JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:00 31 мая 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
С парашютом аналогично - риск не оправдан, даже если все пройдет успешно.
Жизнь дается человеку только один раз, и не стоит рисковать ею без всякого смысла.

 
22:30 31 мая 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А разве исполнение своих желаний и получение удовольствия это не смысл жизни? или хотя бы какая-то его часть?

 
23:23 31 мая 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
...С парашютом аналогично - риск не оправдан, даже если все пройдет успешно.Жизнь дается человеку только один раз, и не стоит рисковать ею без всякого смысла.
А теперь сравним, сколько народу гибнет каждый год в ДТП и при прыжках с парашютом. Так что опаснее, автомобиль или парашют?
Кстати, что это за извращение прыжок с инструктором. Это вдвоем на одном парашюте что-ли?))

 
23:46 31 мая 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
дико хочу... но также дико и боюсь... :) здорово это всё, но страшно!
Аня, не боись! это здорово! Я вот прошлым летом прыгнул! Безо всякого инструктора, и было это одним из наикрутейших впечатлений в жизни. Постараюсь этим летом прыгнуть ещё раз. Говорят, лишь на второй раз понимаешь, что с тобой происходит %)

 
02:26 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди сами плятят денег,чтоб испытать страх,странно почему бы это??
С одной стороны хочу с другой стороны, в этом году быда в парке атракционов,там была "тарзанка" я посмотрела и не смогла туда пойти, дико страшно :(( , хватило американских горок,вышла с них и сказала, я еще за это плачу деньги, больше туда ниногой :((

 
10:00 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Besti@ писала: А разве исполнение своих желаний и получение удовольствия это не смысл жизни? или хотя бы какая-то его часть?

Абсолютно согласна. От меня зависит, буду ли я получать удовольствие от жизни в течение 100 лет (надеюсь, я столько проживу), или несколько секунд неудачного полета. Я свой выбор сделала.


sc.

сообщений: 168

Helga писалa:

...С парашютом аналогично - риск не оправдан, даже если все пройдет успешно.Жизнь дается человеку только один раз, и не стоит рисковать ею без всякого смысла.

sc. писал: А теперь сравним, сколько народу гибнет каждый год в ДТП и при прыжках с парашютом. Так что опаснее, автомобиль или парашют?

Вопрос, конечно, интересный. Чтобы ответить на него, у нас недостаточно данных. Сравнивать надо не абсолютные, а относительные цифры, т.к. на автомобилях явно ездят больше, чем прыгают с парашютом. И не надо забывать, что без автомобильного транспорта не обойтись, в то время как прыжки с парашютом - предмет первой необходимости только для экстремалов.

P.S. Если кому известна статистика несчастных случаев в местном парашютном клубе, просьба сообщить.









 
10:29 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
С парашютом аналогично - риск не оправдан, даже если все пройдет успешно.
Жизнь дается человеку только один раз, и не стоит рисковать ею без всякого смысла.
Да и вообще искать оправдание чему либо глупо. Делаем то что хотим. А по части риска... За рулем гибнут гораздо чаще. И народ к прыгам относятся гораздо более разумнее, чем некоторые к поездкам за рулем. Нас окружает риск который мы даже не осознаем. Невнимательный водитель автобуса, которые переехал ногу одной перворазницы, пьяная драка и т.п. Дорогу в неположенном месте в темное время суток переходить так вообще безумный риск, сколько пешеходов гибнет. Даже просто стоять на остановке. Продолжать можно до бесконечности ...
Но когда ты стоишь перед открытой дверью аннушки, смотришь на землю с полутора тысяч, ожидая команды пошел, 15 секунд крутежки, кольцо, рывок, купол, работа на точность, проносишься на стартом и попадаешь в крест. Живешь ради эти 10-15 минут кайфа, хотя этот кайф начинается с прихода в клуб и до разбора полетов :) .

 
10:32 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Безо всякого инструктора, и было это одним из наикрутейших впечатлений в жизни. Постараюсь этим летом прыгнуть ещё раз. Говорят, лишь на второй раз понимаешь, что с тобой происходит %)
А лучше сделать три прыга, и получить третий разряд по парашютному спорту :) . Но свободное падение это отдельный кайф.


 
10:38 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Люди сами плятят денег,чтоб испытать страх,странно почему бы это??
Люди платят деньги за испытание новых ощущений, если страшно, то лучше и не пробовать.
 
grina писалa:
 
С одной стороны хочу с другой стороны, в этом году быда в парке атракционов,там была "тарзанка" я посмотрела и не смогла туда пойти, дико страшно :((
Тогда парашютный спорт не для вас.
Парашютисты боятся не большой высоты а малой.

 
10:40 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Кстати, что это за извращение прыжок с инструктором. Это вдвоем на одном парашюте что-ли?))
Да, вдвоем на специальном парашюте, со спеиально обученным инструктором. Прыжок в тандеме. Пассажир пристегивается спереди инструктора, падают в "свободном падении" около 15 секунд.

 
10:48 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Абсолютно согласна. От меня зависит, буду ли я получать удовольствие от жизни в течение 100 лет (надеюсь, я столько проживу), или несколько секунд неудачного полета. Я свой выбор сделала.
Ну это уже только от тебя зависит будет твой прыжок удачен или нет. А инструктора сделают вcе возможное, что бы допускать к прыжкам только подготовленных и настроенных на успех спротсменов и любителей.

 
Helga писалa:
 
P.S. Если кому известна статистика несчастных случаев в местном парашютном клубе, просьба сообщить.
Мне немного известна.

 
11:11 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
А теперь сравним, сколько народу гибнет каждый год в ДТП и при прыжках с парашютом. Так что опаснее, автомобиль или парашют?
В целом по России в год по официальной статистике гибнет ~20 парашютистов.
В ДТП за 2002 год погибло 33243 человек, получили ранения 215678 человек.
Предположим, что постоянно и активно в дорожном движении участвует треть всего населения страны 42 млн.ч. из 140 млн.ч. т.е. получилось гибнет около 0,08 %.
Если судить по нашему городу то на 280 тыс.ч. приходится 100 парашютистов (постоянный состав, плюс те кто сделал хотя бы один прыг за год), т.е. на 140 млн.ч. приходится порядка 50 тыс.ч. которые делают хотя бы один прыг в год. Процент гибели 0,04 %.
На самом деле грустные цифры. Перед глазами проносятся все известные случаи и предпосылки, становится жутко.

 
11:24 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечта всей жизни....
Надеюсь летом исполниться...
Увидеть землю с высоты птичьего полета....
Аж сейчас дух захватывает.... :)

 
16:25 1 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  рыба_кабан
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прыгнул бы с превеликим удовольствием. А еще в Европе есть прикол с моста в речку на резинке прыгать. Во классно!!

 
01:35 2 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  MustaEnkel
сообщений: 9
Хаааааааааааачу!!!!!!! Уже пару раз прыгала, есче хОЧУ!!!!!!!!!!!! Ощущения ОФИГЕННЫЕ!!!! =)))

Тем кто не прыгал: прыгайте, только если действительно хотите...



 
02:05 2 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Был бы у меня кто-нить из знакомых,кто пробовал, а потом бы своими ощущениями поделился,я бы прыгнула...... А так чего-то побаиваюсь....

 
02:44 2 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Besti@, ты прова, в этом и есть смысл жизни!!!!!!!!!!

 
02:14 3 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безумно хочу... :))) Уже довольно давно хочу с парашюта сигануть!!! :) И даже уже не боюсь особо!!! Обязательно прыгну!!!

 
09:44 3 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KAtenok писалa:
 
Безумно хочу... :))) Уже довольно давно хочу с парашюта сигануть!!! :) И даже уже не боюсь особо!!! Обязательно прыгну!!!
Похвально желание, приходи в клуб, подготовку любителей уже начали.

 
15:58 3 июня 2005
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jek писал:
 
...Для самостоятельного прыжка необходимо пройти короткий курс обучения, обычно занимает 2-3 вечера, все зависит от адекватности обучаемого.
Так быстро обучают? Я ходил на курсы, что-то около месяца. Учили всю теорию, как запасной бросать, сами парашют складывали и т.д. Экзамены были. А вот к прыжку не допустили из-за ошибки в конспекте. Может, если бы оставались такие требования, то меньше несчастных случаев было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"