JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы хотели бы прыгнуть с парашютом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:41 13 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
beat17 писал(a):
 
А удар при открытии после 20-ток тоже мягкий? И даже синяков от подвесной не остается Чот не верится
Если подвеска плохо подогнана, то и удар ощутите и синяки будут, а если с подвеской все нормально, то никаких синяков не будет

 
10:56 13 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Если подвеска плохо подогнана, то и удар ощутите и синяки будут, а если с подвеской все нормально, то никаких синяков не будет
Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел. Подгоняй не подгоняй, по 8-10 прыжков в день, когда не хватает высоты на торможение после комплекса и от синяков ты никуда не уйдешь...

 
11:05 13 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
beat17 писал(a):
 
Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел.
Интересно, а почему у меня тогда не было синяков, после подгонку подвески?. Я тоже в день прыгала по 5 прыжков на сборах. А у вас что было мало человек, что успевали во 8-10 прыжков делать?

 
11:19 13 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Интересно, а почему у меня тогда не было синяков, после подгонку подвески?. Я тоже в день прыгала по 5 прыжков на сборах. А у вас что было мало человек, что успевали во 8-10 прыжков делать?
На чем прыгали, комплекс крутили? Не вообще то можно конечно, в конце концов синяки через пару дней сами проходили, это в первый разы тока :) По 8-10 это тогда в джонках дело было, если ветерок поднимался и все дубы обламывались. Коекто даж успевал в следующий взлет подряд попасть :)

 
16:25 14 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прыгала и на утешке, и комплекс крутила, и на сборах была и в соревнованиях участвовала. Все было, правда давно. Так что я говорю не просто так.

 
13:59 16 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
beat17 писал(a):
 
Что то когда в свое время занимался, ни одного спортсмена, который на 20-ки ходил без синяков не видел. Подгоняй не подгоняй, по 8-10 прыжков в день, когда не хватает высоты на торможение после комплекса и от синяков ты никуда не уйдешь...
Ну у нас во время стандартных прыжковых дней если 3-4 сделаешь - это уже хорошо) А синяки - тут действительно многое от системы и подгонки зависит. Я с крылом с 4 км прыгала, больше минуты свободного падения - и вполне нормально только на плече пару раз синяк слабый был, который обнаруживала постфактум - никаких особых рывков и боли при открытии.
В вот УТшка - это да, там у некоторых при открытии чёрные мухи перед глазами бегают, уж очень жёсткое. Но это особенность купола. А крыло специально так укладываешь, чтоб помягче =)

 
15:14 16 сентября 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Я с крылом с 4 км прыгала, больше минуты свободного падения - и вполне нормально
Ну вы же понимаете, что общее время особого значения не имеет :) Если тока всю минуту на кола или в группировке не разгонялись :) С остальным согласен.

 
05:03 19 декабря 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я бы хотела-но ...боюсь..

 
15:30 21 декабря 2013
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  avellexx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в свое время, когда был школьником, сделал свои 3 прыжка. До сих пор эмоции переполняют, когда вспоминаю.

 
15:32 21 марта 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Лошадка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу!!!! Подскажите где!

 
21:49 22 марта 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
На "Парашютке" прыгали с 3-х минутной теорией, сейчас с недельной.

 
18:08 24 марта 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  IrinaFire
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за что! Мое к этому отношение, конечно, может и измениться, но пока это "нет"! Страшно=)

 
09:46 7 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу. Зачем? Опасно это. Хожу по земле и это меня устраивает.

 
09:54 7 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Опасно это
Расскажите об этом Fly#
 
dimasster писал(a):
 
Хожу по земле и это меня устраивает.
"А ты не лётчик.."(с) ;-)


 
12:55 7 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Зачем? Опасно это
Ну как и плавать в море-океяне, бродить по лесу, ездить на автомобиле, летать на самолете, даже просто переходить через дорогу. А дома? Соседи с газом не поладят и усе...
Мне кажется, что степень опасности парашютного спорта и нашего к ней отношения (страх) сильно отличаются. Хотя надо знать статистику несчастных случаев, что бы делать выводы.

 
23:30 7 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
unusual писалa:
 
надо знать статистику несчастных случаев, что бы делать выводы.
Если брать процентовку прыжков, кончившихся трагически, то она очень и очень мала. Хотя это всё равно человеческие жизни.
В 2012-м году в России было 13 смертельных случаев, в 2013-м - около того. Как правило, погибают либо спортсмены, имеющие за сотню прыжков (уже чувствуешь себя опытным, появляется излишняя самоуверенность. теряешь бдительность), или начинающие, рано пересевшие на спортивный купол или просто морально неподготовленные.
Если брать первые прыжки у нас, в Комсомольске, то здесь парашюты просто меганадёжные. Можно сначала сомневаться, но когда изучишь матчасть и проверишь в деле, понимаешь, что даже если его ногами в ранец затолкать, всё равно откроется =) Хотя, не скрою, бывают и травмы - на приземлении, Но тут всему виной несоблюдение правил, которые навичкам вдалбливают с первого занятия.

 
14:12 8 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну как и плавать в море-океяне, бродить по лесу, ездить на автомобиле, летать на самолете, даже просто переходить через дорогу. А дома? Соседи с газом не поладят и усе...
Правильно, опасно. И глупо это игнорировать. Вы, тут все пишите, спорите, а главного не говорите. Зачем нужно прыгать с парашютом?

 
21:13 8 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Вы, тут все пишите, спорите, а главного не говорите. Зачем нужно прыгать с парашютом?
Это все равно, что спрашивать: "В чем смысл жизни?" У каждого свой ответ, как на первый, так и на второй вопрос. И каждый находит что-то свое.

 
21:18 8 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Зачем нужно прыгать с парашютом?
Ощущения непередаваемые. Это нужно на себе испытать. Главное страх преодолеть, а потом может и затянуть.

 
21:23 8 апреля 2014
тема А вы хотели бы прыгнуть с парашютом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самоутверждение - испытать себя или доказать окружающим, что можешь совершить Это.
Риск-некоторые без него жить не могут.
Хобби - активный отдых.
Спорт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"