JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:33 20 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
А ещё какие-нибудь есть парашютные клубы у нас в Комсомольске?
"Талан" единственный клуб в городе, имеющий право обучать парашютистов и организовывать парашютные прыжки.

 
10:55 20 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Вроде бы есть еще какой-то "Пятый океан", но я к сожалению, не знаю точно, где он находится.
Насчет "Пятого океана" не знаю, но только "Талан" может прыгать, см. выше.

 
Liberator писал:
 
А "Талан" это не тот, который во дворах неподалеку от Технодизайна? Там какой-то есть точно.
Недалеко от Технодизайна находится военно спортивный клуб. Прыжковая подготовка там не самое главное направление, они готовят будущих десантников.

 
02:17 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну значит будим прыгать в ТАЛАНе, пусть кто боится что может парашют не раскроется или что-нибудь еще произойдет. Но я решил надо прыгнуть, ведь это и даёт адреналина в кровь - когда стоишь на большой высоте над землёй и смотришь в низ, и тебя разделяет лишь один шаг от прыжка...

 
07:06 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Shramm
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
да хотел бы. если честно - страшно. (именно поэтому бы и хотел).

 
08:27 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Ну значит будим прыгать в ТАЛАНе, пусть кто боится что может парашют не раскроется или что-нибудь еще произойдет. Но я решил надо прыгнуть, ведь это и даёт адреналина в кровь - когда стоишь на большой высоте над землёй и смотришь в низ, и тебя разделяет лишь один шаг от прыжка...
Как шутил один мой друг: "1000 метров до Бога" ;) Вот мне что интересно: почему народ так любит рисковать? Это дело, конечно, благороднае, но так просто, для удовольствия... Ну не знаю, не знаю... Лично я бы с куда большим удовольствием поплавал с аквалангом.

 
09:24 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Вот мне что интересно: почему народ так любит рисковать? Это дело, конечно, благороднае, но так просто, для удовольствия...
Вот оно ключевое слово, "для удовольствия", ради него все и делается. Риск есть везде, просто мы где мы уже его не замечаем, но где-то он бросается нам в глаза.

 
Liberator писал:
 
Лично я бы с куда большим удовольствием поплавал с аквалангом.
Тоже хорошее занятие, есть у нас в городе клуб аквалангистов.

 
15:38 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да прыжок класная вещь,особенно большое количество адреналина получаеш когда к двери подходиш, а внизу все маленькое, страшно, что будет дальше и незнаеш.Я прыгал с тысячи метров, класс еще хочу но теперь тандем прыжок с инструктором с 3800-4000тыс. метров
говарят несравнить с 1000метров.

 
21:41 21 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  glebok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот тоже как то в прошлом году зимой ходил на курсы. Первое собрание было челов 50-60. Ну городских отправили в клуб который на комсомольской кажеться находится, не доходил до конца курсов совсем чучуть где то недели полторы из за начала подготовки к поступдению в институт(парашют научился складывать- радует). Так вот я бы хотел узнат jek сколько человек прыгнуло с в конечном итоге.оправдалось ли предсказание инструктора что прыгнет чеда 3-4(когда я уходил оставалось 6 из 21)

 
01:48 22 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Как шутил один мой друг: "1000 метров до Бога" ;) Вот мне что интересно: почему народ так любит рисковать? Это дело, конечно, благороднае, но так просто, для удовольствия... Ну не знаю, не знаю... Лично я бы с куда большим удовольствием поплавал с аквалангом.
Вот правильно писал jek именно ради удовольствия, а ради чего ещё? А ты не думал что с аквалангом то же опасно, всё зависит от глубины погружения!!! Хотя идея хорошая, но не в нашем грязном Амуре :(

 
05:25 22 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень хочу прыгнуть с парашютом , как это организовать? .)

 
09:53 22 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
 
Liberator писал:
 
Как шутил один мой друг: "1000 метров до Бога" ;) Вот мне что интересно: почему народ так любит рисковать? Это дело, конечно, благороднае, но так просто, для удовольствия... Ну не знаю, не знаю... Лично я бы с куда большим удовольствием поплавал с аквалангом.
Вот правильно писал jek именно ради удовольствия, а ради чего ещё? А ты не думал что с аквалангом то же опасно, всё зависит от глубины погружения!!! Хотя идея хорошая, но не в нашем грязном Амуре :(
Меня не совсем поняли (или я не так выразился): прыжок с парашютом мне как-то не очень интересен, поэтому и не хочется рисковать. А вот с аквалангом поплавать бы очень хотелось. Тут можно и рискнуть :)) Напишите мне, пожалуйста, кто знает какие-нибудь подробности о местных аквалангистах. distruptor@mail2k.ru

 
09:55 22 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
glebok писал:
 
Так вот я бы хотел узнат jek сколько человек прыгнуло с в конечном итоге.оправдалось ли предсказание инструктора что прыгнет чеда 3-4(когда я уходил оставалось 6 из 21)
Действительно достаточно малое количество перворазников доходит до прыжков, т.к. три месяца серьезных занятий мало кто выдержит.

 
09:57 22 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
очень хочу прыгнуть с парашютом , как это организовать? .)
Позвонить 22-27-37 - парашютный клуб "Талан", там тебе все расскажут

 
03:12 25 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jek писал:
 
 
goodwin писал:
 
очень хочу прыгнуть с парашютом , как это организовать? .)
Позвонить 22-27-37 - парашютный клуб "Талан", там тебе все расскажут
спасибо , позвоню .)

 
10:29 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, похоже на следующих выходных сбудется моя давняя мечта- может даже прыгну. Но по причине своей трусости согласилась только на тандем с инструктором. Высота-2500м. Что-то как-то страшновато, я даже представить себе такую высоту не могу. Расскажите, кто прыгал, какие ощущения? Еще тут пугают всякими, так сказать, непроизвольными вещами. Неужели это правда?

 
11:59 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Troya
сообщений: 133
хех ... я вот тоже хотела, но моя цель не прыгнуть с парашютом, а научиться управлять самолетом. А чтобы управлять самолетом, надо научиться прыгать с парашютом ... зачем-то :-) Но вот услышала на днях новость, что в Хабаровске возбуждено уголовное дело против одного парашютного клуба, в котором разбилась одна девушка, выполняя свой первый прыжок. У нее, как объяснили СМИ, парашют сложился. Обычно они не раскрываются, но о том, что они еще и складываются, я не знала. Поэтому я пока решила отложить это дело. Может потом забуду, так снова захочу.
Manya
а тебе удачи :)

 
13:08 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Troya писалa:
 
Но вот услышала на днях новость, что в Хабаровске возбуждено уголовное дело против одного парашютного клуба, в котором разбилась одна девушка, выполняя свой первый прыжок. У нее, как объяснили СМИ, парашют сложился. Обычно они не раскрываются, но о том, что они еще и складываются, я не знала.
А можешь уточнить, когда это было? что-то я ничего об этом не слышала. Как-то жутковато. Хоть я и собираюсь прыгать в тандеме (уж о своей безопасности инструктор, я уверена, позаботится), страшно за своих коллег, которые рискнули прыгнуть самостоятельно. Хотелось бы знать, какой именно клуб.

 
13:22 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
Блин хотелось бы прыгнуть!! да вот думаю блин сердечко невыдержит!! у меня тока от мысли ентой дух захватывает!!!


 
16:21 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Troya писалa:
 
но моя цель не прыгнуть с парашютом, а научиться управлять самолетом. А чтобы управлять самолетом, надо научиться прыгать с парашютом ...
Если не секрет где собираешь овладевать мастерством управления самолетом ?

 
Troya писалa:
 
Но вот услышала на днях новость, что в Хабаровске возбуждено уголовное дело против одного парашютного клуба, в котором разбилась одна девушка, выполняя свой первый прыжок. У нее, как объяснили СМИ, парашют сложился.
С той девушкой роизошло следующее. Десантные купола Д-6 оборудуются замком отцепки одного свободного конца (это то чем парашютист в подвесной системе прикрепляется к стропам парашюта). Используются для предотвращения протаскивания по земле парашютиста при приземлении в сильный ветер, что довольно часто случается при боевом десантировании (десантников в отличии от перворазников бросают при любой погоде). Так вот, девушка на высоте ~100 метров, случайно произвела отцепку свободного конца этим самым замком, соответственно купол превратился в бесполезную тряпку.
В нашем клубе, данные замки заблокированны, т.е. подобная ситуация не может произойти.
Недавно проводилась проверка парашютных клубов, хабаровский получил достаточно много замечаний, наш прошел ее без проблем.
И еще один случай из практики. На крайних прыжках из-за сильного ветра перворазников не бросали, не смотря на их уговоры и понимания того, что народ зря проторчал на поле под солнцем несколько часов.
Безопасность превыше всего.

 
16:28 1 июля 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
Вот, похоже на следующих выходных сбудется моя давняя мечта- может даже прыгну. Но по причине своей трусости согласилась только на тандем с инструктором. Высота-2500м.
Эх, жалко меня на прыжках не будет. Давно тандемов не видел.

 
Manya писалa:
 
Что-то как-то страшновато, я даже представить себе такую высоту не могу. Расскажите, кто прыгал, какие ощущения?
До такой высоты не добирался, но 1600 тоже круто, самый кайф в том чтобы на землю смотреть и видеть как она приближается.

 
Manya писалa:
 
Еще тут пугают всякими, так сказать, непроизвольными вещами. Неужели это правда?
Бывает всякое, но ты же не перестала пользоваться общественным транспортом, после проишествия в Хабаровске.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"