JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Оценка за действия - до, во время и после наводнения
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:13 29 октября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
atSix писал:
 
до поздней ночи работали, не уходя домой каждый день без выходных. Как приходили в 5 утра на работу. Вместо того, чтобы идти на больничный, запасались аспирином и болели прямо на работе, обеспечивая самые различные аспекты проведения работ по борьбе
где-то я уже читал это. Цитата не из устава колхоза "Напрасный труд"?
Возможно такими "подвигами" администрация снискала уважуху среди родственников, но население оценивает труд по результатам, количеству ошибок и ответственности за "случайные" издевательства над гражданами.

 
21:54 29 октября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
atSix писал:
 
"ненавистные чинуши" муниципалитета до поздней ночи работали, не уходя домой каждый день без выходных.
Вы знаете, я могу в это поверить. Кстати, а кто тут писал про "ненавистных чинушь"? Я что-то пропустил?
Как работник бюджетной сферы я могу представить, как выглядят авралы в подобных структурах. Бывают и авралы по приказу, когда для карьеры, мягко говоря опасно уйти вовремя, даже если ты там нафиг не нужен по делу. Я вовсе не утверждаю, что подобное имело место при ЧС в администрации, но исключить этого не могу. Особенно учитывая упорные слухи о ... эээ... сложных отношениях в коллективе администрации. Хочется верить, что это просто слухи и там единый спаянный коллектив.
Хорошо, поверю, что люди работали слаженно и эффективно, реально не жалея себя. Тогда это плюс администрации.
Дальше сложнее. "Правила игры" выстроенные центральной властью сегодня это смесь дурдома и цирка с зоопарком. Понятно, что это не вина местных властей, это их беда. И я искренне им сочувствую.
Вопрос можно поставить несколько иначе. А кто должен доводить до сведения наивных и не знающих реалий юристиков-законодателей, что они наплодили бред, вместо законов? Ну уж точно не население...
Бороться? Да, это ОЧЕНЬ вредно для карьеры сегодня... Но это надо, иначе сгинем. Бремя власти, если хотите...
 
atSix писал:
 
В общем, я хотел бы сказать, что люди делали то, что должны были, невзирая на рабочее время, место или состояние здоровья.
74 процента, это Медведев придумал? Вряд ли. Члены комиссии такие злыдни и по собственному почину издеваются над людьми? Не думаю. Опыт говорит, что прошла команда.
От кого? Ответа не будет.
Информационный вакуум на всех этапах сам-собой организовался?
Постоянные нестыковки сугубо бюрократического плана (с адресами домов и т.п.) наводят на размышления.
А теперь давайте подумаем. Люди те-же самые. Значит "во время ЧС" героизм, самоотверженность и эффективность, сразу после сплошная дезорганизация? Так не бывает. Так может и во время ЧС все не было так уж гладко?
Думаю, мои сомнения понятны. И думаю, что подобные сомнения не у меня одного. Это и порождает недоверие и невысокую оценку власти. Тем более, что мы реально не имеем информации, кто, как и где... Где оценка администрации своих действий? Нет желания "выносить сор из избы"? Тогда напомню, вы господа, работаете на город, разве нет?
Поверьте, я очень хочу ошибаться. Я очень хочу иметь основания доверять власти и быть ей благодарным. Для этого нужна информация и реальные действия, направленные на исправление недочетов и ошибок. Никто из нас не совершенен. Ошибки можно понять и простить. Умолчать и действовать в прежнем ключе - не лучший способ добиваться доверия.

 
23:20 29 октября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 atSix
так еще раз из "не субьективного" , что мешало открыть сухую дорогу с орловского по дзержинского на 66, потом открыли, хотя и трубы поперек положили, что работник администрации с дамбы неделями не слазил, чего он там особоценные указания трактаристу давал?
Зачем положили больше полкилометра бруствер из мешков по дзержинского от орловской, вода по низу шла через пески и дорогу свободно, нижние мешки даже не замочило, но можно представить какой объем "бестолковой работы " был выполнен, накиданные песчанные мешки на всевозможные колодцы, просто кучками насыпаный на колодцы на 66 песок, от чего спасли? А ведь это все работы, и потом весь этот песок выгребать. Ну чего какие , оценки этой глупости должны быть, как медленно утонули ключевые дороги? Просьбы грейдернуть и подсыпать , оставшиеся дороги, на которые внимания ноль, это как оценить, то как составлены списки домов, выплаты это , как оценить, неделями люди просили опубликовать список, чтоб не слухами питаться.
Было интересно, кроме копипаста оффициальных данных гидромета, администрация попыталась сделать , подобие "он-лайн" линейки, хоть кому то из провайдеров пытались предложить такое осуществить, ведь это не сложно, но зачем проще копипастить. Какую оценку за предоставление информации населению администрация заслуживает?

 
08:57 30 октября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех, кто увидел в моём сообщении попытку представить власть белой, пушистой и отлично сработавшей вцелом, уточню - не об этом был мой пост. Я считаю, что как и в любой другой сфере деятельности, здесь нет абсолютно белого и абсолютно чёрного. Многие работали очень эффективно, и результат был хороший. Вероятно, некоторые или даже многие сработали плохо. Понятно, что за затоплением посёлка Менделеева и едва не прорванной дамбой на мылках тяжело увидеть результаты труда тех, кто обеспечивает другие важные области работ при ЧС и делает это хорошо. Я привёл вам такой пример. Не более.
 
Olga писалa:
 
atSix, я прочитала Ваше сообщение, и у меня сложилось мнение, что Вы профессиональный журналист и в командировке во время ЧС были как раз с целью восхваления местных чиновников. Уж очень непривычно видеть в одном сообщении 5 деепричастных оборотов, 4 с половиной из которых выделены запятыми. Я угадала или нет?
Нет, не угадали =) . Но спасибо за сравнение с профессиональным журналистом.

 
16:40 30 октября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 atSix
Так в чем они сработали эффективно?

 
09:26 1 ноября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
2 atSix
Так в чем они сработали эффективно?
В продаже активов, в уходе от ответственности, в "усидении" на своих местах, в вызывании раздражения у горожан, в росте оттока людей из города. Да еще много в чем они профессионалы) Каждый день занимаясь столь разнообразной профессиональной деятельностью, откуда же взять время на какие-то дороги или наводнения. Тут вот говорят в защиту администрации, что во время наводнения работали там по 20 часов с одним аспирином - а где положительные результаты? - где отчет о громких победах? Налицо лишь их профессиональная деятельность - присваивание себе чужих заслуг и умалчивание неприятных вопросов. Даже предположим, что там искренне старались - раз в 20 лет-то можно попробовать, верно? Тогда появляется очень интересный вопрос: если при их максимальном режиме результаты так плачевны, то как идут дела при работе в повседневном?! Что ниже двоечки положено администрации - какие-то отрицательные цифры.

 
13:27 1 ноября 2013
тема Оценка за действия - до, во время и после наводнения наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
другими словами, если бы поставили временным мэром на время наводнения (извините за тавтологию) лично Вас, то Вы бы уж не допустили?
100% гарантию даст только страховой полис. ;-)
 
a_smurn0FF писал:
 
что делать надо было в тот момент, когда это стало известно?
Дамбы наращивать, а не рассказывать сказки, что всё под контролем и т. д. Без опасений перерасходовать деньги и построить слишком много. В такой ситуации (наводнение небывалое, надёжных прогнозов нет) слишком много не будет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Поставьте себя для начала на место мэра: денег нет, прогноза по уровню нет, людей нет, шаг вправо - общественность негодует, шаг влево - надзорные органы ладошки потирают.
Мне на месте мэра было было приятней разбираться со Счётной палатой (или как она там) без затопления 10% города. А общественность... Она в некотором количестве всегда негодует.
 
a_smurn0FF писал:
 
Относительно "после". Тут однозначно можно говорить об административном (управленческом) системном кризисе.
Вот именно. И этот кризис начался не месяц-полтора назад. Поэтому я и считаю, что нынешняя администрация должна уйти.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"