JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:51 26 октября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый травмоопасный вид занятий - роды =) .
У меня вопрос к Инструкторам: почему не дают любителям из самолета на открывающуюся панораму полюбоваться, меня так сразу вытолкнули )))), злодеи ))), точнее злодей redface

 
11:57 27 октября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СоКРоВиЩе писалa:
 
У меня вопрос к Инструкторам: почему не дают любителям из самолета на открывающуюся панораму полюбоваться, меня так сразу вытолкнули )))), злодеи ))), точнее злодей redface
Я не инструктор, но все же отвечу:
1) чтоб оголтелый(ая) разник не вывалился(лась) как попало, попутно наматывая стреньгу и медузу на что только можно (и нельзя) badgrin . А если будешь стоять и ворон ловить, ведь 100% рано или поздно вывалишься.
2) выпускающий (он(а) же - "злодей(ка)") "выпинывает" Вас не когда придется, а только после пристрелки, строго в соответствии с рассчетом прыжка, над точкой выброски, чтобы не пришлось потом Вас снимать с деревьев, крыш или вылавливать из Амура. А то пока налюбуетесь - самолет за Дземги улетит. )
3) чтоб Вы самолет не перевернули от переизбытка эмоций :-)
И не понимаю, в чем проблема? Вам не хватает времени полюбоваться панорамой во время стабилизации или парашютирования?

 
18:26 29 октября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоуважаемый Liberator, просто вид из летящего самолета очень замечательный, да и полет в самолете доставляет также массу впечатлений (хм, из ассоциаций, подвешенный самосвал, с работающим двигателем).
У инструкторов прошу прощение, если в предыдущем сообщении, чем либо их задела.


 
23:16 4 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
Иду к прыжку с парашютом не осознанно....превыкла делать что хочу.....боюсь...жуть...

 
00:53 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Санчо
сообщений: 155
Эт моя мечта!!! У меня папик разведчик бывший, прыгал тоже. И немало. И я хочу. Только надо время выделить и бабосов подкопить... Правда после случая на фесте летом страшненько чё-то...

 
03:00 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще скажу так, двери в самолете вобще не закрываются, так что если достаточно легкого веса, то сидишь рядом с открытими дверьми в самолете весь полет (во всяком случае у меня так было, т.к. кидают самых легких в последнюю очередь, а сидят они рядом с выходом)))). Кидают сначала самых тяжелых, т.к. летят они быстрее к цели, а когда самолет поворачивает, так вообще сердце замирает и ты впиваешься в планку держателя - страшновато... Это было у меня давно.. Но это было.. Я был самым легким по весу в прыжках, потому и бросали меня самого последнего (сносит сильнее, чем толстыХ). Да и насмотришься всякого, пока тебя выкинут (то прыгать не хочет, то стабилизатор застрял))) всякого насмотрелся.... А вообще интересно, посмотрел бы я на себя сейчас при выбросе из самолета))))

 
10:16 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  V@leri
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
ООООчень хочу!!! У меня подружки прыгали, но для начала они обучались этому! Ходили на какие-то тренировки. С каждым разом повышали высоту прыжка. Говорят - захватывающе! Им очень нравится!!! :)

 
12:18 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Zay4ona
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за что на свете! я боюсь не до лечу до земли и умру от страха. Решиться сесть в самолет или вертолет это можа, и даже спрыгнуть с этого самого самолета, но не могу смотреть что твердая земля где-то под облаками. О-очень боюсь высоты.

 
16:21 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zay4ona писалa:
 
О-очень боюсь высоты.
Я вот тоже высоты боюсь очень... И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься... 8)

 
19:43 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Програмист
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heavenly писал(a):
 
 
Zay4ona писалa:
 
О-очень боюсь высоты.
Я вот тоже высоты боюсь очень... И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься... 8)
Ну значит вам лучше и не соваться. Хотя я тоже не очень горю желанием, мне и на земле хорошо :-))

 
22:22 5 ноября 2007
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
Да и насмотришься всякого, пока тебя выкинут (то прыгать не хочет, то стабилизатор застрял))) всякого насмотрелся....
Ой, ну жути-то нагоняешь... Где ж ты так прыгал (и сколько), что успел на столько особых случаев насмотреться? "Стабилизатор застрял" - ты имеешь в виду зависание? Хотя отказ от прыжка (особенно среди перворазников) дело не такое уж редкое. Когда прыгал впервые, на моем подъеме было аж 3 или 4 отказавшихся.
 
кореш писал:
 
то сидишь рядом с открытими дверьми в самолете весь полет (во всяком случае у меня так было, т.к. кидают самых легких в последнюю очередь, а сидят они рядом с выходом))))
Странно. Самых легких обычно бросают как раз в последнюю очередь, чтобы уменьшить вероятность схождений, и сидят они, как правило, ближе к пилоту. Но впечатления от полета рядом с открытой дверью конечно интересные ) клево. Вес у меня не маленький, когда прыгал на стягивание, как раз сидел около обреза.
 
Heavenly писал(a):
 
Я вот тоже высоты боюсь очень... И кажется, что растеряешься и не сможешь сделать все как надо, и разобьешься...
Ой, не знаю. Я сам не большой любитель высоты (чувствую себя неуютно). Но то ли сезон работы на кровле у меня страхи отбил, то ли сами прыжки... не знаю. Когда парашютируешь, высота высотой не кажется. Не боишься, что вот-вот упадешь. Скорее есть ощущение полета, что просто непередаваемо. Но вот когда стоишь в самолете и видишь где-то далеко внизу "грядочки", которые на самом деле являются 200-метровыми сопками, высота очень даже чувствуется )
Что же касается вероятности разбиться... Да, таковая действительно есть, хоть и достаточно небольшая. И, идя на прыжок, нужно отдавать себе отчет в том, что ты подвергаешь свою жизнь риску. Беспечности в парашютном спорте места нет.
 
Zay4ona писалa:
 
не могу смотреть что твердая земля где-то под облаками
И не придется. В условиях низкой облачности и плохой видимости (или других погодных заморочек вроде сильного ветра) никто и близко не подпустит любителей к самолету.
 
Санчо писал:
 
Правда после случая на фесте летом страшненько чё-то...
Как я уже говорил, риск действительно есть. Однако давайте не будем путать сложный прыжок опытного спортсмена (которые относятся к основным группам риска, как здесь уже указывалось) с требующим особых знаний и навыков снаряжением и ознакомительный прыжок на стабилизацию перворазника (с надежным, как автомат Калашникова, "дубком").

 
00:18 8 февраля 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Хотел несколько раз и возможность была , да что то останавливало, наверно не очень хотелось долететь до земли в те моменты.

 
11:24 14 февраля 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а я боюсь (( с 5-ти метровой вышки то боюсь прыгнуть !!! хотя может один раз пересилить себя потом понравится ))

 
23:42 18 февраля 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  vodolaz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, я уже года три хочу прыгнуть, но времени нет, то сессии начинаются, то работа, но прыгнуть очень хочу, я даже когда о прыжке думаю, представляю как это будет происходить, у меня улыбка на лице сама собой натягивается. Вобщем этим летом, как раз перед армейкой наверное сделаю пару прыжков. Только вот вопрос возник, сколько этим летом будет прыжок стоить и сколько надо учиться, можно три дня, а уж если понравиться, то потом можно и трёхмесячное обучение пройти. А то вдруг я прыгну разик и больше не захочу. Вы конечно же скажете, да такого не может быть, полюбому понравиться, но люди то все разные. Кто-то от высоты кумарит, а кто-то от скорости. Я вот от скорости уже не кумарю, один раз километров 150 по орехова ночью летели на зелёный, а нам наперерез таксист на красный, у нас тормозной путь был вокруг его машины, водитель был опытный, вот таксист тогда испытал самый большой страх в своей жизни, когда его чуть не порешили там.

 
09:20 19 февраля 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
Только вот вопрос возник...
Да это не на форуме надо узнавать, а прямо в Талане ) В прошлом году подготовка стоила 400 руб., прыжок 700 руб. Это если обычный ознакомительный прыжок на стабилизацию. Капля около полутора тысяч стоила, мож чуть побольше. Предпрыжковая подготовка обычно занимает 2 вечера. Разумеется, лучше сперва сделать пробный прыжок (или парочку), а потом уже решать, заниматься ли этим постоянно.
P.S. искренне надеюсь, что Вам удастся сохранить улыбку на лице в момент своего первого отделения =)

 
21:35 1 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочу спрыгнуть с парашутом, но за те деньги, которые придется выложить можно получить еще больший адреналин, например - лыжные прыжки с трамплина - ощущение полета даже покруче будут.

 
08:18 2 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На днях во Франции погиб 50летний парашутист, спутавшись стопами с парашютом инструктора.
Всетаки есть разница падать с велосипеда, или с километра.

 
09:23 2 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прыгал с 1700 метров.Очень низко и не интересно, ощющения двоякие, было страшнова то когда подымался самолет, когда открыли дверь интерестно, когда выпрыгнул приколько, а когда завис просто тупо, гораздо прикольнее болтаться в монтажной люльке на простых 50-60 метрах, хоть в низ не опускаешься.Очень люблю высоту, и работать на ней, как наверно и все монтажники, есть даже идиотская мечта, на стройке огромной высотки потрудиться)))Но вот прыгание с 1700 че то не то, не понравилось, вначале хоть падаешь весело, а потом спускаешь, вот бы папорить, но это уе профзанятия нужны, и соответственно денежка.

 
10:34 2 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Sammy
сообщений: 2
я хочу прыгнуть с парашютом, но боюсь!=)))

 
10:43 2 марта 2008
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Aggressor
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что правда в Таланте платишь и через 3 занятия можно прыгать или это всего лишь шутки врагов?:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"