JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / выбор зимней обуви
  создать новую тему написать сообщение  
17:17 13 октября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
мужской разговор.
сейчас уже столько всего в магазинах и самих магазинов столько - вроде бы и много, с другой стороны не знаешь каким образом выбирать правильно...да и внутри шерсть не внушает доверия.
специалисты...обувники может здесь есть..али грамотные опытные люди в этом вопросе - подскажите. с названиями магазинов


 
15:31 1 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Salomon B52 TS GTX® M. Дорогие, но своих денег стоят. Тёплые и необычно лёгкие. Покупал года три назад в Пионере. Тогда они были дешевле. :-)
Могу дать совет смотреть на туристическую обувь. Ноги мёрзнут от влаги. Так что носки тоже имеют значение. Если носки х/б -- впитывают воду -- то ноги будут мёрзнуть.

 
20:29 1 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я выбираю обувь для зимы руководствуясь следующими правилами. У зимней обуви должна быть подошва из мягкого материала, жесткая подпора для задней части ступни именно жесткая и чтобы жестко фиксировало заднюю часть ступни, невысокий мех, в изнашиваемых местах обуви меха может и не быть. Обувь должна быть обязательно прошита с подошвой и иметь качественную кожу (как выбрать кожу не знаю, всегда ориентируюсь на удачу, тут не угадаешь :) ). Ну и самое главное башмаки должны нравится внешне :) .

 
20:40 1 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavelz писал:
 
Ну и самое главное башмаки должны нравится внешне
Самое главное в наши лютые морозы - не за студиться! Ноги должны быть в тепле, а не в красоте. Или вы в одних башмаках и на танцы, и на свадьбу, и погулять на воздухе?

 
00:38 2 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  bulbazavr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях обошел кучу обувных магазинов. Создалось впечатление, что зимнюю обувь нам везут не для зимы, а для незнаю даже чего. Это не зимнее ботинки... Это весенние туфельки. Я представляю, сколько снега наберется, если наступить в таких ботинках в сугроб. Еле как нашел себе нормальную обувь. Российского кстати производства. Выглядят как берцы, только не такие высокие и подошва хорошая. А до этой покупки проходил 10 лет в ботинках фирмы Ralf. До сих пор целые. Просто надоели уже.
Я что хотел спросить еще... Помните раньше ботинки крутые продавали. Как же они назывались то... Гриндерсы или чтото такое. Может сейчас есть какие то такие же модные и крутые ботинки? Я просто класса с 9ого за этим не слежу. Подскажите пожалуйста.

 
10:49 2 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Самое главное в наши лютые морозы - не за студиться! Ноги должны быть в тепле, а не в красоте. Или вы в одних башмаках и на танцы, и на свадьбу, и погулять на воздухе?
С таким подходом в валенках надо ходить! И потом будут появляться темы, мол ходят как попало.

 
11:26 2 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Iceman писал(a):
 
в валенках надо ходить!
Почему бы и нет! Не во Вьетнаме живем, что бы в сланцах ходить. В лыжных костюмах же ходят! Чел должен быть красив внутри, а не снаружи!

 
13:52 2 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Почему бы и нет! Не во Вьетнаме живем, что бы в сланцах ходить. В лыжных костюмах же ходят! Чел должен быть красив внутри, а не снаружи!
Ок Вы будете ходить в валенках, а мы пойдем искать обычные зимние сапоги :) . Обувь то я так понимаю человек смотрит чтобы по городу ходить, а не в тайгу :) . Да и материалы сейчас такие делают, что можно зимой ходить в башмаках не выделанных внутри мехом. У самого есть такие ботинки с гортексом и очень был удивлен , когда оказалось что мороз около 25 градусов они держат легко, т.е я выдерживаю в них на таком морозе около 2 часов точно :) . Для серьезных морозов я так подозреваю не валенки ,а унты нужны . Причем ручной работы :) . Что для ходьбы в городе я считаю не актуально.

 
20:16 2 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
опытные люди в этом вопросе - подскажите.
Из личного опыта, замшевая зимняя обувь гораздо теплее обуви кожаной .


 
13:31 4 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замшевая обувь + натуральный мех внутри, обувь должна быть прошита прочно с подошвой либо качественно проклеена вот удачно выбранная обувь! И таки да! Замша все знают,теплее кожи!!! Правда уход сложнее за ней но она этого стоит.

 
22:11 4 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Замша все знают,теплее кожи!!!
да что вы говорите?))
Прошу не путать замшу с нубуком. Замша - летний вариант. По снегу, заносам, ледяным торосам замша приходит в хлам моментально.
Нубук и стойкий к внешним повреждениям, и теплый.

 
22:18 4 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит брать обувь с тонкой подошвой, даже если это сам Ralf)) Они выглядят как для подиума и, видимо, для него же предназначены. Так что пожалейте ноги и берите без тонкой подошвы. В холода мороз проникает через подошву за 15 минут. При температуре ноль-минус 15 подошва терпимо - голеностопу и подъему стопы жарко)) Кончилось необычно (или обычно) - ступни стали при любом охлаждении усиленно вырабатывать тепло, так что потом в помещении в такой обуви очень жарко, а от мороза это все равно не сильно спасало (практически на подошву шла температура земли) Я один раз брал - в топку.
Из классических ботинок когда-то были Zero - простые, обычные, при этом легкие и долговечные. Подошва была полая как у кроссовок, только их резины. К сожалению протерлась снизу лет через N. Сейчас таких уже нет и поэтому мой выбор: если есть деньги - Саломон, если нет - Патруль или что-то подобное и протектообразное. Понятно что такая подошва не для грязи, а исключительно для не мокрого снега и наката.

 
23:59 5 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
мужской разговор.
Ёлы-палы, и здесь дискриминация!!.....
 
iSmile писал:
 
подскажите. с названиями магазинов
Если вам предпочтительнее удобство нежели внешний лоск, купите зимние армейские берцы в магазинах спец.одежды - и не парьтесь!!
Тёплые, нОские, бюджетные, на толстой рифлёной подошве + "усилены" ледоступами, что немаловажно в наших погодных условиях.
PS: лично мой мужж последние лет ...ннадцать только так и делает!!
 
Пароход писал:
 
Чел должен быть красив внутри, а не снаружи!
Полностью поддерживаю!! мужчина должен быть устойчив во всём!! ;-)

 
17:19 7 ноября 2013
тема выбор зимней обуви наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам как-то задался таким выбором, в прошлом году, коллеги на работе посоветовали взять обувь с GTX или аналогичной технологией. в итоге остановил свой выбор на ботинках с утеплителем Thinsulate. Для хотьбы по городу ботинки самое то, держата даже и -35 температуры, правда стоять долго не получается :-)) Нужна другая плотность утеплителя. Так что берите современную обувь и желательно фирменную, я брал через интернет. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"