JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:31 2 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДА это все одговорки страшно,несмогу,невыдержу на самом деле нетак это и ужасно :))

 
18:51 2 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может все в один день???
Комсити прыгает)))
***********Сборчик в небе!!!************

 
10:23 17 августа 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Nikola
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю...говотите страшно, страшно!!!
Поверьте мне я уже прыгал, это не так уж и страшно. Первый свой прыжок я плохо помню,но помню что волновался перед посадкой в самолет, а когда уже взлетели волнение прошло и стало очень даже интересно...вот!!

 
00:58 18 августа 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Талане щас бабок на топливо нет, Гагарина халявит. :( Мы прыгали в июле первый и последний раз, хотя по идее перворазников должны бесплатно 3 раза бросать. Прыгать не страшна, вот в самолете я натерпелась...

 
01:19 18 августа 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы сягнуть, но по моим данным тока с 16 лет...
:-(

 
14:03 18 августа 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Nikola
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я помню с 14 лет и желательно чтобы твой вес был не меньше 45кг.

 
21:51 14 декабря 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.dni.ru/news/incidents/2005/12/14/74461.html
Беременную экстремалку подвел парашют.

 
08:14 15 декабря 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намедни по новостям показали девочку, которая спрыгнула с парашютом, основной кароче помоему запутался, попыталась раскрыть запаску, тот не до конца раскрылся, на скорости помоему 80 км. шлепнулась на стоянку вроде, итог масса переломов ушибов и глаза как у дауна, так что прыгайте товарищи.
Я пока воздержусь, что то экстрим еще не настолько жжот в попе, очучения конечно полагаю незабываемые, нооо...
P.S. Собственно о том же говорится в предыдущем посте.

 
15:48 9 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Melena
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю, что все хотят А я это сделала!!!!

 
21:57 10 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Я вот тоже сделала))). Знаете когда на вас надевают "дуру" весом около 20 кг напрочь забываешь про страх, хочется поскорей от нее избавиться. Абсолютно никакого экстрима))). В следущий раз буду прыгать со стабилизацией! может там пострашней будет. Хотя говорят, что 2 и 3 раз прыгать страшнее, чем в первый. Народ, не боитесь. А все эти страшные истории - байки из склепа. Талан супер!) jek спасибо за информацию и содействие))).

 
22:22 10 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы хотелось прыгнуть с парашютом только в одном случае: когда в тандеме со мной будет человек, которому я буду доверять. Пока такого в наличие нет, то лет через пять обещался составить мне компанию в прыжке.)

 
17:09 11 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы :-) . Уже 2 раза прыгал: на стягивание и "каплю". С 900 и 1600 м. Круто! Ощущения - не передать. Просто супер!!! На этих выходных опять прыгаю.

 
00:59 13 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, хотел бы прыгнуть... Но рисковать жизнью попросту, только ради получения очередной порции эмоций, скорее всего не стану. Лучше уж приберегу жизню для чего-нибудь стОящего :-)) Надеюсь пригодится потом... ;-)

 
10:19 13 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Вообще, хотел бы прыгнуть... Но рисковать жизнью попросту, только ради получения очередной порции эмоций, скорее всего не стану. Лучше уж приберегу жизню для чего-нибудь стОящего :-)) Надеюсь пригодится потом... ;-)
Чел, капля, например, как раз и есть такая стоящая вещь. :-)
Что же касается риска... Ну он, конечно, есть, но не такой уж большой, если делаешь все правильно. У меня тоже не было никакого к этому делу доверия, пока не узнал что да как. Но чем больше я в это дело вникал, тем большее доверие у меня вызывала эта техника. Вероятность срабатывания парашюта Д-6 (при правильных действиях) выше 99%. Плюс запаска. Да и вообще я как то особо об этом не задумывался.
А впечатления - не передать. Рулез.

 
19:31 13 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже жуткая трусиха, очень боюсь высоты, а совершать прыжки тем более.. А вдруг меня унесёт ветром в сторону? Или за провода зацеплюсь?... Там один на один со стихией.

 
06:41 14 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Вероятность срабатывания парашюта Д-6 (при правильных действиях) выше 99%. Плюс запаска. Да и вообще я как то особо об этом не задумывался.
Вероятность меньше 100%, а жизнь одна. Не мешало бы задуматься о таком соотношении.

 
09:33 14 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
 
Liberator писал:
 
Вероятность срабатывания парашюта Д-6 (при правильных действиях) выше 99%. Плюс запаска. Да и вообще я как то особо об этом не задумывался.
Вероятность меньше 100%, а жизнь одна. Не мешало бы задуматься о таком соотношении.
Ну-ну... :-) А ты не задумывалась, какова вероятность того, что, например, переходя улицу, ты не попадешь под машину? Тоже меньше 100%. А когда дома сидишь - дом может обрушиться. Сколько раз такое бывало - по новостям передавали. А сколько случается авиакатастроф?
Не стоит оправдывать свой страх всякими там возможностями и вероятностями.
Не спорю, прыжки связаны с риском для жизни. Но, если честно, это как раз из тех причин, по которым они мне нравятся.
И вообще, если слишком задумываться о риске для жизни, можешь смело забыть о вообще любых развлечениях: быстрая езда, горные лыжи, верховая езда, велоспорт, прыжки, дайвинг и просто сидеть себе дома с книжкой. Ждать, когда, например, рванет бытовой газ.
Женечка. То, чего ты так боишься, на самом деле - стандартные ситуации. И никто тебя даже близко к самолету не подпустит, пока ты не пройдешь подготовку и сама на контроле не расскажешь, что нужно делать в подобных ситуациях.
Если унесет ветром в сторону - это ведь увидят заблаговременно с земли, с пункта наблюдения. Сразу же отправят за тобой людей, которые будут тебя встречать. Если надо - на машине. Потом, есть такое понятие, как "скольжение". Можно в определенной мере контролировать свое положение в воздухе. Если понесет в Амур - тоже стандартная ситуация. При подготовке к приземлению подкачиваешь жилет, отстегиваешь с одной стороны запаску. В это время к берегу уже летит машина с моторным катером. Как только приводнишься - докачиваешь жилет и ждешь, когда тебя выловят. Если несет на провода, уходишь скольжением. Если не удается, двумя ногами отталкиваешься от одного провода и уходишь скольжением. Все просто. И никак он там не запутается. А если в чем-нибудь и запутается, например, в ветвях дерева, то: если ты сама достаешь ногами до земли, отстегиваешься от системы и ждешь, когда тебя найдет встречающая команда. Если висишь, то висишь и ждешь, когда тебя снимут. Что тут страшного?
А когда плаваешь, не один на один со стихией? Только, в отличие от прыжка, у тебя нет никаких средств спасения и защиты.

 
11:24 14 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Liberator
В июне 2005 года в этой же теме Вы рассуждали как здравомыслящий человек, а сейчас как зомбированный сектант.

 
16:08 14 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Liberator
Видете ли, вы рассуждаете как человек, который прыгал, поэтому вы сумеете сориентировтаься в ситуации, а я не смогу. Поэтому и согласна только на тандем, хотя меня на днях уверяли, что тандем даже опаснее...

 
16:27 14 октября 2006
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка
Если уверяли знающие люди, то уточните у них, почему опаснее. Может быть, парашют не рассчитан на двоих человек?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"