JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 21 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Залез в интернеты, там "Сталинград" вызвал кучу пересудов.
Хотелось бы увидеть мнение комсомольчан, посмотревших фильм (не обязательно в кинотеатре): а Вам что понравилось или что не понравилось в фильме?

 
18:57 21 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смотрел и смотреть не буду...
Почитал рецензии знающих блогеров в живом журнале, посмотрел отрывки и понял - это не то, это стрелялки с суперэффектами, на которые потрачена уйма денег...Тут мне вспомнился американский сериал "Тихий океан", вот где достоверно показана война с её ужасами с обоих сторон...
Да, ещё...в последнее время в кино и на экране ТВ, надо-не-надо, этакий налёт секса, порой доходящий до пошлости...особенно, в так называемом, юморе с экрана...
Не обошло это модное веяние и этот фильм...сюжетная линия - ребёнок от пяти мужчин, зачатый от наших солдат в затишье между боями, и "любовь" фашиста и нашей, уж не знаю как её назвать ...ну, да им только этого там и не хватало в этом аду, если верить официальным документам...
Впрочем, смотрите, ваше дело...может кому и понравится...

 
21:25 21 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кино полное Гэ. По названию можно подумать что это фильм о сталинградской битве, экранизация великой страницы в истории. Судя по рекламной шумихе и заявлениях о том, что это мега блокбастер, ожидается что это будет снятый на высочайшем техническом уровне экшн про войну. На деле это невыносимо тупой фильм не понятно о чем. Не смотреть ни в коем случае!

 
08:16 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот оно "наше" - "не смотрел, но осуждаю!"
 
Новичок писал:
 
ребёнок от пяти мужчин, зачатый от наших солдат в затишье между боями
уважаемый - если вы бы не читали "знающих" а посмотрели фильм - то поняли что это метафора... Фильм понравился.. да есть моменты, но они как раз достоверности и добавляют.. и атака спровоцированная сожжением женщины с ребенком, и подмена "за Родину, за Сталина" на (вот оно рядом) "За Катю".. фраза немецкого офицера " вы воюете не чтоб победить а чтоб отомстить".. да, налет патриотичности есть.. а не этого ли нам не хватает? рядовые райаны, взводы, и прочее не им ли пропитаны? может хватит чернухи? этой жажды негатива? у нас ведь есть славные и светлые моменты в истории.. давайте ими гордится. ну и чуть снисходительности.. ведь стояло бы вместо Бондарчук - Спилберг - "знающие" бы по другому пели... той же картинке...

 
12:22 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм можно посмотреть один раз. Мне не хватило "историзма", хронологии событий Сталинградской битвы; просто вырван кусок из жизни. Напоминает по сюжету "Бретскую крепость". Не вижу ничего выдающегося, чтобы номинировать данный фильм на премию Оскар. Также читала много как положительных так и негативных отзывов, с некоторыми негативными отзывами, отчасти согласна.

 
14:58 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе с Новичком согласен, после 9 роты как то боязно идти и смотреть творчество Бондарчука, где сюжет и быль это абсолютно разные вещи. Как известно в реальной жизни в тех же событиях из 9 роты погибло 6 человек и они там в хлам разгромили духов, а чего он в фильме насочинял ? у него вся 9 рота практически полегла, по каким то причинам отказывая в профессионализме и умении воевать нашим военным. Что-то мне подсказывает в фильме Сталинград я увижу теже грабли, где основная смысловая нагрузка фильма - сталинградская битва будет размыта всяким разным трэшем в сюжете и жутковатыми сценами со смакованием сцен насилия и кровищи, антисоветской пропагандой и конечно сексом, а как без него :) . В общем убедите меня идти на этот фильм :) , не верю я Бондарчуку чавой то.

 
15:38 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не смотрел и смотреть не буду...
Почитал рецензии знающих блогеров в живом журнале, посмотрел отрывки и понял - это не то, это стрелялки с суперэффектами, на которые потрачена уйма денег...
"Пастернака не читал, но осуждаю..." - Вы же, уважаемый Новичок, пошли ещё дальше: "... и читать не буду!" :-)))) Подобные Вам хотят убрать из Третьяковки картину Репина, потому, что на самом деле Иван Грозный не убивал своего сына, (а если и убивал, то отравил :-) ) Опять Вы, господа, сваливаете всё в одну кучу - и историю, и искусство кино ... Идя на фильм "Апокалипсис", или,например, "Апокалиптика" Мэла Гибсона, Вы хотели увидеть явление ангелов и воскрешения из мёртвых? :-)))) Ваше разочарование вызвано тем, что фильм не соответствует Вашим ожиданиям, но это касается не только российских фильмов, у нас ещё есть автомобили, футбол, ЖКХ и так далее ... :-)
После посещения кинотеатра постараюсь высказаться содержательнее ... :-)


 
20:24 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я тоже не смотрел но осуждаю) - потому что Бондарчук себе уже сделал "имя" как условно-исторического и антирусского режиссера. Мне этого достаточно. Посмотрел мнение еще Гоблина - человека, полностью разоблачившего "9 роту" и чье мнение, имхо, является осмысленным. В отличии от мнений разных "чужих" хотя бы с этого форума, похожих на подростковый восторг от картинки, причем видимо от одной))) Когда пылающие солдаты идут в атаку - пробрало детское восприятие и вот оно "положительное мнение". Гоблин намекнул на копипасту сюжета с других фильмов - так вот этот сюжет, видимо, взят со знаменитой "атаки мертвецов" периода 1-й мировой после обработки русских позиций газом. Тогда на месте было полностью убито три роты, от остальных рот в контратаку поднялось всего человек 60... Мне не нравится, когда героические эпизоды военной русской истории использует в своих киноподелках люди типа Бондарчука. Смотреть фильм не собираюсь. Я лучше качну "Гравитацию" от режиссера "Дитя человеческое".

 
21:02 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не смотрел и смотреть не буду...
Почитал рецензии знающих блогеров в живом журнале, посмотрел отрывки и понял
 
pavelz писал:
 
как то боязно идти и смотреть
 
Ever4 писал:
 
Так я тоже не смотрел но осуждаю)
Так зачем Вам смотреть-то? Выберите себе заранее жюри. Пусть в это жюри войдёт парочка псевдожурналистов, парочка уехавших в Землю Обетованную, парочка путан и парочка переводчиков-матерщинников ... :-)))) Они будут за вас смотреть фильмы, читать книги, ходить в разные театры, путешествовать по разным местам планеты, и высказывать свой взгляд на эти вещи, а Вы спорьте о вкусе устриц, которых никогда не ели ... :-)))) Может, тогда и деньги сразу будете им перечислять, а не в кинотеатр нести? :-))
Не кажется ли Вам, что уже пора обретать собственное мнение, а не пересказывать слова автора "жилетки из шкуры задницы дракона" (безумное остроумие, конечно :-)) )?
Нормальный фильм, не хуже любого другого боевика ...

 
23:13 22 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги за Бондарчука платить не буду. Я его вражескими поделками несколько раз траванулся. Корячится Федя, оскара себе у буржуев на коленях выпрашивает. Родину на кусочки режет и на импортные гамбургеры пускает. Зачем же еще раз я буду себе нервы трепать за свои деньги. Бесплатно гляну когда нибудь, что не глянуть.

 
00:12 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Поддержу Страшила (как ни странно).
В "Нашем городе", когда я увидел анонс, то слегка удивился. Когда раскрыл "твёрдую копию", то всё встало на свои места. Человек посмотрел рекламные ролики, почитал чьи-то обзоры, составил своё мнение и с ним пошёл.
Я шёл в кинотеатр с "пустой головой", в неё не было пред-убеждения: я не смотрел ролики, я не читал обзоров. Хотя сейчас припоминаю, что в каком-то репортаже говорилось, что режиссёр привлекал реконструкторов и вроде бы я этот репортаж даже видел до просмотра кино. Но вспоминаю я об этом сейчас.
.
Фильм - это произведение кинематографического искусства, это не документалка. Зрителю определённым языком рассказывается определённая история в определённое время.
.
Сам по себе тот факт, что вокруг фильма ломаются копья уже заслуживает к себе внимания. Ведь согласитесь, что это происходит не часто в нашем кинематографе.
 
Новичок писал:
 
Не смотрел и смотреть не буду
...
ребёнок от пяти мужчин, зачатый от наших солдат в затишье между боями
Вот если бы смотрели, то не оказались бы в глупом положении, так как в фильме нет "зачатия от 5 солдат".
Биологический отец один и "голос за кадром", от чьего именно происходит история, даже называет его по имени ("меня назвали в честь отца").


 
09:41 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Не кажется ли Вам, что уже пора обретать собственное мнение, а не пересказывать слова автора "жилетки из шкуры задницы дракона" (безумное остроумие, конечно )?
Для того чтобы понять , что иголка острая совсем не обязательно на нее садиться :) . Кто у нас в последнее время отметился дорогущими блок бастерами с хорошим освоением государственных денег, это Михалков и Бондарчук. У одного танки под парусами ездили в кадре и санитарка сиськами трясла перед умирающим солдатом, у другого судя по рекламе ТВ солдаты горящие в атаку бегут и опять судя по той же рекламе мелодрамма разворачивается в осажденном доме. Какую государственную идеологию продвигают эти фильмы и вообще какова основная идея у этого кина ? Когда американцы снимают свои боевики там идея ясна как божий день, вот хорошие парни , а вот плохие, которых нужно всех перекромсать в кадре. И при этом американский солдат всегда показан с самой положительной стороны, как профессионал, патриот и почитающий Бога с твердыми духовными принципами. А чего снимают наши нью синематографы ? да они часто копируют штампы американского кина о русских для того чтобы их кинопродукт хорошо хавался на западе и не шел в разрез с их представлением о русских и о нашей стране.
 
Earthman писал:
 
Не кажется ли Вам, что уже пора обретать собственное мнение, а не пересказывать слова автора "жилетки из шкуры задницы дракона" (безумное остроумие, конечно )?
Поэтому за наше мнение не беспокойтесь , оно есть и имеет сформированную жизнью позицию.

 
10:24 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм не для русского зрителя, а для оскаровского комитета снимался. Феде нужен оскар.


 
11:14 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну как же не для русского, если фильм в РФ и Украине бьёт кассовые сборы (не нашёл число зрителей, везде деньги по сборам), сотни тысяч просмотров высказывания Гоблина-Пучкова на фильм.
Кто эти люди?

 
16:11 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну как же не для русского, если фильм в РФ и Украине бьёт кассовые сборы (не нашёл число зрителей, везде деньги по сборам), сотни тысяч просмотров высказывания Гоблина-Пучкова на фильм.
Полностью согласен с Вами (неисповедимы пути господни :-)))) ) Действительно, "...фильм Федора Бондарчука заработал 524,2 млн рублей, или $16,2 млн, на 1500 копиях по итогам дебютного уик-энда. Этот результат стал лучшим среди российских фильмов и девятым среди всех релизов. Еще $1,23 млн на 167 копиях "Стадинград" заработал на Украине."
"Лента "Сталинград" установила еще один своеобразный рекорд, собрав наибольшую сумму по итогам первых семи дней проката среди всех отечественных картин в новейшей истории кинопроката России - 713 млн рублей. " Это ответ на вопли о потраченных "государственных" деньгах, хотя фильм снимался в основном на спонсорские средства ... :-)))) Кроме того, совершенно это дико - критиковать фильм, не видя его ... Мы опять в 37-м году? Или это голоса тех, кто там остался? :-)))) О каком извращении истории Вы можете говорить, господа-товарищи? Откуда Вам её знать-то, историю? Кто-нибудь из Вас участвовал в Великой Отечественной Войне? А к кинематографии отношение имеет? Ну, фильм-то хоть кто-нибудь смотрел? :-)))) Ладно Dredd11, :-)))) - он по жизни Судья ... Молчание? А вот участникам обороны Дома Павлова фильм понравился. 15 октября в Клубе "Сталинград", который находится в подвале легендарного Дома Павлова было очередное собрание. На собрании присутствовала Зинаида Петровна Андреева - "Рожденная в Доме Павлова": "Я умирала, началась дифтерия. Солдаты говорили – взрослые умирают, а тут ребенок. И стали копать могилу. И лопата наткнулась на иконку. Икону отдали маме. А я выжила". Это ответ претендентам на мудрствования об "историчности" :-))))
В конце концов сборы и интерес к фильму говорят о том, что мы постепенно учимся снимать кино ...

 
17:10 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
В конце концов сборы и интерес к фильму говорят о том, что мы постепенно учимся снимать кино ...
Или о том , что учимся правильно выбирать рекламный символ для фильма :) ? Назови фильм иначе, боюсь сборы были бы другими.

 
17:25 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Или о том , что учимся правильно выбирать рекламный символ для фильма :) ? Назови фильм иначе, боюсь сборы были бы другими.
Вы уже весь ролик Гоблина выкладывайте, чем по строчке повторять чужие мысли. :-))))

 
17:30 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
фильм в РФ и Украине бьёт кассовые сборы
Исключительно массированная рекламная атака.
 
a_smurn0FF писал:
 
Кто эти люди?
Каюсь.
Грех жадности обуял!
На этот "бондарчуковский шедевр" был приглашен приятелем, за его счёт, ну какгбэ делать было нечего, вот и пошёл.
В очередной раз убедился в верности пословиц и поговорок.
В частности о том, что: "Природа на детях отдыхает".
Всё что делает Фёдор Бондарчук в кинематографе - очень и очень скверно!
"Сталинград" - фильмец никакой.
Не цепляет.
Ни чем.
Совершенно.
Не возникает при просмотре чувства сопричастности к великим событиям, сопереживания героям.
"В общем и целом - Не верю" (с) Станиславский.
 
Волейболер писал:
 
А вот участникам обороны Дома Павлова фильм понравился.
Ханымамедов Э.О. участник Клуба "Сталинград"
 
Сейчас много копий ломается по поводу фильма Бондарчука "Сталинград". И после хвалебных рецензий наших волгоградских ветеранов о фильме, некоторые мои знакомые начали задавать мне вопросы, насколько эти слова ветеранов соответствуют действительности.
 
А теперь представьте, если президент Клуба "Сталинград" скажет что-то не "в тренде" о том же фильме "Сталинград", либо выразит свое мнение, не совпадающее с "мнением партии" по какой-то из городских проблем. Осложнить работу общественной организации можно массой приемов.
 
Так что, когда услышите хвалебные речи и реверансы наших ветеранов, не судите строго, до Берлина они дошли, а здесь, здесь "свои", которые и свет могут отключить, в случае чего.
 
Волейболер писал:
 
В конце концов сборы и интерес к фильму говорят о том, что мы постепенно учимся снимать кино .
Соглашусь с Вами, применительно к фильму "Легенда №17", но никак не к "Сталинграду".


 
22:48 23 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предчувствие меня не обмануло...ну, если пишет г-н Страшила , то как же ему без меня, грешного...
Сударь, я не призываю Вас не смотреть этот фильм
 
Новичок писал:
 
Впрочем, смотрите, ваше дело...может кому и понравится...
Смотрите и радуйтесь...
Я просто выражаю здесь своё мнение по этому фильму...мне он не по душе...ну, не воспринимаю я эти замедления и брызги крови во весь экран с эффектно разлетающимися телами во все стороны...этот тип боевичка, вроде недавнего "Спартака"...
Ведь название-то фильма "Сталинград"...это о чём-то вам говорит...уж по крайней мере это не должен быть завзятый боевик, по крайней мере, только военная драма - название-то "Сталинград" - святое для русских...
Так скажите, что Вам надо...
Если Вам по душе приукрашенная современными цифровыми технологиями нереальность, то, пожалуйста, Вам прямая дорога на просмотр этого фильма, из серии обычных боевиков с суперэффектами где надо и не надо...
Если Вам нужна реалистичная военная драма, повторяю военная драма, о Сталинградской битве, то, пожалуйста, фильм режиссёра Йозефа Вильсмайера "Сталинград" с подзаголовком "Они сражались в аду..." ,снятый, правда, о немцах немцем, а они, немцы, очень самокритичны к себе... По крайней мере, среди блогеров, ну, я-то у Вас не авторитет, считается одним из самых реалистичных фильмом, снятым о Сталинградской битве...
Я посмотрел...фильм тяжёлый, далеко неразвлекательный, рассчитанный на серьезного зрителя...не то, что у Бондарчука, для детей от 12-ти и дальше...потому и боевичком значится...
 
Страшила писал:
 
После посещения кинотеатра постараюсь высказаться содержательнее ...
И Вы туда же...не смотрели, а меня осуждаете...
Я просмотрел рекламные ролики и трайлеры...этого достаточно, чтоб его не смотреть...время на скачку и просмотр не надо тратить...
 
Earthman писал:
 
Нормальный фильм, не хуже любого другого боевика ...
Вот именно...но и не лучше...
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот если бы смотрели, то не оказались бы в глупом положении, так как в фильме нет "зачатия от 5 солдат".
Ну, слава Б-гу, успокоили...
Уж поверьте мне, на то мои старческие года дают мне право, что я в курсе что как это делается :-))
 
Capricorn писал:
 
"Сталинград" - фильмец никакой.
Читаете мои мысли, уважаемый...


 
07:46 24 октября 2013
тема фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Вы уже весь ролик Гоблина выкладывайте, чем по строчке повторять чужие мысли.
Не знаю о каком ролике Вы говорите, но думаю Вы его и сами без труда найдете :) . Для того чтобы по настоящему оценить художества нонишних кинематографистов, не нужно чего то искать в сети, нужно просто задуматься и попытаться хотя бы самому себе пересказать о чем фильм. Вот о чем мой любимый фильм о войне "А зори здесь тихие" я могу понять и какую идею нес автор фильма, а вот о чем 9 рота с трудом, теперь Вы меня запутали окончательно чувствую тоже самое будет и со Сталинградом. В общем если резюмировать чудес от современных российских кинематографов я не жду, но фильм посмотрю постараюсь :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"