"Сталинград" - фильмец никакой.
Читаете мои мысли, уважаемый...
Вот Вам следующее прочтение Ваших мыслей : "В России всё пакостно, ничего хорошего быть не может по определению, ибо величайшие умы и таланты (скромно потупив взор при взгляде в зеркало) со сранойрашки свалили!"


 
00:51 25 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вот Вам следующее прочтение Ваших мыслей : "В России всё пакостно, ничего хорошего быть не может по определению, ибо величайшие умы и таланты (скромно потупив взор при взгляде в зеркало) со сранойрашки свалили!"
Ну, зачем же вот так, сударь...
Идёт обсуждение фильма Бондарчука "Сталинград"...я не виноват, что он мне не нравится...я считаю, что его сюжетная линия не соответствует названию "Сталинград", с которым у россиян связано совсем другое...
К слову, мне и многие другие зарубежные фильмы по той же причине, по всякого рода компьютерным наворотам, не нравятся...тот же, скажем, недавний сериал "Спартак" ...
Так что дело тут не в том - уехал, не уехал...слабак Бондарчук как режиссёр, а как хочется повторить отца...
Но...чем чёрт не шутит...закулисная возня и Оскар в руках Феди... :-))

 
22:45 25 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Каренина
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходила вместе с молодым человеком в кинотеатр, фильм очень понравился. Даже парню, он изначально отнекивался, мол фигня. Я считаю, что стоит посмотреть. Интересно все показано, предметы того времени, любовные сцены, круто :)

 
01:21 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  boys
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные люди здесь собрались!!! Приятно! Я видел этот фильм. Впечатления?- это мои впечатления, ни кому навязывать их не не собираюсь. Т.к. впечатления формируются, поправьте если не прав, от Воспитания-Образования-Вероисповедания. И как мне кажется мы все разные и воспринимаем одни и те же факты по разному. Бондарчук воспринял факт Сталинграда по своему. Он вложил деньги, ресурсы и предложил Вам свой взгляд. Я не слышал о людях с Дальнего Востока, которые могли позволить себе свои взгляды представлять на экранах кинотеатров. И мне кажется не корректно судит о вещах которые Вы даже не видели ( я имею ввиду людей которые судят о фильме по рекламе). Конечно, у Бондарчука это не самый лучший фильм в карьере. Но как горит классик:" Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай САМ"!

 
10:55 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свою цель фильм достиг. Бондарчука можно с этим поздравить. Смотря с какой точки зрения рассматривать этот фильм. Фильм всё таки художественный и даёт очень малое представления о боевых действиях под Сталинградом. Для того, что бы получить хоть какое-то правдивое представление о войне есть другие фильмы. На мой взгляд, фильм вражеский, а Бондарчук - враг России. Не зря за рубежом очень заинтересовались этим фильмом.

 
12:15 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько людей - столько и мнений. И не надо грести всех под одну гребенку: плохие, хорошие, злые и добрые. Фильм об отношениях, о том как война отражается в людях.
Не надо Ф.Бондарчука в чем-то обвинять, если Вы такие умные, то почему не снимаете подобных фильмов???

 
13:15 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Хочется крикнуть на всю Русь. Товарищ, друг, дорогой человек, бей немца чем можешь и где только можешь. Если у тебя, советский человек, нет под руками ничего чем бы мог гвоздить немца, то вырви собственное сердце и его раскалённое лютой ненавистью брось во врага. Я очень люблю жизнь и очень хочу жить и всё-таки отдам без страха эту жизнь, уже решил её отдать потому что не всякой жизнью я хочу жить. Я привык жить в стране, где человек является хозяином своей судьбы." Из письма бойца Михаила Алексеева девушке Ольге. Сталинград.
---
Есть очень неплохая книга "Говорят погибшие герои". Почитайте и увидите, где находится Бондарчук со своим фильмом

 
17:41 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Фильм об отношениях, о том как война отражается в людях.
Ой ли?
Как раз и нет!
Позиционировался фильмец этот, как патриотический киношедевр о Великой битве в Великой Войне.
А на выходе обычная "собачья свадьба" с героическим и святым для русского уха названием - "Сталинград".
 
городК писал:
 
если Вы такие умные, то почему не снимаете подобных фильмов
В следующий раз, когда Вы на страницах форума, начнёте излагать своё мнение по какому-либо вопросу, можно я Вас тоже упрекну что Вы умный? :-))))

 
18:28 26 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В следующий раз, когда Вы на страницах форума, начнёте излагать своё мнение по какому-либо вопросу, можно я Вас тоже упрекну что Вы умный?
можно... даже нужно... боюсь, что не доставлю Вам и еще кому нибыло такого удовольствия.
Фильм снят, понят (?), оценен... пусть даже и со знаком "минус" ( как любят говорить про погоду), что еще надо? Кому-то не понравился? Так это не эротика - не может фильм про войну нравиться всем!
Вы просто посмотрите его глазами тех кто там находится - многие ли из нас выдержали бы? сомневаюсь.

 
14:53 27 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм "Сталинград" не видел, зато имел счастье лицезреть прошлый шедевр Бондарчука "9 рота", где все оказывается погибли. Бондарчук похоже не понимает, что кино мощный элемент пропаганды, ну а если всё же понимает то он вражина, такой же как и Михалков любящий поучать с телеэкрана сирых россиян.

 
18:27 27 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  СветЪЛана
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитайте лучше "В окопах Сталинграда"Виктора Некрасова.Фильм не отображает реальных событий.

 
11:22 28 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, режиссер, как любой художник, имеет право на свой взгляд, свое видение той или иной темы. Соответственно, Бондарчук не обязан снимать документальное кино или художественный фильм, претендующий на изображение истины в первой инстанции. Я шла на этот фильм также не подготовившись, не читая и не смотря анонсов. Результат - я сделала вывод, что фильм, скорее всего, о человеческих отношениях, которые, хотим мы того, или нет, возникают независимо от окружающих обстоятельств. И эти чувства как раз были показаны вполне реально. Особенно тронул лозунг "За Катю!", мне показалось это очень естественным.

 
13:41 29 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Фильм "Сталинград" не видел, зато имел счастье лицезреть прошлый шедевр Бондарчука "9 рота"
Фильм "Сталкер" не видел, зато имел счастье лицезреть прошлый шедевр "Андрей Рублёв" (шутка-парафраз).
.
Жучка , поддерживаю.

 
13:57 29 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Особенно тронул лозунг "За Катю!", мне показалось это очень естественным.
Я думаю, если бы Бондарчук назвал фильм "За Катю", к нему было бы гораздо меньше претензий.
Upd: Правда, и $ он настриг бы гораздо меньше.

 
19:13 15 февраля 2014
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Наконец-то посмотрел этот фильм! Все прежде времени не было, да и качество копий хромало.
Фильм замечательный! З-а-м-е-ч-а-т-е-л-ь-н-ы-й фильм!
Больше всего, мне понравилось в этом фильме, смачная с оттяжкой пощечина нашему родному российскому ура-патриоту! Браво Бондарчук! Ты гений! Уж как наши российские ура-патриоты не любят плюрализм! Ржунимагу! Но в данном случае получили по полной! Ведь главным героем фильма были, не наши защитники родины и даже не простые обыватели и уж тем более не параноидальный усатый таракан во френче цвета хаки! Нет! Главным героем фильма был самый, что ни на есть фашисткий "фриц: – доблестный солдат германского Вертмаха! И это прекрасно, господа
!
Фильм Федора Бондарчука учит наших дремучих ура-патриотов тому, что и в стане врага тоже люди имеются. И люди неплохие. Учит мысли о том, что обыватели всего мира одинаковые! А столкнули их здесь в войне, лбами два тоталитарных мега-идиота!
Фильм супер! Всем смотреть!


 
08:47 16 февраля 2014
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже посмотрел его с интересом, но интерес здесь больше оценивающий и выжидательный- когда будет ещё интереснее. К сожалению второй раз смотреть желание не возникает, а значит это не шедевр.
Старания режиссёра вызывает уважение, тем что он пытается привить патриотизм, но патриотизм какой-то рекламный и навязчивый как новый учебник истории. И сама тема замыленная до дыр- оборона дома Павлова.
Для вторичного просмотра предпочту что-нибудь типа "Бесславных ублюдков"...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"