JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:48 2 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Aggressor, я в пятницу записался, в воскресение прыгнул!Занятие было да, но что там заучивать?
В тайланде значит строже.


 
06:47 10 июля 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Boroded
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет от совсем совсем новенькОГого, хотя уже и немолодого, скорее наоборот, искателя ощущений. Когда в Новосибирске 1977- 79 служил, многие ребята прыгали и у меня была такая возможность, но, толи был тогда в карауле, толи струхнул не по-дедовски, сейчас это уже не важно. Если короче, взирая на эти моменты с высоты прошедших лет невольно пришла мысль о парашюте, постепенно сформировалось
намерение попробовать все-таки спрыгнуть с ним с этой огромной высоты, пускай и так поздно, все равно это лучше, чем никогда, хотя и
догадываюсь, что даже с парашютом в район 77-79 Новосибирска уже не приземлиться никогда :(((( , очень прошу, всех кто знает, помочь стойкому (токо что не оловянному) инвалиду-колясочнику осуществить практически сокровенное его желание - могу вставать и недолго стоять прислонясь, но руки и голова довольно крепкие. Живу с семьей в Москве в Бутово, а Тушино на другом конце. Может знает кто случайно выходы
на инструкторов - буду очень благодарен :)))
ДедБород!


 
16:41 14 мая 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  ребро
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, подскажите, где находится парашютный клуб "Талан", я слышала он с Орехова переехал.

 
16:47 14 мая 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ребро писал(a):
 
Народ, подскажите, где находится парашютный клуб "Талан", я слышала он с Орехова переехал.
Неа, переехал в школу №3
Почти на Новый микрорайон.


 
23:01 14 мая 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Талан теперь в школе №3, на Орехова 30. Коллектив там в большинстве своём поменялся. Любительский сезон по прыжкам обещают открыть уже через две неделе.

 
15:32 31 октября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  denkartel
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, сейчас (осенью) реально совершить прыжок в Талане и сколько это будет стоить?

 
16:09 31 октября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет талана не знаю в 3 школе есть инструктора (я так понял они арендуют помещение) разговаривал с ними на аэродроме на победе, понял что зимой не прыгают, но с началом сезона пожалуйста, стоимость 1,5 тысячи плюс страховка ( в пределах сотки) предлагают два вида самостоятельно, но после курсов и с инструктором, там то же подготовка, но меньше чем для самостоятельного прыжка.

 
16:09 31 октября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
denkartel писал:
 
Подскажите, сейчас (осенью) реально совершить прыжок в Талане и сколько это будет стоить?
Реально в любое время года. 500 рублей обучение и 1 000 рублей прыжок, плюс страховка 50 рублей. Чт-Пт учитесь в Сб или Вс прыгаете, если повезёт с погодой.
Сегодня, например, прыгнули трое "перворазников". Девушка Юля заслужила похвалу руководителя клуба за отличное отделение с радостными криками. :-) Остальные, как многие "перворазники", от переизбытка впечатлений забыли расчековать запаски. В итоге один садился на двух куполах, другому удалось выбрать стропы и зажать запасной парашют между ног.
В общем на прыжках весело. :-) Приходите в четверг в третью школу, на вахте спросите где "Талан".

 
19:47 31 октября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Остальные, как многие "перворазники", от переизбытка впечатлений забыли расчековать запаски. В итоге один садился на двух куполах, другому удалось выбрать стропы и зажать запасной парашют между ног.
В общем на прыжках весело.
Это обычное дело на прыжках. И ничего веселого тут нет, особенно тем кто укладывает эти запаски для них. А весело это когда кто то из перворазников уже в самолете от прыжка отказывается, угадайте что с такими делают :) :)

 
12:09 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, одно из самых запоминаемых и значимых в жизни ощущений. До сих пор искренне благодарен Михал Августовичу, Максу Петренко, Димке Третьякову, Юре Гридину и другим парням, что сподвигли. Я потом всю семью-жену и двух дочерей уболтал прыгнуть -все в восторге.
ЗЫ. А запаски нам на старте расчековывали...))) Надеюсь никого не сдал?
ЗЫЫ. А страшнее, на мой взгляд, не первый прыжок, а второй. Я искренне с ужасом смотрел на сигнальную лампу и в голове бродила мысль..ну нафига тебе это надо))))

 
12:25 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
ЗЫ. А запаски нам на старте расчековывали...))) Надеюсь никого не сдал?
Нет :-) Запаски расчековывают на старте при прыжке на стягивание (когда парашют вытягивается тросом).

 
12:35 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
на стягивание
Ну, мне, видимо, как особо талантливому))) и умному и рассудительному и на третий прыжок, на стабилизацию..на всякий случай расчековали...

 
17:25 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прыгал в августе, не поверил что Михаил таки Августович о_О. Теперь буду знать точно =) .

 
21:54 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Запаски расчековывают на старте при прыжке на стягивание (когда парашют вытягивается тросом).
Боже вы о чем? Если запаску расчековать, это значит что она не сработает автоматически по прибору. Прибор срабатывает на высоте ~300м и открывает запаску, это как раз для перворазников, у которых произошел отказ основного купола. Естественно никто не будет расчековывать запаску "на земле" ибо гарантий, что перворазник, у которого внезапно не открылся основной купол, все таки дернет САМ запаску никто не даст.

 
22:35 2 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
палеозой писал:
 
Боже вы о чем?
А вы о чем? Мы про бытовавшую много веков назад практику. А вы про то, что в книжках? Я не говорю, что мы поступали правильно и это достойно подражания. Нет, конечно. Но так было. Было даже так, что мне только перед отделением сказали, что я сегодня должен кольцо выдернуть.. а я думал, что на стягивание иду.. Кольцо то я выдернул, но вот что его надо в сумку уложить, а не за плечо бросить никто не сказал... Было..хех...))))

 
01:10 3 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Нюрка:)
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже давно мечтаю прыгнуть, но есть одна проблема-вес... Несколько лет назад, будучи ещё студенткой весила 47кг. мне сказали что нельзя, сейчас уже и ребёнка родила, но вешу 49кг., я вот думаю если зимой прыгать можно, то с одеждой то я дотяну до заветных 50кг...Подскажите пожалуста какие у вас на данный момент ограничения по весу и по другим показателям.

 
08:04 3 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А вы о чем? Мы про бытовавшую много веков назад практику. А вы про то, что в книжках? Я не говорю, что мы поступали правильно и это достойно подражания. Нет, конечно. Но так было. Было даже так, что мне только перед отделением сказали, что я сегодня должен кольцо выдернуть.. а я думал, что на стягивание иду.. Кольцо то я выдернул, но вот что его надо в сумку уложить, а не за плечо бросить никто не сказал... Было..хех...))))
Кто это мы? Какие книжки? Вообще-то у меня прыжков значительно больше чем 2-3, хотя я давно уже не занимаюсь парашютным спортом. Я как раз был один из тех, кто вам эти самые запаски укладывал. Так шта я то точно знаю о чем говорю. И речь шла о расчековке запаски, а не об основном куполе и стягивании. А кольца и раньше выбрасывали, вам говори не говори один хрен вы их выбросите и про запаску забудете, адренилин в башку ударяет забываете все на свете.

 
09:57 3 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
2палеозой Спасибо за запаску. Я правда признателен всем, кто помогал. Слава богу, не пришлось ею пользоваться. Все время поражаюсь хладнокровности парней, когда отцепы бывают.
Не вижу противоречий. И я про расчековку запаски.
А про кольца.. Михал Августович рассказывал, что будучи на сборах, зам командира дивизии по ПП, на вопрос, товарищ полковник, а где кольцо? Округлив глаза ответил: Я всю жизнь думал, что это расходный материал. Байка конечно, но показательная..
Аха, выбрасываем, забываем про запаску.
Правильно вы сказали- адреналин...

 
10:44 3 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Нюрка:) писалa:
 
Подскажите пожалуста какие у вас на данный момент ограничения по весу и по другим показателям.
Как объяснял Михаил Августович, минимальный вес - 48 килограмм, так что с вашим весом всё в порядке. В крайнем случае утяжелят чем-нибудь =) Кстати, сейчас в "Талане" занимается мальчишка, ему 11 лет. Он только в нужный вес вошёл, теперь уже прыгает во всю)

 
11:50 3 ноября 2010
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Все время поражаюсь хладнокровности парней, когда отцепы бывают.
Отцепы бывают у спостменов, вы то каким боком к ним относитесь? А у них уже давно адреналин в крови не играет, отцепка вообще стандартное действие почти при любом отказе основного парашюта. Жизненно необходимое причем действие, так что эмоции побоку.
 
labrador писал(a):
 
Не вижу противоречий. И я про расчековку запаски.
Ну для новичка может и без разницы, не вы же за безопасность прыжков отвечаете. Просто интересно неужели настолько изменились правила за эти годы, что уже можно перворазникам запаски без прибора цеплять (а расчекованная запаска это фактически запаска с ручным открытием).
 
labrador писал(a):
 
Я всю жизнь думал, что это расходный материал. Байка конечно
Ну он эту байку уже лет 20 рассказывает, ничто не меняется как вижу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"